Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 15.11.2020, 22:21   #27571 (permalink)
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д19ч43м
По умолчанию

Тим стартовал на Итоговом турнире АТР с победы над Циципасом

Сегодня, 15 ноября, в стартовой игре Итогового турнира ATP в Лондоне австрийский теннисист Доминик Тим встречался с греком Стефаносом Циципасом. Победу со счётом 7:6 (7:5), 4:6, 6:3 одержал австриец. Поединок продолжался 2 часа и 18 минут.

Тим 8 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 4. Циципас подал 8 эйсов, 1 раза ошибся на подаче и использовал 1 шанс из 3 взять подачу соперника.
вне форума
2 спасибо:
Старый 16.11.2020, 05:08   #27572 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Все австралийские турниры состоятся в Мельбурне

Январские турниры, который должны были состояться в Брисбене, Аделаиде и Хобарте, а также командный ATP Cup в 2021 году пройдут в Мельбурне, месте постоянной дислокации Открытого чемпионата Австралии.
Теннисисты должны будут пройти обязательный двухнедельный карантин, однако во время этого карантина игроки получат возможность тренироваться.

Ожидается, что точный календарь этой части сезона станет известен ближе к концу Итогового турнира ATP.
вне форума
2 спасибо:
Старый 16.11.2020, 21:00   #27573 (permalink)
наш человек

Джокович стартовал на Итоговом чемпионате АТР с победы над Шварцманом

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович успешно стартовал на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне. В первом матче группы «Токио» Джокович разгромил дебютанта соревнований, аргентинца Диего Шварцмана, со счётом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.

Джокович подал 7 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 6. Шварцман 1 раз подал навылет, однажды ошибся на подаче и взял 1 подачу соперника.

Также в группе «Токио» выступают россиянин Даниил Медведев и представитель Германии Александр Зверев. Их встреча состоится сегодня, 16 ноября, позднее.

Итоговый чемпионат АТР 2019 года выиграл грек Стефанос Циципас, который в финале одолел австрийца Доминика Тима со счётом 6:7, 6:2, 7:6. В 2020 году оба теннисиста выступают в группе «Лондон».
вне форума
2 спасибо:
Старый 17.11.2020, 06:20   #27574 (permalink)
наш человек
Украина

Даниил Медведев одержал первую победу на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне

Российский теннисист Даниил Медведев с победы стартовал на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне. В своём первом матче Медведев нанёс поражение представителю Германии Александру Звереву со счётом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 28 минут.

Медведев 4 раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из 9. Зверев подал три эйса, 7 раз ошибся на подаче и взял одну, самую первую, подачу россиянина. Отметим, что оба брейка в первом сете Даниилу удалось сделать из-за двойных ошибок Зверева.

Медведев второй год подряд участвует в Итоговом турнире АТР, но впервые выиграл матч.

«Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча Даниил Медведев – Александр Зверев в Лондоне.

Также в группе «Токио» выступают первая ракетка мира серб Новак Джокович и аргентинец Диего Шварцман.
вне форума
1 спасибо:
Старый 17.11.2020, 22:02   #27575 (permalink)
наш человек

Тим обыграл Надаля на Итоговом турнире АТР

Австрийский теннисист Доминик Тим одержал победу над испанцем Рафаэлем Надалем на Итоговом турнире АТР в Лондоне. Матч группового этапа соревнований завершился со счётом 7:6 (9:7), 7:6 (7:4). Таким образом, Тим выиграл у Надаля в 2020 году 5 тай-брейков из 5.

Доминик может выйти в полуфинал соревнований уже сегодня. Для этого ему необходима победа Стефаноса Циципаса над Андреем Рублёвым.

Поединок продолжался 2 часа и 27 минут. Тим 6 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 5. Надаль подал 2 эйса, 1 раз ошибся на подаче и использовал 1 шанс из 2 взять подачу соперника.

По итогам жеребьёвки австрийский теннисист попал в группу «Лондон», где сыграет ещё один поединок. Тим встретится с россиянином Андреем Рублёвым. Ранее он обыграл Стефаноса Циципаса из Греции.
вне форума
2 спасибо:
Старый 17.11.2020, 22:57   #27576 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч31м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Тим — о победе над Надалем: подача стала важнейшим аспектом, который помог мне выиграть

Австрийский теннисист Доминик Тим поделился эмоциями от победы в матче группового этапа Итогового турнира АТР с Рафаэлем Надалем. Встреча завершилась со счётом 7:6 (9:7), 7:6 (7:4).

«Позади отличный матч, уровень тенниса был очень высоким с первого до последнего очка. Мне повезло, что выиграл первый сет, уступая со счётом 2:5 на тай-брейке. Здорово сделать такой камбек именно против Рафы.

Сегодня я старался играть на 100 % с первого до последнего очка. В конце первого сета было очень тяжело не терять фокус, но я приложил для этого максимум усилий.

Хочу отметить, что все восемь теннисистов, квалифицировавшихся на Итоговый, находятся в отличной форме, а это значит, что мы увидим ещё немало таких близких матчей. Побеждать будет тот, кто будет действовать лучше в самые решающие моменты матча. Ну и немного удачи.

Матч был на высочайшем уровне. Выделил бы все свои удары, но особенно отмечу подачу. Когда у меня проходит первый мяч, сразу же иду в атаку. Наверное, это важнейший аспект, который помог мне в конце первой партии», — сказал Тим в послематчевом интервью.

Доминик может оформить досрочный выход в полуфинал соревнований уже сегодня. Для этого ему необходима победа Стефаноса Циципаса над Андреем Рублёвым.
вне форума
1 спасибо:
Старый 18.11.2020, 04:49   #27577 (permalink)
наш человек
Украина

Доминик Тим досрочно вышел в плей-офф Итогового турнира ATP

Австрийский теннисист Доминик Тим вышел в плей-офф Итогового турнира ATP. Это случилось после того, как россиянин Андрей Рублёв проиграл представителю Греции Стефаносу Циципасу, что позволило австрийцу занять первое место в своей группе.

Доминик Тим на старте турнира обыграл Стефаноса Циципаса и Рафаэля Надаля. В следующем матче ему предстоит сыграть с Андреем Рублёвым, который уже утратил шансы на выход в плей-офф Итогового турнира ATP.

По итогам жеребьёвки австрийский теннисист попал в группу «Лондон».

Действующим чемпионом соревнований является Циципас. Со счётом 6:7, 6:2, 7:6 он обыграл в прошлогоднем финале Тима. Соревнования в Лондоне завершатся 22 ноября. Призовой фонд турнира составляет $ 5,7 млн.
вне форума
2 спасибо:
Старый 18.11.2020, 10:35   #27578 (permalink)
наш человек
EUROPA

Стефанос Циципас прокомментировал победу над Андреем Рублёвым на Итоговом турнире ATP

Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал победу в матче с россиянином Андреем Рублёвым на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне со счётом 6:1, 4:6, 7:6 (8:6).

«Мне нужно было играть более сосредоточенно. Я мог оказать большее давление на приёме и играл глубже. Но Рублёв в важных розыгрышах со всем справлялся умно и зрело.

Мне было нелегко. При счёте 5:6 в третьем сете я уступал 0:30, но стремился изменить ход гейма и предоставить себе ещё один шанс. Именно этим я доволен больше всего".

По итогам матча Андрей лишился шансов на выход из группы. В третьем туре он сыграет с австрийцем Домиником Тимом, который уже пробился в полуфинал. Циципас встретится с испанцем Рафаэлем Надалем.
вне форума
1 спасибо:
Старый 18.11.2020, 12:40   #27579 (permalink)
наш человек

Циципас — о матчболе Рублёва: это совершенно другая лига

Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал двойную ошибку россиянина Андрея Рублёва на матчболе в матче второго тура Итогового чемпионата АТР.

«Не думал об этом совсем. Был сосредоточен на победе. Играть на матчболе соперника — это совершенно „другая лига“, это требует намного больше внимания».

По итогам матча третьего раунда, завершившегося со счётом 6:1, 4:6, 7:6 (8:6), грек лишил Рублёва на участие в полуфинале Итогового чемпионата АТР. В третьем туре он сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, а Рублёв сразится с австрийцем Домиником Тимом, который гарантировал себе участие в плей-офф соревнований. 22-летний Циципас занимает шестую строчку в обновлённом рейтинге АТР.
вне форума
2 спасибо:
Старый 18.11.2020, 13:12   #27580 (permalink)
наш человек
EUROPA

Власти Австралии запретят въезд теннисистам до конца года

Начало теннисного сезона может быть отложено из-за решения правительства Австралии не впускать спортсменов в страну в течение всего декабря.

При таком варианте теннисисты не успеют отбыть двухнедельную изоляцию в Австралии и в лучшем случае АТР сможет провести в стране лишь Australian Open, а сопутствующие турниры будут перенесены на сезон-2022.

Власти опасаются, что приезд большого числа спортсменов станет причиной возникновения новой волны коронавирусной инфекции. Примечательно, что в Мельбурне не выявлено ни одного случая инфицирования COVID-19 за последнюю неделю.

Ранее стало известно, что АТР планирует провести все турниры старта сезона в австралийском штате Виктория, однако премьер региона выразил по этому поводу сомнения.