Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > HOCKEY

Старый 22.05.2010, 21:19   #121 (permalink)
online: 5мес3нед4д12ч58м
УКРАИНА

Аватар для kardinal

Россия обыграла Германию и в финале ЧМ сыграет с Чехией
Сборная России вышла в финал чемпионата мира, обыграв в упорнейшем поединке сборную Германии – 2:1.

Счёт в матче открыли хозяева турнира, когда на 16-й минуте первого периода капитан Марсель Гоч реализовал большинство "пять на три". Перед этим форвард сборной России Николай Кулёмин не по правилам провёл силовой приём против Корбиниана Хольцера, за что получил 5+20 минут штрафа.

В середине второй двадцатиминутки Евгений Малкин счёт сравнял – 1:1, а менее чем за две минуты до конца третьего периода Павел Дацюк реализовал выход "два в одного" и установил окончательный счёт в матче – 2:1.

Теперь в финале чемпионата мира россияне сыграют со сборной Чехии, которые чуть ранее обыграли по буллитам сборную Швеции – 3:2 ШБ. Россия – Германия – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Гоч (Шутц, Эрхофф) – 15:30 ГБ
1:1 – Малкин (Гончар, Ковальчук) – 31:07
2:1 – Дацюк – 58:10
Вратари: Кошечкин – Зепп.
4 спасибо:
Старый 22.05.2010, 21:37   #122 (permalink)
Raven Меню пользователя Raven показать/скрыть дополнительную инфу?
Модератор
6,412 18954 36162
online: 6мес0нед0д6ч31м
Казахстан.Алматы.

Аватар для Raven

Лучшими игроками матча между Россией и Германией стали вратари

Определились лучшие игроки полуфинальной встречи чемпионата мира по хоккею между Россией и Германией.

Ими стали голкиперы команд: Роберт Зепп и Василий Кошечкин.

Напомним, что встреча завершилась трудовой победой россиян со счетом 2:1

Нелегкая прогулка

Сборная России не без труда обыграла сборную Германии в полуфинальном матче чемпионата мира и сделала предпоследний шаг к третьему подряд в своей новейшей истории титулу сильнейшей команды планеты. читать дальше
Старый 22.05.2010, 22:15   #123 (permalink)
Модератор

Небольшая статистика Чемпионатов мира по хоккею

Первый ЧМ прошёл в 1920 году в Бельгии.Золото тогда завоевали
канадцы.

Сборная Великобритании в 1936 году завоевала золото,в 1937-38 годах серебро и бронзу в 1924 и 1935 годах.И где же сейчас эта сборная?...

Сборная США лишь дважды была чемпионом мира-в 1935 и 1960 годах...

Финны лишь единожды завоевали золото в 1995 году...

А сборная Германии(ФРГ) последний раз до нынешнего чемпионата входила в четвёрку лучших в 1953 году,дойдя до финала уступив первое место сборной Швеции....
3 спасибо:
Старый 23.05.2010, 14:16   #124 (permalink)
777VIK Меню пользователя 777VIK показать/скрыть дополнительную инфу?
2,910 13096 26030
online: 1мес1нед4д14ч47м

Аватар для 777VIK

Финал ЧМ по хоккею рассудят знакомые россиянам по полуфиналу арбитры

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Финал хоккейного чемпионата мира, в котором сразятся сборные России и Чехии, будут обслуживать словацкий арбитр Владимир Балушка и финский рефери Яри Левонен, работавшие на полуфинале Россия — Германия, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ).
Пару лайнсменов в финальном матче, который начнется в воскресенье в 22.30 мск, составят Дэвид Браун (США) и Тобиас Верли (Швейцария).

Главными арбитрами матча за третье место между командами Германии и Швеции, который начнется в 18.15 мск, станут Крис Саваж (Канада) и Владимир Шиндлер (Чехия), а помогать им будут Юсси Терхо (Финляндия) и Мирослав Валах (Словакия).
3 спасибо:
Старый 23.05.2010, 14:21   #125 (permalink)
УКРАИНА

Сломить и уничтожить

Сборная России в финале чемпионата мира встречается с изголодавшейся по большим победам сборной Чехии.

У команды Быкова есть один способ выиграть в этом матче – забыть все, что с ней было хорошего в предыдущие годы и выйти на лед с "чистым" разумом.

А точнее так – с чистым разумом и горящим, как это не банально звучит, сердцем. Сейчас проблемой дружины Вячеслава Быкова стала – вот же парадокс - та самая непрекращающаяся победная серия на мировых форумах. Это очень чувствовалось в полуфинале с Германией: пресыщение успехами "замыливает" глаз, снижает порог чувствительности к собственным ошибкам, да и просто расслабляет. Подсознательно. Чтобы встряхнуться, надо, жизненно необходимо иногда получать по шапке, что с нами и случилось на Олимпиаде. В этом смысле ванкуверское фиаско сослужило нам добрую службу перед нынешним чемпионатом мира. Но уровень турнира на сегодня таков, что сборная России проиграть на нем не может вот уже более четверти сотни матчей, - и внутренняя расслабленность, самоуверенность снова дают о себе знать.
Фото10
Выгнать их поганой метлой из голов наших хоккеистов – вот первостепенная задача Быкова и компании перед финалом. Те чехи, что выйдут сегодня биться с нами за золото, любым проявлением нашей вальяжности воспользуются с превеликим удовольствием. Потому что их команда – она становилась Командой в ходе жестоких испытаний по ходу группового этапа и плей-офф. Путь к решающей битве чемпионата вместил в себя поражение от Норвегии, "разнос" в прессе от Яромира Ягра, победу над канадцами, а также две труднейшие, адски тяжелые победы над финнами и шведами в четвертьфинале и полуфинале. Пройдя через такую "закалку", коллектив становится крепким, как железобетонная плита, и чтобы эту плиту разломать, сопернику требуются все его усилия. Которых все равно порой оказывается недостаточно.

У сборной России трудности возникли только с немцами – именно команда Уве Круппа впервые на нынешнем чемпионате мира заставила наших парней отыгрываться. Остальных врагов мы разбивали на классе, зачастую не очень-то и напрягаясь. Сборная Чехии весь турнир жила в состоянии стресса, и состояние это могло привести команду либо к полному краху, либо должно было сплотить хоккеистов изнутри. Что и произошло, судя по тому, как Ягр и компания выглядят в последних своих матчах. А значит, сейчас в раздевалке дружины пана Ружички царит такое воодушевление, что дополнительно настраивать на борьбу тренерам никого не требуется. Нужно всего лишь сказать "Фас!" и указать цель.

Разумеется, это не значит, что чехи в битве за золото откажутся от своей излюбленной и проверенной годами оборонительной тактики. Насыщенная средняя зона, быстрые контратаки в сочетании с мелким надоедливым фолом (этакая сборная Германии в кубе) - по-прежнему главное оружие этой команды. Другое дело, что Чехия уже забыла, когда в последний раз играла в каком-нибудь финале. И лучшего раздражителя для братьев-славян не найти.
Фото11
Да, безусловно, наш соперник предсказуем, и это не может не радовать. Сейчас довольно просто перечислить несколько "хорошо бы", способных помочь россиянам в предстоящем поединке. Хорошо бы сразу захватить территорию и быстро забросить, хорошо бы не ошибаться и не допускать контрвыпадов, хорошо бы не доводить до буллитов… Все это теория. И как оно выйдет на практике, не знает никто. Все, что мы можем, - оперировать статистикой и личными наблюдениями, которых, прямо скажем, в избытке.

Центральное место во всех наблюдениях выступлений сборной Чехии на чемпионате мира занимает, конечно же, Яромир Ягр. Звездному форварду очень хочется что-то выиграть – клуб ему сделать этого не позволяет (а где-то, говорят, и он не дает сделать этого клубу, но сейчас не об этом), сборная в последние годы не блещет, и тут вдруг такой поворот. Команда вроде без звезд, за исключением его самого, а вон как разухарилась. И впервые за долгое время мы с вами наблюдаем забытый уже почти вид "Ягра необыкновенного" - "Ягр полезный". Этот Ягр может возить за собой полпятерки противника на своих плечах – и умудриться сделать хитрую точную передачу. Этот Ягр проводит на льду чуть ли не по 30 минут за матч, отвлекая на себя солидные силы и освобождая партнерам пространство для маневров. ЭТОГО Ягра нам крайне важно сегодня нейтрализовать как можно скорее. Иначе – свое очко Яромир так или иначе наберет. А в таком финале, который нас ожидает вечером, судьбу золотых медалей может решить всего одна заброшенная шайба.

Сковав Ягра, сборной России предстоит решить еще одну непростую задачу, - надо будет как-то срывать амбарные замки, которые на свои ворота навешал Томаш Вокоун. "Срыватели" замков в нашем составе есть знатные, их даже в избытке, но по матчу с Германией стало ясно, что максимально опасно и эффективно у чужих владений, когда соперник занял круговую оборону, и в добавок ко всему, грамотно ее держит, способно действовать лишь сочетание Малкин – Дацюк – Ковальчук. Остальные работают "на подхвате", и вот здесь крайне важно, чтобы "подхват" в особо трудные времена, которые у обороны россиян непременно в финале будут (такая уж мы команда), не сплоховал. Контратаки чехов должны гаситься в зародыше, к воротам Варламова, для которого решающий поединок турнира станет ох каким непростым испытанием, подпускать врага вплотную нам нельзя ни в коем случае, и уж точно нам нельзя удаляться так, как это было в начале поединка с немцами.
Фото12
Ну, а в атаке нам нужно, выражаясь жестко и просто, сломить чехов – а затем уничтожить. Командная статистика в этом за нас: мы вторые по реализации бросков, в то время как Чехия десятая, первые по проценту отраженных бросков (Чехия – пятая). Правда, наш сегодняшний соперник отлично "убивает меньшинство" - второй результат на чемпионате, - а значит, легко реализовывать "лишнего" нам никто не позволит.

Вполне возможно, для тех, кто не будет болеть сегодня ни за чехов, ни за русских, последний матч турнира покажется унылой тягомотиной. Пусть так. Для нас, ждущих третьего подряд триумфа нашей команды на мировых форумах, каждая секунда финала, каждое движение хоккеистов на льду будет отдаваться в самое сердце. Ребята, все в ваших руках. Подарите радость стране. Вы – можете.

Итак, сломить и уничтожить. Вот только если б это было так просто сделать.
Изображения
Старый 23.05.2010, 16:21   #126 (permalink)
Модератор

Томаш Вокоун: «Мы удивили многих своими результатами, но сами не удивились»

Голкипер сборной Чехии Томаш Вокоун оценил игру своей команды на чемпионате мира в Германии.

«Нам удалось обыграть несколько хороших сборных; например, со Швецией справились даже дважды. Это говорит о том, что у нас хорошая, квалифицированная команда.

В полуфинальной встрече были отрезки, когда игра у нас не шла, но мы их благополучно преодолели. Ребята сражались с душой, но и расчетливо. Думаю, итоговый результат нельзя объяснить случайностью и везением. Мы заслужили эту победу.

Мы удивили многих своими результатами. Но сами не удивились. Не может же быть такого, чтобы игроки думали, что, например, пятого места будет достаточно. На каждый матч, особенно теперь, в плей-офф, выходим, чтобы выиграть.

У нас ровный состав. Все игроки примерно одного уровня, что дает команде шанс рассчитывать на любого в отдельно взятом матче. Думаю, сбалансированность команды на турнирах такого уровня – очень важная вещь.

Безусловно, мы отдадим все силы борьбе в финальной встрече. Сейчас уже понятно, что все, что было до финала – уже история. Шанс выиграть чемпионат мира выпадает нечасто. Будем стараться его использовать», – цитирует Вокоуна официальный сайт КХЛ.

Лукаш Каспар: Смогли победить шведов за счет характера

Нападающий сборной Чехии Лукаш Каспар рассказал о полуфинале против Швеции (3:2 Б).

«На последних секундах все мы верили в то, что сможем сравнять счет. Время шло неумолимо быстро и это было неприятно. Однако мы смогли победить за счет характера», - сказал Каспар.

Напомним, что чехи в финале чемпионата мира по хоккею сыграют против России. Матч состоится в воскресенье в 22:30 (мск).
Старый 23.05.2010, 16:54   #127 (permalink)
m-721 Меню пользователя m-721 показать/скрыть дополнительную инфу?
36,621 101805 202758
online: 11мес2нед0д7ч48м

Быков выразил восхищение игрой чехов

Главный тренер сборной России Вячеслав перед финальным матчем чемпионата мира по хоккею против сборной Чехии отдал должное сопернику.

«Скажу честно, чехи меня восхищают. Они совершили подвиг! Точнее даже два, выиграв оба матча в плей-офф по буллитам. А до этого одолев еще и канадцев, чтобы туда пробиться. Чтобы победить их нам придется выжимать из себя дополнительные эмоции», - цитирует Быкова .......... спорт».
3 спасибо:
Старый 23.05.2010, 17:37   #128 (permalink)
Leon-82 Меню пользователя Leon-82 показать/скрыть дополнительную инфу?
Барселона
11,136 38858 74372
online: 23мес1нед2д14ч19м
Sochi FIFA World Cup 2018

Аватар для Leon-82

Сборная ШВЕЦИИ выиграла бронзовые медали Чемпионата Мира обыграв сборную Германии со счетом (3:1)
Швеция - Германия 3:1.

Последний раз редактировалось Leon-82; 23.05.2010 в 19:16.
3 спасибо:
Старый 23.05.2010, 19:26   #129 (permalink)
egor2217 Меню пользователя egor2217 показать/скрыть дополнительную инфу?
1,288 4444 8850
online: 2мес0нед3д13ч0м

Аватар для egor2217

ЧМ-2010: сборная Швеции завоевала бронзовые медали

Сборная Швеции в матче за бронзовые медали одолела хозяев турнира сборную Германии со счётом 3:1.

Швеция - Германия - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 02:56 Магнус Пааярви Свенссон (Кристиан Бэкман)
1:1 - 36:03 Александр Барта (Даниэль Крейце)
2:1 - 43:57 Юнас Андерссон (Рикард Валлин, Магнус Юханссон)
3:1 - 59:27 Юнас Андерссон ПВ

Вратари: Густафссон - Эндрас

Броски: 39 - 20

Штраф: 4 - 6
Старый 23.05.2010, 20:48   #130 (permalink)
Модератор

Сборная России в финалах чемпионатов мира. Как это было

Два последних финала Чемпионата мира нашей сборной противостояла команда Канады. А вот с чехами на текущем первенстве нам придется сыграть в финале впервые. Вспомним, как развивались события в двух последних финалах в последовательности по периодам.

Первый период. Квебек.

Уже на второй минуте Александр Семин вывел Россию вперед, но затем канадцы, усилиями Бернса (дважды) и Кунитца поражали цель - 1:3.

Первый период. Берн.

Здесь уже канадцы первыми праздновали успех: Джейсон Спецца открыл счет уже на шестой минуте, но Олег Сапрыкин, спустя семь минут равновесие восстановил - 1:1.

Второй период. Квебек.

Снова Семин сокращает разрыв в счете - 2:3, но Дэнни Хитли броском от левого борта попадает точно в "....." Набокову - 2:4.

Второй период. Берн.

На тридцать пятой минуте Александр Радулов забрасывает, как оказалось, победную для нашей команды шайбу и Россия одерживает итоговую победу в матче - 2:1.

Третий период и овертайм. Квебек.

На сорок девятой минуте Алексей Терещенко сокращает разрыв до одной шайбы, а Илья Ковальчук сравнивает счет за пять минут до сирены - 4:4. В овертайме "благодаря" выбросу шайбы за пределы площадки Риком Нэшем, наши получили шас сыграть "четыре на три", и Ковальчук метким кистевым броском наконец приносит России золото, которое мы ждади долгие пятнадцать лет.

В составе сборной России лишь пять игроков, которые не были чемпионами мира

В команде России есть сразу несколько хоккеистов, для которых сегодняшний финал станет первым в их карьере в сборной. Это Павел Дацюк, Сергей Гончар, Евгений Малкин, Семен Варламов, Алексей Емелин.

Лидерами по проведенному времени на льду в двух полседних финалах являются Илья Ковальчук и Алексей Морозов.

Два года назад ворота нашей сборной в финальном матче защищал Евгений Набоков (25 отраженных бросков).

На прошлом чемпионате в решающем матче играл Илья Брызгалов (37 отраженных бросков).

В финале против Чехии последний рубеж россиян займет Семен Варламов.