satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   "Либiдь ТБ" (https://satsat.info/libid-tb/)
-   -   Новости провайдера "Либiдь ТБ". (https://satsat.info/libid-tb/28467-novosti-provaidera-libid-tb.html)

shiosat 30.03.2013 09:58

Либiдь: Феникс или Пингвин



Вместо эпиграфа

Eutelsat 36B 36 E — 12167 V DVB-S2 8PSK 27500 AUTO — появился украинский пакет «Либiдь ТВ», состоящий из 10 каналов — «1+1», «5 канал», «2+2», «ТВi», «ТЕТ», «ИНФО», «НЛО ТБ», «ТРК УКРАИНА», «ТОНИС», «Плюс плюс», кодировка EXSET

На самом деле новому украинскому DTH-пакету можно уже давать неофициальное название. Ведь это уже третье по счёту появление на спутнике, а значит какой же это «Лебедь»? «Феникс» — и не меньше. Ибо по легенде эта мифическая птица регулярно восстаёт из пепла. Любителям аналогий, кстати, будет прелюбопытно почитать описание Феникса в Википедии — там почти похоже на нашего умирающего, но всегда восстающего из пепла «Лебедя».
Но всё это присказка. А сказка на самом деле может говорить о событиях, которые могут реально перекроить картину на украинском рынке спутникового DTH. Ведь если «Лебедю» и в третий раз взлететь не удастся, то его впору можно будет называть «Пингвином» в честь птицы, которая парить в небе не умеет.
При нынешней картине, когда подавляющее большинство украинских каналов вещают на двух спутниках «Астре» в позиции 4,8 гр.в.д. и «Амосе» в позиции 4 гр.з.д. нашему «Лебедю-Фениксу» ничего не светит, ибо они транслируются в открытом виде или в условно кодированном (BISS). И оба спутника прекрасно принимаются на систему с двумя-тремя конверторами, которая получила в народе название «Горыныча». Причём стоимость такого оборудования очень мала, т.к. она прекрасно работает на самом дешёвом FTA-приёмнике с эмулятором кодировок (для ввода ключей BISS).

Если бы такой расклад в своё время был бы в 2005-ом году, то будущему лидеру российского спутникового телевидения — проекту «Триколор» было бы очень трудно стать популярным.

Поэтому чтобы новой украинской платформе не быть похожей на «Пингвина», ей в этом году ни с того ни с сего могут помочь местные законодатели, которые обяжут уйти в более тяжёлую для взлома кодировку. Тем самым расчистив поле для новой платформы, где эти каналы будут вещать в кодировке EXSET.

Если так случится, то это будет великолепной комбинацией менеджмента новой платформы. И, помятуя о том кто стоит за «спиной» проекта «Либiдь ТВ», можно смело предположить что всё так и будет.

shiosat 02.04.2013 16:20

На Украине появился свой «Триколор»

На Украине в скором времени может заработать новая платформа спутникового телевидения «Лыбедь ТВ», слухи о которой ходили уже давно. Как сообщают СМИ, ее старт намечен на 15 апреля.
Речь идет о коммерческом запуске, так как тестовое вещание ведется с 29 марта 2013 года (доступны к просмотру 1+1, 2+2, Plus-Plus, TET, «Тонис», «5 канал», «ТБИ», «ТРК Украина» и «УФО ТВ»). Генеральный директор новой компании Вячеслав Мордашов заявил, что «путь к запуску платформы оказался длиннее, чем планировалось». Напомним, что запуск «Лыбедь ТВ» ожидался еще в 2012 году и ранее, так как первые тесты на спутнике Eutelsat 7 имели место еще в сентябре 2011 года.
Вячеслав Мордашов ранее возглавлял крупнейшего спутникового оператора России компанию «Триколор ТВ», хотя его связь с «Лыбедь ТВ» долгое время отрицалась. Интересно, что инвестирует в создание «Лыбедь ТВ» российская компания General Satellite, хотя ни разу ею не было сделано официальных заявлений по этому поводу. При этом формально в России у General Satellite нет собственного вещательного бизнеса, но обозреватели рынка связывают главу компании Андрея Ткаченко с «Триколором».
Рынок спутникового телевидения в Украине имеет свои особенности, в том числе законодательные. Кроме того, его развитие можно охарактеризовать как зачаточное. Одним из главных барьеров является возможность просматривать значительное количество каналов в незакодированном виде. Крупными игроками на местном рынке являются местное подразделение Viasat, «Xtra TV» и российская компания «...-Плюс».
По данным IKS-Consalting, украинский рынок платного ТВ в 2011 году составлял в объеме 38,5 млрд гривен, его рост к 2010 году составил 6%. Интересно, что при этом 97% рынка приходилось на кабельное телевидение и только 2% и 1% на спутниковое ТВ и IPTV соответственно. Впрочем, если считать бесплатных абонентов, а таких на Украине очень много, то картина будет несколько иная: 45% эфирное ТВ, 35% кабельное ТВ, 20% спутниковое ТВ и менее 1% IPTV. В 2011 году, например, из 3,41 млн абонентов спутникового ТВ только 0,1 млн платили за доступ.
General Satellite в последнее время активизировался на международных рынках. Ранее компания заявила, что инвестирует средства в запуск новой платформы платного ТВ в Пакистане. В компании рассчитывают, что к 2020 году сервис сможет привлечь 1 млн абонентов. Вероятнее всего, платформа будет запущена в рамках совместного предприятия с каким-либо местным партнером, владеющим соответствующей лицензией.
В конце июля 2012 года General Satellite произвела запуск первой платной цифровой эфирной ТВ-платформы в Камбодже, что положило начало для масштабной инвестиционно-технологической программы корпорации на ближайшие 5 лет. Сервис в Камбодже запущен под брендом One Tv в партнерстве Royal Group of Companies (RGC), при этом россиянам принадлежит 51% компании.

kirill1003 06.04.2013 11:40

http://-----lybid.tv/Content/About/i...05-04-2013.jpg Знакомьтесь, они принесут Вам народное цифровое спутниковое телевидение Лыбидь ТВ!

Мы представляем Вам официальных дилеров народного цифрового спутникового телевидения Лыбидь ТВ, которые будут производить продажу, установку, настройку и сервисное обслуживание оборудования в вверенных им областях.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

asanek 08.04.2013 12:58

Доброе утро страна!

Народное спутниковое телевидение приветствует всех и желает не тяжелого понедельника и плодотворной недели! Напоминаем, что Лыбидь ТВ движется навстречу вам уверенно и планомерно.
Мы систематизировали Ваши запросы в течение прошлой недели и подготовили ответы на самые задаваемые из них.

Сколько каналов будет входить в пакет Доступный?
Мы рассчитываем на то, что в пакет народного цифрового телевидения Лыбидь ТВ войдут 55 каналов. На сегодняшний момент идет юридическое оформление взаимоотношений с телеканалами. 15 апреля ожидается, что в эфир выйдут 28 телеканалов. Однако информация может быть скорректирована, так что, просим следить за информацией на официальном Интернет-ресурсе Лыбидь ТВ.

Сколько будет стоить подключение к Лыбидь ТВ?
Подключение к народному цифровому телевидению Лыбидь ТВ предполагает покупку у официального дилера компании, рекомендованного к использованию оборудования. Это спутниковая тарелка, конвертор, ресивер или CAM-модуль, карта доступа. Стоимость остается на заявленном ранее уровне. При этом просим обратить Ваше внимание, все те, кто подключится к Лыбидь ТВ до конца 2013 года, получат возможность бесплатного просмотра пакета телеканалов Доступный в течение трех лет.

Как подключиться к Лыбидь ТВ?
Оформить заявку на подключение, связавшись с Центром обслуживания абонентов, направив письмо по адресу электронной почты: support-lybid.tv
В строке «Тема сообщения» необходимо указать - «Подключение к Лыбидь ТВ».
В теле письма мы просим Вас указать - свои фамилию, имя и отчество, контактный номер телефона, а также Ваш полный почтовый адрес, согласно которого, Вы и желаете произвести подключение к пакету телеканалов Лыбидь ТВ.
Найти на Интернет-ресурсе компании в разделе новости или на соцстраницах компании информацию об официальных дилерах, работающих в Вашем регионе и связаться непосредственно с ними. Мы ведем работу о поиске дилеров для работы в Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской областях. Мы получили несколько заявок от компаний, выразивших желание стать нашими дилерами в вышеуказанных областях. Как только закончатся переговоры, мы опубликуем информацию.

Может ли мой ресивер принимать Лыбидь ТВ?
Мы рекомендуем к использованию для просмотра пакета телеканалов Лыбидь ТВ оборудование сертифицированное специалистами компании - спутниковый приемник LYBID 1002 и CAM-модуль Лыбидь ТВ.
Безусловно, что оборудование, которое уже имеется у вас, также обладает возможностью приема пакета телеканалов народного цифрового спутникового телевидения. Однако чтобы специалисты Лыбидь ТВ могли дать точный ответ, мы просим вас указать модель, марку и техническую характеристику вашего ресивера или телевизора.
Заявку следует отправить по адресу электронной почты: support-lybid.tv
Просим Вас указывать технические данные вашего оборудования как можно полно, избегая фраз подобных «…у меня приемник Орион…» или «…мне предлагают Openbox. Так вот, он у Вас работать будет…»
Если вы предоставите полную информацию о своем оборудовании, тем быстрее специалисты компании смогут ответить на ваши запросы.

По поводу общения! Давайте будем взаимно корректными, понимая, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы делаем все возможное, чтобы донести Вам Лыбидь ТВ.
Мы будем благодарны Вам за разумную и аргументированную критику и замечания, которые можно расценивать, как дружескую помощь.

С уважением,
Лыбидь ТВ

shiosat 09.04.2013 06:12

Вложений: 1
Народное спутниковое телевидение в Украине: вопросы и ответы

Вложение 300627

В конце марта Mediasat писал о начале вещания народного спутникового телевидения «Лыбидь ТВ» в тестовом режиме. Спустя немногим более недели у телезрителей возникло много вопросов, относительно работы нового спутникового оператора. Команда «Лыбидь ТВ» систематизировала все запросы и подготовила ответы на наиболее интересующие вопросы, опубликовав их на официальной страничке в социальной сети ......... Ниже мы приводим вопросы и ответы на них – как есть, без каких-либо редакторских правок.

Сколько каналов будет входить в пакет «Доступный»?
Мы рассчитываем на то, что в пакет народного цифрового телевидения «Лыбидь ТВ» войдут 55 каналов. На сегодняшний момент идет юридическое оформление взаимоотношений с телеканалами. 15 апреля ожидается, что в эфир выйдут 28 телеканалов. Однако информация может быть скорректирована, так что просим следить за информацией на официальном Интернет-ресурсе «Лыбидь ТВ».

Сколько будет стоить подключение к «Лыбидь ТВ»?
Подключение к народному цифровому телевидению «Лыбидь ТВ» предполагает покупку у официального дилера компании, рекомендованного к использованию оборудования. Это спутниковая тарелка, конвертор, ресивер или CAM-модуль и карта доступа. Стоимость остается на заявленном ранее уровне. При этом просим обратить Ваше внимание, все те, кто подключится к «Лыбидь ТВ» до конца 2013 года, получат возможность бесплатного просмотра пакета телеканалов «Доступный» в течение трех лет.

Как подключиться к «Лыбидь ТВ»?
Оформить заявку на подключение, связавшись с Центром обслуживания абонентов, направив письмо по адресу электронной почты: support-lybid.tv.
В строке «Тема сообщения» необходимо указать – «Подключение к «Лыбидь ТВ»».
В теле письма мы просим Вас указать – свои фамилию, имя и отчество, контактный номер телефона, а также Ваш полный почтовый адрес, согласно которого, Вы и желаете произвести подключение к пакету телеканалов «Лыбидь ТВ».
Найти на Интернет-ресурсе компании в разделе новости или на соцстраницах компании информацию об официальных дилерах, работающих в Вашем регионе и связаться непосредственно с ними. Мы ведем работу о поиске дилеров для работы в Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской областях. Мы получили несколько заявок от компаний, выразивших желание стать нашими дилерами в вышеуказанных областях. Как только закончатся переговоры, мы опубликуем информацию.

Может ли мой ресивер принимать «Лыбидь ТВ»?
Мы рекомендуем к использованию для просмотра пакета телеканалов «Лыбидь ТВ» оборудование сертифицированное специалистами компании – спутниковый приемник LYBID 1002 и CAM-модуль «Лыбидь ТВ».
Безусловно, что оборудование, которое уже имеется у вас, также обладает возможностью приема пакета телеканалов народного цифрового спутникового телевидения. Однако для того, чтобы специалисты «Лыбидь ТВ» могли дать точный ответ, мы просим вас указать модель, марку и техническую характеристику вашего ресивера или телевизора. Заявку следует отправить по адресу электронной почты: support-lybid.tv.
Просим Вас указывать технические данные вашего оборудования как можно полно, избегая фраз подобных «…у меня приемник Орион…» или «…мне предлагают Openbox. Так вот, он у Вас работать будет…»
Чем быстрее вы предоставите полную информацию о своем оборудовании, тем быстрее специалисты компании смогут ответить на ваши запросы.
По поводу общения! Давайте будем взаимно корректными, понимая, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы делаем все возможное, чтобы донести Вам информацию о «Лыбидь ТВ».
Мы будем благодарны Вам за разумную и аргументированную критику и замечания, которые можно расценивать, как дружескую помощь.

aleksandr58 10.04.2013 13:06

Доброе утро!
Пусть утро будет ярким и добрым, даже не смотря на пасмурное небо и обещание синоптиков залить нас дождями!
По поводу работы ресиверов.
Наш технический отдел дал добро на использование следующих моделей ресиверов для просмотра Лыбидь ТВ. Это:
- Amiko 8240
- Amiko 8340
- Opticum X403
- Opticum X406
- Galaxy Innovation 2238
- Golden Media Wizard Р= HD
- Openbox S4 Pro+ HD
Мы понимаем Ваше нетерпение в ожидании ответа, а может ли Ваш ресивер работать с нашей картой доступа или CAM-модуль подойдет к вашему ресиверу или телевизору. Однако, согласитесь, договориться с изготовителем, получив возможность официального тестирования оборудования, требует сил и времени.
Технический отдел Лыбидь ТВ заканчивает работу по созданию системы автоматической обработки запросов. Но, уверен, что живое и, главное, жизнеутверждающе-позитивное общение меду нами будет продолжаться и дальше.

Источник Лыбидь ТВ

Roumek 12.04.2013 15:52

DTH-платформа «Лыбидь ТВ» пополнилась новыми телеканалами

12 апреля в пакет телеканалов «Доступный» народного цифрового спутникового телевидения «Лыбидь ТВ» вошли четыре канала медиа-группы StarLightMedia.

К уже работающим в рамках платформы телеканалам «1+1», «2+2», «Плюс-Плюс», «ТЕТ», «5 канал», «ТBi», «Тонис», «Україна», «НЛО-TV» присоединились «Новый канал», «СТБ», «QTV» и «М1».

Таким образом, по состоянию на 13 апреля в рамках DTH-платформы «Лыбидь ТВ» работает 13 телеканалов.

Напомним, в настоящее время вещание всех телеканалов осуществляется в тестовом режиме, который предположительно продлится до 15 апреля. По завершению тестового периода абоненты смогут подключиться к пакету «Доступный», в который, как ожидается, войдут 28 украинских телеканалов.

Параметры вещания:
Спутник Eutelsat 36B (36 гр.в.д.)
Частота 12169 МГц, поляризация круговая правая, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK/MPEG-4, кодировка Exset.

Serega 20.04.2013 15:24

Вложений: 1
Начало продаж модулей с картами доступа к Народному спутниковому телевидению Лыбидь ТВ.

Для доступа к Лыбить ТВ, кроме модуля с картой доступа, дополнительно понадобится настроенная спутниковая антенна на спутник Eutelsat 36A/36B (W4/W7) (36.0°E) и спутниковый ресивер с шахтой под CAM-модуля.

Параметры доступа:

Eutelsat 36A/36B (W4/W7), 36.0°E
12169R,
DVB-S2/8PSK,
SR 27500,
FEC 3/4.

Стартовало вещание с 14 телеканалов. На конец апреля планируется расширить список до 26 телеканалов, а к середине лета их количество должно возрасти до 55 каналов.

Перечень телеканалов на начало официального вещания:
Инфоканал
1+1
2+2
5 канал
НЛО-ТВ
Плюс-Плюс
ТВі
ТЕТ
Тонис
ТРК Украина
QTV
Новый канал
СТБ
М1

FCBB2001 23.04.2013 13:07

Первый тюнер «Лыбидь ТВ»


И так начинаются поставки различного спутникового оборудования для работы Лыбидь ТВ. В один из магазинов спутниковой техники попал очень интересный образец спутникового ресивера способного работать (заточенного) для просмотра Триколор ТВ и по совместительству готового полным ходом принимать каналы пакета «Лыбидь ТВ».

GS 9305 HD производства известной российской корпорации General Satellite. Хотелось бы подчеркнуть что ресивер появился не просто так, а все совпало именно с запуском проекта «Лыбидь ТВ».

Не секрет, что корни Украинского «Лыбидь ТВ» идут от гиганта рынка спутникового телевидения Триколор ТВ и во время старта проекта появляется тюнер готовый к приему одновременно двух пакетов спутникового ТВ.

Справка для рускоязычных читателей.
Лыбидь— это небольшая речка, впадающая в Днепр или еще Лыбидь, в восточнославянской мифологии героиня, сестра трёх братьев — родоначальников племени полян: Кыя, Щека и Хорыва.

Название украинской платформы «Лыбидь ТВ» на русский язык не переводится, это сугубо украинское слово и аналогов на русском языке не имеет. Потому если Вы где то встречаете название, например «Лебидь ТВ» и иму подобное знайте, это к спутниковому телевидению не имеет никакого отношения, такой перевод можно расценивать как Москва-Метал...

777VIK 23.04.2013 19:17

Внимание! Лыбидь ТВ становится лучше!

Уважаемые абоненты Лыбидь ТВ! Уведомляем Вас о том, что в среду 24 апреля, с 13 до 19 часов, на вещательном комплексе народного цифрового спутникового телевидения будет проводиться профилактика, цель которой:

- улучшение параметров вещания;
- тестирование установленного оборудования;
- подготовка к переходу на коммерческое вещание.

В указанное время пакет телеканалов Лыбидь ТВ не будет доступен для просмотра. Приносим Вам извинения за временные неудобства. Мы стремимся сделать Лыбидь ТВ лучше. Будем рады узнать Ваше мнение и пожелания относительно нашей работы. Для этого, просим направлять их на адрес: support-lybid.tv
Специалисты нашего Центра обслуживания абонентов проанализируют информацию и подготовят Вам обстоятельные ответы.

С уважением,
Служба Центра обслуживания абонентов
Лыбидь ТВ


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.09451 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0