satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Lithuanian Forums (https://satsat.info/lithuanian-forums/)
-   -   Литва сегодня. (https://satsat.info/lithuanian-forums/76190-litva-segodnia.html)

slayericon 09.07.2016 10:50

Литва сегодня.
 
Литва сегодня.
Добавлено через 2 минуты
Бельгия направит в Литву 150 военных в рамках создания батальона НАТО.Об этом заявил глава бельгийского МИДа Дидье Рейндерс перед началом второго дня саммита Североатлантического альянса в Варшаве.

Как ранее заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, альянс начнёт размещать свои батальоны в Польше, Латвии, Литве и Эстонии уже в следующем году.

Сегодня перед началом программы второго дня саммита премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас сообщил, что мировые лидеры пока не обсуждали судьбу основополагающего акта Россия-НАТО. При этом эстонский премьер отметил, что, по его мнению, Россия нарушила правила этого документа несколько раз.

В акте от 27 мая 1997 года прописан тезис об обязательстве НАТО не размещать значительные боевые силы близ российских границ.
Добавлено через 1 минуту
Беларусь и в дальнейшем будет развивать взаимодействие с Литвой
Об этом вчера заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с послом этой страны. Эвалдас Игнатавичюс завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране. Литва - в числе ведущих торговых партнеров Беларуси. С участием литовского капитала реализуется ряд инвестпроектов. Находясь в Евросоюзе, Вильнюс занимал взвешенную позицию в отношении Беларуси, играя заметную роль в сближении нашей страны с ЕС. Эвалдас Игнатавичюс три года руководил посольством в Минске. В беседе с Президентом он заявил, что Литва будет содействовать улучшению отношений с нашей страной и отношений Беларуси с Евросоюзом.

asd1985 09.07.2016 11:08

Цитата:

Сообщение от slayericon (Сообщение 2680234)
близ российских границ.

Государство владеющее миллионами кв км необустроенных для норм жизни людей территорий постоянно з...... за поребрик-Донбасс,Крым,приднестровье,кавказские бантустаны,черное море,северный полюс с треугольником от Мурманска до Чукотки,везде где в мире звучит русский мат и растет береза ,почемуто называемая русской- это сфера интересов кремля.И поэтому чтобы его не обидеть вернее его интересы надо засрать и оставить территорию кругом России с ее величину-тогда путинский кремль будет доволен.

slayericon 10.07.2016 12:51

С начала 2013 года вступила в силу директива Евроcоюза, которая предусматривает, чтобы у свиней, в частности литовских, в читать дальше

Жителям Литвы грозят неожиданные траты при уплате обязательного налога на страхование здоровья. Как сообщает ....., декларирующих доходы граждан ждут неприятности и в связи с обязательным налогом на страхование здоровья.читать дальше

В Литве узаконили налог на дождь
Дождевая вода в Клайпеде теперь вне закона. Она не имеет права попадать в общий городской сток. И наказывать за нарушения будут горожан. Правда, пока непонятно, как они будут дождь собирать и куда сливать. читать дальше

asd1985 10.07.2016 13:22

Цитата:

Сообщение от slayericon (Сообщение 2680653)
Жителям Литвы грозят неожиданные траты

Бывал когда то в Печенге -это под норвежской границей,зимой снега под 2 метра.Говорят арабы на велосипедах транзитом проезжали Рассею и там попадали в Норвегию.А теперь жители Литвы ломятся через российские шлагбаумы,задавливая один -другого убегая от ненавистного гебне еэса.

slayericon 11.07.2016 22:42

В Литве зафиксирован отрицательный показатель изменения численности населения, который является самым высоким в Европе. В настоящее время в стране проживает 2 869 690 жителей. По сравнению с данными за прошлый год, число жителей сократилось на 1,1798 процента. За первые шесть месяцев этого года численность населения Литвы сократилась на 18 868 человек. Большая часть жителей республики уезжает в другие страны Европы на заработки, а оставшиеся в Литве люди не хотят создавать большие семьи. При этом отмечается, что в Литве продолжительность здоровой жизни составляет 66 лет - это самый низкий показатель в Европе.

valdek 11.07.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от slayericon (Сообщение 2680653)
возмущается Элла Андреева, жительница Клайпеды.

и с ней
Цитата:

Сообщение от slayericon (Сообщение 2680653)
предполагает Вячеслав Титов,

не нравится значит обратно на святую русь домой, а то як саранча . У самого кум в Риге после армии ещё при Горбачёве остался, а родичи в Тарту ещё с после войны переселили -никто не жалуется , у тётки пенсия 400 евро позволяет летать раз в году на Кипр отдохнуть, и она всего лишь проработала работником детского садика при железной дороге . Интересно узнать, а в русском мире за поребриком могут ли себе пенсионеры проработавшие на должности няни в детском садике позволить себе так вот попутешествовать по Европе или отдыхать на Кипре или в Скандинавии за свою пенсию .

Wadims 11.07.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от asd1985 (Сообщение 2681082)
А теперь жители Литвы ломятся через российские шлагбаумы,задавливая один -другого убегая от ненавистного гебне еэса.

О чем это Вы? Кто ломится через росийские шлакбаумы? Вы наверное сами из росии и живете недалеко от этих шлакбаумов? Скорее всего просто много смотрите руские телеканалы, а они уж там умеют это расказать как в Европе плохо, а росии лучше всех.:ca:

melan123 11.07.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от slayericon (Сообщение 2680653)
вступила в силу директива Евроcоюза, которая предусматривает, чтобы у свиней, в частности литовских, в
обязательном порядке были специальные игрушки, так как животные, выращиваемые на убой, должны меньше скучать.

Цитата:

Сообщение от slayericon (Сообщение 2680653)
Дождевая вода в Клайпеде теперь вне закона. Она не имеет права попадать в общий городской сток. И наказывать за нарушения будут горожан.

Это какой нужно иметь скудный ум что бы в это верить.

valdek 11.07.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от Wadims (Сообщение 2681843)
О чем это Вы?

а это он из ольгино

slayericon 13.07.2016 23:21

«Наша карта Brexit показывает, что Литва, Латвия, Венгрия и Польша будут затронуты в наибольшей степени, если Соединенное Королевство выйдет из Евросоюза, с учетом большого количества мигрантов, денежных переводов, торговых связей и важности фондов ЕС для финансирования инвестиций"», — сообщается в отчете Standard & Poor’s.

Согласно подсчетам агентства, в Великобритании проживают 5,4% жителей Литвы, их денежные переводы составляют 1,2% внутреннего валового продукта Литвы.

В связи с тем, что большую часть инвестиций в Литве составляют фонды ЕС выход Соединенного Королевства из объединения и последующие за ним сокращения бюджета сообщества отрицательно скажутся и на Литве. В прошлом году денежные переводы в Литву из иностранных государств составили около 1 млрд евро (около 3% ВВП). На долю Великобритании приходится четверть данной суммы, информирует ......
читать дальше


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07170 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0