satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   INTERNET (https://satsat.info/internet/)
-   -   Tor Browser (https://satsat.info/internet/50509-tor-browser.html)

OrtonNew 04.09.2014 14:27

Tor Browser
 
Вложений: 3
Tor Browser Bundle 3.6.5 Final

Версия программы: 3.6.5
Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется
Системные требования:
Windows® XP, Vista, 7, 8


Описание: Пакет для анонимного интернет-серфинга путем маршрутизации и шифрования трафика по распределенной сети серверов. Tor Browser Bundle предотвращает наблюдение за интернет-соединением пользователя и получение информации о том, какие сайты посещаются, а также скрывает от всех посещаемых хостов информацию о физическом расположении посетителя. Включает в себя программное обеспечение Tor и соответствующим образом настроенный браузер Firefox. Пакет не требует установки и может использоваться с любого носителя информации, включая сьемные (флешки и т.п.).

Использование программы:
читать дальше

Изменения:
читать дальше

PREDATOR77 17.11.2015 11:12

Вложений: 1
ФБР опровергло обвинения в выплате $1 млн за взлом Tor
В ФБР заявляют, что информация о плате за деанонимазицию сети является ошибочной.
На прошлой неделе портал SecurityLab сообщало том, что Федеральное бюро расследований США выплатило специалистам из Университета Карнеги-Меллон как минимум $1 млн за атаку на сеть Tor с целью деанонимизировать операторов скрытых серверов.
Как заявили представители Tor Project, в июле 2014 года была зафиксирована длительная атака, в ходе которой сеть наводнялась атакующими узлами, подменявшими заголовки протокола, с целью отследить скрытые серверы. Как подчеркнули в организации, ФБР использовало экспертов из Университета Карнеги-Меллон в обход действующего законодательства.
Журналистам интернет-издания ArsTechnica удалось связаться с представителем ФБР, которая заявила, что информация о выплате $1 млн Университету Карнеги-Меллон за взлом Tor является неточной. Сотрудница Бюро отказалась отвечать на дальнейшие вопросы и порекомендовала обратиться за разъяснениями в администрацию Университета Карнеги-Меллон. Руководство учебного заведения пока никак не отреагировало на запрос репортеров.
Стоит отметить, в настоящее время не совсем понятно, какая часть обвинений является ошибочной – точная сумма платежа или тот факт, что Бюро в принципе имело отношение к инциденту. Все попытки журналистов получить комментарий от команды Tor Project остались безуспешными. На данный момент организация не предоставила никаких доказательств, обосновывающих обвинение, выдвинутое в адрес ФБР.

PREDATOR77 26.11.2015 10:43

Вложений: 1
Tor объявил сбор пожертвований
Сервис для анонимного доступа в интернет и, как следствие, обхода блокировок Tor объявил сбор пожертвований на развитие проекта. Сейчас Tor на 90% спонсируется американским государством, кто финансирует оставшиеся 10% потребностей, не уточняется. Пожертвования помогут снизить зависимость от государства.
На сайте проекта появилась страница, где режиссер Лора Пойтрес рассказывает, насколько важен Tor для журналистов и для тех, кому необходимо анонимно передавать информацию. По ее словам, без Tor к ней бы никогда не обратился Эдвард Сноуден, и она никогда не сняла бы про него фильм, передает « Медуза».
Добавтм, через Tor можно зайти на любой заблокированный в России ресурс. Некоторые страны (например, Китай и Белоруссия) пытаются блокировать Tor. Другие страны — как США и Россия — пытаются взломать его систему шифрования.

PREDATOR77 07.12.2015 14:16

Власти Франции намерены заблокировать доступ к Tor и публичному Wi-Fi
Новое законодательство может вступить в силу уже в январе 2016 года.
После терактов в Париже 13 ноября французское правительство рассматривает новое законодательство, предусматривающее блокировку анонимной сети Tor и запрет на использование общественных Wi-Fi-сетей при введении чрезвычайного положения в стране. Об этом сообщает издание Le Monde со ссылкой на документы Министерства внутренних дел Франции.
читать дальше

PREDATOR77 13.12.2015 17:03

Вложений: 1
Франция не будет блокировать общественный Wi-Fi или Tor
Премьер-министр страны не исключает возможности принятия других ограничительных мер.
Как заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальдес в интервью телеканалу BFM TV, правительство страны не будет блокировать анонимную сеть Tor или публичные точки доступа Wi-Fi. В то же время чиновник не исключает введения властями Франции других ограничительных мер, направленных на мониторинг деятельности пользователей в интернете.
читать дальше

Dementiy 29.05.2017 17:54

Отлично заходит на одноклассники Tor Browser, так как у нас закрыли доступ к ресурсу и теперь просто с браузера не зайдёшь, либо в настройках указывать прокси сервера, а с Tor вобще никакой мороки, установил и пользуйся.

Serega 11.11.2023 20:14

Версия 13.0.1

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Serega 11.12.2023 10:04

Tor Browser версии 13.0.6

Скачать для Windows, macOS, Linux, Android:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07299 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0