satsat.info

armiyninov123 24.10.2015 05:15

конькобежный спорт

Конькобежка Фаткулина выиграла первый старт на 500 м в отборе на Кубок мира

Серебряная медалистка Олимпийских игр 2014 года в Сочи, чемпионка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина стала победительницей первого забега на турнире памяти Бориса Шавырина в Коломне на дистанции 500 м. Эти соревнования являются отборочными на первые этапы Кубка мира. Ольга продемонстрировала результат 38,50 секунды.

Второй стала Екатерина Шихова (39,04). Тройку призёров замкнула Надежда Асеева (39,40).

Второй забег на этой дистанции также состоится 23 октября.

armiyninov123 24.10.2015 08:12

Воронина: хочу в этом сезоне выиграть ЧР в индивидуальном виде
Победительница турнира памяти Бориса Шавырина по конькобежному спорту в Коломне Наталья Воронина поделилась ожиданиями от участия в этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

«В Солт-Лейке я пока не была, была только в Калгари, хочется попробовать теперь выступить и на быстром льду в Солт-Лейк-Сити, проявить себя. Хочется обновить личные рекорды, хотя с тем личным рекордом, что я установила на чемпионате мира в Калгари, будет тяжело, я тогда была на пике формы. Ещё хочется в этом сезоне стать чемпионкой России на одной из индивидуальных дистанций», — приводит слова Ворониной «Р-Спорт».

armiyninov123 26.10.2015 03:57

Фаткулина победила на дистанции 1000 м на соревнованиях в Коломне

Серебряная медалистка Олимпиады в Сочи россиянка Ольга Фаткулина выиграла турнир памяти Бориса Шавырина по конькобежному спорту в Коломне на дистанции 1000 метров. Второй стала Маргарита Рыжова, а третий результат показала Надежда Асеева. Напомним, что эти соревнования носят характер отборочных на первые этапы Кубка мира.

Конькобежный спорт. Турнир памяти Бориса Шавырина. Коломна
Женщины. 1000 м

1. Ольга Фаткулина — 1.17,52.
2. Маргарита Рыжова — 1.18,08.
3. Надежда Асеева — 1.18,13.

Кулижников победил на дистанции 1000 м в отборе на первые этапы КМ

Павел Кулижников одержал победу на дистанции 1000 м на турнире памяти Бориса Шавырина, который проходит в Коломне и является отборочным на первые этапы Кубка мира. При этом Павел опередил ещё одного именитого конькобежца Дениса Юскова, который финишировал вторым. Бронза досталась Алексею Есину.

Мужчины. 1000 м

1. Павел Кулижников (Краснодарский край) — 1.09,01.
2. Денис Юсков (Москва) — 1.09,86.
3. Алексей Есин (Московская область) — 1.10,34.
4. Кирилл Голубев (Краснодарский край) — 1.10,46.
5. Руслан Мурашов (Краснодарский край) — 1.10,96.

armiyninov123 27.10.2015 03:45

Полтавец: сплочённость сборной может дать ещё более успешный результат

читать дальше

armiyninov123 29.10.2015 04:16

Конькобежец Крамер: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане будет для меня последней

Трёхкратный олимпийский чемпион, единственный в истории семикратный чемпион Европы и мира в классическом многоборье, обладатель 15 золотых наград чемпионатов мира на отдельных дистанциях 29-летний голландский конькобежец Свен Крамер заявил, что Олимпиада-2018 в Пхёнчхане будет последней в его карьере, но после неё он намерен выступать ещё пару сезонов.

«Нет, на Пхёнчхане моя карьера не завершится, хотя эти зимние Олимпийские игры точно будут последними для меня. Бегать до 39 лет, как Боб де Йонг? Такое мне даже в голову не приходило. Но пару сезонов после Игр я ещё побегаю.

Надеюсь, что к тому моменту, как мы с Ирен Вюст решим завершить карьеру, за нами в голландских коньках не образуется пустоты. Я очень люблю коньки, и мне больно видеть, что новые поколения конькобежцев относятся к нашему виду спорта не так, как мы. Они мало тренируются, им нужно, чтобы тренировки обязательно проходили в комфортных условиях. Конечно, кому же понравится четыре часа крутить педали велосипеда под дождём…

И ещё мне очень бы не хотелось, чтобы интерес к конькам в моей стране со стороны прессы и спонсоров упал так же, как он упал, когда я из-за травмы вынужден был пропустить сезон. Коньки в Нидерландах – это же не только Свен Крамер! Для меня такое отношение – тяжёлая ноша, которая не помогает получать удовольствие от любимого дела», — цитирует Крамера издание Helden.

armiyninov123 01.11.2015 03:48

Скончался советский олимпийский чемпион по конькобежному спорту Антсон

Сегодня, 31 октября, на 76-м году жизни в результате быстро прогрессирующей болезни скончался советский конькобежец Антс Антсон, сообщает официальный сайт Эстонского олимпийского комитета.

Лучшим достижением в карьере спортсмена стала золотая олимпийская медаль на дистанции в 1500 метров на зимних Олимпийских играх — 1964 в Инсбруке. Наряду с золотом Олимпиады Анстон был признан лучшим конькобежцем мира. В 2001 году Анст получил орден II степени Эстонского красного креста, в 2003 году был удостоен государственной премии в области спорта, а в 2005 году получил орден Эстонского олимпийского комитета

armiyninov123 09.11.2015 07:42

Конькобежец Кулижников установил рекорд России на дистанции 500 м в Калгари

8 ноября в Калгари состоялись контрольные старты перед началом первого этапа Кубка мира, который пройдёт там же 13-15 ноября.

Россиянин Павел Кулижников с личными рекордами победил на дистанциях 500 м (34,27) и 1000 м (1.07,60), при этом его время на дистанции 500 м стало новым рекордом России. Его товарищ по сборной Денис Юсков также отметился личными рекордами на этих двух дистанциях (35,42 и 1.07,67), став вторым на 1000 м.

У женщин на дистанции 3000 м победила россиянка Наталья Воронина, также установив новый рекорд России — 4.00,95.

armiyninov123 10.11.2015 05:20

Лобков: было бы здорово, если бы Кулижников первым выбежал из 34 секунд

Конькобежец Дмитрий Лобков, вице-чемпион мира в беге на 500 м, экс-рекордсмен страны на этой же дистанции, поздравил своего звёздного преемника, двукратного чемпиона мира и обладателя Кубка мира Павла Кулижникова с установлением нового рекорда страны на пятисотке — 34,27. Рекорд Лобкова — 34,35 — продержался восемь лет.
«Рекорды устанавливаются для того, чтобы их потом снова побили. Так развивается спорт. Время идёт, идёт прогресс в результатах. Приятно, что Паша отметился рекордом ещё до старта Кубка мира, и мне остаётся только поздравить его с этим.

Станет ли Паша первым конькобежцем, выбежавшим на 500 м из 34 секунд? Давайте пока не будем торопиться с выводами. На этапах Кубка мира, на быстром льду, будет четыре забега на „пятисотке“. Многие ходили вокруг да около этого рекорда. Конечно, хочется, чтобы первым конькобежцем, который выбежит из 34 секунд, стал представитель сборной России», — цитирует Лобкова «Р-Спорт».

Мировой рекорд на дистанции 500 метров принадлежит канадцу Джереми Уотерспуну — 34,03 секунды, он был установлен на высокогорном катке в Солт-Лейк-Сити в ноябре 2007 года.

armiyninov123 15.11.2015 06:54

Кулижников — второй на 1000 м на этапе КМ с рекордом России

Чемпион мира в спринтерском многоборье, обладатель Кубка мира — 2014/15 21-летний россиянин Павел Кулижников финишировал вторым в беге на 1000 м на первом этапе Кубка мира по скоростному бегу на коньках в Калгари. Результат Кулижникова — 1.07,33 — является рекордом России. Прежнее достижение с 2007 года принадлежало Евгению Лаленкову (1.07,50).

Чемпионка мира — 2013 в беге на 1 км Ольга Фаткулина стала на этой дистанции только 11-й. Лучшей с мировым рекордом — 1.12,51 — оказалась действующая чемпионка и рекордсменка мира американка Хизер Ричардсон.

Кубок мира по конькобежному спорту. Первый этап. Калгари (Канада)
Мужчины. 5000 м

1. Свен Крамер (Нидерланды) – 6.08,61.
2. Йоррит Бергсма (Нидерланды) – 6.10,44.
3. Тед-Ян Бломен (Канада) – 6.12,72…
9. Александр Румянцев (Россия) – 6.21,38.

1000 м

1. Гербен Йорритсма (Нидерланды) – 1.07,20.
2. Павел Кулижников (Россия) – 1.07,33.
3. Кьельд Нюйс (Нидерланды) – 1.07,40…
5. Шани Дэвис (США) – 1.07,75.
6. Алексей Есин (Россия) – 1.07,83…
12. Кирилл Голубев (Россия) – 1.08,57.

1. Хизер Ричардсон (США) – 1.12,51 (мировой рекорд).
2. Бриттани Боу (США) – 1.12,54.
3. Чжан Хун (Китай) – 1.12,65…
11. Ольга Фаткулина (Россия) – 1.15,26.

armiyninov123 15.11.2015 10:30

Россияне — 3-и в командном спринте в Калгари, россиянки — 3-и в командной гонке

Россияне Руслан Мурашов, Артём Кузнецов, Алексей Есин заняли третье место в командном спринте на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Калгари, уступив только голландцам и американцам. Ольга Граф, Наталья Воронина, Елизавета Казелина замкнули тройку лидеров в женской командной гонке, победу в которой одержали голландки. В мужской командной гонке и женском командном спринте первенствовали конькобежцы из Канады и Японии соответственно.