В этой теме пишим все новости касающие телевидения
Всё что касается спутниковых провайдеров (...+,Триколор,Хtra TV,Континент ТВ,Viasat,Радуга, и т.д.) ,то просьба писать в соответствуещих для этих правайдеров разделах.
Так же здесь не пишим анонсы каналов , для этого есть свои темы
Спасибо за понимание.
нажмите ЗДЕСЬ и обязательно посмотрите полезные ответы в этой теме!
В составе услуги «Антенна АКАДО» появилось 10 новых телеканалов
«АКАДО Телеком» сообщает о расширении пакета телеканалов, доступного в рамках услуги «Антенна АКАДО» для более 1 млн. московских абонентов.
С 1 августа 2012 г. в состав услуги «Антенна АКАДО» (расширенный социальный телевизионный пакет) войдут 10 новых тематических телеканалов: Eurosport, Cartoon Network, фильмовые телеканалы «TV1000 Русское кино», AXN Sci-Fi и Universal Channel, познавательные телеканалы семейства Viasat – Viasat Explorer, Viasat Nature, Viasat History, развлекательный телеканал для женщин TLC семейства Discovery и развлекательный телеканал производства Sony Entertaiment. Таким образом, общее число телеканалов, доступных в рамках «Антенны АКАДО» - социального ТВ-пакета оператора, доступного для жителей ЮВАО г. Москвы, а также всем абонентам ЦТВ «АКАДО», достигнет 41 телеканала.
Как отметил вице-президент по коммерческой деятельности ГК «АКАДО» Сергей НАЗАРОВ: «Расширение пакета телеканалов, доступных в сети «АКАДО» в составе расширенного социального ТВ-пакета, стало новым этапом программы по улучшению потребительской ценности доступных телевизионных услуг, предоставляемых жителям столицы. Наряду с регулярным обновлением цифровых тематических ТВ-пакетов нами было принято решение пересмотреть состав и увеличить количество телеканалов в рамках услуги «Антенна АКАДО» с целью удовлетворения спроса наших потенциальных клиентов и увеличения лояльности существующих абонентов».
Дистрибьюторская компания «Студия Ю7» выпустила на телевизионный рынок России и ближнего зарубежья сериал ВОЛШЕБНЫЙ МИР НАСЕКОМЫХ / Unusual World 3х60Х HD Испания 2008.
Насекомые - самая многочисленная группа живых существ на Земле, с более чем миллионом разновидностей. Это больше, чем составляют все другие группы животных вместе взятые. Несомненно, этот многогранный мир, который мы порою не замечаем в силу небольших размеров его представителей, заслуживает отдельного внимания. Итак, встречайте героев программы «Волшебный мир насекомых»!
Эти создания предстанут перед зрителем во всей своей красе. Их бесконечные расцветки, формы и модели поведения будут сменяться на экране одни за другими. Грациозные стрекозы с перламутровыми крыльями, жуки с сияющими на солнце черными панцирями, гусеницы, которые превращаются в бабочек, и многие другие. Даже надоедливые мухи, оказывается, обладают своим очарованием!
В чем же кроется секрет поразительного биологического успеха насекомых? Может быть, в крыльях, которые позволили им освоить большую часть доступного для обитания пространства? Проследовав по воздуху, мы окунемся и под воду, где насекомые также неплохо освоились. Таким образом, покорив три стихии - воздух, воду и сушу, - насекомые удерживают пальму первенства уже сотни миллионов лет.
Осознавая, что биологическое разнообразие насекомых - величайшее богатство, создатели сериала делятся со зрителем знаниями и красивейшими кадрами.
Видеоряд действительно потрясающий, очень качественно выполнена макросъемка, и с соответствующим музыкальным оформлением наблюдать за разворачивающимися событиями - настоящее удовольствие! Восторг перед этим великим, но порою хрупким миром гарантирован.
С августа 2012 г. спутниковый телеканал Литвы для заграницы LTV World окончательно получит новое имя LRT Lituanica. Переименование происходит в результате общего ребрендинта каналов национального телерадиовещания. Ранее название компании-национального вещателя Lietuvos Nacionalinis Radijas ir Televizija («Литовское телерадио») не фигурировало в названиях вещаемых им каналов.
Теперь оплошность решено исправить. С августа 2012 г. все каналы литовского телерадиовещания получат новое наименование, где будет фигурировать сокращенное название национального вещателя. Телеканалы LTV1, LTV2 и LTV World будут называться соответственно LRT Televizija, LRT Kultūra и LRT Lituanica. Каналы литовского государственного радио также сменят название, соответственно с Lietuvos radijas, Klasika и Opus 3 на LRT Radijas, LRT Klasika и LRT Opus.
Литва является единственным государством среди всех стран Прибалтики и Скандинавии, которая имеет некодированную версию своего национального телевидения, предназначенную для диаспоры и иностранной аудитории – канал LTV World, вещаемый со спутника. Для Европы это сателлит Astra 4A 4,8 гр. E. Имеется также трансляция для Америки. Все другие страны Прибалтики и Скандинавии ограничиваются для зарубежной аудитории открытыми программами национального радио или радиослужбами вещания на иностранных языках в случае Швеции и Финляндии. При этом сигнал национального телевидения этих государств кодируется.
Решение о частоте вещания Общественного телевидения пока не принято
Решение о том, на какой частоте начнет вещание Общественное телевидении, пока не принято, сообщил РИА Новости генеральный директор ОТВ Анатолий Лысенко.
Во вторник в СМИ появилась информация о том, что "Звезда" может лишиться субсидий, выделенных ей на 2012-2014 годы, и перейти на кабельное вещание, а на частотах телеканала будет вещать ОТВ.
"Никаких решений пока не принято, а всякие сообщения я прокомментировать не могу, потому что ничего про это не знаю... Идет разговор о частотах "Звезды". Но решение пока не принято", - сообщил Лысенко, передает РИА Новости.
Комментарий телеканала "Звезда" РИА Новости получить пока не удалось.
В президентском указе о создании Общественного телевидения говорилось о возможности использования сети распространения телеканала "Звезда". Однако сам Лысенко отмечал, что не хочет строить Общественное телевидение на базе других телеканалов. По его мнению, новое ТВ должно получить собственную частоту, а не занимать чью-то уже имеющуюся.
Планируется, что Общественное телевидение начнет вещание уже 1 января 2013 года. Разработчики концепции нового телеканала убеждены, что он не станет повторением Общественного российского телевидения (ОРТ) 90-х годов, на базе которого в 2002 году с госучастием был создан Первый канал.
Бесплатный и общедоступный канал начнет работу в форме автономной некоммерческой организации. Первоначально ОТВ будет вещать за государственные средства, а позднее - за счет частных пожертвований.
Рекламы на телеканале не будет. Управляющий орган общественного телевидения - совет - будет формироваться через Общественную палату без участия государственных служащих, но с привлечением различных политических сил. Состав совета будет утверждать президент. Также за главой государства останется право назначать гендиректора (он же будет главным редактором).
Уже с августа 2012 года в услуге Цифрового Телевидения UPC Polska, появится новый канал - TV6. Станция работает с 30 мая 2011 года и до теперь была доступной для зрителей цифрового наземного телевидения и спутниковых платформ . Teперь доступ получили также все абоненты Цифрового Телевидения UPC Polska. Шестерка будет вещать на канале 155.
Шестерка это первое польское телевидение созданое специально для потребностей цифрового наземного телевидения . Есть это общедоступная, некодируемая и общетематическая станция. В ее программе мы найдем одинаково оригинальные версии наибольших мировых популярных телевизионных фильмов ("Идол", "America's Got Талант", "Must Be The Music", "So You Think You Can Dance", "Project Runway", "True Beauty") , необычные фильмы и сериалы , документальные пропозиции. От сентября 2012 года в программе Шестерки дебютирует также постоянная полоса теленовелл, что предоставляет впервые в открытой программе популярно-научный сериал "Тронься головой" а также премьерные отрезки известного из эфира Четвертого канала программы "малая Черная".
Сигнал Шестерки (TV6) доступен при помощи передатчиков второго мультиплекса цифрового телевидения и наибольших польских спутниковых платформ . Станция охватывает своим сигналом более 70% територии Польши .
В периоде от марта до июня 2012 года Шестерка имела успех в среднем 1,46 процентным участием на рынке в группе зрителей наземного цифрового телевидения между 16 и 49 годом жизни.
Заседание рабочей группы по анализу выполнения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов
В понедельник, 30 июля, состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по анализу выполнения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, которое проходило в УКРИНФОРМЕ. В заседании рабочей группы приняли участие представители Администрации Президента Украины, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Управления государственной охраны Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания, а также общественные организации: Международная организация «Репортёры без границ», Институт массовой информации, и «...........». На этом заседании присутствовал директор по инновациям компании «Триолан» Вадим Сидоренко, который ответил на все вопросы, касательно ситуации, сложившейся с телеканалом ТВі.
«Триолан» пообещал включить Тви быстрее, но не уточнил, когда
Говорит точно к парламентским выборам
Директор по инновациям группы компаний «Триолан» Вадим Сидоренко уверяет, что инженеры компании работают над восстановлением вещания канала ТВi и пытаются сделать это в кратчайшие сроки. Об этом он сказал во время заседания Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, которое состоялось 30 июля.
По словам Вадима Сидоренко, отключение Тви произошло по чисто техническим причинам.
На вопрос «Телекритики», продолжится обновление канала в сети до завершения избирательной кампании, господин Сидоренко ответил: « Нет. Это может быть и завтра, а может - в течение месяца ».
Участники заседания обсудили нарушения уголовного дела против генерального директора ТВi Николая Княжицкого.
Старший юрист телеканала ТВi Екатерина Муравьева заявила, что действия Государственной налоговой службы, несмотря на запрет плановых проверок СМИ все же провела внеплановые проверки канала, является давлением на ТВi. Она добавила, что давлением было также и возбуждение уголовного дела против генерального директора ТВi Николая Княжицкого, и прекращения компанией «Триолан» без каких-либо предупреждений трансляции ТВi в 11 городах.
Заместитель начальника управления налоговой милиции - начальник следственного управления налоговой милиции ГНС в г. Киеве Александр Полгородник отверг обвинения юриста ТВi, отметив, что возбуждено уголовное дело не касается журналистской деятельности ТВi. « Подтверждением этого является то, что во время проверок изымались только документы, касающиеся финансовой отчетности », - подчеркнул он.
Участников Межведомственной рабочей группы удивил совпадение обстоятельств, связанных с единым оппозиционным каналом страны. « Одни объясняют проверки финансовыми проблемами, другие - отключение - техническими. А выглядит это все - как давление на единственный оппозиционный канал перед парламентскими выборами », - сказала обозреватель« Телекритики »Светлана Остапа.
Напомним, прокуратура города Киев 27 июля отменил постановление налоговиков о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора канала ТВi Николая Княжицкого.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.