satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Компьютерных корифеев прошу помочь! (https://satsat.info/komputernyh-korifeev-proshu-pomoch/)
-   -   Компьютерных корифеев прошу помочь (Май 2014 г.) (https://satsat.info/komputernyh-korifeev-proshu-pomoch/43971-komputernyh-korifeev-proshu-pomoch-mai-2014-g.html)

oltush 30.04.2014 23:20

Компьютерных корифеев прошу помочь (Май 2014 г.)
 
Вложений: 1
В этой теме общие вопросы/ответы на компьютерную тематику.
(Только вопросы, для которых нет отдельной темы в компьютерном разделе)
В постах с вопросами о компьютерах ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте минимальную информацию о вашем ПК !
Получить эту информацию можно читать дальше
Как сделать скриншот

TIPOK 01.05.2014 11:49

Всем Доброго времени суток !
У Меня два сложных вопроса - если кто-то сможет помочь буду очень благодарен !
Первый: Посмотрел в Менеджер процессов - аж 66 висит , в связи с этим хотелось бы узнать - есть ли какая-нибудь программа , которая могла бы сама
контролировать эти процессы и убирать ненужные , чтобы систему не грузить всяким хламом !
Второй : Связан с соц. сетью , возможно ли (обойти)систему оставлять свой номер в вк , слышал о так называемых вирт. номерах - но они либо платные ,либо находятся за границей - пробывал с заграничными ничего не выходит(не приходят) - может кто подскажет решение ?

druc 01.05.2014 13:43

TIPOK. по первому вашему вопросу. Если у вас ОС Windows. Есть под нее достаточно программ оптимизаторов. Я пробовал Ashampoo, TuneUp и другими. В настоящее время считаю хорошим - оптимизатор Advanced SystemCare. Но это только часть огромного айсберга называемого оптимизация системы. Навскидку - необходимо:
-учитывать какое у вас железо (в первую очередь мат.плата, видеокарта и т.д.) для этого некоторые производители поставляют свои оптимизаторы к продаваемому железу;
-какая ОС и для чего у вас установлена (приоритеты - игры, или интернет, или графика, или спутник и т.д.);
-в зависимости от вышеперечисленного в установленной ОС необходимо посмотреть, что у вас находится в автозагрузке, не нужное отключаем (встроенными в windows средствами не всегда можно добиться желаемого), для этого есть соответствующие программы, в том числе беcплатные;
-посмотреть и настроить под себя службы windows, но здесь рекомендую для начала теоретически основательно под коваться.

TIPOK 01.05.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от druc (Сообщение 1805227)
TuneUp

Эта программа у меня уже есть - в ней я как раз процессы и смотрел ... а удалять ненужные вот ... проблемка

druc 01.05.2014 14:05

TIPOK, во-первых процессы не удаляются, а останавливаются либо приостанавливаются, в противном случае крахнете систему. Начните с автозагрузки, посмотрите что у вас в автозагрузке, ненужное отключите. Дистанционно давать рекомендации по отключению программ в автозагрузке не совсем корректно, но я в предыдущем сообщении дал вам направления по оптимизации вашей системы. И если не уверенны лучше доверьтесь оптимизатору, а за это время основательно проштудируйте автозагрузку и службы windows и только после этого можете попытаться самостоятельно настроить ОС под себя.

oltush 01.05.2014 14:23

TIPOK, открой диспетчер задач и покажи в виде скриншотов свои процессы. Укажи версию ОС.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от TIPOK (Сообщение 1805231)
а удалять ненужные вот ... проблемка

в первую очередь обратите внимание на процессы, запущенные от имени пользователя.

vovanhelp9 01.05.2014 15:45

помогите настроить вай фай на роутере дир 300 , через 3g интертелеком - роутер не имеет юсб

Dementiy 01.05.2014 18:47

Есть получше "тройка " ,чем гибриды.Любой из них незаменим.skolin, Прям таки незаменим?? Одного браузера не хватает? Мне лично хватает оперы, уж больно к ней привык, и закладок можно много сделать,удобные настройки, интефейс.

oltush 01.05.2014 20:54

Dementiy, полностью с Вами согласен. Обычно привыкаешь к браузеру и менять не охота. Вообще для меня большой разницы для работы нет. Раньше пользовался Оперой, многие бывшие ученики до сих пор ей пользуются, сам в последствии перешел на Мозилу (Firefox) случайно из-за одного плагина, которого в то в время для Оперы не было, так и остался пока на этом браузере. Ну, а если честно, есть на домашнем компе еще и Опера, и IE, и Chromium. Остальные браузеры для ПК в настоящее время не использую и на ПК не установлены. (раньше было много, в основном для тестирования созданных вебстраниц, сейчас от этого отошел и остался минимум).

tolstov75 02.05.2014 12:55

Всем привет. Такая ситуация, у меня пропал DVD-рум, те сейчас у меня вместо DVD и CD рума (как должно быть) два CD. Объясните чайнику что могло произойти и как это исправить? Если это имеет значение то у меня ноут НР Pavilion g7


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07597 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0