satsat.info

armiyninov123 08.06.2016 11:07

троеборье

Атрохов победил в соревнованиях по троеборью в Ратомке

С 2 по 5 июня в Ратомке (Беларусь) прошли международные соревнования по троеборью CCI3*. Победу в соревнованиях одержал российский спортсмен Игорь Атрохов на Индиго Пиренеене с результатом 61,80 штрафных очков. В конкуре он преодолел всю дистанцию без повалов.

На соревнованиях выступили всего четыре участника, а завершить их смогли лишь два. Второе место занял представитель Беларуси Александр Фомин на Гилхорде (77,40 штрафных очков).

armiyninov123 28.06.2016 10:38

Шумский стал чемпионом России по троеборью

С 23 по 26 июня в Тверской области прошёл чемпионат России по троеборью CCN3*/2* в группах «А» и «Б». В группе «А» победителем соревнований по итогам выездки, кросса и конкура стал Юрий Шумский на Метростаре. Его результат — 78,1 штрафных очка. Второе место также занял Шумский на Пинаколаде (88 ш.о.). Третьим стал Даниил Потоцкий на Олигархе (89 ш.о.).

В группе «Б» первенствовал Максим Вакин на Весёлом Роджере (45,8 ш.о.). Второе место заняла Татьяна Сивакова на Феропласте (47,5 ш.о.). Третьим стал Сергей Федорин на Борнео (48,8 ш.о.).

armiyninov123 19.07.2016 12:14

Пономарёв победил на юношеском первенстве России по троеборью

С 13 по 17 июля в Москве проходило первенство России по троеборью среди детей, юношей и юниоров. В детском зачёте победила представительница Санкт-Петербурга Елизавета-Мария Громзина на Катюше (48,9 штрафных очка).

В юношеском зачёте первое место занял Никита Пономарёв из Москвы на Газгольдере (48,3 штрафных очка).

Первое место по итогам трёх дней выступлений юниоров заняла Светлана Машинистова на Пандоре (Москва) — 62,8 штрафных очка. В общем командном зачёте победили москвичи - Светлана Машинистова на Пандоре, Оксана Болотина на Хутухте и Александра Макарова на Бэби Бое (136,4), сообщает официальный сайт ФКСР.

armiyninov123 08.08.2016 13:43

Сборная России по троеборью выбыла из командного зачёта Олимпийских игр

Российская спортсменка Евгения Овчинникова, выступающая в троеборье, не примет участия в кроссе в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, так как сняла свою лошадь Ориона с соревнований после манежной езды, сообщает официальный сайт Федерации конного спорта России. У лошади воспалился накостник, ей требуется незамедлительное лечение.

Таким образом, сборная России по троеборью выбыла из командного зачёта Олимпийских игр.

В личном троеборье выступят Андрей Митин на Гюрзе и Александр Марков на Курфюрстине. Результаты на данный момент: Александр Марков и Кюрфюрстин - 39-е место, Андрей Митин и Гюрза - 62-е.

armiyninov123 09.08.2016 15:23

Российские троеборцы были сняты за 2 закидки на кроссе на Олимпиаде
8 августа российские спортсмены Александр Марков и Андрей Митин приняли участие в кроссе в рамках конного троеборья на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Марков выступал на Курфюрстине и Митин на Гюрзе. Оба россиянина были сняты за 2 закидки на кроссе, сообщает официальный сайт Федерации конного спорта России.

Лошадь считается совершившей закидку, в случае, если она останавливается перед препятствием.

Также накануне российские спортсменки, выступающие в выездке - Инесса Меркулова на Мистере Икс и Марина Афрамеева на Воске, - сопроводили лошадей на ветеринарную выводку. Всё прошло успешно, и 10 августа они смогут принять участие в соревнованиях.

armiyninov123 12.09.2016 07:46

В FEI пообещали тщательно изучить обстоятельства гибели троеборца Сотскова
Международная федерация конного спорта (FEI) сделала официальное заявление по мотивам трагического инцидента на международном турнире в пригороде Минска, в результате которого погиб троеборец из РФ Никита Сотсков. Напомним, в субботу, 10 сентября, на турнире в Ратомке (Минская область) 21-летний Сотсков упал с лошади в финале заезда. Врачи не смогли спасти его жизнь.

"С тяжёлым сердцем мы подтверждаем потерю одного из членов нашего сообщества в результате трагического инцидента в Ратомке. Никита Сотсков был одним из перспективных молодых российских наездников. Это происшествие окажет огромное влияние на всех, кто связан со спортом. Обстоятельства несчастного случая будут тщательно изучены", - говорится в заявлении на официальном сайте FEI.

armiyninov123 12.09.2016 14:19

Похороны троеборца Сотскова состоятся 13 сентября в Ленинградской области

Похороны российского троеборца Никиты Сотскова, который погиб в результате несчастного случая во время международного турнира в Ратомке, состоятся 13 сентября на Кузьмоловском кладбище, сообщает сайт федерации конного спорта Санкт-Петербурга.

21-летний спортсмен получил травмы, несовместимые с жизнью, в результате падения с лошади на предпоследнем барьере. Международная федерация конного спорта тщательно изучит обстоятельства гибели спортсмена.

armiyninov123 22.09.2016 12:26

Стал известен состав сборной РФ на юношеский ЧЕ по троеборью в Италии

Сборная России выступит на первенстве Европы по троеборью среди юношей. Соревнования пройдут с 22 по 25 сентября в Монтелибретти (Италия). Официальный сайт Федерации конного спорта России опубликовал состав сборной России на первенство Европы: Оксана Болотина — Хутухта, Полина Дроздова — Млечный Путь, Елизавета Макарова — Лакото, Надежда Мартышева — Пирцестаун Рокет, Никита Пономарёв — Газгольдер, Полина Рощупкина — Цензура.

Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Перевод: zCarot