satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   новости и разговоры обо всем... (https://satsat.info/novosti-i-razgovory-obo-vsem/)
-   -   Записки радиоинженера (https://satsat.info/novosti-i-razgovory-obo-vsem/8745-zapiski-radioinjenera.html)

m-721 19.05.2009 21:59

Записки радиоинженера
 
Господа,товарищи,друзья!Открываю эту тему для тех,кто хочет высказать свои мысли по поводу внешнего имиджа нашего сайта,т.е. только речь будет идти о внешнем восприятии,не касаясь построения,тематики,изложения вопросов и других факторов,являющихся "святая святых" в понятии неизменности верховного ареопага.Меня волнует грамотность изложения сообщений нашими пользователями.Просто грамматика в написании.О себе скажу,что я не филолог,а технарь,а по грамматике у меня были средние оценки 3-4 балла по советской ещё системе.Складывается впечатление,что система образования сегодняшнея на порядок хуже той,советской.Чтобы убрать запах политики,назовём её доперестроечной.Пожалуйста,у кого какие будут мысли по этому поводу.Если не будет никаких,я завтра же закрою эту тему и дело с концом.Если кто не понял,повторю проще - как вы относитесь к тому,что в сообщениях в одном слове три ошибки?

SANDR6418 19.05.2009 22:18

грамматика в сообщениях конечно очень сильно хромает! возможно у кого то просто опечатки, а кто то просто не задумываясь набирает текст, а кто то не знает как правильно написать. мне лично не нравятся сообщения которые набраны в транслите, порой сидишь и ломаешь голову вопросом " что здесь написано"

xadjek 19.05.2009 22:29

А мне всеравно, сколько ошибок в посте-лишь бы пост был понятен, цензур и приносил пользу людям. А ошибки я, например, совершаю из-за того, что быстро набираю текст и не смотрю на экран, хотя по грамматике у меня 4-5(по 5 бальной системе).

Master x 19.05.2009 22:44

Мне тоже все равно с ошибками текст или без,главное чтобы мысль правельно была изложена.

EREMA8111 19.05.2009 22:47

Я думаю что ошибки в словах не самое важное, бывают опечатки, пропуски и прочие, самое важное смысл на писаного, чтобы словом можно было помочь в решении какой бы то небыло проблемы.

RAMZES 19.05.2009 22:51

у нас же форум интернациональный. мне кажется каждый пишет по мере своих возможностей.вот у меня с грамматикой хреново.главное, как выразился
Master x, понять суть вопроса или ответа.

Serjoga 19.05.2009 22:58

в том то и дело,што Форум интернационалний.вот я нампример вопше пишу транслитом и часто непонемаю когда и а когда ы надо ставить.я из Латвии и с русским мне неочень хорошо складевалась в шклоле.но заметил што на Форуме у меня ето получаетса намного лудше с помошю транслита

DevilsOwn 19.05.2009 23:20

У меня с грамматикой отлично, причем на всех языках, которыми владею, но из-за быстроты набора ляпаю опечатки. К тому, что ребята допускают ошибки - отношусь спокойно (чай у нас не курсы грамматики) иногда даже улыбает неверно написанное слово (оно звучит забавно), главное, чтоб суть вопроса/ответа была понятна. А вообще каждый желающий может подтянуть грамматику, благо средств для этого сейчас есть предостаточно.

slayericon 19.05.2009 23:43

я из литвы а русский язык у нас считается-языком оккупантов!диктанты писал в школе на отлично по русскому языку а ошибки получаются нечайно!только не бейте,пожалуйста!!!а еще когда кроме русского владеешь литовским и польским-отлично,а еще в школ учил немецкий а сейчас без английского ни как -вот так и живу!

m-721 20.05.2009 16:52

После первых откликов хочу уточнить,что я имел в виду ошибки,которые полностью меняют смысл и делают текст непонятным читателю.И,читатель их не воспринимает.А описки,опечатки,пропуски букв и т.п. допускаются везде,ведь смысл от этого не меняется.Согласны?Да,сайт интернациональный,я тоже не русский,а украинец,хотя в моей крови и украинского мало,а больше польского,сербского,турецкого.Вот,наприм ер,на этой странице люди пишут,что они из Прибалтики и им тяжело даётся русский язык,хотя имена у них,вроде,русские.Если вы прибалтийцы, то,конечно,вам тяжело по русски писать,а если нет,то извините.А если вы быстро набираете текст,то перед отсылкой надо прочитать,что же вы отправляете,потому что,если вы этого не читаете,то пожалейте того,кто будет это читать.Всё это я пишу только с хорошими намерениями,думаю,никого лично не обидел.Если других мнений,кроме вышеизложенных, нет,то позвольте откланяться.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07370 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0