Вернуться   SatSat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 28.06.2021, 23:44   #28571 (permalink)
4,317 8709 8711
online: 2мес3нед3д23ч9м
По умолчанию

Джокович одержал волевую победу над Дрэйпером в первом круге Уимблдона
Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович начал выступление на Уимблдоне с победы над обладателем уайлд-кард 19-летним британцем Джеком Дрэйпером. Хозяин корта взял у именитого соперника первый сет, но дальше Джокович взял игру в свои руки и одержал победу со счётом 4:6, 6:1, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась ровно два часа.

Джокович подал 25 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал 6 из 15 брейк-пойнтов. Дрэйпер четыре раза подал навылет, шесть раз ошибся на подаче и взял одну подачу соперника.

Во втором круге Джокович сыграет с победителем матча между представителем ЮАР Кевином Андерсеном и чилийцем Марсело Томас Барриос Вера, начавшим соревнования с квалификации.
на форуме
2 спасибо:
Старый 28.06.2021, 23:56   #28572 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
51,304 210632 216516
online: 46мес2нед1д18ч30м

Аватар для SAN-GENARO

Фрэнсис Тиафо: я проснулся с мыслью, что обыграю Циципаса

Американский теннисист Фрэнсис Тиафо прокомментировал победу в матче первого круга Уимблдона. На старте турнира он оказался сильнее финалиста «Ролан Гаррос» — 2021 грека Стефаноса Циципаса. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4, 6:3 в пользу Тиафо.

«Как только я увидел жеребьёвку, я подумал, это матчи, которые я действительно люблю. Мне хочется как минимум дать себе шанс победить. Я так и сделал. Сегодня утром я проснулся с мыслью: „Да, я обыграю Стефаноса“. Это случилось. Я думаю, что верить, когда никто другой не верит, — это так много значит. Трава помогает моей игре. Она заставляет меня играть правильно и очень агрессивно. Заставляет атаковать и подходить к сетке, потому что в противном случае ты уязвим. Думаю, в этих вещах я хорош. Я не делаю это всё время. Знаю ли я, почему? Нет. Я думаю, что это те навыки, которые я могу использовать на всех поверхностях”
вне форума
2 спасибо:
Старый 29.06.2021, 08:55   #28573 (permalink)
наш человек

Маррей вышел во второй круг Уимблдона, обыграв Басилашвили

Двукратный победитель Уимблдона британец Энди Маррей уверенно стартовал на травяном турнире «Большого шлема» в Лондоне. В матче первого круга Маррей, получивший уайлд-кард от организаторов, нанёс поражение 24-й ракетке турнира Николозу Басилашвили из Грузии со счётом 6:4, 6:3, 5:7, 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 32 минуты.

Маррей 17 раз подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал 7 из 13 брейк-пойнтов. Басилашвили подал пять эйсов, пять раз ошибся на подаче и реализовал пять брейк-понтов.

Следующим соперником Маррея станет победитель матча между французом Артуром Риндеркнехом и немцем Оскаром Отте. Их встреча была остановлена из-за наступления темноты при счёте 6:4, 3:6, 2:6, 7:6 (7:5), 9:9. Оба вышли в основную сетку из квалификации.

Перед Уимблдоном Маррей провёл только два матча на траве. Во втором круге турнира в Лондоне он уступил итальянцу Маттео Берреттини. До этого британец не выходил на корт с начала марта.
на форуме
1 спасибо:
Старый 29.06.2021, 09:25   #28574 (permalink)
наш человек

Стефанос Циципас: переход с грунта на траву — самый большой вызов в теннисе

Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал поражение в матче первого круга Уимблдона. На старте турнира финалист «Ролан Гаррос» — 2021 проиграл американцу Фрэнсису Тиафо. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4, 6:3 в пользу представителя США.

«Не думаю, что у меня было достаточно матчей. Я игрок, который становится уверенным в себе от побед. У меня ещё не было такой возможности. Я просто не смог адаптироваться. Я не смог разобраться в этих вещах в начале матча. Это заняло у меня некоторое время. Вы просто не можете вести оборонительную игру на траве. Это многое отнимает у твоей игры.

Были времена, когда я был гораздо более мотивирован, чем сейчас. Я хотел бы отметить, что у меня есть все качества, чтобы играть на траве. Переход с грунта на траву, на мой взгляд, вероятно, самый сложный, если не самый большой вызов в нашем спорте»
вне форума
1 спасибо:
Старый 29.06.2021, 13:17   #28575 (permalink)
наш человек

Энди Маррей: после третьего сета уже представлял заголовки о худшем поражении в карьере

Британский теннисист Энди Маррей дал интервью после победы над Николозом Басилашвили из Грузии в первом раунде Уимблдона. Двукратный олимпийский чемпион вёл в третьем сете со счётом 5:0, однако не реализовал пять матчболов и проиграл семь геймов подряд. После перерыва Маррей вернулся на корт и завершил игру победой в четвёртом сете.

«Я не очень хорошо справился с давлением в конце третьего сета. Когда ты начинаешь четвертый сет, только что проиграв семь геймов подряд, то уже представляешь заголовки о худшем поражении в твоей карьере.

Я был приучен к соперничеству с самого раннего возраста. Будь то игра в футбол или теннис, гольф, что угодно, я всегда играл и всегда соревновался. Просто делал это с детства, так что у меня было много опыта, и это пришло само собой.

Меня всё время спрашивают, будет ли это мой последний Уимблдон, последний матч. Я не знаю, почему мне задают эти вопросы. Нет, я собираюсь продолжать играть. Я хочу играть… Я всё ещё могу играть на самом высоком уровне.

За последние 18 месяцев я понял, что не стоит воспринимать такие моменты как должное. Нужно наслаждаться теми вещами, которые мы любим делать. Думаю, сегодня все были в восторге. Была действительно хорошая атмосфера, и не было ощущения, что трибуны заполнены только наполовину».
на форуме
1 спасибо:
Старый 11.07.2021, 19:41   #28576 (permalink)
наш человек

Джокович выиграл Уимблдон и догнал Федерера и Надаля по титулам Grand Slam

Новак добыл 20-й турнир Большого Шлема в карьере

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Уимблдонского турнира.

В матче за титул серб одолел итальянца Маттео Берреттини (№9 WTA).

Уимблдон. Финал
Новак Джокович (Сербия) – Маттео Берреттини (Италия) – 6:7(4), 6:4, 6:4, 6:3

Это шестой титул Джоковича на Уимблдоне, он побеждает на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в третий раз подряд (в прошлом году турнир не проводился).

После этой победы у Новака стало 20 титулов Grand Slam, по этому показателю он сравнялся с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем.

В очных встречах Джокович еще ни разу не проигрывал Берреттини (3:0).
вне форума
1 спасибо:
Старый 11.07.2021, 21:29   #28577 (permalink)
наш человек

Роджер Федерер поздравил Новака Джоковича с победой на Уимблдоне

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поздравил серба Новака Джоковича с 20-м завоеванным титулом на турнирах «Большого шлема».

Сегодня Новак стал чемпионом Уимблдона, обыграв в финальной встрече итальянца Маттео Берреттини со счётом 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:3.

«Поздравляю Новака с 20-м крупным титулом. Я горжусь тем, что имею возможность играть в особую эпоху теннисных чемпионов. Замечательное выступление, молодец!» — написал Федерер в своём «------е».

У всех трёх представителей «Большой тройки» теперь в активе по 20 выигранных турниров «Большого шлема».

Кроме того, эта победа приблизила Новака к «Золотому шлему». Для уникального достижения ему осталось победить на предстоящей Олимпиаде в Токио и на US Open.