satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Мобильные операторы России(новости/тарифы/обсуждение...) (https://satsat.info/mobilnye-operatory-rossii-novosti-tarify-obsujdenie/)
-   -   Мобильные операторы России(новости/тарифы/обсуждение...) (https://satsat.info/mobilnye-operatory-rossii-novosti-tarify-obsujdenie/95122-mobilnye-operatory-rossii-novosti-tarify-obsujdenie.html)

peresihne 20.02.2021 12:57

На Российской антарктической станции Прогресс появился Интернет вещей

Компания МТС развернула инфраструктуру Интернета вещей в Антарктиде: речь идёт об использовании технологии NB-IoT, которая позволит собирать различную информацию, а также контролировать состояние тех или иных объектов.Напомним, что NB-IoT, или Narrow Band Internet of Things, — это решение для узкополосного Интернета вещей. Стандарт позволяет формировать сети для передачи данных с многочисленных устройств.
читать дальше

peresihne 26.02.2021 13:23

Xiaomi и МТС откроют совместные магазины по всей России

Китайская компания Xiaomi, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, и сотовый оператор МТС приступают к реализации на территории России совместного проекта в сфере розничной торговли.
читать дальше

peresihne 05.03.2021 18:25

МТС запустила первую в России пользовательскую сеть 5G — скорость до 1,5 Гбит/с и доступ по приглашениям

Оператор МТС объявил сегодня, 5 марта 2021 года, о запуске первой в России масштабной пользовательской пилотной сети с поддержкой технологии 5G. Скорость передачи данных в ней достигает 1,5 Гбит/с при минимальных задержках.Сеть, использующая частотный диапазон 4,9 ГГц, введена в строй в Москве. Правда, в настоящее время самостоятельное подключение к ней невозможно.
читать дальше

peresihne 18.03.2021 21:44

Операторов связи обяжут передавать Роскомнадзору данные абонентов и сведения о звонках

Правительство предложило обязать операторов передавать Роскомнадзору различные сведения об абонентах. Об этом сообщается на портале нормативных правовых актов. В документе предлагается предоставить ведомству доступ к хранящейся информации о звонках, персональным сведениям и другим данным. Сейчас такой доступ есть только у правоохранительных органов.
читать дальше

peresihne 25.03.2021 13:30

МегаФон» резко увеличил чистую прибыль в 2020 году, но выручка сократилась

«МегаФон» сегодня отрапортовал о работе в последней четверти и 2020 году в целом: один из крупнейших российских операторов мобильной связи показал смешанные результаты.
читать дальше

peresihne 26.03.2021 19:21

«МегаФон» внедрил систему киберразведки для предотвращения краж денег абонентов

«МегаФон» первым среди российских операторов сотовой связи взял на вооружение систему «Платформа киберразведки»: данное решение предназначено для борьбы с мобильным мошенничеством и предотвращения хищения средств со счетов абонентов.
читать дальше

peresihne 07.04.2021 10:02

В России быстро растёт абонентская база виртуальных мобильных операторов

Оператор Tele2 рассказал о развитии российского рынка виртуальных мобильных операторов (MVNO) в 2020 году: отмечается, что количество абонентов в данном сегменте увеличилось более чем на четверть.
читать дальше

peresihne 09.04.2021 20:22

MTC выпустила датчик мониторинга микроклимата в форме яйца

Стало известно о том, что компания MTC начала продажи портативного датчика для мониторинга микроклимата в помещении, выполненного в форме яйца. Устройство под названием «Цельсиум» является первым датчиком собственной разработки МТС. Сборкой новинки занимается компания RedBees, производитель устройств для Интернета вещей (IoT).
читать дальше
Добавлено через 22 часа 7 минут
Сбои у крупных операторов могут стать регулярными из-за оборудования Роскомнадзора

Например, у регионального оператора «Обит» в марте произошёл сбой из-за системы для маршрутизации и фильтрации интернет-трафика DPI (Deep Packet Inspection), которая, по словам , была установлена «вразрез между оборудованием "Обит" и глобальной сетью интернет». Чтобы восстановить работу сети, пришлось исключить оборудование Роскомнадзора из схемы прохождения трафика.
читать дальше

simon65 08.07.2021 14:32

МТС предлагает подключить безлимитный мобильный интернет за 6,9 рубля в месяц

Безлимитный интернет со скидкой в рамках акции «Плюс Интернет» доступен для абонентов тарифных планов «Безлимитище+», «Супер Голос», «Супер 10», «Супер 25» и «Супер max 50». До конца года клиенты могут подключить на дополнительный номер с тарифным планом «Интернет» услугу «Безлимит Maxi» всего за 6,9 рубля в месяц вместо 18,50 рубля. При этом номер может быть как действующий, так и новый.

Услуга «Безлимит Maxi» предоставляет доступ в интернет без ограничений по объему трафика и без ограничений при раздаче через Wi-Fi. 30 ГБ трафика в месяц доступны на неограниченной скорости, а далее интернет-соединение будет работать на скорости до 4 Мбит/сек.

Акцией «Плюс Интернет» можно воспользоваться по 31 декабря 2021 года.

peresihne 10.12.2021 19:40

«Ростелеком» поможет РЖД улучшить кибербезопасность и развивать LTE на объектах

Оператор «Ростелеком» и компания «Российские железные дороги» (РЖД) сообщили о заключении соглашения о сотрудничестве в сферах информационной безопасности, развития сетей связи и повышения энергоэффективности железнодорожного холдинга.
читать дальше


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07650 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0