satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   СОЗДАТЬ новый раздел (https://satsat.info/sozdat-novyi-razdel/)
-   -   Заброшенные места в мире (https://satsat.info/sozdat-novyi-razdel/92507-zabroshennye-mesta-v-mire.html)

Hurkot 27.10.2018 21:53

Вложений: 1
Абхазія
Вложение 745199

OrtonNew 27.10.2018 22:03

Вложений: 2
Мастерские барона Унгерна-Штернберга - Одесса.

Карл Унгерн-Штернберг — представитель древнего шведского рода. Именно ему была поручена роль строителя первой железнодорожной ветки в диких степях Херсонской губернии — от Одессы до Паркан. Это его мастерские, которые в 1930 году реорганизовали в краностроительный завод имени Январского восстания.

В советские времена завод создавал и поставлял краны в 47 стран мира. Позже новые заводские цеха превратились в склады одного известного владельца сети продуктовых магазинов. Старые корпуса, находящиеся севернее железнодорожной ветки, распиливают на металлолом.

Но в 2011 на территории старых цехов произошел мощный пожар. В середине марта прошлого стена одного из дореволюционных корпусов рухнула на железнодорожное полотно, заблокировав движение на оживленном участке. Поэтому ходить тут также небезопасно.

Отметим, что раньше тут также разваливался корпус завода "Краян". Однако часть территории в последние годы привели в порядок - там будет располагаться мэрия.

SergMorin 27.10.2018 22:04

Вложений: 9
Интересное - любознательным! Затонувший Голландский остров в Чесапике
В глубинах штата Мэриленд, посреди Чесапикского залива расположился умирающий Голландский остров. Его длина когда-то была около 8 километров, а ширина 2 километра, населяли его фермеры и рыбаки, занимаясь неказистой работой. Но в течение времени уровень воды в заливе рос, понемногу откусывая кусочки земли от острова, пока не осталось лишь крошечного клочка суши, который приютил последний дом
читать дальше

peresihne 27.10.2018 22:13

Вложений: 1
Эль-Отель-дель-Сальто в Колумбии.

SergMorin 27.10.2018 22:57

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от peresihne (Сообщение 3127409)
Эль-Отель-дель-Сальто в Колумбии

Вы спросите - как он докатился до такой жизни?
Отвечу...
Заброшенный Эль-Отель-дель-Сальто в Колумбии опустел из-за того, что находится он рядом с прекрасным водопадом Такендамо, который стал источать неприятнейшие запахи после того, как в речку Боготу, которая образует этот водопад, начали сливать канализацию.

Место там красивейшее, и отель, и окружающие скалы, и водопад, но канализационные испарения делают это место совершенно неприемлемым для пребывания.

Теперь этот прекрасный отель абсолютно не обитаем, стоит он, пустынный и забытый, на возвышении, заросший дикими травами
Это вроде как - официальная версия... От куда вообще взялся этот отель? И могла ли быть иная причина закрытия? читать дальше Ну а мы полюбуемся видами заброшенного отеля...

peresihne 27.10.2018 23:06

Спасибо за фотки SergMorin.Жаль кнопка спасибо не работает!!!

SAN-GENARO 27.10.2018 23:17

Вложений: 2
Курон Веноста (Curon Venosta), Больцано, Трентино-Альто-Адидже

В 1950 году городок Курон был искусственно затоплен, чтобы создать плотину для производства гидроэлектроэнергии. Все здания (163 дома) были разрушены до основания, несмотря на то, что жители подавали многочисленные петиции к властям и даже обращались к Папе с просьбой пощадить их борго. От затопленного городка осталась лишь колокольня романской церкви Санта-Катарина, которая до сих пор возвышается из вод озера Резия, став одной из самых загадочных и известных туристических достопримечательностей.

Все население городков было переселено на восточную сторону долины Валь Веноста, где появился новый борго с одноименным названием.

Вложение 745241

Любопытный факт:

Старая колокольня церкви Санта-Катарина была построена в 1357 году: легенда гласит, что зимой, когда озеро замерзает и до колокольни можно добраться за несколько минут, ступая по толстому льду, по ночам здесь все еще можно услышать звон старого колокола (несмотря на то, что колокола были сняты 18 июля 1950 года).

Вложение 745242

peresihne 27.10.2018 23:23

Вложений: 1
Город-крепость Коулун, Гонконг, Китай
Город находился в Гонконге, но не подчинялся властям, находясь в ведении мафии. Внутри не только процветала проституция и наркоторговля, но и было самоуправление. К тому же в районе была своя промышленность: полукустарное производство лапши и всякой мелочи. читать дальше

shepard 28.10.2018 01:02

Вложений: 1
Как ни вспомнить нашу Припять.Заброшенный город, расположенный в трех километрах от Чернобыльской АЭС. После аварии в 1986 году попал в зону отчуждения и стал устрашающим призраком мощи ядерной энергии. Сейчас туда водят организованные экскурсии, а сталкеры приезжают туда на прогулки, но интерес к этому месту не утихает, и рождаются все новые «городские легенды».

SergMorin 28.10.2018 08:47

Вложений: 6
Украине есть чем гордиться кроме такого спорного достижения как Припять!
Украина имеет уникальное место, где романтика словно витает в воздухе – Тоннель любви.
Прогуливаясь с кем-то особенным за руку, хочется быть в каком-нибудь необыкновенном месте, где можно забыть обо всех печалях и горестяхчитать дальше


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.12240 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0