satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   разные темы (https://satsat.info/raznye-temy/)
-   -   Над Челябинском прошёл дождь (https://satsat.info/raznye-temy/30849-nad-cheliabinskom-proshiol-dojd.html)

DED51 15.02.2013 07:30

Над Челябинском прошёл дождь
 
Где то пол десятого утра, хлопок на улице, из печки вылетело облако пепла, засыпало всё на кухне. В 10.20 Приехал внук с работы проверить как дома. Говорит у них в цехе, в 4км от дома, две секунды была яркая режущая глаза вспышка а затем удар возухом по ногам особенно, и вылетели все стёкла вокруг. Говорят около Еманжелинска тоже был взрыв,дозвониться немог до туда короткие гудки по сотовой.
Как раз сегодня вроде должен пролететь мимо Земли астероид на расстоянии 27000км диаметром около 45м. около 20 часов по мск.

alexxx698 15.02.2013 07:38

Вложений: 1
МВД заявило о пострадавших в результате взрывов в Челябинске

Вложение 290407

МВД заявило, что в результате взрывов неизвестной природы в Челябинске пострадали учащиеся 130-й школы. Как сообщает РИА Новости, по всей видимости, их ранили разбившиеся стекла окон. Life News сообщает, что ранения получили также девять учеников школы № 15 и дети, которые находились в детском саду № 461.

Администрация Челябинска призвала местных жителей забрать своих детей из школ. Кроме того, жителей попросили по возможности вернуться домой.

По сведениям «Нового региона», который ссылается на сотрудников Челябинского цинкового завода, на территории предприятия «есть крупные разрушения». На заводе введен режим ЧС. Сотрудник предприятия рассказал, что под завалами могут быть пострадавшие.

Утром 15 февраля жители Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей наблюдали некий падающий объект, после чего в ряде городов прозвучал звук взрыва, а взрывной волной были выбиты стекла. По информации МЧС РФ, был зафиксирован метеоритный дождь. МВД России сообщает, что метеорит упал в 80 километрах от районного центра Сатка. В этом городе, по данным МЧС, от порезов осколками стекол пострадали четыре человека.

На YouTube появилось несколько видеороликов, на которых запечатлен полет неизвестного объекта. На одной из записей слышно, что взрывов было несколько.


kirill1003 15.02.2013 07:59

15.02.2013 Взрывы над челябинском
 

kvn67 15.02.2013 08:20

Очень похоже на самоликвидацию ракеты.

oltush 15.02.2013 08:26

Цитата:

Сообщение от kvn67 (Сообщение 1417921)
Очень похоже на самоликвидацию ракеты.

Скорее всего так оно и есть, но спишут все на метеоритный дождь и эта версия усиленно продвигается. Правды никто не узнает!
Цитата:

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля. /Корр. ИТАР-.... Юлия Темерева/. Всем пострадавшим от метеоритного дождя на Урале будут выплачены компенсации, сообщили ИТАР-.... в пресс- службе МЧС РФ по Челябинской области.

Там отметили, что в настоящее время устанавливается ущерб, нанесенный природной стихией и количество пострадавших. "Проводится комплексный мониторинг территории, проверяются все поступающие сообщения, всем пострадавшим от стихии будут выплачены компенсации", - сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что по данным екатеринбургской обсерватории, над территорией Челябинской области сегодня прошел метеоритный дождь был вызван падением болида.

Ранее в Национальном центре управления в кризисных ситуациях /НЦУКС/ МЧС России в НЦУКС подтвердили, что, по предварительным данным, вследствие этого природного явления четыре человека пострадали, получив порезы выбитыми стеклами. В медицинских кругах уточнили, что помощь оказывается четырем ученикам школы №130 в Челябинске.

По данным МВД России, метеорит упал в 80 км от города Сатка Челябинской области. "Во многих домах Сатки, а также в зданиях Челябинска, фронтом стоящих к месту падения, выбиты стекла", - отметили в пресс-центре министерства.

По предварительной оценке, над территорией Уральского федерального округа произошло разрушение метеорита, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы. "Незначительные осколки метеорита достигли Земли и упали в малозаселенных участках местности в районе города Сатка Челябинской области", - сообщили в НЦУКС.

Само небесное тело уже найдено в труднодоступном районе.

Метеоритный дождь - это множественное падение более мелких метеоритов вследствие разрушения крупного метеорита в процессе падения на Землю. По наблюдениям XIX-XX веков было зафиксировано несколько сотен метеоритных дождей, которые происходили ночью.
Вот вам и реальный пример, то упал в малозаселенном районе и тут же найден в труднодоступном районе.

DED51 15.02.2013 08:26

Сотовая связь парализована до сих пор, еле дозвонился на городской номер сестре, у них на северо западе на некоторых балконах повылетали стёкла.Что то ни Екатеринбург ни Курган ни Тюмень ничего не сообщают.

Bridle 15.02.2013 08:29

ещё ...

kvn67 15.02.2013 08:51

Вояки начудили. Кто хоть один раз видел как самоликвидируют ракеты, двузначного трактования быть не может. Типичные разрушения от взрывной волны. У нас то же летали ракеты, и в Броварах в дом влетала, правда самоликвидировать кнопку не нажали, ибо разрушений было бы оочень много, а так болванку просто извлекли и утащили.
З.Ы. И все метеориты взорвались практически на одном расстоянии от земли :ap:
Может новую, более правдоподобную версию придумают?

kvn67 15.02.2013 09:21

У меня немного другая версия
Offtop

kirill1003 15.02.2013 09:23

HALIAVA Не дуркуй.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06160 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0