Вернуться   SatSat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 13.02.2020, 21:54   #25861 (permalink)
online: 39мес1нед0д5ч58м

Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Бертенс: матч с Потаповой будет трудным — она играет агрессивно

Теннисистка из Нидерландов Кики Бертенс прокомментировала свой выход в 1/4 финала St. Petersburg Ladies Trophy. В двух сетах она разгромила россиянку Веронику Кудерметову — 6:1, 6:2. Её следующей соперницей станет соотечественница Кудерметовой Анастасия Потапова.

«Надеюсь, что у меня получится дойти до конца турнира, пока всё выходит хорошо. Следующий матч будет трудным, потому что Анастасия Потапова играет агрессивно. Надеюсь, что часть болельщиков будет болеть за меня, я вижу на трибунах голландский флаг, надеюсь, что они меня поддержат»
на форуме
2 спасибо:
Старый 14.02.2020, 00:04   #25862 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
3,484 7350 7352
online: 2мес1нед3д13ч49м

Зверев — о перспективах Рублёва: топ-10 к травяному сезону

Немецкий теннисист, седьмая ракетка мира Александр Зверев высоко оценил перспективы россиянина Андрея Рублёва в этом сезоне.

Под записью Рублёва о выходе в четвертьфинал соревнований в Роттердаме (Нидерланды), Зверев написал «Топ-10 к травяному сезону». Канадец Феликс Оже-Альяссим в ответ Александру ответил «Ноль сомнений».

Напомним, сегодня Рублёв выиграл 13-й матч в текущем сезоне, сравнявшись по этому показателю с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Соперником Андрея по четвертьфинальному матчу в Роттердаме станет победитель встречи Вашек Поспишил (Канада) — Филип Краинович (Сербия). Поспишил, в свою очередь, обыграл на старте соревнований другого россиянина Даниила Медведева.
вне форума
3 спасибо:
Старый 14.02.2020, 00:26   #25863 (permalink)
наш человек

Циципас и Гоффен вылетели из турнира в Роттердаме, Монфис продолжает защиту титула

Сразу двумя неожиданными результатами ознаменовался очередной игровой день на соревнованиях в Роттердаме (Нидерланды). Второй сеяный Стефанос Циципас не сумел пробиться в третий круг, в двух партиях уступив Аляжу Бедене из Словении — 5:7, 4:6.

Вслед за ним с турнира вылетела и его четвёртая ракетка из Бельгии Давид Гоффен. В упорной борьбе он уступил итальянцу Яннику Синнеру — 6:7 (7:9), 5:7.

В свою очередь, действующий чемпион соревнований Гаэль Монфис сумел пробиться в четвертьфинал. За 1 час и 32 минуты он обыграл соотечественника Жиля Симона — 6:4, 6:1.

Напомним, что первый сеяный турнира россиянин Даниил Медведев проиграл в первом же матче. Уроженец Москвы уступил 104-й ракетке мира из Канады Вашеку Поспишилу — 4:6, 3:6.
на форуме
4 спасибо:
Старый 14.02.2020, 03:55   #25864 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
39,941 164256 246881
online: 13мес3нед2д11ч12м
Украина

Аватар для vopros

Александрова: буду стараться для начала хотя бы навязать борьбу Квитовой

Российская теннисистка Екатерина Александрова прокомментировала победу в матче второго круга St. Petersburg Ladies Trophy 2020 с прошлогодней финалисткой турнира — хорваткой Донной Векич. А также поделилась ожиданиями от предстоящего поединка с 11-й ракеткой мира из Чехии Петрой Квитовой.

читать дальше
на форуме
4 спасибо:
Старый 14.02.2020, 07:40   #25865 (permalink)
peresihne Меню пользователя peresihne показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
12,371 22735 22736
online: 4мес3нед3д1ч34м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Николасвилл. Калинина не смогла выйти в четвертьфинал

23-летняя украинская теннисистка Ангелина Калинина завершила выступление на турнире ITF в американском Николасвилле.В 1/8 финала украинка в двух сетах уступила американке Клер Лю. Поединок длился 1 час и 20 минут.Николасвилл, 1/8 финала
Ангелина Калинина (Украина) – Клер Лю (США) – 1:6, 4:6
на форуме
3 спасибо:
Старый 14.02.2020, 10:11   #25866 (permalink)
наш человек

Рублёв прокомментировал выход в четвертьфинал турнира в Роттердаме

Российский теннисист Андрей Рублёв поделился впечатлениями от выхода в четвертьфинал турнира в Роттердаме (Нидерланды). Во втором круге он обыграл представителя Казахстана Александра Бублика со счётом 7:5, 6:3. Следующим соперником Андрея будет серб Филип Краинович.

«Это был лишь второй круг, впереди меня ждёт сильный соперник. Это очень сложный турнир, один из лучших среди тех, что проходят в зале. До титула ещё далеко».

Действующим чемпионом этих соревнований является француз Гаэль Монфис. В прошлогоднем финале он обыграл швейцарца Стэна Вавринку со счётом 6:3, 1:6, 6:2. Турнир в Роттердаме с призовым фондом € 2 155 295 завершится 16 февраля.
вне форума
2 спасибо:
Старый 14.02.2020, 11:24   #25867 (permalink)
наш человек

Рублёв: начало сезона получилось удивительно великолепным

Андрей Рублёв оценил выступление в нынешнем сезоне. Уроженец Москвы в 2020 году потерпел лишь одно поражение в официальных матчах в одиночном разряде и завоевал два титула — в Дохе и Аделаиде.

«Это только начало сезона. Всегда бывают хорошие и плохие недели. Начало сезона получилось удивительно великолепным для меня, но я понимаю, что эта серия не может длиться вечно. Через пару недель всё может быть иначе».
на форуме
2 спасибо:
Старый 14.02.2020, 18:42   #25868 (permalink)
наш человек

Завацкая узнала первую соперницу в квалификации турнира в Дубае

Украинская теннисистка Катарина Завацкая (103 WTA) 15-го февраля стартует в квалификации турнира WTA в Дубае.Первой соперницей Завацкой будет 29-летняя Кристина Кучова из Словакии (164 WTA).Недавно Катарина в составе сборной Украины удачно сыграла на Кубке Федерации.

Рейтинг WTA. Свитолина со следующей недели опустится на две строчки

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№4 WTA) потеряет две строчки в следующей редакции рейтинга WTA.Это стало следствием относительно раннего вылета украинки на турнире международной серии в Хуахине. Напомним, Элина была остановлена в четвертьфинале.Со следующей недели у Свитолиной отнимут очки за прошлогодний полуфинале турнира в Дохе (185), вместо этого ей будет засчитаны 60 очков, заработанных в Хуахине. Из-за этого Элину обойдут швейцарка Белинда Бенчич и Бьянка Андрееску из Канады.Добавим, что на следующей неделе Свитолина заявлена на турнир серии Премьер в Дубае, жеребьевка состоится 15 февраля.

Свитолина покидает Хуахин, проиграв Хибино

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№4 WTA) завершила борьбу на турнире международной серии в Хуахине в одиночном разряде.В 1/4 финала украинка проиграла японке Нао Хибино (№84 WTA).Хуахин. 1/4 финала
Элина Свитолина (Украина) – Нао Хибино (Япония) – 4:6, 2:6

Каир. Цуренко шагает в полуфинал одиночного разряда

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№129 WTA) одержала очередную победу на 100-тысячнике ITF в Каире.В матче 1/4 финала 30-летняя украинка в двух сетах разобралась с испанкой Ларой Арруабарреной (№150 WTA).Каир. Четвертьфинал
Леся Цуренко (Украина) – Лара Арруабаррена (Испания) – 7:6(6), 6:2,В полуфинале Леся сразится против Аранчи Рус (Нидерланды) или Куруми Нары (Япония).

Бондаренко покидает турнир в Хуахине

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко завершила борьбу в парном разряде на турнире WTA International в Хуахине (Таиланд).В дуэте с Тамарин Танасугарн из Таиланда украинка уступила австралийскому тандему Барбара Хаас / Эллен Перес.Хуахин. Четвертьфинал парного разряда
Катерина Бондаренко / Тамарин Танасугарн – Барбара Хаас / Эллен Перес – 3:6, 4:6

В Индиан-Уэллс пройдет выставочный турнир с участием Надаля, Тима и Вавринки

В турнире примут участие Рафаэль Надаль, Доминик Тим, Даниил Медведев, Даниил Медведев, Маттео Берреттини, Стэн Вавринка, Милош Раонич и Тэйлор Фритц. Победитель соревнований получит $150,000. Все вырученные средства будут направлены в помощь местным благотворительным организациям.

283-я ракетка мира Кунг вышла в полуфинал в Хуахине. Раньше у нее не было побед на турнирах WTA

19-летняя Леони Кунг в Хуахине обыграла третью ракетку турнира Ван Цян – 7:5, 4:6, 6:4. Для швейцарки это первая в карьере победа над теннисисткой топ-50 (во втором матче).283-я ракетка в Хуахине второй раз играет в основной сетке WTA и седьмой раз – на турнире такого уровня вообще. Раньше у нее не было ни одной победы – даже в квалификации.За финал Кунг сыграет с Нао Хибино.

Каррено-Буста отыграл 2 матчбола у Синнера и выиграл 2-й решающий тай-брейк подряд

Испанец Пабло Каррено-Буста в Роттердаме обыграл 18-летнего Янника Синнера – 7:5, 3:6, 7:6. В третьем сете испанец подавал на победу при счете 5:3, потом имел три матчбола на приеме при счете 5:4.На решающем тай-брейке уже Каррено-Буста отыграл двойной матчбол при счете 4:6. Испанец выиграл второй матч подряд в 13-м гейме решающего сета.Каррено-Буста 22-й раз вышел в полуфинал ATP. Теперь он сыграет с сильнейшим в паре Феликс Оже-Альяссим – Аляж Бедене.

Каррено-Буста после победы над Синнером: «Я в 18 лет на таком уровне не играл»

Испанец Пабло Каррено-Буста прокомментировал игру 18-летнего Янника Синнера, которого он на решающем тай-брейке победил в четвертьфинале в Роттердаме.Я в 18 лет на таком уровне не играл. Он очень хорошо играет, и я уверен, что в самое ближайшее время мы увидим его на решающих стадий многих турниров».

Каир. Украинки не сумели выйти в финал парного разряда

Украинские теннисистки Леся Цуренко, Марта Костюк и Анастасия Шошина не сумели пробиться в финал парного разряда на 100-тысячнике ITF в Каире (Египет).Каир. Полуфинал парного разряда
Леся Цуренко / Марта Костюк – Александра Крунич / Катаржина Питер – 4:6, 1:6
Анастасия Шошина / Паула Каня – Аранча Рус / Шериф Майяра Ахмед Абдул Азиз – 7:6(5), 2:6, 5-10

Последний раз редактировалось peresihne; 14.02.2020 в 21:48.
на форуме
4 спасибо:
Старый 14.02.2020, 18:55   #25869 (permalink)
наш человек

Квитова — о снятии с турнира в Санкт-Петербурга: плохо себя чувствовала, лучше не стало

Чешка Петра Квитова прокомментировала свой отказ от борьбы в четвертьфинальном матче турнира в Санкт-Петербурге с россиянкой Екатериной Александровой.

В полуфинале Александрова встретится с победительницей матча Анастасия Потапова (Россия) — Кики Бертенс (Нидерланды).

«Жаль, что мне приходится сниматься с St. Petersburg Ladies Trophy по причине болезни. Я себя уже во время вчерашнего поединка чувствовала плохо, надеялась, что сегодня станет лучше, но, к сожалению, это не так. Мне очень жаль, что я не смогу сыграть в этом прекрасном городе. Желаю этому турниру прекрасного завершения и, надеюсь, вернусь сюда вновь в следующем году».

Турнир в Санкт-Петербурге с призовым фондом $ 848 тыс. завершится послезавтра, 16 февраля.
на форуме
3 спасибо:
Старый 14.02.2020, 19:29   #25870 (permalink)
наш человек

Феррер: Надаль мыслит иначе, чем любой другой спортсмен

Испанский теннисит Давид Феррер поделился впечатлениями от игры соотечественника Рафаэля Надаля.

«Он многое значит для тенниса. Я научился многому у него и его дяди. Он мыслит иначе, чем любой другой спортсмен, которого я видел в своей жизни. В важные моменты Рафаэль справляется с давлением лучше, чем другие игроки. Он впечатляет меня каждый год. Неважно, слежу я за ним по телевизору или играю против него, его игра постоянно становится лучше: подача, удар, страсть, с которой он играет в 33 года. Это потрясающе».

Давид Феррер является победителем 27 турниров ATP, финалистом одного турнира «Большого шлема» (Ролан Гаррос—2013). 37-летний теннисист завершил профессиональную карьеру в мае 2019 года.