satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   С ПРАЗДНИКОМ! (https://satsat.info/s-prazdnikom/)
-   -   ТРОИЦА (https://satsat.info/s-prazdnikom/8901-troitsa.html)

TV-SAT 15.06.2008 12:39

Православная Троица
 
День Святой Троицы празднуют сегодня православные

Это один из двенадцати главных церковных праздников. Троицу отмечают на 50-й день после Пасхи, потому этот день еще называют Пятидесятницей.

Примите наши поздравления!


http://i032.radikal.ru/0806/e5/1d7337d330b6.jpg

Tuflya07 15.06.2008 16:40

Всех форумчан поздравляю с днём Святой Троицы!
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,и это всё приложится вам
Матфея 6:33

bekingam 15.06.2008 18:50

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !

http://i036.radikal.ru/0806/9c/c726f28be899t.jpg

Dron_2007 16.06.2008 02:33

РЕБЯТА !!! МУЖИКИ !!! БРАТВА !!! Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ !!! Всем удачи и понимания ( в нашей жизни ! ). !!!!!

Nichipor 16.06.2008 02:46

ПРАЗДНИК "СВЯТОЙ ТРОИЦИ" продолжается 3 дня. Каждый день поминает Святую ЛИЧНОСТЬ: "ОТЕЦ" , " СЫН" И " ДУХ " !!!
Всех поздравляю с Великем Праздником.

bekingam 06.06.2009 21:05

ТРОИЦА
 
7 июня весь православный мир отмечает великий и светлый праздник Святой Троицы. Примите в этот радостный для всех христиан день самые искренние и теплые поздравления. Желаю, чтобы счастье, тепло, свет и любовь бесконечно переполняли ваши сердца. Пусть всегда будут с вами радость, мудрость, здоровье, семейный уют и благополучие.

Пусть Святая Троица вдохновляет, освящает и бережет каждого из нас на пути правды и социальной справедливости.

Пусть к нам придет осознание того, что все мы в наших странах - одна большая семья с одной душой и одним сердцем", как сказано в Священном Писании».

http://photoload.ru/data/7d/7b/04/7d...57ad662dd2.jpg

sedoj-56 06.06.2009 21:47

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ САЙТА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!!

7 ИЮНЯ "ТРОИЦА (ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, ПЯТИДЕСЯТНИЦА)!"

Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница)"!

Более того!

Пусть этот "Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница)" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов.

Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности!
Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного!

Ура!

Да здравствует "Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница)"!

Vlad Mak 06.06.2009 23:36

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ САЙТА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!!
Пусть Святая Троица вдохновляет, освящает и бережет каждого из нас на пути правды и социальной справедливости.

m-721 07.06.2009 07:31

С ПРАЗДНИКОМ ТРОИЦЫ, ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!

http://i.i.ua/cards/pic/9/6/43369.jpg

kardinal 07.06.2009 09:55

Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница)

http://www.calend.ru/img/content/i0/185.gif

После вознесения Иисуса Христа наступил десятый день: это был пятидесятый день после Воскресения Христова. У евреев был великий праздник Пятидесятницы в память Синайского законодательства. Все апостолы вместе с Божией Матерью и с другими учениками Христовыми и прочими верующими единодушно находились в одной горнице в Иерусалиме.

«Был третий час дня, по еврейскому счету часов, то есть, по-нашему — девятый час утра. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где находились ученики Христовы. И явились огненные языки и почили (остановились) по одному на каждом из них. Все исполнились Духа Святого и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали.»

Так Дух Святой, по обетованию Спасителя, сошел на апостолов в виде огненных языков, в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам; сошел же в виде огня в знак того, что имеет силу опалять грехи и очищать, освящать и согревать души.

В Иерусалиме в это время было много евреев, пришедших из разных стран на праздник. Апостолы вышли к ним и стали проповедовать на их родных языках воскресшего Христа. Проповедь так подействовала на слушавших ее, что многие уверовали и стали спрашивать: «Что же нам делать?» Петр ответил им: «Покайтесь и креститесь во имя Иисуса Христа для прошения грехов; тогда и вы получите дар Святого Духа»

Уверовавшие во Христа охотно приняли крещение, таких оказалось в этот день около трех тысяч человек. Таким образом, начало устраиваться на земле Царство Божие, то есть Церковь Христова.

http://www.calend.ru/img/content_images/i0/451.jpg
Сразу после Божественной литургии, совершается вечерня в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Утешителя. Во время этого богослужения читаются коленопреклоненные молитвы, о ниспослании и нам Духа Святого, Духа премудрости, Духа разума и страха Божия (молитва коленопреклоненная после сугубой ектении).

Святая Церковь молится о даровании благодати Духа Святого всем присутствующим, а также прежде усопшим отцам и братиям нашим и прочим сродникам по плоти, чтобы и они устроились быть участниками Царства Славы в стране живых... «зане ни един есть чист пред Богом от скверн, ниже аще един день живота его есть» (молитва коленопреклоненная после «Сподоби, Господи, в вечер сей»).

Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками, цветами.

Обычай этот идет еще от Ветхозаветной Церкви, когда дома и синагоги украшались зеленью в Пятидесятницу в память того, как при Синайской горе все цвело и зеленело в день, когда Моисей получал скрижали закона. Сионская горница, где на апостолов сошел Святой Дух, в то время, по общему обычаю, тоже была украшена ветвями деревьев и цветами.

В праздник Троицы вспоминают и явление Аврааму Троицы в Мамврийской дубраве, поэтому украшенный зеленью храм напоминает и ту дубраву.

А еще цветущие ветви напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей.


С ПРАЗДНИКОМ ВАС,ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.08094 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0