satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   ICQ (https://satsat.info/icq/)
-   -   ICQ - что это такое и как им пользоваться читаем здесь... (https://satsat.info/icq/1946-icq-chto-eto-takoe-i-kak-im-polzovatsia-chitaem-zdes.html)

111 13.01.2008 13:33

ICQ - что это такое и как им пользоваться читаем здесь...
 
Цитата:

Что такое ICQ.
В 1996 году малоизвестная израильская компания создала программу ICQ, которая перевернула все имеющиеся представления о способах связи и общения в Интернете. Название ее переводится как "Я Ищу Тебя", мы же называем ее просто Аськой.

Что отличает эту замечательную программу от привычной электронной почты или чата? В чем ее преимущества?

В первую очередь, это возможность общения с собеседником в реальном времени. К тому же вам не нужно заходить не на какие странички в Интернете (в чат или конференцию, например), вы просто включаете компьютер и подключаетесь к сети. Аська автоматически стартует.

Подобно корманному пейджеру, она примет сообщения, посланные вам, и оповестит вас об этом за считанные доли секунд. В свою очередь она с той же быстротой отправит в другой конец света написанное вами послание. Таким образом, общаться по Аське так же просто, как, скажем, по телефону, с той лишь разницей, что сообщения придется набирать на клавиатуре (хотя надо заметить что у этой замечательной программы есть функция, поддерживающая возможность общения с собеседником непосредственно голосом).

Кроме того, программа ICQ поддерживает целый ряд удобных сервисов. Например, с помощью специальной функции вы можете отправлять файлы своему собеседнику, или, как уже было выше сказано, через Аську вы в прямом смысле слова можете разговаривать с ним. Кроме того, ICQ упростит работу с вашей традиционной почтовой программой. Если вам надо отправить письмо, то вы просто щелкаете мышкой по адресату, выбераете соответствующий пункт меню, и почтовая программа стартует, автоматически прописав адрес E-.... - собеседника в графу "Кому". Более того, Вы можете запустить ICQ в режим чата.

хороший ICQ для новичков лежит на сайте QIP здесь....

111 13.01.2008 13:35

Цитата:

Как пользоваться ICQ.
Первым делом надо занести себе кого-нибудь в contact list - то есть список людей, с которыми вы сможете быстро контактировать, посылать им сообщения. Вообще, обычно с течением времени он у вас постоянно будет пополняться. На панели ICQ выбирете add или find. Если вы уже знаете UIN (номер ICQ) нужного вам человека, то, введите его. Достаточно быстро система выдаст вам его данные и вы сможете добавить его к себе в тот самый contact list. Возможно вам придется просить на это разрешения, потому что не все хотят, чтобы их добавляли все кому не лень.

Возможен поиск человека не только по UIN, но и по e...., а также "нику", однако стоит заметить, что, поскольку существует настолько мало неповторяющихся ников, выбирать нужного человека вам придется из нескольких.

Итак, у вас уже есть кто-то в contact list. Пользователи, находящиеся в данный момент online располагаются выше, чем остальные. Кликнув правой кнопкой мыши на каком-нибудь нике, вы увидите меню всего того, что можно сделать:

Послать сообщение (send message). Появиться окошечко, верхняя часть которого будет отражать диалог между вами и вашим собеседником, в нижней части вы будете набирать ваши сообщения. Отправить их можно щелкнув на соответствующей кнопке Send или набрав комбинацию клавиш Ctrl+Enter. Когда сообщение приходит к вам, вместо ромашки на панели задач начинает мигать соответствующий значок сообщения. Чтобы прочитать нажмите на него.

Послать файл или каталог (send/get file). Для этого сначала выберете нужный файл, а затем можно написать его описание в появившемся окошке и отправить. Принять посланный вам файл вы можете той же командой.

Послать письмо (send E....) При этом ICQ отразит окошко, в котором вы обычно пишете текст письма, отправляемого по электронной почте. Вы можете также послать SMS сообщение, поздравительную открытку или адрес понравившейся web-странички.

Послать запрос на чат (send/start ICQ chat). Если пользователь согласен поговорить, то запуститься окно чата.

Просмотреть историю (message history) и информацию о пользователе (user details). Вы можете просмотреть все сообщения, которыми вы когда-либо обменивались с данным пользователем, или просмотреть всю доступную информацию о человеке.

Задать другое имя (rename). Если нужно, то для своего contact list можно задать человеку другое имя (чтобы не перепутать, например, чтобы не перепутать собеседников с одинаковыми никами).

Удалить человека из вашего contact list (delete)

На панели ICQ есть еще несколько кнопочек. Первая предназначена для для изменения вашего статуса. Для других пользователей ваш режим по умолчанию всегда available/connect - вы свободны, то есть можете принимать сообщения. Однако это не всегда так. Вы можете изменять свое состояние. Если вы заняты и вам некогда отвечать на сообщения, то можно поставить occupied - то есть "занят", если вы совсем заняты, делаете что-то важное и вам не нужно никаких сообщений, ставьте DND (do not disturbe). Если вам нужно отойти на минутку от компьютера, можно поставить away - "ушел", если на на длительное время, то N/A (Extended Away). Последние два режима могут включаться и сами, если компьютер стоит некоторое время в бездействии. Существует еще free for chat (можешь принять запрос на чат) и invisible - вам видно состояние других пользователей, но для них вы (кроме избранных) - offline.

Вторая кнопка вызывает главное меню:

view/change my detail. Эта функция позволяет изменить ваше собственное info.

preferences. Здесь располагаются большинство настроек программы: настройка contact list, различные настройкм по приему приглашений, файлов и интернет-адресов, настройки автоматического изменения статуса и многое другое.

security & privacy permissions. Настройка различных параметров, связанных с безопасностью. Например, на первой закладке - security - вы можете сделать так, чтобы другие пользователи просили у вас разрешения на то, чтобы добавить вас в свой contact list, для этого надо установить флажок my authorization is required. Вы можете также спрятать свой ip-адрес, игнорировать нежелательных собеседников, настроить фильтр на поступающие сообщения.

to advanced mode (to simple mode). Этот пункт главного меню позволяет переключаться между обычным и упрощенным режимом, в котором по умолчанию вам будет доступна очень небольшая часть возможностей программы.

Здесь же находится кнопка, выключающая ICQ, (shut down), кнопка вызова помощи help.
Меню Services и My ICQ предоставляет вам различные удобные сервисные функции.

автор неизвестен.

Stryder 02.04.2008 21:03

Неужели есть такие кто не знает

TV-SAT 02.04.2008 21:36

Цитата:

Сообщение от Stryder (Сообщение 39301)
Неужели есть такие кто не знает

:ca::bq: Конечно, причем оч. много таких.

nikolas2323 30.11.2008 10:16

какая минимальная скорость инета нужна чтобы общаться в видео режыме (через вебкамеру)

mailbrush 30.11.2008 10:23

nikolas2323, у меня на скайпе при установленном ограничении 512 идет сьемка у обеих, но связь немножко туговата. А вот когда ограничение 1 мбит - все летает.

Андрей 70 31.12.2008 09:20

Поставил ICQ6.5. Можно сделать чтобы был звук при открытом окне сообщений? Если открыто окно (окно сообщений в котором пишем) и в нём стоит курсор мыши, она не кукует, убираю курсор, работает. Или это у всех так?

nikolas2323 25.01.2009 13:05

ICQ идет войной на русские «аськи»

Альтернативные «аськи» впервые перестали работать не из-за глобального обновления протокола OSCAR, а по территориальному признаку – в России и некоторых странах СНГ. Компания AOL таким образом отстаивает свои права на основном для ICQ рынке.

Вчерашний сбой всех альтернативных ICQ-мессенджеров произошел лишь на территории России и некоторых стран СНГ – там, где проживает основная масса пользователей ICQ. «По разным оценкам, этот сервис у нас используют 40-60% абонентов, в то время как в США компания занимает всего 5-6% рынка», - говорит Татьяна Менькова, аналитик ИК «Финам». Это подтверждает и Анна Артамонова, вице-президент .....Ru (развивает мессенджер .....ru Агент, использующий среди прочих протокол ICQ). «Можно предполагать (с достаточно большой степенью уверенности), что все эти действия со стороны ICQ были направлены специально на пользователей альтернативных ICQ-клиентов. – добавляет она. - Но стоит отметить, что ICQ настолько «жестко» принялась за дело, что проблемы с подключением к сети были даже – по нашим данным - у пользователей ряда версий официального клиента ICQ».

Татьяна Менькова не исключает, что AOL в чем-то выиграет от вчерашнего «рейда» – многие пользователи, которые не хотят возникновения новых проблем со связью, предпочтут перейти на «официальную» ICQ, несмотря на очевидные недостатки этого сервиса. Но при этом отношение к компании, очевидно, заметно ухудшится: пользователи интернета традиционно не любят монополистов, особенно столь явно показывающих свое влияние. О том, что имидж AOL в итоге пострадает, говорит и Михаил Гуревич, гендиректор входящей в ... компании «Медиа мир» (имеет опцион на покупку мессенджера QIP), назвавший случившееся «странным актом дискриминации пользователей, проживающих на территории РФ». «Протокол должен быть открытым, - считает он. – Тогда на смену монополизации приходит конкуренция, которая заставляет разработчиков улучшать сервисы».

Гуревич считает, что действия AOL способствовали усилению позиций открытого протокола Jabber, а также таких сервисов, как «Одноклассники» и «Вконтакте». А вот Skype, по его мнению, особенно не выиграет, так как его мало кто рассматривает лишь как средство обмена мгновенными сообщениями, без аудио- и видео-составляющей. Он также не исключает, что реакцией россиян могут быть флэш-мобы по уходу с AOL. «Все зависит от следующего шага ICQ, - полагает гендиректор «Медиа мир». – Если компания будет и дальше запрещать альтернативные клиенты, то вряд ли достигнет желаемых результатов».

Михаил Гуревич также напоминает, что даже на своей родине в Израиле ICQ утратила былое лидерство, уступив его конкуренту MSN. «Это говорит о неконкурентоспособности продукта, - продолжает он. – Всего пару месяцев плотной работы по добавлению новых сервисов – и у ICQ не было бы проблем по привлечению людей и увеличению маржи даже без такого метода монетизации, как баннеры в самом мессенджере».

Признаков того, что ICQ прекратит атаки на альтернативные мессенджеры, пока нет. В блогах бурно обсуждается якобы данное ICQ обещание обновлять протокол еженедельно (найти его на официальном сайте не удалось), а также намерение прислать в Россию специального эмиссара для борьбы с «альтернативщиками». «Люди, работающие на другом рынке, думают, что в России можно применять те же методы», - комментирует Михаил Гуревич. Он считает очень показательным тот факт, что ни один мировой веб-сервис пока не смог «победить в России окончательно».
Источник - .....

nikolas2323 11.03.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от колбаскин (Сообщение 171488)
А раздавать можно в этой теме или 6знаки продавать?

раздавать можна.

wau 16.09.2009 19:21

Ни у кого сегодня нет проблем с icq? Что то ни через какой клиент не поключиться. и разные uinы пробовал...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06930 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0