Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > Волейбол

Старый 28.11.2012, 17:55   #501 (permalink)
24,509 101177 142216
online: 22мес3нед1д1ч10м

Аватар для stranger

Волейболистки московского "Динамо" вышли в "Финал четырех" КР

Московское "Динамо" оформило выход в "Финал четырех" Кубка России по волейболу, не проиграв ни одного матча на групповой стадии.

В среду команда Светланы Илич нанесла поражение череповецкой "Северстали" в поединке третьего тура группы Б, матчи которой проходят в Воронеже, со счетом 3-0 (25:21, 25:16, 25:23).

Во втором матче группы Б в среду встретятся "Воронеж" и "Протон" из Саратовской области.
Старый 29.11.2012, 00:33   #502 (permalink)
online: 1день10ч47м

Аватар для dedai

Кубок Украины. «Химпром» уступает Виннице в драматическом поединкe

Во второй игровой день полуфинального турнира в Красноперекопске подопечные Николая Пасажина в напряженном матче проиграли команде «ВНАУ»

Волейболисты Винницкого Национального аграрного университета лучше разыграли дебютную партию – 25:18.

Во втором сете успех сопутствовал уже игрокам «Химпрома». В целом при равной игре «химики» дожали оппонента в концовке партии с перевесом в три очка.

С переменным успехом команды играли и в третьем игровом отрезке. Но после ничейных 20:20 команда из Винницы взяла подряд три мяча, что в итоге и предопределило исход сета – 25:23 в пользу «ВНАУ».

Начало четвертой партии также осталось за студенческим клубом, который на первый технический перерыв ушел с запасом в два очка – 8:6. Впрочем, волейболисты из Сум сразу после короткого отдыха, нивелировали этот отрыв и вышли вперед – 8:9. Однако в середине партии теперь уже винницким игрокам удалось провести успешную серию и оторваться на шесть мячей – 19:13.

«Химпром», проявив характер, практически достал оппонента. Но после счета 21:20 «ВНАУ» удалось забить подряд три мяча - 24:21. Два матч-бола подопеные Николая Пасажина отыграли, однако спасти игру не смогли – 25:22 и 3:1 в матче в пользу «ВНАУ».

В еще одном матче подгруппы «Б» между собой встречались волейболисты «Крымсоды» и «Фаворита» (Лубны). В этом противостоянии все решилось на тай-брейке, в котором крымчане дожали соперника - 15:10.

В харьковской подгуппе «А» вторую победу подряд одержал действующий обладатель трофея - «Локомотив», который в четырехсетовом поединке одолел земляков из «Юракадемии». В еще одном матче второго тура «Локо-Экспресс» с аналогичным счетом обыграл черниговский «Буревестник-ШВСМ».

Кубок Украины. Второй этап.
Второй тур.

Красноперекопск:
ВНАУ (Винница) - Химпром (Сумы) 3:1 (25-18 22-25 25-23 25-22)
Крымсода (Красноперекопск) - Фаворит (Лубны) 3:2 (25-23 25-18 23-25 17-25 15-10)

Харьков:
Локомотив (Харьков) - Юракадемия (Харьков) 3:1 (25-14 25-16 23-25 25-17)
Локо-Экспресс (Харьков) - Буревестник-ШВСМ (Чернигов) 3:1(22-25 25-13 25-14 25-22)

В четверг сумской «Химпром» проведет заключительный поединок в подгруппе с «Фаворитом» (Лубны).

4. Буревестник-ШВСМ - 2, 0, 2-6
Старый 01.12.2012, 18:19   #503 (permalink)

"Белогорье" победило "Искру" за счет грамотной тактики - Мусэрский

Скрупулезный разбор игры "Искры" помог "Белогорью" одержать победу в матче 9-го тура чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" центральный блокирующий белгородского волейбольного клуба Дмитрий Мусэрский.

Встреча, прошедшая в Подмосковье в субботу, завершилась со счетом 25:21, 25:23, 25:23 в пользу гостей.

"Победа далась нам не так уж легко, несмотря на счет 3-0, были свои нюансы, но то, что сыграло сегодня очень важную роль, это очень хороший разбор игры "Искры" нашим тренерским штабом", - сказал Мусэрский.

"Мы ожидали напряженного матча, он таким и вышел, но в концовках нам больше везло, и сказалась та самая теоретическая работа перед встречей", - пояснил олимпийский чемпион Лондона.

Собственную игру Мусэрский оценивать не стал, а комментируя свою подачу, сообщил, что работает "над этим компонентом". "Белогорье" всегда борется за золото, поэтому все элементы игры должны быть на высоком уровне, равно как и мотивация. С ней, кстати, у нас никогда не возникает проблем", - добавил он.

"Вообще чемпионат России - один из самых сильных в мире, - поделился блокирующий. - Наверное, несколько российских клубов могли бы посоперничать даже с ведущими сборными, даже с такой, как Бразилия".
Старый 02.12.2012, 10:50   #504 (permalink)

Волейболисты сборной России сыграют с Италией в группе Мировой лиги

Соперниками сборной России по волейболу по группе B в розыгрыше Мировой лиги-2013 станут сборные Италии, Кубы, Сербии, Германии и Ирана.

Это стало известно в ходе заседания совета Мировой лиги Международной федерации волейбола (FIVB) в Лозанне (Швейцария), где был утвержден состав групп сборных команд, которые примут участие в розыгрыше Мировой лиги в 2013 году.

Как сообщает официальный сайт FIVB, впервые количество участников турнира было увеличено с 16 до 18 команд, разделенных на три группы. Сборная России, входящая в тройку ведущих сборных мирового рейтинга, проведет три поединка в родных стенах и дважды сыграет на выезде.

Формат турнира предусматривает участие в финале Мировой Лиги 8 команд: три лучшие сборные из групп А и B, победитель группы С, а также принимающая финал страна.

Точный календарь соревнований будет утвержден позднее.
Старый 02.12.2012, 15:31   #505 (permalink)

Волейболистки "Уралочки" переиграли "Уфимочку" в матче ЧР

Волейболистки "Уфимочки-УГНТУ" уступили "Уралочке-НТМК" (Свердловская область) в матче чемпионата России среди женских команд суперлиги.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Уфе, завершилась со счетом 3-0 (25:14, 25:21, 25:15) в пользу гостей.

Свой следующий поединок "Уралочка-НТМК" проведет 16 декабря дома против краснодарского "Динамо", "Уфимочка-УГНТУ" в этот же день отправится в гости к "Омичке".
Старый 02.12.2012, 16:37   #506 (permalink)
armiyninov123 Меню пользователя armiyninov123 показать/скрыть дополнительную инфу?
нежный снайпер
111,731 224266 241008
online: 10мес3нед4д13ч19м
Свердловская область

Аватар для armiyninov123

Московское "Динамо" разгромило "Кузбасс"
ВОЛЕЙБОЛ - Россия 01 Декабрь 2012
Открытый чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Краснодар) - "Грозный" - 2:3 (25:27, 25:17, 25:15, 25:27, 13:15). "Динамо" (Москва) - "Кузбасс" (Кемерово) - 3:0 (25:18, 25:17, 25:19). "Искра" (Одинцово) - "Белогорье" (Белгород) - 0:3 (21:25, 23:25, 23:25)
Старый 02.12.2012, 17:24   #507 (permalink)

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли одноклубниц из Москвы в ЧР

Волейболистки казанского "Динамо" укрепили лидерство в турнирной таблице чемпионата России, обыграв в воскресенье в Москве столичное "Динамо" - 3-1.

К воскресной игре казанское "Динамо" подошло в качестве лидера турнирной таблицы чемпионата страны - на счету команды не было ни одного поражения в семи матчах. Московские динамовки имели в копилке на одну победу меньше, чем соперницы.

На протяжении большей части стартовой партии команды сражались на равных, но в концовке казанские волейболистки смогли вырваться вперед и взять верх в первом игровом отрезке - 25:22.

По ходу второго сета московское "Динамо" вело со счетом 8:5, однако гостьи смогли быстро отыграться. К концу партии столичной команде снова удалось уйти в отрыв (23:20), но и на этот раз казанские динамовки были начеку и сократили отставание (23:23). Тем не менее, партия все же осталась за московским "Динамо", взявшим сет в напряженнейшей борьбе - 27:25.

Видимо, в выигранной ими партии хозяйки площадки потратили немало сил, так как следующий сет они отдали соперницам без столь серьезного сопротивления - казанская команда выиграла его без особых проблем со счетом 25:17, как, впрочем, и четвертый отрезок - 25:20.

В следующем туре чемпионата России казанское "Динамо" 16 декабря дома сыграет с череповецкой "Северсталью", а "Динамо" из Москвы на выезде встретится с "Тюменью-ТюмГУ".
Старый 02.12.2012, 19:16   #508 (permalink)
shuravi Меню пользователя shuravi показать/скрыть дополнительную инфу?
Любитель
13,847 75545 94086
online: 24мес0нед4д11ч3м
50° 54' с.ш. 34° 48' в.д.

Аватар для shuravi

Илич: нет времени переживать из-за пражения от казанского "Динамо"

Главный тренер "Динамо" (Москва) Светлана Илич рассказала о поражении от одноклубниц из Казани в матче восьмого тура чемпионата России.

"График не позволяет слишком сильно переживать — что произошло, то произошло. Впереди ещё много матчей, до плей-офф ещё очень далеко. Конечно, немного жаль, потому что могли сыграть лучше. Больше всего меня расстроили третья и четвёртая партии, в которых мы совсем потеряли концентрацию и отпустили игру. Но ничего, впереди много игр, работы предстоит много. Есть возможность найти силы и собраться. Матч с казанским "Динамо" остаётся для анализа, а мы идём дальше", — цитирует Илич "Р-Спорт".
Старый 03.12.2012, 11:10   #509 (permalink)

Руис должна сыграть за "Уралочку" в Лиге чемпионов с "Вакифбанком"

Двукратная олимпийская чемпионка кубинка Юмилка Руис должна помочь "Уралочке-НТМК" (Свердловская область) в матче Лиги чемпионов против турецкого "Вакифбанка" 5 декабря, сообщается на официальном сайте российского волейбольного клуба.

Руис, выступавшая за "Уралочку" в 2004-2006 годах, на днях вернулась в команду и уже прилетела в Екатеринбург.

"Ожидается, что на площадку она выйдет в заключительных матчах группового этапа Лиги чемпионов: 5 декабря в Стамбуле и 11 декабря в Екатеринбурге (против французского "Расинга"), - говорится на сайте "Уралочки".

Руис, с 2001 по 2008 годы являвшаяся капитаном сборной Кубы, завоевала золото Олимпиад 1996 и 2000 годов, бронзу Игр-2004 и выиграла чемпионат мира-1998.
Старый 04.12.2012, 00:47   #510 (permalink)
Любитель

Чемпион Украины отправился в Грецию

В понедельник харьковский Локомотив отбыл на первый матч 1/4 финала Кубка ЕКВ, где его соперником станет греческая команда Памвохаикос из Врахати.
Этот матч состоится 5 декабря и пройдет в Лутраки (расположен на берегу Коринфского залива, в 4 км на северо-восток от города Коринф) на арене ios Galantopoulos, сообщает пресс-служба ВК Локомотив.

Начало игры Памвохаикос - Локомотив - в 19:00 по киевскому времени.

А в минувший уик-энд харьковчане провели очередной матч в рамках открытого чемпионата России, схлестнувшись на своей площадке с действующим победителем Лиги чемпионов казанским Зенитом (в российской Суперлиге эта команда сейчас вторая после новосибирского Локомотива). Увы, итог для железнодорожников оказался неутешительным - 0:3 (19:25, 21:25, 24:26).

В турнирной таблице ОЧР Локомотив с 11 очками после девяти матчей занимает 11-е место среди 16 участников.

-Нарушение пользователю gedasmika: грубости, провокации Volodya