satsat.info

Pavlo42 22.03.2015 00:31

Тяжелая атлетика

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН-2004 ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ НАЙДЕН МЕРТВЫМ

Олимпийский чемпион Афин по тяжелой атлетике Милен Добрев найден мертвым в своем доме.

Тело 35-летнего болгарина было найдено его родителями.

Представитель Министерства внутренних дел Болгарии заявило, что признаков насильственной смерти нет.

armiyninov123 25.03.2015 10:10

Сборную Болгарии по тяжёлой атлетике дисквалифицировали в полном составе

Сборную Болгарии по тяжёлой атлетике дисквалифицировали в полном составе после того, как у 11 её членов в допинг-пробах были обнаружены следы запрещённого препарата станозола, сообщает официальный сайт федерации тяжёлой атлетики Болгарии.

Напомним, что главный тренер команды Иван Иванов заявил, что это вещество могло попасть в организм атлетов лишь через пищевые добавки, но представители компании, производящей спортивное питание, опровергли свою причастность к инциденту.

Всем спортсменам, которые попались на допинге, грозит четырёхлетняя дисквалификация, их тренер может быть отстранён от работы на два года, а федерация тяжёлой атлетики Болгарии может получить штраф.

Pavlo42 06.04.2015 00:03

21 ИНДИЙСКИЙ СПОРТСМЕН БЫЛ ПОЙМАН НА УПОТРЕБЛЕНИИ ДОПИНГА

Индийская федерация тяжелой атлетики за употребление запрещенных препаратов временно отстранила 21 спортсмена.

Решение по дисквалификации атлетов будет принято после вскрытия проб Б.

Среди отстраненных Сунита Рани, завоевавшая золото на Играх Содружества-2006 в Мельбурне.

Согласно правилам Всемирного антидопингового агентства спортсмены, впервые попавшиеся на употреблении допинга, могут быть дисквалифицированы на четыре года.

armiyninov123 07.04.2015 16:41

Стал известен состав сборной России по тяжёлой атлетике на ЧЕ в Тбилиси
Тренерский штаб сборной России по тяжёлой атлетике России огласил состав мужской и женской сборных на чемпионат Европы, который пройдёт в Тбилиси 9-18 апреля, сообщает официальный сайт Федерации тяжёлой атлетики России.

Тяжёлая атлетика. Чемпионат Европы. Тбилиси. Состав сборной России
Женщины: Елена Сухарь (до 53 кг), Наталья Гришина (до 58 кг), Надежда Ломова (до 63 кг), Надежда Лихачёва (до 63 кг), Яна Кондрашова (до 69 кг), Екатерина Ютволина (до 75 кг), Татьяна Каширина (свыше 75 кг).
Мужчины: Олег Мусохранов (до 56 кг), Павел Суханов (до 62 кг), Сергей Петров (до 69 кг), Виктор Гетц (до 77 кг), Алексей Юфкин (до 85 кг), Хетаг Хугаев (до 94 кг), Геннадий Муратов (до 105 кг), Чингиз Могушков (свыше 105 кг).

armiyninov123 08.04.2015 03:18

Видов: у Кашириной только одна задача на ЧЕ в Тбилиси — золото
Главный тренер женской сборной России по тяжёлой атлетике Александр Видов оценил перспективы выступления своих подопечных на чемпионате Европы, который пройдёт в Тбилиси с 9 по 18 апреля. Российскую команду на этих соревнованиях будут представлять Елена Сухарь (53 кг), Наталья Гришина (58 кг), Надежда Ломова и Надежда Лихачёва (63 кг), Яна Кондрашова (69 кг), а также Татьяна Каширина и Екатерина Ютволина (свыше 75 кг).

«На чемпионате Европы мы выставили обновлённый состав — почти все девушки раньше участвовали в турнирах среди спортсменок до 23 лет. Из лидеров сборной России выступит только Татьяна Каширина. И у неоднократной чемпионки мира и Европы Кашириной только одна задача — золото. Кроме того, рассчитываем на победу при благоприятном раскладе в категории до 63 кг, где на помост выйдут Надежда Ломова и Надежда Лихачёва.

Мы надеемся, что Гришина, Кондрашова и Ютволина поспорят за призовые места. А Сухарь, если правильно использует все подходы, должна быть рядом с первой тройкой», — приводит слова Видова «Р-Спорт».

armiyninov123 09.04.2015 16:43

Гараев завоевал бронзу на юниорском ЧМ по тяжёлой атлетике в Лиме

В Лиме стартовало юниорское первенство мира по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 50 кг россиянин Зульфат Гараев стал обладателем бронзовой медали. Чемпионом мира стал представитель Казахстана Игорь Сон. Серебро завоевал Куоч Бао Ле Нгуен из Вьетнама.

Тяжёлая атлетика. Юниорское первенство мира. Лима
Юноши. До 50 кг
1. Игорь Сон (Казахстан) – 208 кг (92 кг в рывке + 116 кг в толчке).
2. Куоч Бао Ле Нгуен (Вьетнам) – 202 (91+111).
3. Зульфат Гараев (Россия) – 201 (92+109).

armiyninov123 10.04.2015 16:06

Новицкая стала пятой на юниорском первенстве мира по тяжёлой атлетике в Лиме

В Лиме продолжается юниорское первенство мира по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 53 кг россиянка Кристина Новицкая заняла пятое место. Чемпионкой мира стала представительница Китая Ли Янь. Ещё одна россиянка Кристина Спесивая заняла девятое место. В категории до 56 кг у юношей россиянин Кирилл Остеев стал 10-м.

Девушки. До 53 кг

1. Ли Янь (Китай) – 185 (83+102).
2. Ребекка Коха (Латвия) – 184 (84+100).
3. Моника Джоана Тапуи Грефа (Эквадор) – 167 (74+93)…
5. Кристина Новицкая (Россия) – 158 (73+85)…
9. Наталья Спесивая (Россия) – 155 (70+85).

Юноши. До 56 кг
1. Лин Чжисян (Китай) – 262 (116+146).
2. Тран Нгуен (Вьетнам) – 260 (115+145).
3. Брэнди Лопес Карранца (Перу) – 230 (97+133)…
10. Кирилл Остеев (Россия) – 217 (97+120).

armiyninov123 11.04.2015 10:42

Фурдик — четвёртая в весе до 58 кг на ЧМ среди девушек по тяжёлой атлетике

Россиянка Ирина Фурдик остановилась в шаге от пьедестала на чемпионате мира среди юношей и девушек по тяжёлой атлетике в Лиме (Перу) в весовой категории до 58 кг. Победу в этом весе одержала Навапорн Дэнгсри из Таиланда.

Также золотые медали в третий день соревнований завоевали китаец Лю Вейцзян в категории до 69 кг и его соотечественница Тин Хуан в весе до 63 кг.

Тяжёлая атлетика. Первенство мира среди юношей и девушек. Лима. Перу

Юноши. Весовая категория до 69 кг
1. Лю Вейцзян (Китай) – 300 кг (140 + 160).
2. Ритварс Сухарев (Латвия) – 280 кг (125 + 155).
3. Оскар Адриан Терронес Миранда (Перу) – 278 кг (120 + 158).

Девушки

Весовая категория до 58 кг
1. Навапорн Дэнгсри (Таиланд) – 207 кг (91 + 116).
2. Айгерим Аулбек (Казахстан) – 192 кг (85 + 107).
3. Альба Санчес Феррер (Испания) – 192 кг (86 + 106).
4. Ирина Фурдик (Россия) – 181 кг (78 + 103).

Весовая категория до 63 кг
1. Тин Хуан (Китай) – 219 кг (99 + 120).
2. Эзра Ахмед (Египет) – 209 кг (98 + 111).
3. Алена Шевкопляс (Украина) – 193 кг (87 + 106)…
6. Анастасия Белобородова – 180 кг (80 + 100)…
12. Ирина Чибисова (обе – Россия) – 165 кг (70 + 95).

armiyninov123 11.04.2015 18:52

Турецкая тяжелоатлетка Конак выиграла золото чемпионата Европы в Тбилиси

В Тбилиси (Грузия) проходит чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Турецкая спортсменка Сибел Озкан Конак выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Её соотечественница Нурчан Тайлан стала второй. Третье место заняла итальянка Дженни Катерина Пальяро.

Тяжёлая атлетика. Чемпионат Европы. Грузия, Тбилиси
Женщины. До 48 кг

1. Сибел Озкан Конак – 179 (80 + 99).
2. Нурчан Тайлан (обе – Турция) – 178 (81 + 97).
3. Дженни Катерина Пальяро (Италия) – 176 (81 + 95).

armiyninov123 12.04.2015 05:18

Тяжелоатлет Мусохранов стал восьмым на ЧЕ в Тбилиси в весе до 56 кг

В Тбилиси (Грузия) проходит чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Российский спортсмен Олег Мусохранов занял восьмое место в весовой категории до 56 кг. В сумме за два упражнения он поднял 244 кг. Победителем стал молдавский тяжелоатлет Олег Сирги (264 кг).