satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Регби (https://satsat.info/regbi/)
-   -   регби (https://satsat.info/regbi/60452-regbi.html)

armiyninov123 20.04.2015 10:45

регби
 
Российские регбистки заняли второе место на этапе Мировой серии в Канаде

Женская сборная России по регби-7 заняла второе место на этапе Мировой серии в Лэнгфорде (Канада). В финале подопечные
Павла Барановского уступили команде Новой Зеландии со счётом 10:29. На групповом этапе россиянки заняли третье место, проиграв канадкам и американкам, а затем обыграв сборную ЮАР.

Мировая серия является отборочной к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. После четырёх этапов женская сборная России занимает седьмое место. Напрямую на Олимпиаду попадут четыре сборные.

Следующий этап пройдёт в Лондоне 15-16 мая.

armiyninov123 20.04.2015 17:41

Регбист Туф скончался от травм головы, полученных в матче чемпионата Австралии

25-летний австралийский регбист команды «Квиринди Лайонс» Николас Туф скончался в больнице от травм головы, полученных в матче с «Наррабри Блю Боарс», который состоялся 18 апреля, сообщает The Guardian.

«Это был трагический момент. Ник пошёл в стык с соперником и получил удар плечом в голову. После этого он упал. Там не было никакого нарушения правил. Это просто трагическая случайность», — рассказал подробности случившегося президент регбийного клуба «Квиринди Лайонс»

armiyninov123 24.04.2015 12:16

Садов: ряд клубов готов отказаться от выступления в регбийной премьер-лиге

Президент Российской регбийной премьер-лиги (РПЛ) Георгий Садов сообщил, что ряд клубов может сняться со следующего розыгрыша чемпионата России по регби-15 в премьер-лиге из-за финансовых трудностей. Ранее стало известно, что краснодарская «Кубань» отказалась от выступления в премьер-лиге и сыграет в Высшей лиге.

«К сожалению, вынужден заявить, что ситуация с „Кубанью“ не единичная. В настоящий момент ещё ряд клубов, вопреки гарантиям об участии в начале года, в связи с финансовыми трудностями хотят отказаться от выступления в премьер-лиге, что ставит под угрозу проведение чемпионата России по регби.

В связи с этим в понедельник собирается экстренное совещание всех клубов, где, я надеюсь, мы найдём пути выхода из сложившейся тяжёлой ситуации», — цитирует Садова официальный сайт РПЛ.

armiyninov123 28.04.2015 11:21

Участие в российской регбийной Премьер-лиге 2015 года примут девять клубов

В розыгрыше регбийной Премьер-лиги чемпионата России 2015 года примут девять команд, сообщает официальный сайт соревнований. Окончательный календарь и формат проведения турнира будет оглашён 30 апреля.

Ранее стало известно, что краснодарская «Кубань» отказалась от выступления в Премьер-лиге и сыграет в Высшей лиге. Вероятнее всего, не сыграет в Премьер-лиге по финансовым причинам и «Булава» (Таганрог).

В Премьер-лигу может быть заявлена команда «Юность Москвы», которая должна была выступить в Высшей лиге.

armiyninov123 02.05.2015 07:10

Барановский: мы сформировали костяк женской сборной России по регби-7

Главный тренер женской сборной России по регби-7 Павел Барановский рассказал о принципе формирования команды для участия в предстоящих соревнованиях.

«Мы собрали оптимальный состав на четыре турнира — два этапа Мировой серии и два этапа чемпионата Европы, это 21 человек. За последние полгода мы провели в сборной и профессиональный, и внутренний отборы. Этот состав — та обойма, от которой будем отталкиваться, они готовятся к соревнованиям не только этого года, но и следующего. Мы же не знаем, как сложится концовка сезона Мировой серии, а также чемпионат Европы. Вдруг нам надо будет ещё готовиться к следующему году — к утешительному турниру, который станет последним шансом отобраться на Олимпиаду. Поэтому мы сформировали костяк команды, который может, конечно, одним-двумя игроками ещё пополнится. Всё же в клубах растёт молодёжь, приходят новые люди.

Для меня было очень важно собрать в команде людей, которые, во-первых, очень любят регби, а также с большим уважением относятся к своей стране. Упор больше делался на патриотизм и на то, чтобы создать характер в команде. Те люди, которые являются истинными спортсменами, переживают за результат, и будут выходить в составе», — приводит слова Барановского «Р-Спорт».

armiyninov123 02.05.2015 16:58

Первухин: сборная России по регби не выступит на Кубке наций в Румынии

Главный тренер сборной России по регби Александр Первухин рассказал, что его команда не выступит на международном турнире Кубок наций, который пройдёт в Бухаресте в июне.

«Мы не будем участвовать в Кубке наций, потому что нам в этом отказали. Сначала организаторы из Румынии подтверждали наше участие в турнире. Теперь отказ формально объяснили тем, что в розыгрыше Кубка европейских наций должна участвовать третья команда, а мы — четвёртые. Но я так понимаю, что этот отказ — следствие нашего непопадания на Кубок мира.
Пока сказали только, что осенью может быть турнир в Гонконге с участием сборных России, Зимбабве, Чили и Гонконга. Но это в любом случае турнир для более молодых игроков. А в Румынии могли бы получиться хорошие спарринги», — приводит слова Первухина «Р-Спорт»

armiyninov123 03.05.2015 05:38

Первухин: клубное российское регби достаточно конкурентоспособно в Европе

Главный тренер красноярского клуба Александр Первухин прокомментировал успех подопечных, которые пробились в основную сетку Кубка Вызова и стали первым в истории регби российским клубом, добившимся права выступать в еврокубках.

«Хочу поздравить всех российских любителей регби с этим историческим успехом. Очень надеемся, что это будет другой уровень игры. Мы доказали, что клубное российское регби достаточно конкурентоспособно на европейском уровне.

Первые месяцы этого года из-за матчей сборной и квалификации получились для нас выше по уровню, чем обычно. В Сочи первый тайм мы провели очень хорошо, а во втором уже психология сработала. Мы понимали, что румыны бросятся отыгрывать десять очков, которые они нам уступили дома, уже на первых минутах.

С учётом того, что в Сочи они приехали в оптимальном составе, было опасно. Во втором тайме, понимая, что ведём в счёте, мы не сумели заставить себя сохранить концентрацию до конца. Но была уверенность в итоговом успехе. И румыны тоже это понимали», — приводит слова Первухина «Р-Спорт».

stranger 04.05.2015 04:44

Валлийский регбист умер после сердечного приступа, произошедшего во время матча

Валлийский игрок в регбилиг (разновидность регби) Дэнни Джонс, выступавший за команду третьего английского дивизиона "Китли Кугарс", во время матча перенес сердечный приступ и позднее скончался в больнице, сообщает .......

Джонса заменили в начале воскресной игры, сразу после замены 29-летний игрок упал и был доставлен в больницу, где и скончался. Матч был остановлен после 16 сыгранных минут.

Спортсмен, успевший поиграть на самом высоком уровне в составе сборной Уэльса, был отцом двух пятимесячных близнецов.

В конце апреля 24-летний футболист бельгийского "Локерена" Грегори Мертенс во время матча с "Генком" перенес сердечный приступ и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание.

armiyninov123 06.05.2015 06:10

Стал известен состав сборной России по регби-7 на этап Мировой серии в Глазго

Тренерский штаб мужской сборной России по регби-7 определил состав команды на этап Мировой серии, который пройдёт в Глазго 9-10 мая. Подопечные Андрея Сорокина сыграют в группе А вместе с коллективами из Англии, Франции и Австралии, сообщает официальный сайт Федерации регби России (ФРР).

Регби-7. Состав сборной России на этап Мировой серии в Глазго: Николай Запоржин, Владислав Лазаренко, Эдуард Филатов, Илья Бабаев, Игорь Ключников, Михаил Бабаев, Владислав Созонов, Юрий Гостюжев, Иван Коротков, Сергей Тришин, Денис Симпликевич, Рамиль Гайсин.

armiyninov123 06.05.2015 15:27

Лыско: «Кубань» может стартовать в регбийной Премьер-лиге не раньше 18 мая

Вице-президент регбийной Премьер-лиги Иван Лыско сообщил, что регбийный клуб «Кубань» может принять участие в предстоящем розыгрыше турнира, однако готов стартовать на ранее 18 мая. В конце апреля появилась информация, что краснодарская «Кубань» отказалась от выступления в Премьер-лиге и сыграет в Высшей лиге.

«Задержка с календарём связана с тяжёлым финансовым положением многих клубов. А также с ситуацией, сложившейся с клубом «Кубань», который на данный момент всё-таки озвучил готовность принять участие в чемпионате, но сможет стартовать не раньше 18 мая. Окончательное подтверждение руководство «Кубани» должно выслать сегодня в адрес РПЛ. Таким образом, чемпионат России стартует 7 мая в Монино матчем УОР – «Красный Яр», — цитирует Лыско официальный сайт Премьер-лиги.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.05936 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0