satsat.info

armiyninov123 31.05.2016 09:44

тхэквондо

Иванов: российские тхэквондисты на старте ОИ получат не самых сильных соперников

Главный тренер сборных России по тхэквондо Вадим Иванов оценил шансы российских спортсменов на Олимпиаде-2016. По его словам, Алексей Денисенко, Альберт Гаун и Анастасия Барышникова на старте олимпийского турнира должны получить не очень сильных соперников.

читать дальше

POLAR 21.11.2016 12:59

Вложений: 1
Сборная России по тхэквондо завоевала 11 медалей на юниорском чемпионате мира

Вложение 621197

Сборная России по тхэквондо завоевала две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды на юниорском чемпионате мира, который проходил в Канаде.
Турнир проходил с 16 по 20 ноября в канадском городе Бернаби. Золото российской команде принесли Георгий Танделов (весовая категория свыше 78 кг) и Сармат Цакоев (до 68 кг). Обладателями серебряных наград стали: Полина Хан (до 68 кг), Маргарита Близнякова (до 63 кг), Сергей Карнута (до 73 кг), Екатерина Квартальная (до 52 кг) и Никита Пушанко (до 63 кг). Бронзу завоевали: Давид Назарян (до 59 кг), Елизавета Федорова (до 59 кг), Карина Ушакова (до 42 кг) и Сергей Кирсанов (до 51 кг).
Россияне стали третьими в медальном зачете. Первое место заняла сборная Южной Кореи – 6 золотых и 4 бронзовые награды. Второй стала команда Ирана – 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

POLAR 11.12.2016 08:53

Вложений: 1
Россияне завоевали пять медалей в финале Гран-при по тхэквондо в Баку

Вложение 624898

Сборная России завоевала одну серебряную и четыре бронзовые награды в финале Гран-при по тхэквондо в Баку.
Серебро российской команде принес Владислав Ларин (свыше 80 кг).
Бронзу завоевали: Светлана Игуменова (до 49 кг), Альберт Гаун (до 80 кг), Роман Кузнецов (свыше 80 кг) и Константин Минин (до 68 кг).

POLAR 26.06.2017 09:24

Вложений: 1
Всемирная федерация тхэквондо сменила название из-за шуток над аббревиатурой WTF

Вложение 670744

Всемирная федерация тхэквондо сменила название с World Taekwondo Federation на World Taekwondo. Об этом сообщается на сайте организации.

Руководство федерации приняло подобное решение из-за многочисленных шуток в интернете. Аббревиатура старого названия — WTF — совпадает с сокращением распространенного ругательства «What the fuck» (ругательство, в переводе с английского означающее «что за *****»).

«В век цифровых технологий сокращенное название нашей организации стало поводом для многочисленных шуток и сравнения с фразой, не имеющей отношения к нашей организации. Поэтому было важно провести ребрендинг, чтобы лучше взаимодействовать с нашими болельщиками», — гласит заявление федерации.

О намерении сменить наименование федерация заявляла еще в 2015 году. Название World Taekwondo Federation организация носила с 1973 года.

Yujniy 30.06.2017 17:50

Азербайджанский таэквондист стал чемпионом мира !!!
azerbazerbazerb

Сборная Азербайджана завоевала очередную медаль на чемпионате мира по таэквондо в Муджу (Южная Корея). После Магомеда Мамедова на пьедестал почёта поднялся и Милад Беиги Харчегани (80 кг).
Наш олимпийский призёр победил всех соперников на мундиале. Наш 26-летний таэквондист нанёс поражение в первом бою Джибо Багне Кадру из Нигера (30:9), а затем отстранил от борьбы японца Хиденори Эбату – 18:7.
Харчегани победил в 1/8 финала испанца Рауля Гарсиа Мартинеса (19:13), в 1/4 финала Моисеса Эрнандеса (Доминиканская Республика, 6:4). В поединке за выход в финал он встретился с Аароном Куком (Молдова). Милад нанёс поражение титулованному сопернику со счётом 41:5.
В решающей встрече наш спортсмен сразился с Антоном Котковым, доказав свою силу и ему (21:3), стал чемпионом мира.
До Милада Магомед Мамедов (63 кг) завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.

peresihne 09.10.2018 20:35

Вложений: 1
Мариупольцы завоевали медали на международном турнире по тхэквондо

Как сообщает пресс-служба мариупольского городского совета, в Риге состоялся Международный турнир по тхэквондо WT "Riga Open 2018" класса G-1. В соревнованиях принимали участие два Мариупольских спортсмена: Александр Папаценко и стипендиат Мариупольского городского совета Илья Пикуз.читать дальше

peresihne 22.10.2018 19:24

Черкащани вдало виступили на Кубку України з таеквондо ITF серед дітей та юнаків

На змаганнях, які проходили в Одесі збірна команда Черкащини посіла друге місце, завоювавши 46 медалей, з них 21– золотого ґатунку

Вагомий внесок у вдалий загальнокомандний показник зробили спортсмени КДЮСШ «Вулкан», які виступали на змаганнях у складі команди федерації Черкаської області:читать дальше

peresihne 31.10.2018 19:41

Франківські таеквондисти привезли нагороди з чемпіонату Європи
В перший день змагань відбувся Міжнародний Кубок з Таеквон-До серед юнаків та дітей. За результатами загально-командного заліку збірна команда України посіла 2 місце серед 28 країн Європи, завоювавши 4 золоті, 3 срібні та 9 бронзових медалей.
Чемпіонами стали:читать дальше

peresihne 04.11.2018 21:08

Прикарпатські спортсмени вибороли 23 медалі на чемпіонаті України з Тхеквондо.
З 1 по 3 листопада в Львові відбувся Чемпіонат України з Тхеквондо ВТФ серед ДЮСШ, СДЮСШОР і КЛУБІВ. Спортсмени з Івано-Франківської області здобули 23 медалі і здобули 6-те залікове місце.

peresihne 12.11.2018 19:59

Днепровский спортсмен Никита Турган завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по тхэквондо среди молодежи
11 ноября в Варшаве (Польша) завершился чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди молодежи (18-21 года). В соревновании приняли участие 779 спортсменов из разных стран.В составе сборной Украины выступили три воспитанника днепровской городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Один из них - Никита Турган - завоевал бронзовую медаль.читать дальше

Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Перевод: zCarot