Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 17.02.2021, 10:44   #28071 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д19ч43м

Тарпищев — о сопернике Медведева в полуфинале Australian Open: лучше был бы Надаль

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился ожиданиями от полуфинального матча Открытого чемпионата Австралии с участием Даниила Медведева. Соперником первой ракетки России будет победитель поединка Рафаэль Надаль (Испания) — Стефанос Циципас (Греция).

«Если он будет ровно попадать в полуфинале, то у него много шансов. За Надалем и Циципасом на турнире не следил. Мне кажется, что лучше был бы Надаль. Корт сейчас по отскоку быстрее, чем на всех „Больших шлемах“. Чем быстрее корт, тем Надалю сложнее. Циципас опасен, потому что подаёт стабильно первым мячом».
Старый 17.02.2021, 10:52   #28072 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч31м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Борис Собкин: за Медведева рад, Рублёва жалко

Борис Собкин, заслуженный тренер России и многолетний наставник Михаила Южного, прокомментировал победу Даниила Медведева в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии с Андреем Рублёвым со счётом 7:5, 6:3, 6:2. За выход в финал Медведев поспорит с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания) — Стефанос Циципас (Греция).

«За Медведева рад, Рублёва жалко. Выражаясь техническим языком, это системная ошибка. Медведев очень неудобен для Рублёва как противник. Для победы Андрея над Даней надо, чтобы в игре у Медведева что-то барахлило. А сейчас Медведев в очень хорошем состоянии. Даниил играет в более умный теннис. Он хорошо играет с конца прошлого года. Мне очень нравится его интеллектуальный теннис. Даня демонстрирует, что помимо сильных ударов в теннисе существует голова, которой можно решать массу вопросов.

Они оба ментально готовы к титулу. Но разница в стиле, качестве игры. Дело тут не в ментальности. Оба готовы выигрывать большие турниры. Соперник в полуфинале решится без нас. Выбирать здесь сложно, да и бессмысленно. Выхватывать отдельные моменты игры Надаля и Циципаса несерьёзно, есть очень много факторов», — сказал Собкин в беседе
3 спасибо:
Старый 17.02.2021, 16:26   #28073 (permalink)

Циципас за 4 часа одолел Надаля и сыграет с Медведевым в полуфинале Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под вторым номером, не сумел пробиться в полуфинал, проиграв представителю Греции Стефаносу Циципасу (5) со счётом 6:3, 6:2, 6:7 (4:7), 4:6, 5:7. Продолжительность противостояния составила 4 часа 5 минут.

Рафаэль 15 раз подал навылет, активно выиграл 58 очков и совершил 42 невынужденные ошибки. На счету Стефаноса 17 эйсов, 49 виннеров и 38 ошибок.

За выход в финал стартового турнира «Большого шлема» 2021 года Циципас поспорит с россиянином Даниилом Медведевым (4). В четвертьфинале Даниил победил соотечественника Андрея Рублёва (7) со счётом 7:5, 6:3, 6:2.

Действующим победителем Australian Open является серб Новак Джокович. В полуфинале он сыграет с россиянином Асланом Карацевым.
Старый 17.02.2021, 19:24   #28074 (permalink)
peresihne Меню пользователя peresihne показать/скрыть дополнительную инфу?
35,787 39300 39301
online: 9мес3нед0д22ч11м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Далі без Надаля. Визначилися всі півфіналісти Australian Open у чоловіків

У середу на кортах Мельбурна відбулися матчі 1/4 фіналу одиночної сітки у чоловіків. Грала нижня частина турнірної сітки.У першому матчі росіянин Даниіїл Медведєв здолав свого співвітчизника Андрєя Рубльова.У другій зустрічі Рафаель Надаль в п'яти сетах поступився шостій ракетці світу Стефанос Циципасу з Греції. Іспанець вів 2:0 за партіями, але довести матч до перемоги не зміг.

Циципас став третім, хто зумів відігратися з 0:2 за сетами в Надаля

Грецький тенісист Стефанос Циципас здійснив неймовірний камбек у матчі 1/4 фіналу Відкритого чемпіонату Австралії з тенісу, зумівши відігратися з рахунку 0:2 за партіями у Рафаеля Надаля - 3:6, 2:6, 7:6(4), 6:4, 7:5,Раніше подібне вдавалося лише двом тенісистам:Роджер Федерер (Маямі-2005, фінал) - 2:6, 6:7(4), 7:6(5), 6:3, 6:1
Фабіо Фоньїні (US Open-2015, 3-є коло) - 3:6, 4:6, 6:4, 6:3, 6:4,Варто відзначити, що при трьох поразках Надаль виграв 243 матчі, коли брав перші дві партії (98.78%).У півфіналі Циципас змагатиметься з росіянином Даніїлом Медведєвим.

Рафаель НАДАЛЬ: «Був близький до перемоги, але цього недостатньо»

Друга ракетка світу Рафаель Надаль прокоментував свою поразку від Стефаноса Ціціпаса в чвертьфіналі Australian Open-2021:Звичайно, мені сумно. Я програв чвертьфінал на турнірі, який багато значить для мене, втратив шанс знову вийти в півфінал. Це спорт.На жаль, на цьому турнірі у мене було більше травм, ніж на інших. Але я не відчуваю себе невезучим, кожен має те, на що заслуговує. Теніс - справедливий спорт. В Австралії у мене були шанси, але я їх не використав.Ціціпас в четвертому і п'ятому сетах зіграв на дуже високому рівні, а я допустився кількох помилок у важливі моменти. Це був рівний матч, я робив все, що міг. Мені потрібно тренуватися і поліпшуватися. Я був близький до перемоги, але цього недостатньо».

Дженнифер Брэйди: "Мне помогло то, что я уже играла в полуфинале «Шлема»"

Дженнифер Брэйди в трех партиях победила свою соотечественницу Джессику Пегулу и впервые сыграет в полуфинале Australian Open.

Новак Джокович установит новый рекорд АТР по неделям на первой строчке рейтинга

8 марта Новак Джокович обновит прошлый рекорд по количеству недель на первой строчке мировой классификации, который в 2018 году установил Роджер Федерер. Напомним, что по результатам 2020 года Джокович сравнялся с Питом Сампрасом по числу сезонов, которые он заканчивал в статусе лидера рейтинга. Новак уже заканчивал сезон на первой строчке в 2011, 2012, 2014, 2015, 2018 годах.

Українська тенісистка з перемоги стартувала на турнірі в Туреччині

Українка Маріанна Закарлюка успішно стартувала на турнірі ARTENGO OPEN SERIES 6 в турецькій Анталії,У матчі першого раунду вона обіграла іспанку Ані Мінтегі Дель Ольмо - 3:6, 6:4, 7:6.У наступному матчі вона зустрінеться з італійкою Авророю Дзантедескі.

Даниил Медведев: "Сегодня я провел свой лучший матч в текущем розыгрыше Australian Open"

"Думаю, что на данный момент это был мой лучший матч за весь турнир. Андрей сейчас на кураже, в принципе еще с прошлого года. Он был одним из тех игроков, кого я ожидал увидеть на последних этапах соревнований. Он уже трижды играл в четвертьфинал до этого матча, так что он точно сильно хотел пройти в полуфинал.

Киченок и Бондаренко покинули турнир в Мельбурне

В четвертьфинале турнира Phillip Island Trophy 2021 в Мельбурне украинские теннисистки Надежда Киченок и Катерина Бондаренко в парном разряде уступили россиянкам Анне Блинковой и Анастасии Потаповой со счетом 2:6, 5:7.Матч длился 72 минуты, в течение которых Киченок и Бондаренко один раз подавали навылет против трех эйсов у соперниц. При этом, украинки допустили семь двойных ошибок при четырех у россиянок.Также Бондаренко и Киченок реализовали 4 из 4 брейк-пойнтов, против 7 из 10 у россиянок.

Світоліна заявилася на турнір WTA-500 у Досі

урнір у Досі має пройти 1-7 березня. Серед потенційних суперниць Світоліної - Ешлі Барті, Сімона Халеп, Кароліна Плішкова. Аріна Соболенко, Б'янка Андреєску та інші. ці ж терміни відбудеться турнір WTA-250 у Ліоні (Франція), в основній сітці якого зіграють українки Марта Костюк та Катерина Козлова. На ці змагання також заявилася уродженка Луцька Катаріна Завацька, але поки вона не потрапляє до основної сітки напряму.

Phillip Island Trophy. Андрееску с трудом проходит в полуфинал, Касаткина победила четвертую ракетку турнира

Барти: «Я разочарована, что позволила перерыву стать поворотным моментом»

Первая ракетка мира Эшли Барти прокомментировала свое поражение в четвертьфинале Australian Open от Каролины Муховой (1:2)Барти акцентировала внимание на эпизоде, когда во втором сете Мухова, уступая 0:2, взяла медицинский перерыв, после чего Эшли сделала 31 невынужденную ошибку.

Визначилися всі півфіналістки Australian Open-2021

Чешка Кароліна Мухова та американка Дженніфер Бреді зіграють у півфіналі Australian Open-2021.У чвертьфіналі Кароліна Мухова обіграла першу ракетку світу австралійку Ешлі Барті - 6:1, 3:6, 2:6. Дженніфер Бреді перемогла кривдницю Світоліни - Джесіку Пегулу.
Півфінальні пари Australian Open у жіночій сітці:
Кароліна Мухова (Чехія, 25) - Дженніфер Бреді (США, 22)
Наомі Осака (Японія, 3) - Серена Вільямс (США, 10)

Півфінальні матчі Australian Open відбудуться у четвер, 18 лютого.

Энди Маррей снялся с турнира в Биелле и дальше выступит в Монпелье

Как сообщают журналисты, Маррей принял такое решение не из-за травмы, а для того, чтобы успеть подготовиться к выступлению на турнире АТР в Монпелье, где ему предоставили "wild card". Если бы экс-первая ракетка мира стартовал сегодня на турнире в Биелле, то ему пришлось бы играть три турнира подряд. Напомним, что в финале первого "челленджера" в Биелле Энди Маррея проиграл Илье Марченко.

Лопатецька програла стартовий матч на турнірі ITF в Туреччині

Українська тенісистка Дар’я Лопатецька (№346 WTA) завершила виступи на 15-тисячнику ITF в Туреччині.У матчі першого кола українка, посіяна під другим номером, програла румунці Андрея Прісекаріу (№658 WTA), яка подолала кваліфікацію.Відзначимо, що в рамках цього турніру з перемоги стартувала п'ята сіяна українка Маріанна Закарлюк.Анталья. Друге коло
Дар’я Лопатецька (Україна, 2) - Андрея Прісекаріу (Румунія, Q) - 3:6, 4:6
Маріанна Закарлюк (Україна, 5) - Ане Мінтегі дель Ольмо (Іспанія) - 3:6, 6:4, 7:6(4)

У чоловічому турнірі перше коло подолав Георгій Кравченко, Данило Веремейчук програв стартовий матч.

Последний раз редактировалось peresihne; 17.02.2021 в 21:40.
Старый 17.02.2021, 21:43   #28075 (permalink)

Орландо. Калинина одержала уверенную победу в первом круге

В первом круге украинка одержала победу над Екатериной Горгодзе из Грузии со счетом 6-3, 6-0. Для теннисисток это был первый очный поединок. Встреча продолжалась 1 час и 17 минут. На счету Калининой 6 реализованных брейкпоинтов из 8, у Горгодзе - 2 из 4.Далее Ангелина Калинина сыграет с победительницей встречи София Уиттл - Ивана Йорович.
Старый 17.02.2021, 21:54   #28076 (permalink)

Я летал как птичка». Стефанос Циципас прокомментировал победу над Рафаэлем Надалем

Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал победу в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии с испанцем Рафаэлем Надалем со счётом 3:6, 2:6, 7:6 (7:4), 6:4, 7:5.

«У меня нет слов, чтобы описать то, что случилось на корте. Мой теннис говорит сам за себя. Это невероятное чувство — иметь способность бороться на таком уровне и выкладываться по полной на корте. Моя игра сегодня… Я начал матч очень нервно. Не знаю, что случилось после третьего сета. Я летал как птичка. У меня всё получалось. Я не могу описать свои эмоции».

3 спасибо:
Старый 17.02.2021, 22:15   #28077 (permalink)
EUROPA

Циципас: с нетерпением жду матча с Медведевым, хотя и знаю, что будет очень тяжело

Греческий теннисист Стефанос Циципас поделился ожиданиями от полуфинала Открытого чемпионата Австралии. Циципас оспорит путёвку в полуфинал с россиянином Даниилом Медведевым.

«Медведев — очень сильный и стабильный игрок. У него впечатляющая победная серия, все знают, как хорошо он играет. Я с нетерпением жду этого матча, хотя и знаю, что будет очень тяжело. Я рад, что на трибунах будут фанаты, это радостная новость. С их помощью мы будем играть ещё лучше», — сказал Циципас после матча.

Циципас в четвертьфинале одержал победу в матче с испанцем Рафаэлем Надалем со счётом 3:6, 2:6, 7:6 (7:4), 6:4, 7:5. В четвертьфинале Медведев победил соотечественника Андрея Рублёва (7) со счётом 7:5, 6:3, 6:2. Во втором полуфинале встретятся серб Новак Джокович и россиянин Аслан Карацев.
Старый 18.02.2021, 03:28   #28078 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Барти — о поражении в 1/4 финала AO-2021: завтра вновь взойдёт солнце

Австралийская теннисистка Эшли Барти прокомментировала результат матча 1/4 финала Australian Open. Первая ракетка мира неожиданно уступила чешке Каролине Муховой со счётом 6:1, 3:6, 2:6.

«Медицинский тайм-аут Муховой? Она действовала по правилам, имела право взять паузу. Если бы она что-то нарушила, ей бы об этом сказали. Очевидно, ей требовалась помощь.

И я брала медицинские тайм-ауты. Они не должны переворачивать матчи. Расстроена, что допустила это. Я уже достаточно опытная теннисистка, должна уметь справляться с подобными ситуациями.

Конечно, очень расстроена. Но сделаю выводы и буду двигаться дальше. Я не создаю правила игры, а лишь следую им. И не моё дело комментировать, было у неё повреждение или нет.

Это поражение не повлияет на то, что начало сезона получается успешным. Завтра вновь взойдёт солнце, начнём работать снова. Ты либо побеждаешь, либо проигрываешь и учишься. Думаю, сегодня я получила урок».
3 спасибо:
Старый 18.02.2021, 09:19   #28079 (permalink)

Наоми Осака победила Серену Уильямс в полуфинале Australian Open

Японская теннисистка Наоми Осака в полуфинале турнира Australian Open, проходящего в Мельбурне, обыграла американку Серену Уильямс со счётом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 16 минут. Осака сделала шесть эйсов, совершила восемь двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из четырёх. Уильямс сделала три эйса, совершила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-пойнта из семи.

Ранее в четвертьфинале Осака обыграла представительницу Тайбэя Се Шувэй со счётом 6:2, 6:2, а Серена Уильямс победила румынку Симону Халеп (6:3, 6:3). В финале Осака встретится с победительницей пары Каролина Мухова (Чехия) – Дженнифер Брэйди (США).

Ранее чешка Барбора Крейчикова и американец Раджив Рам в полуфинале микста турнира Australian Open обыграли австралийцев Сторм Сэндерс и Марка Полманса.
Старый 18.02.2021, 10:58   #28080 (permalink)
EUROPA

Дженнифер Брэйди одолела Каролину Мухову и вышла в финал Australian Open

Американская теннисистка Дженнифер Брэйди, посеянная на Открытом чемпионате Австралии под 22-м номером, пробилась в финал, одолев представительницу Чехии Каролину Мухову (25) со счётом 6:4, 3:6, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 55 минут.

Дженнифер 8 раз подала навылет, активно выиграла 20 очков и совершила 38 невынужденных ошибок. На счету её соперницы 1 эйс, 21 виннер и 29 неточностей.

В первом для себя финале турнира «Большого шлема» Брэйди сыграет с трёхкратной чемпионков мэйджоров японкой Наоми Осакой (3), которая победила американку Серену Уильямс (10) — 6:3, 6:4.

В 2020 году чемпионкой Australian Open стала американка Софья Кенин. Во втором круге нынешнего розыгрыша она проиграла эстонке Кайе Канепи.