satsat.info

NIK61 13.06.2012 16:13

Андрей Сильнов хочет открыть свою школу.

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов планирует открыть свою спортивную детскую школу.Напомним, что Андрей выиграл золото на летних Олимпийских играх в Пекине в 2008-м году. Спортсмен планирует побороться за победу и на Играх-2012 в Лондоне.По словам Сильнова, он видит в себе тренерские задатки. "Хочешь ты или нет, но ты все прогоняешь через себя. Когда какие-то мальчик или девочка бегут, сразу можно увидеть и понять, смогут они что-то сделать или нет. Пока, конечно, не так глаз набит, как у моего тренера, но все равно стараюсь в себе это развивать и находить", - поделился спортсмен.

NIK61 14.06.2012 10:19

Бутов: в нашей стране можем находить деньги только для одного соревнования.

Генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики Михаил Бутов рассказал о причинах, по которым турнир "Мемориал Знаменских" не получил статус IAAF World Challenge, отметив высокие финансовые требования для проведения таких турниров.

"Чтобы турнир имел статус IAAF World Challenge, нужны несколько составляющих. Во-первых, финансовые требования, которые не столь маленькие. На сегодняшний день в нашей стране мы можем находить такие деньги только для одного соревнования. Больше не получается. От Москвы мы получили гарантию. Во-вторых, инфраструктура. У нас в прошлом году были сложности с размещением спортсменов, особенно высокого уровня. Надеюсь, эта ситуация к следующему году будет исправлена", - приводит слова Бутова "Р-Спорт".

NIK61 15.06.2012 00:31

Фирова - золотой призёр Кубка Москвы по лёгкой атлетике в беге на 400 м.

На открытом Кубке Москвы "Мемориал Куца" по лёгкой атлетике в беге на 400 метров среди женщин победительницей стала неоднократная чемпионка Европы и двукратная серебряная медалистка Олимпиад Татьяна Фирова, показавшая результат 50.71. Серебряным призёром забега стала Елена Мигунова, на третьей ступени пьедестала расположилась Юлия Терехова.

Лёгкая атлетика. Открытый Кубок Москвы "Мемориал Куца" Женщины, бег на 400 м

1. Татьяна Фирова (Россия) - 50.71. 2. Елена Мигунова (Россия) - 51.13. 3. Юлия Терехова (Россия) - 52.42.

NIK61 16.06.2012 08:52

Семеня стала первой в забеге на 600 метров в Турку.

Чемпионка мира-2009 в беге на 800 метров Кастер Семеня из ЮАР первый раз выступила на дистанции 600 метров. Она установила национальный рекорд - 1.25,56 на соревнованиях в Турку (Финляндия). Второе место заняла австралийка Тамсин Ману (1.26,28). Третьей финишировала Татьяна Андрианова (1.30,74). Кстати, нынешний тренер Семеня - знаменитая Мария Мутола из Мозамбика - в 2002-м пробежала эту дистанцию за 1.22,87, а высшее мировое достижение принадлежит кубинке Ане Фиделии Кирот - 1.22,63 (1997).

takashevich 16.06.2012 12:00

Филлипс: Пропускаю ОИ

Американский легкоатлет и олимпийский чемпион в прыжках в длину Дуайт Филлипс сообщил, что не выступит на Олимпийских играх в Лондоне из-за рецидива травмы ахиллова сухожилия, и завершит карьеру после чемпионата мира в 2013 году.

NIK61 16.06.2012 15:00

Усэйн Болт вновь попал в аварию.

Быстрейший спринтер планеты Усэйн Болт попал в аварию, возвращаясь на своем автомобиле после торжественного приема.Авария произошла рядом с домом спортсмена в Кингстоне. По информации из местных источников, трехкратный олимпийский чемпион в ДТП не пострадал. На мероприятии также присутствовал еще один ямайский легкоатлет Асафа Пауэлл, который возвращался на другом автомобиле и в аварии не участвовал.Напомним, что три года назад Болт уже попадал в ДТП, в котором он разбил свой автомобиль BMW и повредил левую ногу.

NIK61 17.06.2012 15:57

Роблес тренируется в полном объеме.

Олимпийский чемпион и рекордсмен мира в беге на 110 м с/б Дайрон Роблес возобновил тренировки. Он восстановился после травмы, сообщает Федерация легкой атлетики Кубы.

- Дайрон уже тренируется в полном объеме и сможет выступить на международных соревнованиях в польском городе Щецин 25 июня, - сказал технический директор Федерации Хесус Молина.

Из-за небольшой травмы маховой ноги 25-летний спортсмен не принял участия на этапах "Бриллиантовой лиги" в Юджине и Нью-Йорке.

NIK61 18.06.2012 10:41

Лысенко победила в Жуковском.

Российская метательница молота Татьяна Лысенко победила на "Мемориале братьев Знаменских", который прошел в Жуковском.

Олимпийская чемпионка в эстафете Юлия Гущина уступила на дистанции 200 метров свотей соотечественнице Ольге Белкиной, а лидер сборной России в прыжках в длину Александр Меньков подтвердил свой класс, прыгнув на 8,06.

NIK61 19.06.2012 16:45

Определён состав мужской сборной России по лёгкой атлетике на ЧЕ.

Тренерский штаб сборной России по лёгкой атлетике объявил имена спортсменов, которые примут участие в чемпионате Европы. Он пройдёт в Хельсинки с 27 июня по 1 июля, сообщает "Весь спорт".

Состав мужской сборной России по лёгкой атлетике на ЧЕ

200 м. Александр Бреднев, Александр Хютте. 400 м. Лев Мосин. 800 м. Юрий Борзаковский. 5000 м. Анатолий Рыбаков. 10000 м. Евгений Рыбаков. 3000 м/п. Ильдар Миншин. 110 м/б. Сергей Шубенков. 400 м/б. Владимир Антманис, Александр Деревягин. Эстафета 4х100 м. Александр Бреднев, Михаил Идрисов, Павел Караваев, Александр Хютте, Вячеслав Колесниченко, Константин Петряшов. Эстафета 4х400 м. Максим Александренко, Алексей Кениг, Егор Кибакин, Лев Мосин, Никита Углов, Артём Важов. Высота. Сергей Мудров. Шест. Сергей Кучеряну. Длина. Александр Петров. Павел Шалин. Тройной. Алексей Федоров, Руслан Самитов. Ядро. Александр Лобыня, Антон Любославский. Диск. Николай Седюк. Молот. Анатолий Поздняков, Алексей Загорный. Копьё. Валерий Иордан. Десятиборье. Василий Харламов, Артём Лукьяненко, Илья Шкуренев.

NIK61 20.06.2012 03:11

Сибилева победила в Италии.

Татьяна Сибилева выиграла заход на 20 километров на соревнованиях в итальянском Сесто Сан Джованни. В итоге Сибилева победила с результатом 1:30:35, но при этом уступила почти 5 минут своему личному рекорду.

- Я люблю жаркую погоду, но в этот раз это было чересчур, особенно на второй половине дистанции, - отметила победительница. Второе место заняла серебряный призер чемпионата мира-2009 Олив Логнэн - 1.31,33. Тройку замкнула Клэр Таллент -1.32,30. Татьяна Короткова финишировала седьмой - 1.38,26, а Ирина Шушина - девятой (1.39,55)

Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Перевод: zCarot