Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 03.09.2020, 10:38   #27091 (permalink)
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Каролин Гарсия рассказала, как ей удалось победить лидера посева на US Open

Француженка Каролин Гарсия прокомментировала победу в матче с лидером посева чешкой Каролиной Плишковой во втором круге US Open со счётом 6:1, 7:6 (7:2).

«Когда играешь с топ-соперницами, не стоит ждать от них ошибок. Этого не будет. Если позволить Плишковой взять твою подачу, то ты уже ничего не сделаешь на приёме — 4:6, 4:6, и ты вылетаешь за один час. Поэтому мне было важно доставить ей трудности. Эта задача мне понравилась. Она стала отличным вызовом для меня. Я здорово справилась. Очень рада.

Я отлично себя чувствовала на корте, была полна энергии и очень хотела навязать Плишковой борьбу. Раньше у нас бывали упорные матчи, и я понимала, что могу с ней бороться. Каролина получает заряд уверенности благодаря своей подаче, поэтому я старалась концентрироваться на приёме и пыталась принять как можно больше мячей.

Я была сосредоточена на каждом гейме и розыгрыше. В матче с топ-соперницей всё может решить один момент. Поэтому мне нужно было сохранять спокойствие и идти вперёд".

Следующей соперницей Гарсии станет представительница США Дженнифер Брэйди.
вне форума
2 спасибо:
Старый 03.09.2020, 23:54   #27092 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д19ч48м

Рублёв менее чем за два часа пробился в третий круг US Open

Вторая ракетка России Андрей Рублёв стал очередным участником третьего круга Открытого чемпионата США. Во втором матче на турнире он одержал уверенную победу над представителем Франции Грегуаром Баррере — 6:2, 6:4, 7:6 (7:4).

Матч продлился 1 час 55 минут. Рублёв выполнил 13 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из шести. Баррере 7 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из семи.

В третьем круге Андрей сыграет с победителем встречи Эрнесто Эскобедо (США) — Сальваторе Карузо (Италия).

Открытый чемпионат США продлится до 13 сентября. Действующий чемпион турнира Рафаэль Надаль отказался от защиты титула и остался в Европе — испанец планирует выступить на «Ролан Гаррос».
вне форума
2 спасибо:
Старый 03.09.2020, 23:57   #27093 (permalink)
наш человек
EUROPA

Финалистка AO 2020 Мугуруса вылетела с US Open от Пиронковой, не игравшей три года

Финалистка Открытого чемпионата Австралии—2020, теннисистка из Испании Гарбинье Мугуруса сенсационно покинула розыгрыш US Open—2020. В матче второго раунда она уступила представительнице Болгарии Цветане Пиронковой, которая не выступала на профессиональном уровне более трёх лет — 5:7, 3:6.

Для Пиронковой US Open—2020 стал первым турниром после длительной паузы — спортсменка перенесла беременности и роды, после чего завершила карьеру. В марте 2020 года стало известно о её возвращении в теннис.

Матч продлился 1 час 25 минут. Мугуруса выполнила 5 эйсов, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт. На счету Пиронковой 4 подачи навылет и 3 брейка.

Следующей соперницей 32-летней болгарки станет представительница Хорватии Донна Векич.
вне форума
Старый 04.09.2020, 01:05   #27094 (permalink)
наш человек
EUROPA

Наоми ОСАКА: «Костюк? Практически ничего о ней не знаю. Поищу информацию»

Японская теннисистка впервые сыграет с Мартой Костюк

22-летняя японская спортсменка Наоми Осака (№9 WTA) поделилась ожиданиями от матча третьего круга US Open, в котором она сыграет с Украинской Мартой Костюк.

«Я прекратила думать о победе. Я очень много давлю на себя. Я думаю только о том, чтобы поставить себя в такое положение, чтобы добиться успеха. Но я иду от матча к матчу.

Если честно, я практически ничего не знаю о своей следующей сопернице (Марта Костюк). Мне стоит поискать информацию о ней. Сейчас так много молодых теннисисток (улыбается). В общем, я не очень много о ней знаю», - сказала Осака.
вне форума
2 спасибо:
Старый 04.09.2020, 04:03   #27095 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Вторая сеяная Кенин прошла в третий раунд US Open, Конта покинула турнир

Британская теннисистка Йоханна Конта не сумела пробиться в третий круг Открытого чемпионата США. В трёх партиях она уступила представительнице Румынии Соране Кырсте — 6:2, 6:7 (5:7), 4:6. Стоит отметить, что после победы в первой партии 13-я ракетка мира вела с брейком и во второй.

читать дальше
вне форума
2 спасибо:
Старый 04.09.2020, 08:59   #27096 (permalink)
наш человек
EUROPA

Джокович начал сезон с 25 побед подряд. Лучший старт в истории выдавал только он сам

Первая ракетка мира из Сербии Новак Джокович, обыграв Кайла Эдмунда из Великобритании во втором круге US Open, одержал 25-ю победу в 2020 году. При этом уроженец Белграда ещё ни разу не проиграл матч, уступив соперникам лишь восемь сетов (при 59 выигранных).

В истории АТР (организация была основана в 1990 году) было лишь одно более успешное начало сезона — в 2011 году сам Джокович выиграл 41 матч подряд.

Следующим соперником Новака, который является главным претендентом на титул в Нью-Йорке, станет немецкий теннисист Ян-Леннард Штруфф.

В 2020 году Джокович стал победителем командных соревнований ATP Cup, выиграл турниры в Дубае (ОАЭ) и Цинциннати (США) и завершил триумфом Открытый чемпионата Австралии.
вне форума
2 спасибо:
Старый 04.09.2020, 23:08   #27097 (permalink)
mustaffa Меню пользователя mustaffa показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
3,474 22157 28225
online: 9мес1нед2д21ч1м
Львів

Аватар для mustaffa

Марта Костюк не змогла подати на сет в другій партії, зрештою програла у двох сетах Наомі Осаці.

У третьому раунді US Open на українку Марту Костюк чекав найбільший, поки що, матч у кар'єрі: проти дворазової переможниці Великого шолому та експершої ракетки світу, Наомі Осаки. Перед виходом на матч Марта зазначила, що її перевагами у грі Костюк - Осака буде маловідомість та вміння грати агресивно в різних аспектах гри.

Зрештою, так і було: Марта часто діяла першим номером, старалася атакувати та не боялася суперницю. Однак хвилювання давалося взнаки: не йшла перша подача (46% у першому сеті, 56% - у другому, 41% - у третьому), одразу дев'ять подвійних помилок. Наомі багато атакувала на другій подачі Марти і здобувала важливі очки.

Результат Костюк - Осака в першому сеті визначили два брейки японки на подачах українки: шансів на брейки у 18-річної Марти не було, 3:6.

У другій партії Костюк краще захищала свою подачу, а при рахунку 3:3 вона змогла зробити важливий брейк. Одразу на наступній подачі японки (при 5:3 на користь Марти) в українки був сет-бол, однак реалізувати вона його не змогла. Зрештою, як і подати на сет - 5:5.

Марта довела другий сет до тай-брейку, який змогла виграти: 7:4. Як і в другому раунді, українка виграла тай-брейк. Щоправда, тоді цього вистачило для перемоги, а тепер для переведення матчу в третій сет.

Підсумковий результат гри Костюк - Осака, зрештою, визначвся у четвертому геймі: на подачі Наомі українка мала п'ять брейк-поїнтів, однак не реалізувала жоден. Японка взяла свою подачу, тоді одразу зробила брейк і повела 3:2. Після цього Марта не відновилася: вона виграла лише один розіграш в наступних трьох геймах і програла сет 2:6.

Загалом гра Костюк - Осака тривала понад дві з половиною години. Костюк дала гідний бій експершій ракетці світу, але вилетіла з US Open.

US Open. Третій раунд

Наомі Осака (Японія, 4) - Марта Костюк (Україна) 2:1 (6:3, 6:7 (4), 6:2)
вне форума
2 спасибо:
Старый 05.09.2020, 04:21   #27098 (permalink)
наш человек
Украина

Звонарёва и Зигемунд вышли в четвертьфинал US Open в парном разряде

Российская теннисистка Вера Звонарёва, выступающая в парном разряде вместе с представительницей Германии Лаурой Зигемунд, вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В матче второго круга соревнования Звонарёва и Зигемунд нанесли поражение седьмой паре турнира, белоруске Виктории Азаренко и американке Софье Кенин со счётом 7:6 (7:4), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 35 минут.

Звонарёва и Зигемунд трижды подали навылет, допустили три двойные ошибки и реализовали 5 брейк-пойнтов из 6. Азаренко и Кенин подали один эйс, дважды ошиблись на подаче и реализовали 4 брейка.

За выход в полуфинал Звонарёва и Зигемунд сыграют с победительницами встречи между американской парой Джессика Пегула/Шелби Роджерс (WC) и бельгийско белорусским дуэтом Элисе Мертенс/Арина Соболенко (2).
вне форума
3 спасибо:
Старый 05.09.2020, 09:39   #27099 (permalink)
наш человек
EUROPA

Осака: «Боюсь представить, какой теннисисткой будет Костюк»

Двукратная чемпионка турниров Большого шлема Наоми Осака прокомментировала свою победу над Мартой Костюк в третьем раунде US Open.

Победительница нью-йоркских соревнований 2018 отдала должное 18-летней украинке.

«Не знаю, как мне удалось склонить игру в свою сторону в третьем сете. Я получила опыт и думаю, что мне нужно играть больше таких матчей. Костюк - очень молодая теннисистка и очень хорошая. Я боюсь представить, какой она будет в будущем », - пояснила Наоми.

«Во втором сете было много очков, которые я должна была выигрывать. В эти моменты я была пассивнишою, а она играла без страха. Я старалась не думать о том, что уже произошло и что может произойти дальше, а настраивалась только на текущий момент ».

В следующем раунде Осаку ждет встреча с победительницей матча между Магда Линетт и Анеттой Контавейт.

Костюк прошла в третий раунд после побед над Дарьей Касаткиной и Анастасией Севастовой - 70-й и 45-й ракетками мира соответственно.
вне форума
1 спасибо:
Старый 05.09.2020, 10:52   #27100 (permalink)
наш человек

Чорич в невероятном пятисетовом матче победил Циципаса на US Open

Шестая ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас не смог выйти в 1/8 финала Открытого чемпионата США. В матче третьего круга он проиграл 32-й ракетке мира, хорвату Борну Чоричу со счётом 7:6 (7:2), 4:6, 6:4, 7:5, 6:7 (4:7).

Отметим, по ходу четвёртого сета Циципас вёл со счётом 5:1, но упустил преимущество и позволил Чоричу сравнять счёт. В заключительном сете хорват смог вырвать победу на тай-брейке.

Продолжительность матча составила 4 часа 32 минуты. За это время Циципас совершил 14 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов. Чорич в свою очередь реализовал 4 эйса, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнта.

За выход в четвертьфинал турнира Чорич сыграет с британцем Джорданом Томпсоном, который в своём матче третьего круга обыграл Михаила Кукушкина.