satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   СКОРБИМ... (https://satsat.info/skorbim/)
-   -   Сегодня - день рождения Валерия Лобановского (https://satsat.info/skorbim/11044-segodnia-den-rojdeniia-valeriia-lobanovskogo.html)

Serega 06.01.2010 14:04

Сегодня - день рождения Валерия Лобановского
 
Вложений: 1
Сегодня - день рождения Валерия Лобановского


В этот день, 6 января 1939года родился великий тренер Валерий Васильевич Лобановский.

Сегодня знаменитому тренеру исполнился бы 71 год...

С именем Валерия Лобановского неразрывно связаны крупнейшие успехи киевского Динамо и сборной СССР. Под руководством Лобановского была воспитана целая плеяда талантливых футболистов и тренеров.

Сегодня в 12:00 в Киеве на Байковом кладбище у могилы Героя Украины, Заслуженного тренера Украины Валерия Лобановского соберутся люди, чтобы почтить его память.

__________________

В декабре минувшего года в Киеве был открыт музей Валерия Лобановского на базе столичной школы №319, где учился великий тренер. К старту финальной части Евро-2012 музей будет включен в маршрут достопримечательностей для туристов и иностранных гостей.

morshin5 06.01.2010 14:15

Сегодня Лобановскому исполнился бы 71 год.

Валерий Лобановский - один из лучших форвардов СССР первой половины 1960-х. Индивидуально сильный, отлично владел дриблингом со сменой ритма и направления движения. Обладал прицельным ударом с левой ноги, умело играл головой. Вошел в историю советского футбола как блестящий исполнитель угловых ударов. Подкрученный мяч, описав в воздухе широкую дугу, нередко попадал в ворота без чьей-либо помощи. Особенно хорошо находил общий язык на поле с Олегом Базилевичем и Валентином Трояновским.Крупнейший тренер-практик, добившийся выдающихся достижений не только во всесоюзных соревнованиях в годы СССР, но и на международной арене. Один из самых авторитетных специалистов в мировом футболе. В нем удачно сочетались тренерский талант и большие организаторские способности. В.Лобановским были внедрены в практику передовые достижения спортивной науки (метод интервальной тренировки), реализованы принципы так называемого "системного футбола", основу которого составляют универсализм футболистов и высочайшая интенсификация игры, разработана долговременная программа отбора и подготовки молодых футболистов с учетом модельных характеристик."Динамо" образца середины 1970-х совершило переворот в сознании многих великих тренеров. Марчело Липпи однажды признался, что многому научился у Лобановского, Энцо Беарзот восхищался командой украинского тренера, Фабио Капелло конспектировал тонкости тренировочного процесса под его руководством. :bt:

vovan_kam 27.01.2010 20:32

Действительно великий тренер Валерий Васильевич Лобановский.

kosmos71 27.01.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от vovan_kam (Сообщение 419612)
Действительно великий тренер Валерий Васильевич Лобановский.

Кто может сказать что с ним разговаривал лично?

vovan_kam 28.01.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от kosmos71 (Сообщение 419619)
Кто может сказать что с ним разговаривал лично?

Я нет ,а ты говорил?..


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.05574 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0