Вернуться   SatSat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 11.01.2021, 15:20   #27811 (permalink)
online: 45мес0нед5д2ч29м

Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Костюк совершила мощный камбэк в 1/4 финала, проиграв первые 7 геймов

Третья ракетка Украины Марта Костюк (№99 WTA) продолжила победную серию на турнире WTA 500 в Абу-Даби.

В 1/4 финала 18-летняя украинка обыграла испанку Сару Соррибес Тормо (№66 WTA).

Абу-Даби. Четвертьфинал
Марта Костюк (Украина) – Сара Соррибес Тормо (Испания) – 0:6, 6:1, 6:4
вне форума
1 спасибо:
Старый 11.01.2021, 17:30   #27812 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
4,165 8507 8509
online: 2мес3нед0д19ч13м

Лидер посева Софья Кенин уступила Марии Саккари в Абу-Даби, проиграв третий сет 0:6

Американская теннисистка Софья Кенин, посеянная на турнире в Абу-Даби под первым номером, не смогла пробиться в полуфинал, проиграв представительнице Греции Марии Саккари (9) со счётом 6:2, 2:6, 0:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 33 минуты.

Кенин, являющаяся действующей чемпионкой Australian Open, ни разу не подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 6. На счету её соперницы 9 эйсов, 2 двойные ошибки и 6 брейков.

За выход в финал первого турнира WTA 2021 года Саккари поспорит с Ариной Соболенко (4) из Беларуси.

До четвертьфинала дошла одна российская теннисистка — Вероника Кудерметова. Её соперницей будет украинка Элина Свитолина (2). Турнир завершится 13 января.
вне форума
1 спасибо:
Старый 11.01.2021, 18:11   #27813 (permalink)
наш человек

Украинского полуфинала в Абу-Даби не будет. Свитолина проиграла россиянке

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) завершила выступления на турнире WTA 500 в Абу-Даби.

26-летняя украинка, посеянная на турнире под вторым номером, в матче 1/4 финала уступила Веронике Кудерметовой из России (№46 WTA).

Абу-Даби. 1/4 финала
Элина Свитолина (Украина) – Вероника Кудерметова (Россия) – 7:5, 3:6, 6:7(3)

Отметим, что у Свитолиной прервалась шестиматчевая серия побед над россиянками. Также до этого поединка она выиграла 40 матчей подряд, взяв верх в первой партии.

Это были вторая встреча теннисисток, россиянка снова одержала победу в трех сетах (Кубок Кремля-2019).

В следующем раунде Кудерметова сразится с украинкой Мартой Костюк (№99 WTA).
вне форума
2 спасибо:
Старый 11.01.2021, 23:42   #27814 (permalink)
наш человек

Надаль: когда копятся травмы, это становится психологической проблемой и оседает в голове

Испанский теннисит Рафаэль Надаль рассказал, как ему удаётся справляться с травмами.

«У меня было много травм на протяжении карьеры, но мы всегда находили способ справиться с ними. С некоторыми травмами было труднее, с другими — легче, но решение всегда находилось. При этом находилось не только медицинское решение, но и решение для возвращения в теннис. Когда накапливаются травмы, это не просто сиюминутная проблема. Это становится психологической проблемой, которая оседает в голове. Но несмотря на это, ты должен вернуться. Знаю, что, когда получаю травму, всё, что я могу сделать, — это принять это и встать на путь спокойствия, терпения и ежедневной работы, чтобы как можно быстрее достичь цели — выздоровления. Самое главное — это полное выздоровление».
вне форума
1 спасибо:
Старый 12.01.2021, 05:41   #27815 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
52,838 192093 274718
online: 15мес3нед2д17ч31м
Украина

Аватар для vopros

Роман Сафиуллин вышел во второй раунд квалификации Australian Open

Российский теннисист Роман Сафиуллин вышел во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Австралии. В первом матче отбора он со счётом 7:6 (8:6), 6:4 обыграл Оскара Отте из Германии.

Продолжительность встречи составила 1 час 42 минуты. Сафиуллин 5 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 6. На счету его соперника 15 эйсов, 1 двойная ошибка и 2 реализованных брейка из 6.

Напомним, в связи с жёсткой позицией австралийских властей по борьбе с распространением коронавируса матчи квалификации проходят за пределами Зелёного континента: женщины определяют участников первого мэйджора в году в Дубае, мужчины — в Дохе.

Открытый чемпионат Австралии пройдёт с 8 по 21 февраля.
вне форума
2 спасибо:
Старый 12.01.2021, 09:53   #27816 (permalink)
наш человек

Второй номер посева Джон Иснер проиграл в четвертьфинале турнира в Делрэй-Бич

Американский теннисист Джон Иснер, посеянный на турнире в Делрэй-Бич (США) под вторым номером, не сумел пробиться в полуфинал, проиграв соотечественнику Себастьяну Корде со счётом 3:6, 6:4, 3:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 53 минуты.

Иснер 13 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 1 брейк-пойнт из 6. На счету его соперника 5 эйсов, 4 двойные ошибки и 3 брейка.

За выход в финал соревнований Корда поспорит с британцем Кэмероном Норри. Вторую полуфинальную пару составили американец Кристиан Харрисон (Q) и поляк Хуберт Хуркач (4).

Под первым номером на этом турнире был посеян чилиец Кристьян Гарин. В матче второго круга он проиграл Кристиану Харрисону со счётом 6:7 (3:7), 2:6.
вне форума
2 спасибо:
Старый 12.01.2021, 10:10   #27817 (permalink)
наш человек

Марта КОСТЮК: «Знала, чего ждать от соперницы»

Марта Костюк послей своей победы над Сарой Соррибес Тормо в четвертьфинале турнира WTA в Абу-Даби вспомнила свою первую встречу с испанкой – поражение в финале квалификации Уимблдона-2018:

«Это было как раз на мой день рождения на Уимблдоне 2018 года. В какой-то мере я знала, чего ожидать от нее. Но все же с тех пор она очень сильно прибавила».
вне форума
3 спасибо:
Старый 13.01.2021, 05:00   #27818 (permalink)
наш человек
Украина

Карацев уверенно вышел в финал квалификации Australian Open, отдав Пёрселлу всего 3 гейма

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в финал квалификации Australian Open. Во втором раунде отбора россиянин со счётом 6:1, 6:2 обыграл австралийца Макса Пёрселла.

Продолжительность встречи составила 1 час 4 минуты. Карацев 6 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 8. На счету его соперника 1 эйс, 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк из 3.

Соперником Карацева по финалу квалификации станет француз Александр Мюллер.

Открытый чемпионат Австралии будет проходить с 8 по 21 февраля.
вне форума
1 спасибо:
Старый 13.01.2021, 11:57   #27819 (permalink)
наш человек

Определились финалисты турнира в Делрэй-Бич

Польский теннисист Хуберт Хуркач, посеянный на турнире ATP в Делрэй-Бич (США) под четвёртым номером, вышел в финал, обыграв хозяина кортов Кристиана Харрисона со счётом 7:6 (7:4), 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 33 минуты.

Хуберт 7 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 2 брейк-пойнта из 5. На счету его соперника 5 эйсов, 4 двойные ошибки и 1 брейк.

В финале соперником Хуркача будет американец Себастьян Корда, обыгравший британца Кэмерона Норри со счётом 6:3, 7:5. Поединок за титул состоится сегодня, 13 января.

вне форума
1 спасибо:
Старый 14.01.2021, 04:46   #27820 (permalink)
наш человек
Украина

Хуркач обыграл Корду в финале турнира в Делрэй-Бич

Польский теннисист Хуберт Хуркач, посеянный на турнире в Делрэй-Бич (США) под четвёртым номером, стал победителем соревнований категории ATP 250. В решающем матче он в двух сетах обыграл американца Себастьяна Корду — 6:3, 6:3.

Продолжительность матча составила 1 час 8 минут. Хуберт четыре раза подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 5. На счету его соперника один эйс, пять двойных ошибок и стопроцентная реализация брейк-пойнтов — 1 из 1.

Для Хуркача этот трофей стал вторым в карьере. В 2019 году он стал победителем соревнований в Уинстон-Сейлеме (США).

Под первым номером на этом турнире был посеян чилиец Кристьян Гарин. В матче второго круга он проиграл американцу Кристиану Харрисону со счётом 6:7 (3:7), 2:6.