satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Internet Explorer(IE) (https://satsat.info/internet-explorer-ie/)
-   -   Браузер от Microsoft (Internet Explorer, Edge) (https://satsat.info/internet-explorer-ie/19093-brauzer-ot-microsoft-internet-explorer-edge.html)

garam 23.03.2009 08:46

Браузер от Microsoft (Internet Explorer, Edge)
 
Internet Explorer 8 взломали за пять минут


http://img.......ru/news/2009/03/20/...er/picture.jpg

Немецкий хакер взломал браузер Microsoft Internet Explorer 8, сообщает Computerworld. Это произошло на соревновании PWN2OWN, проводящемся в рамках конференции CanSecWest, за несколько часов до выхода окончательной версии нового браузера Microsoft.
Взлом браузера Internet Explorer 8, видимо в версии релиз-кандидат, у немецкого студента по имени Нильс (Nils) занял около пяти минут. После этого он получил контроль над компьютером с Windows 7, на котором работал браузер.

Информация об уязвимости в Internet Explorer 8, которую использовал Нильс, была передана в Microsoft. Неизвестно, присутствует эта уязвимость только в Internet Explorer 8 для Windows 7, или она встречается во всех версиях нового браузера Microsoft.

За взлом компьютера через уязвимость в Internet Explorer 8 Нильс получил пять тысяч долларов. Кроме того, он взломал браузеры Apple Safari и Mozilla Firefox, за что получил еще десять тысяч долларов. Также Нильсу достался ноутбук Sony Vaio.

Специалист по вопросам компьютерной безопасности Чарли Миллер (Charlie Miller) на PWN2OWN взломал ноутбук MacBook, используя уязвимость в браузере Safari, менее чем за десять секунд. В награду он получил пять тысяч долларов и взломанный ноутбук.

Также в рамках PWN2OWN проходит конкурс по взлому мобильных платформ. За взлом смартфонов под управлением Windows Mobile, Google Android, Symbian, а также iPhone и BlackBerry, организаторы конкурса заплатят десять тысяч долларов.

Окончательная версия браузера Internet Explorer 8 вышла 19 марта. Любой желающий может скачать ее с сайта Microsoft. Internet Explorer 8 быстрее отображает веб-страницы и лучше поддерживает веб-стандарты.

karenn 17.06.2009 23:24

Привет народ,у меня такая проблема. Во время установки INTERNET EXPLORER RTW 8.00,пишит (Эта программа установки не поддерживает текущий язык операционной системы).У меня Windows xp (32bit).

тыков 18.06.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от karenn (Сообщение 235690)
Привет народ,у меня такая проблема. Во время установки INTERNET EXPLORER RTW 8.00,пишит (Эта программа установки не поддерживает текущий язык операционной системы).У меня Windows xp (32bit).

или винда косо переведена на русский или качай другой IE.

DimanX 13.12.2009 02:37

Microsoft: IE 9 уже активно разрабатывается
 
Как оказалось, Microsoft уже несколько недель разрабатывает браузер Internet Explorer 9. Об этом корпорация публично сообщила на конференции разработчиков PDC 2009 в Лос-Анджелесе. Разработчики уверяли, что IE 9 будет гораздо быстрее работать благодаря использования интерфейса DirectX.

Также на конфренции было сказано, что обновленный браузер будет поддерживать стандарт HTML5, (однако разработчики не уверены в том, что IE 9 будет целиком поддерживать данный стандарт), будет улучшена поддержка CSS. Ожидается, что браузер будет гораздо быстрее обрабатывать команды и javascript (как известно, на данный момент в скорости обработки скриптов Internet Explorer значительно обходят конкурирующие браузеры)

Приблизительная дата выхода браузера не называлась, т.к. разработка его ведется всего лишь в течение трех недель.

Также корпорация представила beta-версию четвертой версии среды выполнения веб-приложений Silverlight. В Silverlight 4 добавяться 60 новых элементов управления, также будет усовершенствован механизм работы и обработки информации с web-камеры и микрофоном.

Gensir 10.01.2010 19:11

Internet Explorer(IE)8
 
Можете подсказать как установить проверку правописания в IE8.

serkrugma 15.01.2010 03:38

Internet Explorer(IE)8-опасная штука...

Спартак 04.03.2010 14:56

Internet Explorer 8 до сих пор не поддерживает около 2 тысяч сайтов.

В официальном блоге Internet Explorer появилась статистика Compatibility View List, отражающая поддержку браузером IE8 различных сайтов. Как сообщает компания Microsoft, самую новую версию браузера, вышедшую в марте прошлого года, до сих пор не поддерживают 2000 сайтов. На момент выпуска браузера, кстати, их было заметно больше - 3100. Согласно проведенному исследованию, полной поддержкой стандартов Internet Explorer 8 обладает только 19% сайтов. Почти соответствует - 41%, еще 14% удовлетворяет лишь стандартам Internet Explorer 7 и 26% ресурсов запускается только в режиме Quirks (то есть для более старых версий браузеров).

Вложение 40321


В числе последних, кстати, такие сайты, как amazon.com, tworld.co.kr и unibanco.com.br. Microsoft сотрудничает с разработчиками, чтобы добавить совместимость с Internet Explorer 8 как можно большему числу сайтов. Как отмечает Microsoft, многие сайты с высоким трафиком пишутся специально для режима Quirks, поскольку им необходимо охватить как можно большее число браузеров. В то же время, многие ресурсы созданы специально с учетом требований IE7.

koste 21.03.2010 22:32

Говорят новый IE (на стадии разработки) не будет поддерживать XP, а так как на этой ОС все еще сидят 30% пользователей, то думаю он как всегда не сможет переплюнуть Мозиллу и Оперу...

zaka789 22.03.2010 09:21

Цитата:

Сообщение от koste (Сообщение 473009)
Говорят новый IE (на стадии разработки) не будет поддерживать XP

совсем не верю........а так все авно не пользуюсь,независимо от кофигурации компа,очень медленно работает.

kanapka 01.08.2010 20:21

Бета-версия Internet Explorer 9 выйдет в сентябре

http://satsis.info/uploads/forum/pos...nfo_ie_160.jpg
В течение двух ближайших месяцев Microsoft намерена выпустить первую публичную бета-версию находящегося в разработке браузера Internet Explorer 9.

Стало известно, что новый веб-обозреватель «Майкрософт» получит усовершенствованный JavaScript-движок, обеспечивающий существенный прирост производительности, расширенные средства обеспечения безопасности и улучшенный пользовательский интерфейс. Браузер будет выполнен в соответствии с современными веб-стандартами и, вероятно, сможет использовать аппаратные возможности видеоадаптеров для ускорения рендеринга страниц.

Выступая вчера, 29 июля, на ежегодной встрече с финансовыми аналитиками, главный операционный директор Microsoft Кевин Тёрнер сообщил, что релиз бета-версии Internet Explorer 9 запланирован на сентябрь. Увы, более точную дату г-н Тёрнер не назвал.

Если в ходе публичного тестирования серьёзных проблем в IE 9 выявлено не будет, то анонса финальной модификации браузера, по всей видимости, можно будет ожидать в четвёртом квартале.

По данным Net Applications, рыночная доля Internet Explorer сейчас составляет около 60,3 процента.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06736 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0