satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Мобильные операторы России(новости/тарифы/обсуждение...) (https://satsat.info/mobilnye-operatory-rossii-novosti-tarify-obsujdenie/)
-   -   Мобильные операторы России(новости/тарифы/обсуждение...) (https://satsat.info/mobilnye-operatory-rossii-novosti-tarify-obsujdenie/95122-mobilnye-operatory-rossii-novosti-tarify-obsujdenie.html)

Denis082 24.11.2022 15:35

Veon заключил соглашение с топ-менеджерами "Вымппелкома" о выкупе компании

Нидерландский холдинг Veon после проведения конкурентной продажи заключил соглашение о продаже российских активов компании ряду топ-менеджеров ПАО "Вымпелком", возглавляемого Александром Торбаховым.

Ожидаемая стоимость компании оценивается примерно в 370 млрд рублей. Выручка "Вымпелкома" за последние 12 месяцев, закончившихся 30 сентября 2022 года, составила 339 млрд рублей. Показатель EBITDA составил 115 млрд рублей.

В соответствии с соглашением, Veon получит 130 млрд рублей (примерно $2,1 млрд). Предполагается, что общая сумма вознаграждения будет главным образом выплачена за счет погашения "Вымпелкомом" определенного долга нидерландского холдинга. Для завершения сделки нужно будет соблюсти обычные условия закрытия, включая получение необходимых разрешений регуляторов, лицензий от соответствующих государственных органов и согласия от кредиторов Veon.

Предположительная дата завершения сделки — 1 июня 2023 года или ранее. Срок может продлиться, если возникнут сложности с получением разрешений контролирующих органов.

В рамках сделки право собственности на активы Veon в Казахстане передаются нидерландскому холдингу. Будут также погашены некоторые внутригрупповые кредиты. Таким образом, Veon продолжит деятельность в Казахстане и станет прямым владельцем 75% доли в компании "Кар-Тел", работающей под брендом "Билайн".

peresihne 02.12.2022 18:16

Телеком-оператор МТС объявил о запуске децентрализованного сервиса МТС Fog Play, позволяющего владельцам игровых ПК сдавать вычислительные мощности своих машин в аренду желающим поиграть в облаке, причём расценки смогут определять сами арендодатели. По данным , сам оператор будет зарабатывать на комиссии.
читать дальше

peresihne 05.12.2022 17:58

МегаФон» прекращает участие в деятельности торговой сети «Связной».об этом сообщил генеральный директор мобильного оператора Хачатур Помбухчан. По словам журналистов, топ-менеджер не привёл каких-либо дополнительных подробностей сделки. До недавнего времени компания владела значительной долей соответствующего бизнеса.
читать дальше

peresihne 09.12.2022 18:26

Как свидетельствуют материалы Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), переход на отечественное оборудование в сетях четвёртого поколения могут отложить на 2025–2028 годы. Хотя переход на российские базовые станции был обязательным требованием для дальнейшего использования частот LTE, наладить их поставки пока невозможно из-за санкций. При этом ситуация оказалась в краткосрочной перспективе выгодной как самим операторам, так и абонентам.
читать дальше

peresihne 13.12.2022 18:14

Компания «МегаФон» сообщила о запуске первого в России облачного офиса на базе решений «МойОфис». Набор сервисов доступен корпоративным клиентам в качестве отечественной альтернативы иностранному ПО. Платформа включает инструменты для коммуникаций и работы с различными типами документов, в том числе текстами и таблицами. Кроме того, предоставляется корпоративная электронная почта.
читать дальше

peresihne 14.12.2022 18:06

Компания МТС объявила о регистрации бренда Rushbe — магазина ключей для Steam, на котором прямо сейчас можно купить почти 2,5 тыс. игр. Сервис пока находится в стадии бета-тестирования, его полноценный запуск намечен на лето 2023 года.
читать дальше

peresihne 16.12.2022 21:54

«МегаФон», заключил форвардный контракт с группой компаний Yadro на поставку отечественных базовых станций для сотовых сетей GSM (2G) и LTE (4G). Кроме того, аналогичное соглашение с Yadro подписал оператор «Ростелеком».
читать дальше

peresihne 20.12.2022 18:24

По словам главы Минцифры Максута Шадаева, форвардные контракты на поставку отечественных базовых станций заключили уже три российских оператора мобильной связи.
читать дальше

peresihne 21.12.2022 17:36

С нового года Nokia и Ericsson полностью уйдут из России — в будущем это может ухудшить мобильную связь,С приходом нового года производители телекоммуникационного оборудования Nokia и Ericsson окончательно прекратят работу в России, что в долгосрочной перспективе может привести к ухудшению качества работы сетей мобильной связи, затронув многих россиян.
читать дальше

peresihne 27.12.2022 18:12

Российские мобильные операторы «большой четверки» начали рассылку уведомлений абонентам о предстоящем повышении тарифов в 2023 году и о других изменениях в условиях обслуживания, сообщила газета ..........., получившая информацию от клиентов «МегаФона» и Tele2. В компаниях подтвердили рассылку уведомлений, уточнив, что речь идёт только об архивных (неактуальных) тарифах, которыми всё ещё пользуются некоторые абоненты.
читать дальше


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.13439 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0