satsat.info

armiyninov123 06.10.2015 05:14

Разарёнова стала 30-й на этапе Кубка мира по триатлону в Мексике

В Косумеле (Мексика) прошёл этап Кубка мира по триатлону. В женских соревнованиях победила японка Аи Уеда. Россиянка Александра Разарёнова стала 30-й. В мужских соревнованиях первенствовал южноафриканец Ричард Маррей. Россиян Иван Васильев занял 51-е место.

Разарёнова остановилась в шаге от пьедестала на этапе КМ по триатлону
Россиянка Александра Разарёнова завоевала четвёртое место на этапе Кубка мира по триатлону в Турции. Победу одержала украинка Юлия Елистратова, второй стала американка Саммер Кук, а замкнула тройку призёров испанка Мириан Касильяс Гарсия. У мужчин лучший российский результат — 12-е место Дмитрия Полянского, победу одержал португалец Жоау Перейра.

Триатлон. Кубок мира. Этап. Алания (Турция)
Женщины

1. Юлия Елистратова (Украина) — 1:59.32.
2. Саммер Кук (США) — 1:59.52.
3. Мириан Касиллас Гарсия (Испания) — 2:00.05.
4. Александра Разарёнова (Россия) — 2:00.20…
7. Елена Данилова (Россия) — 2:00.42…
13. Арина Шульга (Россия) — 2:01.16…
15. Анастасия Абросимова (Россия) — 2:01.29…
20. Валентина Запатрина (Россия) — 2:02.13…
27. Мария Шорец (Россия) — 2:02.51.

Мужчины

1. Жоао Перейра (Португалия) — 1:45.10.
2. Кристиан Блюмменфельт (Норвегия) — 1:45.21.
3. Кайле Джонс (Канада) — 1:45.27…
12. Дмитрий Полянский (Россия) — 1:46.23.
13. Игорь Полянский (Россия) — 1:46.27…
32. Иван Васильев (Россия) — 1:47.50…
34. Андрей Брюханков (Россия) — 1:48.25.
Илья Прасолов (Россия) — не финишировал.

armiyninov123 11.11.2015 03:59

Трёхкратный чемпион Франции по триатлону Видаль скончался на 32-м году жизни

Трёхкратный чемпион Франции по триатлону, двукратный участник Олимпийских игр Лоран Видаль ушёл из жизни в возрасте 31 года в результате сердечного приступа, сообщает официальный сайт Международного союза триатлонистов. Спортсмен завершил карьеру в апреле 2014-го после того, как во время плавательной тренировки у него остановилось сердце. Тогда он два дня провёл в состоянии искусственной комы.

На Олимпиаде 2012 года в Лондоне Видаль стал пятым. Он был помолвлен с новозеландской триатлонисткой Андреа Хьюитт.

armiyninov123 03.02.2016 05:46

Триатлонист Павел Вязов погиб в результате пожара в возрасте 20 лет

Российский триатлонист, член сборной Чувашской области Павел Вязов погиб во вторник, 2 февраля, во время пожара, сообщает официальный сайт Федерации триатлона России. Ему было 20 лет. Спортсмен в ноябре 2015 года был призван в ряды Российской Армии и проходил срочную службу в Дальневосточном военном округе.

Павел является многократным призёром чемпионатов и первенств Чувашии по триатлону, бронзовым призёром общего зачёта Кубка России по дуатлону 2015 года.

«Чемпионат» выражает искренние соболезнования родным и близким Павла Вязова.

armiyninov123 08.02.2016 18:12

Стал известен состав сборной России по триатлону на первый этап Мировой серии

Тренерский штаб сборной России по триатлону назвал имена спортсменов, вошедших в состав команды на первый этап Мировой серии, который состоится в Абу-Даби (ОАЭ) 4-5 марта. Команду возглавил бронзовый призёр чемпионата мира и серебряный призёр чемпионата Европы Дмитрий Полянский, сообщает «Весь спорт».

Триатлон. Мировая серия. Первый этап. Абу-Даби (ОАЭ)
Состав сборной России. Мужчины

Дмитрий Полянский, Игорь Полянский.

Женщины

Елена Данилова, Анастасия Абросимова, Мария Шорец. Валентина Запатрина.

armiyninov123 09.02.2016 05:29

Бутков: задача российских триатлонисток — улучшить свои рейтинговые позиции

Главный тренер сборной России по триатлону Дмитрий Бутков рассказал о планах спортсменов на предстоящий предолимпийский сезон.

«Перед мужской и женской командами сборной России стоят немного разные задачи. У мужчин состав олимпийцев уже полностью сформирован. Россияне завоевали максимальное количество лицензий — три. В Рио выступят братья Дмитрий и Игорь Полянский, а также Александр Брюханков. Поэтому их задача в нынешнем сезоне — не рисковать здоровьем, не форсировать пик формы, а планомерно подвестись к Олимпийским играм. У женщин сейчас в зоне олимпийского отбора находится только Александра Разаренова. Близка к сохранению проходного места на Игры Анастасия Абросимова. Шансы завоевать третью лицензию сохраняют четыре спортсменки – Елена Данилова, Мария Шорец, Валентина Запатрина, Арина Шульгина. Задача наших женщин, в отличие от мужчин, – улучшить свои рейтинговые позиции. Поэтому нашей женской команде предстоит выступать чаще российского мужского трио.

Мы утвердили индивидуальные графики стартов сильнейших российских триатлетов на март-апрель. На стартовом этапе Мировой серии в Абу-Даби (ОАЭ, 4-5 марта) выступят Дмитрий и Игорь Полянские, Елена Данилова, Мария Шорец, Анастасия Абросимова, Валентина Запатрина. 12 марта на первый этап Кубка мира в Моололабе (Австралия) отправятся Александр Брюханков, Арина Шульгина и, возможно, кто-то ещё из россиянок. Брюханков, Шульгина и ещё несколько россиянок также стартуют 3 апреля на втором этапе Кубка мира в Нью-Плимуте (Новая Зеландия). 9-10 апреля в Голд-Косте (Австралия) на втором этапе Мировой серии соберётся полный состав нашей мужской олимпийской команды (братья Полянские и Брюханков), а также несколько девушек. 16 апреля на этап Кубка мира в Чэнду (Китай) заявим исключительно женскую команду. А вот в Кейптауне (ЮАР) от России выступит только Брюханков», — приводит слова Буткова «Весь спорт».

armiyninov123 10.02.2016 11:24

На ЧЕ по биатлону в Тюмени выступят австрийские ветераны Мезотич и Пинтер

С 24 по 28 февраля в Тюмени пройдёт чемпионат Европы по биатлону. В состав сборной Австрии вошли ветераны Даниэль Мезотич и Фридрих Пинтер.

39-летний Мезотич — участник четырёх зимних Олимпийских игр, двукратный олимпийский призёр в эстафете, призёр двух чемпионатов мира. 37-летний Пинтер — призёр чемпионата мира по биатлону в эстафете, информирует “Тюменская арена”.

Ранее участие в чемпионате Европы подтвердили и другие именитые спортсмены: Ярослав Соукуп, Мириам Гёсснер, Флориан Граф, Марен Хаммершмидт, Надежда Скардино.

armiyninov123 15.02.2016 08:51

Россияне выиграли пять медалей на чемпионате мира по зимнему триатлону

В Цельтвеге (Австрия) прошёл чемпионат мира по зимнему триатлону. Российские спортсмены на этих соревнованиях завоевали пять медалей. В мужском турнире золото выиграл россиянин Павел Андреев. Серебро — в активе его соотечественника Евгения Кириллова. Тройку призёров замкнул итальянец Джузеппе Ламастра.

В женском турнире первенствовала россиянка Юлия Сурикова. Второй стала её соотечественница Ольга Парфиненко. Третье место заняла Романа Славинец из Австрии.

В смешанной эстафете сборная России с Парфиненко, Кирилловой, Суриковой и Андреевой в составе выиграла золото. Вторыми и третьими стали сборные Австрии и Словакии соответственно.

armiyninov123 25.02.2016 18:12

Триатлонист Ямпольский выиграл соревнования Israman в Эйлате

Триатлонист Андрей Ямпольский, имеющий российское и израильское гражданство, выиграл соревнования Israman в Эйлате в смешанной комбинированной эстафете вместе с Шир Халивой из Израиля и американцем Беном Кофманом. Дистанцию в 114 километров (1,9 километра вплавь, 91 километр — велоэтап, 21,1 — бег) спортсмены преодолели за 4 часа 45 минут 40 секунд. После финиша Андрей рассказал об участии в состязаниях, а также объяснил, почему покинул Россию.

«Я бывший спортсмен. До 18 лет занимался боксом в родном Омске, где жил до совершеннолетия. Сейчас у меня двойное гражданство: российское и израильское. Соревновательный дух у меня развит очень сильно. Я просто люблю побеждать. Я не выхожу на старт ради удовольствия. Всегда ставлю задачу добиться результата. Прелесть триатлона в том и заключается, что каждый ставит перед собой свои задачи. В Israman очень много категорий. Практически каждый может побороться за высокие места. Благодаря этому триатлон набирает всё большую популярность.

Я работаю менеджером по продажам в достаточно крупной фирме по изготовлению систем фильтрации и автомобильных фильтров. Езжу по Европе, России, Украине, где встречаюсь с клиентами. В свободное время — семья и велоспорт. Я люблю свою родину. Периодически приезжаю по работе в Санкт-Петербург и Москву. Слежу за политической и экономической ситуацией в России, переживаю. В 1998 году, сами помните, что происходило в нашей стране. На тот момент мне было 18. В стране кризис. Появился вариант уехать в Израиль, я решил попробовать: переехал, и мне понравилось. Здесь доучился, отслужил в армии, устроился на работу. Вот так и живу в Ашдоде», — приводит слова Ямпольского Лента____

armiyninov123 05.03.2016 14:19

Полянский занял шестое место на этапе Мировой серии по триатлону в ОАЭ

В Абу-Даби (ОАЭ) проходит первый этап Мировой серии по триатлону. В соревнованиях среди мужчин победу одержал испанский триатлонист Марио Мола, на второй позиции южноафриканец Ричард Мюррей, а на третьем месте представитель Португалии Жоао Сильва. Лучшим из россиян стал Дмитрий Полянский, который расположился на шестой строчке.