Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 05.05.2021, 23:26   #28511 (permalink)
online: 47мес3нед4д2ч31м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Арина Соболенко в день рождения вышла в полуфинал в Мадриде на отказе соперницы

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала соперницей россиянки Анастасии Павлюченковой в полуфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

Пятая сеяная Соболенко вышла в полуфинал на отказе соперницы — 13-й ракетки турнира Элисе Мертенс из Бельгии. В свой день рождения Соболенко выиграла у Мертенс первый сет со счётом 6:1, а, уступая во второй партии 0:4, бельгийка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы левого бедра.

Теннисистки провели на корте 59 минут. Соболенко дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала все четыре брейк-пойнта. Мертенс подала один эйс, четыре раза ошиблась на подаче и не сумела использовать ни одну из трёх возможностей взять подачу соперницы.
Старый 06.05.2021, 17:37   #28512 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д19ч40м

32 эйса помогли Иснеру стать соперником Рублёва на «Мастерсе» в Мадриде

Американский теннисист Джон Иснер вышел в третий круг «Мастерса», который проходит в Мадриде (Испания), и сыграет с россиянином Андреем Рублёвым.

В матче второго круга соревнований Иснер нанёс поражение девятому сеяному испанцу Роберто Баутиста-Агуту со счётом 6:4, 6:7 (4:7), 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты. Иснер подал 32 эйса, избежал двойных ошибок и реализовал 1 из 10 брейк-пойнтов. Баутиста-Агут дважды подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не имел ни одного шанса взять подачу соперника.

В матче третьего круга турнира серии «Мастерс» в Мадриде Иснер сыграет с шестой ракеткой соревнований — россиянином Андреем Рублёвым.
Добавлено через 17 часов 34 минуты
Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал турнира в Мадриде

Российский теннисист Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал турнира в Мадриде (Испания). В матче третьего круга он проиграл представителю Чили Кристьяну Гарину.

Для победы Гарину потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:7 (2:7), 6:1 в пользу Кристьяна. Продолжительность противостояния составила 2 часа 29 минут.

Медведев выполнил четыре эйса, совершил три двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта (0 из 1). Его соперник Гарин шесть раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал 3 из 9 брейк-пойнтов.

За выход в полуфинал турнира Гарин поспорит с победителем встречи между итальянцем Маттео Берреттини и представителем Аргентины Федерико Дельбонисом.

Последний раз редактировалось bogdan 7; 06.05.2021 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.05.2021, 09:06   #28513 (permalink)
EUROPA

«Буду держать в голове финал US Open». Зверев анонсировал полуфинал с Тимом в Мадриде

Шестая ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев поделился вдохновляющим анонсом полуфинального матча на турнире серии «Мастерс» в Мадриде (Испания), где он сыграет с четвёртой ракеткой мира австрийцем Домиником Тимом. Ранее в четвертьфинале Зверев впервые в карьере обыграл испанца Рафаэля Надаля на грунте.

«Знаю, мне по силам выиграть титул в Мадриде. Все помнят финал US Open, который мы играли вместе с Домиником. Я точно его помню. Он будет в моей голове на завтрашнем матче. Я с нетерпением буду его ждать».

Напомним, в решающем матче US Open-2020 Тим обыграл Зверева со счётом 2:6, 4:6, 6:4, 6:3, 7:6 и взял первый титул в карьере на турнире «Большого шлема».
Старый 08.05.2021, 12:38   #28514 (permalink)

Рафаэль Надаль: моя цель — приехать на «Мастерс» в Риме и выиграть его

20-кратный победитель турниров «Большого шлема», испанец Рафаэль Надаль поделился мыслями о приближающемся турнире серии «Мастерс» в Риме (Италия).

«Приближается турнир в Риме. Мне удалось выйти в четвертьфинал в Монте-Карло, одержать победу в Барселоне и выйти в 1/4 финала в Мадриде. Я чувствую, что двигаюсь вперёд. Посмотрим, что будет в Риме. Моя цель перед открытым чемпионатом Франции — приехать на «Мастерс» в Риме и выиграть его».

Турнир пройдёт с 9 по 16 мая. Россию будут представлять Аслан Карацев, Даниил Медведев, Андрей Рублёв и Карен Хачанов. Также на турнире сыграют Александр Бублик из Казахстана, серб Новак Джокович, представитель Германии Александр Зверев, австриец Доминик Тим и другие. Ранее швейцарец Роджер Федерер отказался от участия в соревновании.

Действующим победителем турнира является Джокович. В 2020 году в финальном матче он оказался сильнее представителя Аргентины Диего Шварцмана.
Старый 08.05.2021, 15:43   #28515 (permalink)
peresihne Меню пользователя peresihne показать/скрыть дополнительную инфу?
35,764 39294 39295
online: 9мес3нед0д21ч43м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Костюк выиграла свой стартовый матч квалификации турнира в Риме

Вторая ракетка Украины Марта Костюк одержала победу над Нурией Бранкаччо из Италии в стартовом матче квалификации турнира Internazionali BNL d’Italia – WTA1000 со счетом 6:4, 6:0. За место в основной сетке Костюк поспорит с представительницей Японии Нао Хибино. Удар второй ракетки Украины Марты Костюк признан лучшим по итогам апреля на турнирах WTA.

Світоліна посіяна під п'ятим номером на турнірі WTA1000 в Римі

Відбулося жеребкування тенісного турніру Internazionali BNL d'Italia - WTA1000 у столиці Італії із призовим фондом 1 млн 835 тис 490 дол.Перша "ракетка" України Еліна Світоліна посіяна під п'ятим номером і стартує з другого кола, Суперниця українки визначиться в матчі Аманда Анисимова (США) - Ван Цян (Китай).Турінр у Римі триватиме 10-16 травня. Його чинною чемпіонкою є Сімона Халеп з Румунії.

Оцінені шанси українок на найближчому тенісному топ-турнірі – Ролан Гаррос

Тенісний світ завмер у очікуванні найближчого турніру серії Великого Шолому – Ролан Гаррос у Франції, а кращі експерти з цього виду спорту вже підготували свої прогнози на це змагання.

Последний раз редактировалось peresihne; 08.05.2021 в 15:57.
на форуме
Старый 08.05.2021, 16:03   #28516 (permalink)

Обзор лучших моментов в четвертьфиналах на Мастерсе в Мадриде (ВИДЕО)

Стаховський взяв другий титул в парному розряді поспіль

Український тенісист Сергій Стаховський став переможцем челленджера в Празі в парному розряді.У матчі за титул українець в дуеті з австралійцем Марком Полмансом у двох сетах обіграв хорватську пару, посіяну під третім номером.Прага. Фінал
Сергій Стаховський / Марк Полманс - Іван Сабанов / Матей Сабанов - 6:3, 6:4

Последний раз редактировалось peresihne; 08.05.2021 в 21:24.
на форуме
Старый 08.05.2021, 20:22   #28517 (permalink)

Александр Зверев обыграл Доминика Тима и вышел в финал «Мастерса» в Мадриде

Немецкий теннисист Александр Зверев пробился в финал турнира серии «Мастерс» в Мадриде (Испания).

В полуфинальной встрече Зверев (5) обыграл четвёртую ракетку мира австрийца Доминика Тима (3) со счётом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 38 минут.

Зверев 6 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 11. На счету Тима — 1 эйс, 3 невынужденные ошибки и 1 спасённый брейк-пойнт из 2.

За титул Зверев поборется с победителем матча Каспер Рууд (Норвегия) — Маттео Берреттини (Италия).

Призовой фонд турнира в Мадриде составил более € 2,6 млн. Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович, который принял решение пропустить текущий розыгрыш трофея.

Отметим, что в активе Зверева уже есть победа в финале «Мастерса» в Мадриде, немец добился её в 2018 году, обыграв того же Тима со счётом 6:4, 6:4.
Старый 08.05.2021, 21:42   #28518 (permalink)

Две известные теннисистки прекратили сотрудничество с тренерами-отцами

Американская теннисистка София Кенин, которая занимает четвертую строчку в мировом рейтинге, сообщила, что ее отец Александр больше не является ее тренером.Сообщается, что чемпионка Australian Open-2020 готовилась к турниру у Риме с Максом Вендерсом в академии Wilson в Генке. Ранее подобное заявление сделала и экс-четвертая ракетка мира Каролин Гарсия. Она также прекратила работу со своим отцом, который тренировал ее с самого детства.

Винус Уильямс не сыграет на турнире WTA в Риме

40-летняя теннисистка, которой была предоставлена wild card, отказалась от выступления в столице Италии. В первом круге Уильямс должна была сыграть против девятой сеяной Каролины Плишковой. Теперь место американки займёт одна из победительниц квалификации или "лаки-лузер".На прошлой неделе Винус также получила wild card на турнире в Мадриде, но проиграла в первом круге своей соотечественнице Дженнифер Брэйди. Отметим, в 1999 году Уильямс становилась чемпионкой в Риме.

Мадрид. Соболенко побеждает первую ракетку мира в финале

Финал
Арина Соболенко (Беларусь, 5) - Эшли Барти (Австралия, 1) 6:0, 3:6, 6:4,Белорусская теннисистка взяла реванш у представительницы Австралии за поражение в финале турнира WTA500 в Штутгарте, который проходил перед Mutua Madrid Open. Соболенко во второй раз в карьере обыграла лидера мирового рейтинга: в 2019 году она победила Барти в полуфинале турнира WTA в Ухане. Арина по два раза уступала в подобных встречах австралийке и Симоне Халеп.

Последний раз редактировалось peresihne; 08.05.2021 в 22:31.
на форуме
Старый 08.05.2021, 22:51   #28519 (permalink)

Зверев прокомментировал победу над Тимом в полуфинале «Мастерса» в Мадриде

Шестая ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев поделился эмоциями после выхода в финал «Мастерса» в Мадриде (Испания). В полуфинальной встрече он в двух сетах обыграл четвёртую ракетку мира австрийца Доминика Тима со счётом 6:3, 6:4. Это первая победа Зверева над Тимом за последние три года.

«У нас с Домиником было несколько просто фантастических матчей. Мы сыграли самые длительные матчи в мире. Мы встречались в финалах «Мастерсов», в финале турнира «Большого шлема», и наше соперничество только развивается. Думаю, оно будет ещё много лет. Надеюсь, нас ждут потрясающие битвы.

Победа в финале будет очень многое значить для меня. С нетерпением жду возможности сыграть ещё один крупный финал в карьере, надеюсь, на этот раз у меня всё получится».
Старый 09.05.2021, 22:08   #28520 (permalink)
EUROPA

Костюк выполнила лучший удар в апреле на турнирах WTA

Украинка победила в голосовании, в котором участвовали болельщики

Удар 18-летней украинки Марты Костюк выиграл номинацию «Лучший удар месяца» в апреле.

Костюк отличилась в матче второго круга турнира в Стамбуле, отлично среагировав на укороченный удар россиянки Дарьи Касаткиной.

Также на это звание претендовали Анжелика Кербер, Юлия Путинцева и Арина Соболенко. читать дальше