Стрельба

Вложений: 1
Лугинец в третий раз выиграл Кубок России. Стендовая

Вложение 380314

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" продолжаются открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России.

Pavlo42 01.08.2014 00:47

Вложений: 1
Гурьянов победил в стрельбе из револьвера. СТРЕЛЬБА

Вложение 380869

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" продолжаются открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

Pavlo42 26.10.2014 01:37

Каменский победил в финале Кубка мира. СТРЕЛЬБА

Россиянин Сергей Каменский в финале Кубка мира победил в стрельбе из малокалиберной винтовки с трех позиций, опередив на 0,7 очка немца Даниэля Бродмайера. На третьем месте – норвежец Уле Кристиан Брин. Другой представитель России - Назар Лугинец - стал седьмым.

Россиянка Измалкова завоевала второе золото на ЧЕ по стрельбе в Нидерландах

Россиянка Ирина Измалкова победила в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки по движущимся мишеням (смешанное движение) с 10 метров на чемпионате Европы в Арнеме (Нидерланды), завоевав вторую золотую медаль на турнире.

Измалкова набрала 381 очко из 400 возможных, обойдя на семь очков еще одну представительницу России Ольгу Степанову. Замкнула тройку призеров немка Энн Вигел, набравшая 368 очков. Первую золотую медаль на нынешнем чемпионате Европы Измалкова завоевала в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров.

Еще одну медаль в копилку сборной России принесли Дмитрий Романов, Максим Степанов, Александр Иванов, занявшие второе место в стрельбе из пневматической винтовки по движущимся мишеням (смешанное движение) в командном зачете. Россияне набрали 1134 очка из 1200 возможных, уступив всего шесть очков представителям Финляндии. Бронза досталась чехам, набравшим 1133 очка.

Mogol 07.03.2015 19:09

Вложений: 1
Елена Костевич выиграла чемпионат Европы

Титулованная украинка уверенно победила в стрельбе на 10 м из пистолета.

В голландском городе Арнхем прошел один из стартовых турниров сезона в пулевой стрельбе – чемпионат Европы в стрельбе на 10 м из разных видов оружия. Главной звездой украинской сборной в Голландии стала титулованная Елена Костевич – чемпионка и двукратный призер Олимпийских Игр.

Проиграв два очка в квалификации в своей коронной дисциплине – на 10 м из пневматического пистолета – болгарке Антоанете Боневой, украинка взяла реванш в финале. Несмотря на неудачный последний выстрел – 9,0 против 10,4 у болгарки – благодаря чему соперница сократила отставание до 0,6 очка, Лена все же довела противостояние до победы.

Еще одну победу сборная Украины добыла в командных соревнованиях в стрельбе по движущейся мишени среди юниоров. Ребята ярко выступил в одиночном разряде - Игорь Кизима занял третье место, Дмитрий Мельник и Анатолий Струцкий были соответственно седьмым и восьмым. По сумме набранных очков юные украинцы опередили Финляндию и Россию. Кроме того, Николай Кизима занял второе место в смешанных соревнованиях.

armiyninov123 10.04.2015 06:11

Ешеев: Кобзон активно включился в решение актуальных проблем РФСЛ

Президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев прокомментировал избрание Иосифа Кобзона председателем попечительского совета Федерации стрельбы из лука России.

«Для нас это знаковое событие. Иосиф Кобзон – человек, неравнодушный к развитию физической культуры, к спортивной медицине, к спорту высших достижений. Он долгие годы является депутатом Государственной Думы от Забайкальского края, где наш вид спорта является приоритетным. Иосиф Давыдович уже не раз помогал стрелкам Забайкалья с приобретением необходимого оборудования и аксессуаров для стрельбы из лука. В частности, оказывал поддержку в подготовке бронзового призёра Олимпийских игр 2008 года Баира Бадёнова.

Мы знаем Иосифа Давыдовича как активного государственного и общественного деятеля. Естественно, он не собирается выполнять функции свадебного генерала. Уже сейчас активно включился в решение актуальных проблем нашей федерации и пообещал предпринять все возможные шаги для прогресса отечественной стрельбы из лука. Мы благодарны Иосифу Давыдовичу за согласие возглавить попечительский совет Российской федерации стрельбы из лука», — цитирует Ешеева «Весь спорт»

armiyninov123 02.05.2015 07:13

В сборную России по стрельбе из лука может быть привлечён иностранный специалист

Президент Российской федерации стрельбы из лука (РФСЛ) Владимир Ешеев сообщил, что руководство организации рассматривает возможность приглашения в сборную России иностранного специалиста. В начале апреля председателем попечительского совета РФСЛ был избран Иосиф Кобзон.

«Конечно, у нас есть определённый интерес в привлечении иностранных тренеров-консультантов. Безусловно, лучшие тренеры в мировом спорте высших достижений уже давно разобраны и работают со своими командами. В основном это южнокорейские специалисты. Но при наличии средств и разумном подходе было бы желательно иметь иностранных тренеров-консультантов в сборной России», — цитирует Ешеева .....

armiyninov123 05.05.2015 04:57

Стал известен состав сборной России по стрельбе из лука на этап КМ в Китае
С 5 по 10 мая в Шанхае пройдёт первый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Стал известен состав сборной России.

Стрельба из лука. Кубок мира. Первый этап. Шанхай, Китай

Состав сборной России
Мужчины

Классический лук — Баир Цыбекдоржиев, Александр Кожин, Галсан Базаржапов, Артём Махненко.
Женщины

Классический лук — Инна Степанова, Анна Балсукова, Наталья Эрдыниева, Туяна Дашидоржиева.
Блочный лук — Альбина Логинова, Светлана Черкашнева, Наталья Авдеева.

armiyninov123 07.05.2015 17:10

Российские лучницы завершили борьбу в личных соревнованиях на этапе КМ в Шанхае
В Шанхае продолжается первый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Россиянка Туяна Дашидоржиева в 1/8 финала в стрельбе из классического лука проиграла представительнице Южной Кореи Чае Юн Кан со счётом 1:7.

В стрельбе из блочного лука Светлана Черкашнева в 1/8 финала проиграла турчанке Есим Бостан (143:145), а Наталья Авдеева победила свою соотечественницу Марию Виноградову (148:145). В четвертьфинале Авдеева уступила мексиканке Линде Очоа — 144:146.

armiyninov123 08.05.2015 13:21

Российские лучницы поспорят за бронзу командного турнира на этапе КМ в Китае

В Шанхае (Китай) продолжается первый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Женская сборная России в составе Натальи Авдеевой, Марии Виноградовой и Светланы Черкашневой в четвертьфинале турнира по стрельбе из блочного лука победила команду Франции со счётом 222:221, а в полуфинале уступила сборной Малайзии — 215:219.

В противостоянии за бронзу россиянки поспорят с колумбийками.

В четвертьфинале соревнований по стрельбе из классического лука россиянки проиграли американкам со счётом 2:6.

Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.