satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Обмен личными мнениями о футболе (https://satsat.info/obmen-lichnymi-mneniiami-o-futbole/)
-   -   РУПЛ: ваши мнения (https://satsat.info/obmen-lichnymi-mneniiami-o-futbole/11212-rupl-vashi-mneniia.html)

SergeyTitov 22.01.2010 04:01

РУПЛ: ваши мнения
 
Сейчас у Украины и России не так много клубов, готовых бороться за хоть что-то разумительное, кроме выживания.
Как вы смотрите на проведение общего чемпионата?
Минусы:
ФИФА - как минимум "не рекомендует" проводить общую лигу среди двух независимых государств.
Сложности в политическом плане - есть сомнения, что они не усугубятся с объединением лиги.
Сложности в организации подобного турнира.
Календарь - Россия играет по системе весна-осень, Украина - осень-весна (проблема решаема, с 2011 года Россия переходит на систему осень-весна).
Плюсы:
Увеличится сила лиги (ввиду отсутствия клубов нижней части таблицы), отсюда и конкуренция - что лучше: чемпионат, в котором 2 команды достигают европейского уровня (в России ЦСКА и Зенит, в Украина Динамо Киев и Шахтёр) и по 3 команды, приближающиеся к этому (в России Спартак, Локомотив и Рубин, в Украине Днепр, Металлист, Металлург Донецк), остальные 11 команд так себе или более сильный чемпионат?
За объединение чемпионатов выступили: Платини (УЕФА), Гинер (ЦСКА), Ахметов (Шахтёр), Газзаев (Динамо Киев).
Цитата:

Глава УЕФА Мишель Платини намерен объединить чемпионаты России и Украины по футболу в единую суперлигу. Об этом заявил бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон в интервью газете "Спорт-Экспресс".
Вопрос уже поднимался на форуме российского спортивного канала (правда в том варианте было скорее не объединение, сколько присоединение к 12 российским 4 сильнейших украинских, который впоследствии отвергли все, придя к выводу, что нужно действительно объединение и справедливость по системе 8+8 или 10+10). В основном те, кто высказывался против, просто боятся украинских клубов после матчей киевлян со "Спартаком" и "Рубином". Ну и были просто размышлизмы антиукраински настроенных (не без этого). Ну и опрос проводился, когда ещё не было известно о системе "осень-весна", потому одним из аргументов против был календарь. Некоторые просто не видят смысла в подобном объединении. Даже несмотря на это, показатели против и за примерно одинаковы.
Ну и про формат.
Предположим, 20 команд в лиге. По 10 с каждой стороны. Худшая команда с каждой стороны выбывает в первый дивизион (первую лигу) своего чемпионата, а первое место того самого первого дивизиона (первой лиги) - в РУПЛ (российско-украинская премьер-лига).

NOX 22.01.2010 04:14

Было, бы очень хорошо, Конкуренция, страшная сила !

Zenit 22.01.2010 08:09

Подождем результатов выборов на Украине. Я думаю при Януковиче этот вопрос решится положительно, очень хочется чтобы Рубин и Зенит играли против Киева и Донецка почаще. Это пойдет на пользу всему нашему футболу.

SergeyTitov 22.01.2010 16:31

Да и не обязательно с Киевом и Донецком. Ещё ввиду того, что многие не знают силы украинского футбола, не знают ещё, чего ожидать от других клубов, а эти самые другие клубы выдают тоже иногда серии. Тот же "Металлист" из кубка УЕФА смог выбить только украинский клуб. Также, к слову, и с российским чемпионатом. Кто в Европе знал "Рубин"? А общий чемпионат будет сильнее. Объединив чемпионат с шестого и с седьмого места, мы получим чемпионат, который уже через 2 года будет в тройке. Да и цена телетрансляций может быть такой, о которой мечтают российские клубы. И все клубы будут играть, а не "отбывать номер". Сейчас многие европейские страны покупают у российского чемпионата лишь центральный матч тура, а с объединением лиг таких центральных может быть больше, чем 1. У украинского чемпа только ближайшие соседи и покупают матчи (Россия, Румыния, Польша). Остальные считают, что там кроме киевского "Динамо" и "Шахтёра" не на что смотреть.

reva 22.01.2010 16:44

я только ЗА такое мероприятие!!! тогда чемпионат вырос до уровня АПЛ или Бундес ЛИГИ!!!! и целый уикенд болельщик смотрел футбол по ТВ или на футбольних Аренах!!!!! ето было бы БОЛЬШОЕ ЧУДО )

SergeyTitov 22.01.2010 17:28

Возникшие вопросы на форуме телеканала "Спорт" (чтобы здесь не возникало).
Виза - для россиян для поездки на территорию Украины виза не нужна. Для украинцев аналогично.
Стычки - а то внутри чемпионата стычек мало? Чем тогда по стычкам отличается ЦСКА - Спартак и вообще кто угодно - Спартак от Динамо Киев - Спартак?
Со сборными как быть? - А что сборные? Сборные представляют страну, т.е. даже при объединении лиг останутся сборные России и Украины. Ведь при объединении в КХЛ не появилось же сборной КХЛ, в НХЛ играют канадцы и американцы, нет же сборной Северной Америки. С чего должна появиться сборная России и Украины?
Как быть с определением легионер? - по-моему, лучше, когда легионером для российских клубов будет любой, кроме россиянина, для украинских любой, кроме украинца, а не для всех клубов любой, кроме россиянина и украинца. По крайней мере для сборных так будет лучше.

Василий кс1 22.01.2010 17:31

Есть вариант, сам придумал:
короче все вопросы по вознаграждению kc0011.rambler.ru
Итак,
1.Ждем пару лет, наша РПЛ переходит на систему осень-весна
2.За это время согласования во всех инстанциях в РПЛ, в украинской лиге, в УЕФА
3.Смысл объединения: к рассмотрению заявок для участия в Суперлиге допускаются 16 команд с территории Украины, Росссии и всего прочего СНГ но это происходит разово например в 2012 г, перед стартом Суперлиги
4.Процедура лицензирования, где рассматриваются и отсеиваются клубы не имеющие
а) поля с подогревом
б) пластиковых кресел
в) цветного табло
г) посещаемость более 5000 чел(это условие для качественной ТВ картинки)
эти отсеиваются сразу:
команды имеющие долги по зарплатам/трансферам и т.д. (типа как мои Крылья сегодня)
ну и самое главное в лицензировании, клубы открывают свой бюджет, его размер и формирование и после рассмотрения всех заявок, 16 клубов, не зависимо от гражданства, имеющие плюсы в пунктах 4.а-г, и максимальный бюджет среди соискателей (читай-16 самых богатых) формируют состав участников СУПЕРЛИГИ

5. А теперь самое главное...со временем все меняется и через 10 лет шмат сала, будет стоить дороже состава с газом и трех составов с нефтью..поэтому через 10 лет пересмотр состава участников..т.е. как сейчас с нуля
6. А все остальное время с 20012 по 2022 г. обновление суперлиги за счет федераций, где принцип такой:
худшая национальная команда покидает СУПЕРЛИГУ, вместо нее в рабочем порядке входит команда выигравшая нац. чемпионат ..из числа команд федераций прошедших первое лицензирование( т.е. если играют только русские и украинские команды, то вылетят 2 команды..русская и украинская, и придут так же...а вот если к участию в суперлиги допустятся, допустим 4 федерации, то и ротация составит 4 клуба)...это и спорт борьба и имидж и интерес, НО новички должны удовлетворять пунктам имеющие плюсы в пунктах 4.а-г
7.УЕФА, но тут все просто... право на участие в Еврокубках получают нац. федерации-они и подсчитают рейтинг лучших...а как? допустим -россия-ЛЧ-(на сегодня) -три лучшие команды в СУПЕРЛИГЕ, ЛЕ -4 –ая команда суперлиги, обладатель кубка или пятая команда СУПЕРЛИГИ и последний участник- победитель остаточного нац. чемпионата)
8.Лимит на легионеров приводится за эти 2 года к одному знаменателю:7+4 рулез…7 негров + 4 хохла (или москаля)..норм…наша молодежь- не будет развращена деньгами, будет конкуренция, лучшие сразу попадут в топ-игроки..сборные опять же рашки и хохляшки , нет, я болею, за обоих, просто нахлынуло чёт

В итоге: ...+ скай, всяка другая ЕВРОФИГНЯ офигевают от конкуренции, зрелищности( учитываем украинские стадионы и российские фан движения) …денежки от ТВ, как в европах, а местные спонсоры, как в СССР ( богатые и независимые..шахтер-зенит).. и в итоге мое предложение обрастает миллионами прибылей, я как баркас ракушками -обрастаю процентами…народ пополняется положительными эмоциями, ну а ТВ-каналы офигительно прибыльным ТВ контентом
Добавлено через 1 минуту
кол -во ваших спасиб подтолкнет меня на поднятие связей в москве:)

SergeyTitov 22.01.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от Василий кс1 (Сообщение 414387)
Процедура лицензирования, где рассматриваются и отсеиваются клубы не имеющие
а) поля с подогревом
б) пластиковых кресел
в) цветного табло
г) посещаемость более 5000 чел(это условие для качественной ТВ картинки)
эти отсеиваются сразу:
команды имеющие долги по зарплатам/трансферам и т.д. (типа как мои Крылья сегодня)
ну и самое главное в лицензировании, клубы открывают свой бюджет, его размер и формирование и после рассмотрения всех заявок, 16 клубов, не зависимо от гражданства, имеющие плюсы в пунктах 4.а-г, и максимальный бюджет среди соискателей (читай-16 самых богатых) формируют состав участников СУПЕРЛИГИ

5000 посещаемость - по-моему ЦСКА - Томь меньше посещают. У ЦСКА, как и у некоторых других "грандов" (Спартак), до сих пор нет даже своего стадиона. Да и про "самые богатые клубы". Бывают богатые, но не успешные и наоборот.
Добавлено через 4 минуты
Да, и ещё. По этой логике... Если, допустим, у России будет 10 богатых команд, а у Украины 6, то как-то несправедливо получается.

Василий кс1 22.01.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от SergeyTitov (Сообщение 414394)
5000 посещаемость - по-моему ЦСКА - Томь меньше посещают. У ЦСКА, как и у некоторых других "грандов" (Спартак), до сих пор нет даже своего стадиона. Да и про "самые богатые клубы". Бывают богатые, но не успешные и наоборот.
Добавлено через 4 минуты
Да, и ещё. По этой логике... Если, допустим, у России будет 10 богатых команд, а у Украины 6, то как-то несправедливо получается.

1. средняя посещаемость -есть такой фактор ( а что? приятнее смотреть в ТВ вообще пустую трибуну, зато по справедливости?)
2.СУПЕРЛИГА должна быть прибыльной...поэтому да..богатые, у них шансы на успех выше чем у ФК Чернопопеньки, просто по умолчанию
3.кстати наличие своего стадиона мало епучий факт:)..ЦСКА КУЕФА без стадиона выиграл
4.10-6 несправедливо? ну конъюнктура такая, а вот когда шмат сала станет дороже будет 6-10...ну парни, приятнее смотреть матч команд, где игроки либо основных, либо молодежных сборных, но никак не матч команд из перджопинска(укр) и зажопинска (рус)..просто из-за национального признака, разве нет?
Добавлено через 2 минуты
SergeyTitov, мы вообще смотрим одинаково на перспективы. разница в частных деталях)
Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от SergeyTitov (Сообщение 414394)
Да, и ещё. По этой логике... Если, допустим, у России будет 10 богатых команд, а у Украины 6, то как-то несправедливо получается.

а если получится такая логика: 10 российских-2 украиских, 1 -казахстанская, Туркмения -свой Турксенгаз сделает клубом, это еще 1, и две азербайджанских...тоже ниче так с деньгами:)

справедливо? тоже да

как, впрочем и такой вариант, от россии -зенит, спам,цска, локо,рубин и все....и от украины -шахтер, киев и метталлург..и че? ни полноценной лиги, ни перспектив, ни полных трибун в городах поменьше

SergeyTitov 22.01.2010 19:00

Важнее всё-таки по-моему показатель игры, а не пустых трибун. Если клуб умеет играть, то всё равно на него пойдут, если нет, то он вылетит.
Про перджопинск и зажопинск... Посмотрим турнирную таблицу ЧУ и ЧР. Давайте прошлый сезон, как уже завершившийся.
От Украины бы в этом сезоне играли Динамо (К), Шахтёр, Металлист, Металлург (Д), Ворскла, Днепр, Металлург (З), Оболонь (при 16) и Таврия, Карпаты (при 20). Брал лучшие команды по итогам сезона 2008/2009 + первое место первой лиги.
От России бы в этом сезоне играли Рубин, Спартак, Зенит, Локомотив, ЦСКА, Москва, Сатурн, Анжи (при 16), Динамо (М), Томь (при 20). Брал лучшие команды по итогам сезона 2009 + первое место первого дивизиона.
Возможно, результаты были бы другие и вместо Томи, к примеру, была бы другая команда на 9м месте, если бы перешли уже в этом сезоне. Я просто для примера.
При этом Москва смазала концовку сезона, клуб не настолько богатый, как ЦСКА, Спартак, но хотя бы играющий. Тут конкуренция выше, чем в просто ЧУ и ЧР. Это очевидно. Меньше проходных матчей (да, может быть Сатурн - Томь и будет проходным, если они укрепятся и не будут бороться за выживание, но всё же меньше).


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06370 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0