satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   МИР (https://satsat.info/mir/)
-   -   Узбекистан (прошлое, настоящее, будущее). (https://satsat.info/mir/105676-uzbekistan-proshloe-nastoiashee-budushee.html)

Maxsimus 17.07.2020 19:24

Узбекистан (прошлое, настоящее, будущее).
 
Под председательством Президента Шавката Мирзиёева проходит очередное видеоселекторное совещание. В начале мероприятия глава государства отдельно остановился на ситуации вокруг коронавируса.читать дальше

Maxsimus 31.07.2020 17:39

Переполненные больницы, неточная статистика и множество случаев пневмонии В Узбекистане, по официальным данным, к 30 июля число зараженных коронавирусом достигло 23 271 – больше половины этих случаев зарегистрированы в последний месяц, а все последние дни республика обновляет рекорд прироста. Узбекистан, как и его соседи, поначалу уверенно справлявшийся с пандемией, в середине лета полностью провалил эту борьбу – статистике больше не доверяют, мест в больницах все меньше, страна вернулась к жесткому карантину.

Первое заражение коронавирусной инфекцией в Узбекистане зафиксировано 15 марта – через два дня после обнаружения первого казахстанского зараженного.
читать дальше

Maxsimus 31.07.2020 17:52

Вложений: 1
В феврале 2020 года вступили в силу поправки к законам «Об охране природы» и «Об отходах», которые регламентируют общие вопросы, касающиеся утилизационного сбора. Согласно документу, утилизационный сбор взимается с:

- физических и юридических лиц при импорте (выпуске для свободного обращения) транспортных средств на территорию Узбекистана;

- юридически лиц при производстве (сборке, изготовлении) колесных транспортных средств, самоходных машин и прицепов к ним (далее .– транспортные средства), реализуемых на территории Узбекистана.
читать дальше

San-Sanich 20.08.2020 23:35

Казахстан рассматривает Ташкент как крупнейший рынок сбыта

По словам министра торговли и интеграции Бахыта Султанова, сейчас отрабатывается вопрос стыковки интересов в техрегулировании и оценки соответствия с Узбекистаном. читать дальше

Maxsimus 20.08.2020 23:43

Проведение массовых собраний и гуляний в День независимости ограничат
 
Президент Шавкат Мирзиёев поручил ограничить в этом году проведение массовых собраний и гуляний в День независимости. Такое решение принято по итогам консультаций с врачами из-за ситуации с пандемией.читать дальше

Maxsimus 13.11.2020 15:57

Телеканал EURONEWS подготовил четырехминутный видеорепортаж для передачи Focus об Узбекистане.
Ролик рассказывает об инициативах Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, высказанных на 71-м заседании Генеральной ассамблеи ООН в сентябре 2020 года.

Репортаж освещает масштабные проекты, осуществляемые Узбекистаном по интегрированию Центральной Азии в глобальные транспортные коридоры, создание маршрутов к морским портам, открытие железнодорожных и автомобильных коридоров.

Кроме этого, в аналитической программе затрагивается вопрос строительства стратегически важных энергетических объектов, что в перспективе позволит Узбекистану обрести энергетическую независимость.

Спецрепортаж дополнен интервью с ведущими спикерами по отраслям, в том числе Первым заместителем председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан С. Сафаевым, Министром энергетики А. Султановым и другими.

На телеканале EURONEWS репортаж можно будет увидеть с 11 по 18 ноября текущего года.

Begzod 2020 18.04.2021 10:57

Запад подает Узбекистану четкие предупредительные «звоночки» по поводу проводимой политики, считает директор Центра исследовательских инициатив «Maъno» Бахтиер Эргашев.
По его мнению, США и его союзникам очень не нравится движение официального Ташкента в сторону Евроазиатского экономического союза. Отсюда провокации и информационные вбросы.
Так, радио «Свобода» вдруг нашла якобы «президентский дворец» под Ташкентом. Новость активно раскручивали, прежде всего через радио «Озодлик». И хотя эффект в целом нулевой, но осадок остался.
читать дальше

Begzod 2020 21.05.2021 08:44

Узбекистан опроверг наличие биолабораторий США на своей территории, ответив депутату Государственной думы Российской Федерации.
Завлабораторией эпидемиологии и бактериологии холеры Республиканского центра профилактики чумы, карантинных и особо опасных инфекций Минздрава РУз Маруфжон Мадаминов опроверг высказывания депутата Государственной Думы РФ Генадия Онищенко о том, что на территории нашей страны находятся биолаборатории США, которые разрабатывают биологическое оружие.
По словам Мадаминова, США действительно финансировал реставрацию и строительство лабораторий на нашей территории, однако, все лаборатории имеют второй уровень безопасности, а следовательно совершенно непригодны для разработки потенциального биологического или бактриалогического оружия.

San-Sanich 27.05.2021 12:25

2 села Узбекистана были присоединены к Казахстану.

Глава правительства Аскар Мамин подписал постановление об изменении границы Туркестанской области.
Согласно постановлению от 17 мая, в территорию Туркестанской области включены земли населенных пунктов Багыс и Хиебон общей площадью 795,62 гектара (750 гектаров — село Багыс, 45,62 гектара — Хиебон).
Постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Ранее маслихат Туркестанской области внес на рассмотрение правительства предложение об изменении границ региона путем присоединения земель, предоставленных Казахстану Узбекистаном.
В результате села Багыс (Багыж) и Хиебон присоединены к Сарыагашскому району Туркестанской области.

San-Sanich 16.08.2021 21:31

"Нам не нужны такие соседи": жители Узбекистана опасаются талибов…
Цитата:

В то время как жители и военные Афганистана пытаются бежать в соседние страны, жители приграничных районов Узбекистана опасаются последствий возвращения талибов


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.08304 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0