АТР. Циципас победил Рублева в финале турнира в Монте-Карло

Обзор финала Стефанос Циципас - Андрей Рублев в Монте-Карло (ВИДЕО)

Последний раз редактировалось peresihne; 18.04.2021 в 19:31.
Старый 18.04.2021, 18:51   #28472 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,559 8927 8929
online: 3мес2нед0д0ч48м

Шамиль Тарпищев назвал причины поражения Рублёва в финале «Мастерса» в Монте-Карло

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев проанализировал финальный матч россиянина Андрея Рублёва на грунтовом «Мастерсе» в Монте-Карло (Монако).

«У Рублёва была большая степень усталости, нежели у Циципаса. Также Стефанос очень здорово подавал. Именно эти два фактора позволили ему сегодня победить. Первый и второй мяч у грека были очень уверенными и длинными. Ничего страшного в этом поражении нет, все готовятся к «Ролан Гарросу». Важен сам факт того, что на грунте у Андрея есть первый, большой результат. Скорее всего, после этого турнира он станет шестым в рейтинге.

Всю дистанцию Рублёв прошёл хорошо. Как я уже говорил, первый финал на грунте, в четвертьфинале был обыгран Надаль. За Монте-Карло можно поставить большой знак плюс».
Старый 18.04.2021, 19:43   #28473 (permalink)

Штутгарт. Сёстры Киченок примут участие в парном разряде

Людмила Киченок и Елена Остапенко (Латвия) получили четвёртый номер посева и в первом круге встретятся с представительницами Германии Анжелик Кербер и Андреа Петкович.

Надежда Киченок и Ралука Олару (Румыния) на старте сыграют против третьих сеяных американки Хейли Картер и Луизы Стефани из Бразилии.

Напомним, в субботу украинки выиграли парную встречу в противостоянии со сборной Японии в плей-офф Кубка Билли Джин Кинг.
Старый 18.04.2021, 22:43   #28474 (permalink)

Роджер Федерер назвал турнир, на котором сыграет перед «Ролан Гаррос»

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер опубликовал своё расписание на грунтовую часть сезона.

Напомним, Федерер вернулся на корт после годичного перерыва в начале марта на турнире ATP-250 в Дохе (Катар), где добрался до четвертьфинала, уступив в нём Николозу Басилашвили из Грузии со счётом 6:3, 1:6, 5:7. После этого Федерер не принимал участия в соревнованиях.

«Рад сообщить, что сыграю в Женеве и в Париже. А пока буду тренироваться. С нетерпением жду возможности снова сыграть в Швейцарии».

Турнир категории ATP-250 в Женеве (Швейцария) запланирован на период с 16 по 25 мая. «Ролан Гаррос» из-за переноса на неделю начнётся 30 мая и закончится 13 июня.
Старый 20.04.2021, 09:52   #28475 (permalink)

Джокович — о словах Надаля: я ни на чём не помешан

Первая ракетка мира серб Новак Джокович отреагировал на недавнее высказывание испанца Рафаэля Надаля. По мнению Надаля, «Новак больше помешан на рекордах, он постоянно говорит о них».

«Я не могу говорить за него, я не знаю, что он думает. Но у него точно есть право выражать своё мнение о том, как он видит меня в плане рекордов и так далее.

Лично мне кажется, что я ни на чём не помешан. Но у меня есть страсть и огромное желание. Я стремлюсь достичь поставленных перед собой целей и никогда не стеснялся о них говорить. Может быть, кому-то трудно придерживаться своих слов, но для меня никогда не было проблемой сказать: «Я хочу побить этот рекорд или достичь определённой цели».

Не знаю, что в этом плохого. Причём не только в плане рекордов, а вообще — например, в вопросах теннисной политики.

Даже будучи молодым игроком, я не боялся называть свои цели. Я хотел быть первой ракеткой мира и выигрывать «Шлемы». Конечно, эти цели растут — когда достигаешь одной, появляется другая. Это мой путь, и он уникален — как и у Рафы.

Ранее я не раз говорил, что любовь к спорту — моя основная мотивация, которая помогает мне оставаться в теннисе. Ребята, если бы я не очень любил соревнования… У меня не было бы причин находиться здесь под давлением. Я продолжаю играть, потому что чувствую огонь и желание побеждать».
Старый 20.04.2021, 18:08   #28476 (permalink)

Орлов програв перший матч на челленджері в Еквадорі

У матчі першого кола на змаганнях в Салінасі Орлов поступився аргентинцеві Тьяго Тіранте.Відзначимо, що Владислав зіграє на даних змаганнях ще й у парному розряді в дуеті з турком Алтугом Челікбілеком.Перше коло,Тьяго Тіранте (Аргентина) - Владислав Орлов (Україна) - 6:2, 6:7(4), 6:3

Лопатецька переможно стартувала на турнірі ITF в Туреччині

Українська тенісистка Дар'я Лопатецька переможно стартувала на 15-тисячнику ITF в Анталії.У матчі першого кола українка, яка отримала другий номер посіву, здолала чешку Дар'ю Відманову.Суперниця українки по другому колу поки невідома.Перше коло,Дар'я Лопатецька (Україна) - Дар'я Відманова (Чехія) - 6:1, 6:4

Штутгарт. Киченок вылетела в первом круге в паре

Сегодня Людмила Киченок вместе с Аленой Остапенко в первом раунде грунтового турнира WTA в Штутгарте встречались с немецким дуэтом Анжелик Кербер/Андреа Петкович.Киченок и Остапенко потерпели поражение в трех сетах. Матч продолжался 1 час и 41 минуту.Анжелик Кербер/Андреа Петкович – Людмила Киченок/Алена Остапенко – 7:6 (5), 3:6, 10:5

Жіноча збірна України з тенісу піднялася на 25 місце у рейтингу націй

Після перемоги над збірною Японії у плей-офф Кубка Біллі Джин Кінг (4:0) наша команда посідає 25-те місце,

Звездная теннисистка перевалилась через сетку на турнире в Штутгарте

Экс-шестая ракетка мира Белинда Бенчич весело провела первый матч после открытия грунтового сезона. В первом круге турнира в Штутгарте сильнейшая теннисистка Швейцарии в матче с Настасьей-Марианной Шунк (6:4, 6:2) умудрилась перевалиться через сетку.В том же поединке Бенчич упала и вымазала спину.Следующей соперницей Белинды Бенчич в Штутгарте станет россиянка Екатерина Александрова.

Симона Халеп: "В Штутгарте тяжелее выиграть титул, чем на других турнира

Стамбул. Козлова стартувала з поразки

Сьогодні Катерина Козлова в першому раунді грунтового турніру WTA 250 в Стамбулі зустрічалася з румункою Сораною Кирстею.Українська тенісистка зазнала поразки у двох сетах, програвши другу партію на тай-брейку. Матч тривав рівно 2 години.1-й раунд,Катерина Козлова (Україна) - Сорана Кирстя (Румунія) - 4:6, 6:7 (6)

Потапова победила Павлюченкову и вышла во 2-й круг турнира в Стамбуле

В Стамбуле завершился матч 1-го круга теннисного турнира категории WTA250 между Анастасией Павлюченковой и Анастасия Потаповой. Противостояние двух российских теннисисток длилось более двух часов. Первый сет остался за 20-летней Потаповой 7:6 (7:2), а второй также на тай-брейке выиграла 29-летняя Павлюченкова 7:6 (10:8). В третьем решающем сете Потапова оказалась сильнее 6:4. Во 2-м круге Анастасия Потапова сыграет против победительницы пары Катерина Козлова — Сорана Кырстя. Стамбул-2021, Турция. 1-й круг. (ж) Анастасия Павлюченкова (Россия) — Анастасия Потапова (Россия) 6:7 (2:7), 7:6 (10:8), 4:6.

Костюк сыграет с Касаткиной во втором круге турнира в Стамбуле

Украинская теннисистка Марта Костюк (№84 WTA) узнала имя соперницы, с которой проведет матч во втором круге турнира в Стамбуле.Украинка сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной (№ 37 WTA). Матч пройдет 21 апреля. Начало – не ранее 11.Напомним, что в первом круге Костюк в двух сетах обыграла Камиллу Рахимову из России – 6:3, 6:4. Касаткина победила Терезу Мрдежу из Хорватии – 6:1, 6:0.

Стаховский удачно стартовал на челленджере в Риме

В первом раунде соревнований в Италии украинец одолел Матиаса Бурга из Франции (№192 ATP).Рим. Первый круг
Сергей Стаховский (Украина) – Матиас Бург (Франция) – 6:4, 3:6, 7:5,Во следующем раунде Стаховский сыграет с победителем встречи Лоренцо Джустино (№179 ATP) - Филипп Хорански (№178 ATP).

Звонарева стартовала с победы над Херцог на турнире в Стамбуле

Российская теннисистка Вера Звонарева с победы стартовала на турнире категории WTA-250 в Стамбуле.В 1/16 финала 115-я ракетка мира в двух сетах победила словенку Полону Херцог, занимающую 73-е место в рейтинге WTA.Встреча, продолжительность которой составила 1 час 18 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу россиянки. Соперницей 36-летней Звонаревой в 1/8 финала грунтового турнира в Стамбуле будет либо француженка Фиона Ферро, либо хорватка Петра Мартич.

Последний раз редактировалось peresihne; 20.04.2021 в 20:16.
Старый 21.04.2021, 13:36   #28477 (permalink)

Тим: если бы я поехал в Белград с болью в колене, то снова проиграл бы в первом раунде

Четвёртая ракетка мира австриец Доминик Тим подробно рассказал о причине, по которой снялся со стартовавшего в Белграде (Сербия) турнире категории ATP-250.

«Если ты не в форме на 100%, то ты не можешь играть на полную. Так было со мной в этом году на Открытом чемпионате Австралии, а также в Дохе и Дубае. Мне необходимо было отвлечься.

Если бы я поехал в Белград с болью в колене, я снова проиграл бы в первом раунде и погрузился в бездну отрицательных эмоций. Мне нужна была пауза. Так что мне лучше остаться дома. Я не первый и не последний, кто так поступает.

У меня есть небольшие проблемы с левым коленом. В прошлом году во время первой изоляции у меня был дискомфорт в правом колене. Но это не имело значения, мне не пришлось пропускать турниры, потому что их не было. У меня было время, чтобы вылечить травму.

Это врождённый дефект, который возникает время от времени. Теперь все узнают об этом. Чтобы избавиться от боли, требуется пара недель покоя. Колено меня беспокоит ещё с Австралии, но это небольшая проблема, которая пройдёт сама по себе».
Добавлено через 4 часа 32 минуты
Хачанов вылетел с турнира в Барселоне, в трёх сетах уступив британцу Норри

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в третий круг турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания). В матче второго раунда соревнований он уступил представителю Великобритании Кэмерону Норри. Счёт матча — 4:6, 6:3, 3:6.

Продолжительность встречи составила 1 час и 56 минут. Хачанов 5 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 4. Его соперник, занимающий 58-е место в рейтинге ATP, выполнил 6 эйсов, 4 раза ошибся на подаче и использовал 3 шанса из 5 взять подачу Хачанова.

Турнир в Барселоне проходит с 19 по 25 апреля. Первым сеяным стал представитель Испании Рафаэль Надаль, вторым – греческий теннисист Стефанос Циципас. Действующий победитель соревнований — австриец Доминик Тим, в финале обыгравший российского теннисиста Даниила Медведева.
Добавлено через 14 часов 47 минут
Теннисист Стаховский одержал победу на старте соревнований в Риме
Второй номер мужского тенниса Украины Сергей Стаховский успешно стартовал на челленджере ATP “Rome Garden open 1”, который проходит в Риме.

Детали

Опытный киевлянин выиграл матч первого круга на Челленджер, нанеся поражение 27-летнему французу Матиасу Буржуа. Противостояние продолжалось 2:00 22 минуты и завершилось в трех сетах - 6: 4, 3: 6, 7: 5.

На счету Украинская три реализованных брейкпойнты, его соперник дважды принимал гейма на подаче Стаховского.

Следующий соперник Сергея определится в противостоянии итальянца Лоренцо Густыня и Филиппа Хоранського из Словакии.

Последний раз редактировалось bogdan 7; 21.04.2021 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.04.2021, 17:35   #28478 (permalink)

Рим. Стаховский и Молчанов проиграли свои матчи в парном разряде

Украинец Сергей Стаховский и его напарник Мэтт Рид (Австралия) потерпели поражение от американского дуэта Роберт Гэлловей / Алекс Лоусон: 3-6, 6-7(7).Украинско-казахстанская пара Денис Молчанов / Александр Недовесов, посеянные под четвертым номером, также не сумели преодолеть стартовый барьер соревнований и со счетом 4-6, 3-6 проиграли дуэту Ромен Арнеодо (Монако) / Энцо Куако (Франция)

Стамбул. Конюх сыграет против Костюк в четвертьфинале

Оэйраш. Калинина вышла в третий круг

В матче второго круга третья сеяная украинка встречалась с представительницей Бельгии Мариной Заневской, которая отказалась от продолжения борьбы в начале решающего сета при счёте 1:6, 6:0, 2:0 в пользу Калининой.Дальше наша теннисистка сыграет против победительницы матча между Леа Бошкович их Хорватии и японкой Тихиро Мурамацу, посеянной под 13-м номером.

Россиянка Касаткина проиграла украинке Костюк на турнире в Стамбуле

В 1/8 финала 37-я ракетка мира проиграла в двух сетах украинке Марте Костюк, занимающей 85-е место в рейтинге WTA. Встреча, продолжительность которой составила 1 час 15 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу 18-летней украинки. Отметим, что на грунтовом турнире в Стамбуле Костюк ранее обыграла другую российскую теннисистку Камиллу Рахимову.

Марта Костюк: "Матч с Касаткиной был очень упорным, отличный поединок"

"Думаю, что в целом это был отличный матч. Касаткина – серьезная соперница. Грунт – это её лучшее покрытие и она большой боец. Матч получился очень упорным. Наверное, чего бы я не стала делать, чтобы не доводить этот матч до такого счета, это двойную ошибку при счете 4-1. Но, если смотреть в целом, то у нас получилась хорошая игра".

Циципас вышел в 1/8 финала турнира в Барселоне

Греческий теннисист Стефанос Циципас в матче второго круга турнира в Барселоне обыграл испанца Хауме Мунара со счетом 6:0, 6:2. Встреча длилась 1 час 18 минут. Грек сделал два эйса, совершил одну двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов из 12.

Белград. Джокович встретится с Кецмановичем в четвертьфинале

Барселона. Надаль выиграл непростой матч на старте, победы Рублева и Циципаса

Элина Свитолина: "Гаэль мечтает, что будет две фамилии Монфис, но я - Свитолина"

Судя по хештегу #Июль2021, который вы оставили к вашему посту о помолвке, дата свадьбы - 18.07?
- Вы близко попали, но не совсем точно (смеется). В посте мы действительно оставили хэштег #Июль2021, и две римские цифры XV (15) и III (3), но это не 18, как могло показаться, а просто 15 - любимое число Гаэля, а 3 - мое. На самом деле точной даты пока нет, так как мы зависим от карантинных правил, которые будут в том месте, где будет проходить свадьба.
Изображения

Последний раз редактировалось peresihne; 21.04.2021 в 20:25.
3 спасибо:
Старый 21.04.2021, 20:35   #28479 (permalink)

Надаль одержал волевую победу над Ивашко во втором круге турнира в Барселоне

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в третий круг турнира категории ATP 500 в Барселоне (Испания). В матче второго раунда соревнований первый сеяный Надаль нанёс поражение представителю Беларуси Илье Ивашко, получившему уайлд-кард от организаторов, со счётом 3:6, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут.

Надаль один раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. Ивашко подал шесть эйсов, один раз ошибся на подаче и реализовал два брейк-пойнта. За выход в четвертьфинал Надаль сыграет с победителем матча второго круга между японцем Кеем Нисикори и 13-м сеяным чилийцем Кристьяном Гариным.

Призовой фонд турнира категории ATP 500 в Барселоне составляет € 1 565 480.
Старый 21.04.2021, 21:25   #28480 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч46м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Свитолина узнала имя первой соперницы на турнире в Штутгарте

Украинская спортсменка сыграет с немецкой теннисисткой Анжелик Кербер

26-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) примет участие на турнире WTA 500 в Штутгарте.

Свитолина получила четвертый номер посева и пропустила первый круг. Во втором раунде соревнований Элина сыграет с 33-летней немецкой теннисисткой Анжелик Кербер, которая в двух сетах обыграла 29-летнюю грузинку Екатерину Горгодзе — 6:2, 6:2.