Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 27.09.2020, 19:15   #27271 (permalink)
online: 47мес3нед4д2ч46м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Симона Халеп одержала 15-ю победу подряд и вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Румынская теннисистка Симона Халеп не испытала серьёзных проблем в матче первого круга Открытого чемпионата Франции. В двух партиях она обыграла Сару Соррибес-Тормо из Испании — 6:4, 6:0.

Продолжительность матча составила 1 час 24 минуты. На счету Халеп 1 эйс и 6 брейков. Двойных ошибок она избежала. Соррибес-Тормо 1 раз ошиблась на подаче и дважды взяла подачу второй ракетки мира.

Следующей соперницей Халеп станет победительница матча Ирина Бегу (Румыния) — Хиль Белен Тайхман (Швейцария).
Старый 27.09.2020, 20:18   #27272 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д23ч44м

Андрей Рублёв: это потрясающее чувство — выиграть титул ATP 500

Российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал победу на турнире АТР 500 в Гамбурге (Германия). В финальном матче он переиграл шестую ракетку мира из Греции Стефаноса Циципаса — 6:4, 3:6, 7:5. Рублёв дважды уступал с брейком в ходе решающей партии, Циципас даже подавал на турнир, но реализовать такую возможность не сумел.

«Это потрясающее чувство — выиграть титул ATP 500. Понял, что выиграл, только тогда, когда сказали, что у Циципаса двойная ошибка… через несколько секунд я начал понимать, что всё закончено, и я выиграл. Это потрясающее чувство. Я счастлив.

Выходил на корт без страха. Матч получился потрясающим. В третьем сете он дважды вёл с брейком. Мне немного повезло при счёте 5:4… и я вернулся. Думаю, дело немного в психологии. Возможно, Стефанос был слегка разочарован, что не смог подать на матч, а затем всё случилось очень быстро, и я выиграл».
на форуме
Старый 27.09.2020, 20:23   #27273 (permalink)
EUROPA

Стефанос Циципас: грустно, что не уеду из Гамбурга с титулом, но жду возвращения

Шестая ракетка мира греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал поражение от россиянина Андрея Рублёва на турнире АТР 500 в Гамбурге (Германия). В решающем сете Циципас дважды вёл с брейком и даже подавал на титул, но реализовать такую возможность не сумел.

«Очень жаль. Но в этом и есть наш спорт. Всё решается в борьбе, и в конце концов тот, кто больше всего заслуживает победы, — это тот, кто прилагает ради неё самые большие усилия и самоотверженность… Мне грустно, что я не уеду отсюда с титулом, но я уже не могу дождаться возвращения в следующем году, чтобы добиться большего».

В 2019 году Рублёв проиграл финал в Гамбурге грузину Николозу Басилашвили.
Старый 27.09.2020, 21:33   #27274 (permalink)

Вавринка уверенно обыграл Маррея на старте «Ролан Гаррос»

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции. В стартовом матче 16-й сеяный Вавринка обыграл британца Энди Маррея, получившего уайлд-кард от организаторов, со счётом 6:1, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 40 минут. Вавринка 9 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 6 брейк-пойнтов из 8. Маррей подал два эйса, трижды ошибся на подаче и не использовал три возможности взять подачу соперника.

За выход в третий круг «Ролан Гаррос» Вавринка сыграет с немцем Домиником Кёпфером, обыгравшим ещё одного обладателя уайлд-кард француза Антуана Хона – 6:2, 3:6, 6:1, 6:1.
на форуме
Старый 27.09.2020, 21:36   #27275 (permalink)
EUROPA

Ястремская проиграла в первом круге Ролан Гаррос

Украинка досрочно завершила борьбу на Открытом чемпионате Франции по теннису

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№28 WTA) завершила борьбу на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В матче первого круга украинка проиграла представительнице Австралии Дарье Гавриловой (№785 WTA), которая была заявлена по «замороженному» рейтингу.

Ролан Гаррос. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Дарья Гаврилова (Австралия) – 4:6, 3:6

В следующем круге Гаврилова сразится против Эжени Бушар из Канады (№168 WTA).

Отметим, что в прошлом году Ястремская также покинула Ролан Гаррос после поражения в первом круге. Тогда она уступила испанке Карле Суарес Наварро.
Старый 27.09.2020, 23:04   #27276 (permalink)

Виктория Азаренко объяснила требование прервать матч на «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко объяснила свои требования прервать матч первого круга «Ролан Гаррос» во время небольшого дождя желанием адаптироваться к игре на грунте в прохладную и влажную погоду. Азаренко уверенно обыграла теннисистку из Черногории Данку Ковинич — 6:1, 6:2.

«Условия и всё вокруг — это меня не беспокоит. Меня может тревожить только моя собственная игра. Всё остальное – внешние проблемы.

Не назвала бы условия идеальными, но это то, что есть. И нужно адаптироваться. Некоторые удары, которые делала сегодня, даже не знаю, был это хороший теннис или просто отличная адаптация, потому что иногда это были нелучшие удары.

Я очень беспокоилась о том, как буду двигаться в таких условиях. Но сегодня я двигалась очень хорошо. Движения были плавными, я везде скользила. Когда я сосредотачиваюсь на том, что нужно улучшить, это происходит автоматически».
на форуме
Старый 27.09.2020, 23:35   #27277 (permalink)
EUROPA

Зверев и Шварцман вышли во второй круг «Ролан Гаррос» в одиночном разряде

Теннисист из Германии Александр Зверев вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции. В стартовом матче шестой сеяный Зверев нанёс поражение австрийцу Деннису Новаку со счётом 7:5, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. Зверев 10 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 11. Новак подал один эйс, один раз ошибся на подаче и взял одну подачу Зверева.

За выход в третий круг «Ролан Гаррос» Зверев сыграет с победителем встречи между французом Пьером-Югом Эрбером и вышедшим из квалификации американцем Майклом Ммо.

В параллельном матче финалист римского «Мастерса» 12-й сеяный аргентинец Диего Шварцман обыграл серба Миомира Кецмановича со счётом 6:0, 6:1, 6:3.
Старый 28.09.2020, 03:02   #27278 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Вавринка: играть против Маррея всегда будет чем-то особенным

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка прокомментировал победу над британцем Энди Марреем в первом круге «Ролан Гаррос» — 6:1, 6:3, 6:2.

«Я ожидал тяжёлого матча, сосредоточен на встрече с таким чемпионом, как Энди. Даже если счёт на табло только в одну сторону, как сегодня, не стоит ослаблять концентрацию. Никогда не знаешь, что может случиться. Сегодня я действительно доволен тем, что сделал на корте. Прекрасные ощущения, и я с нетерпением жду следующего матча.

Энди выиграл всё, что можно выиграть в теннисе. Он был первой ракеткой. У него была потрясающая карьера. Он вернулся после операции на бедре. Никто не ожидал, что он вернётся в тур, но он сделал это. Он невероятный чемпион. Играть против него всегда будет чем-то особенным».
Старый 28.09.2020, 08:48   #27279 (permalink)

«Ты не обязана играть на турнирах „Большого шлема“». Виландер раскритиковал Азаренко

Семикратный победитель турниров «Большого шлема» Матс Виландер раскритиковал поведение представительницы Беларуси Виктории Азаренко в матче первого круга «Ролан Гаррос» с Данкой Ковинич из Черногории.

Бывшая первая ракетка мира отказалась продолжать матч из-за холода и дождя. Виктория сказала: «Какой смысл сидеть здесь как утки? На улице восемь градусов, а я живу во Флориде». После этого она покинула корт. Её примеру последовала Ковинич. Спустя 15 минут встреча возобновилась. В итоге Азаренко победила со счётом 6:1, 6:2.

«Есть игроки, которые просто любят теннис. Но есть и другие, как Виктория Азаренко. Она любит публику и хочет быть идеальной. Я это понимаю, но это не может быть оправданием её комментариев. Ты должна выходить, стараться изо всех сил, а иначе — не выходи. Ты не обязана играть на турнирах „Большого шлема“.

Кажется, погода стала самым сложным испытанием для игроков. Они спрашивают, действительно ли им нужно сейчас находиться в Париже и заниматься этим. Раньше всё было не так. Смотреть US Open было интересно, а здесь нас ждёт большое испытание.
на форуме
Старый 28.09.2020, 09:08   #27280 (permalink)
EUROPA

Энди Маррей: это худшее в моей карьере поражение на турнирах «Большого шлема»

Бывшая первая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей назвал поражение от швейцарца Стэна Вавринки в первом круге «Ролан Гаррос» (1:6, 3:6, 2:6) худшим в карьере на турнирах «Большого шлема».

“Мне нужно серьёзно обдумать это поражение. Для меня это не тот матч, который я бы забыл не задумываясь. Очевидно, есть причины для такого поражения. Возможно, с точки зрения подсчёта очков я могу ошибаться, но думаю, что это худшее в моей карьере поражение на турнирах «Большого шлема».

Это чрезвычайно жёсткая сетка — встретиться со Стэном в первом круге. Даже если бы я играл очень хорошо, это не гарантировало бы мне победы. Но я играл не очень хорошо. 40% попадания первой подачи – это недостаточно, особенно против такого отличного соперника, как Стэн. Нужно не менее 60%»

-Нарушение пользователю gedasmika: грубости, провокации Volodya