Последний раз редактировалось V.A.L.E.R.A.; 23.09.2012 в 15:25.
Старый 28.09.2020, 22:54   #8341 (permalink)
online: 47мес3нед4д2ч46м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

«Нэшвилл» отдал форварда Якова Тренина в аренду СКА

Клуб Национальной хоккейной лиги «Нэшвилл Предаторз» отправил российского нападающего Якова Тренина в СКА на правах аренды. Игрок будет играть за клуб из Санкт-Петербурга до старта сезона-2020/2021 за океаном.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сезона-2019/2020 23-летний Тренин принял участие в 21 матче за основную команду «Нэшвилл Предаторз», записав на свой счёт 6 (2+4) очков при показателе полезности "+1" и девяти минутах штрафного времени. Форвард проводил на площадке 9 минут 44 секунды за матч.

В сезоне-2019/2020 выступал и в АХЛ. За «Милуоки Адмиралс» провёл 32 матча и забросил 20 шайб при 15 результативных передачах. В общей сложности в его активе в АХЛ 155 матчей и 87 (40+47) шайб.
Старый 29.09.2020, 03:46   #8342 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

СКА арендовал у «Калгари» нападающего Дмитрия Завгороднего

Клуб НХЛ «Калгари Флэймз» объявил в «Твиттере» о передаче в аренду 20-летнего российского нападающего Дмитрия Завгороднего в санкт-петербургский СКА.

При этом, срок арендного соглашения не уточняются.

Форвард начинал свою карьеру в системе омского «Авангарда», однако уже в раннем возрасте перебрался в Северную Америку и пробивался в НХЛ через Юниорскую лигу Квебека, выступая за «Римуски Океаник». В марте 2019 года Завгородний подписал контракт новичка с клубом НХЛ «Калгари Флэймз», однако до сих пор не дебютировал ни в НХЛ, ни в АХЛ.

В сезоне-2019/2020 российский нападающий выступал за всё тот же «Римуски Океаник», в составе которого провёл 40 встреч, набрав 67 (29+38) очков при показателе полезности «+40».
Старый 29.09.2020, 14:34   #8343 (permalink)
EUROPA

«Хоккейная карма». КХЛ показала джентльменский поступок форварда «Автомобилиста» Голышева

В концовке второго периода судьи отменили удаление защитника «Сибири» Виталия Меньшикова после просьбы форварда гостей Анатолия Голышева. Нападающий подъехал к судьям и сказал, что он наступил на шайбу и соперник не имел отношения к его падению. «Хоккейная карма», — сказано в официальном сообщении

Таким образом, екатеринбургский клуб потерял возможность сыграть «пять на три», но это не помешало гостям реализовать численное преимущество. За девять секунд до конца периода шайбу в ворота «Сибири» забросил Голышев. Ему ассистировали Алексей Макеев и Георгий Белоусов.
Старый 29.09.2020, 23:59   #8344 (permalink)
EUROPA

СКА подтвердил переходы Мальцева, Тренина и Завгороднего, новички определились с номерами

Новички СКА Михаил Мальцев, Яков Тренин и Дмитрий Завгородний определились с игровыми номерами, сообщается на официальном сайте петербургской команды.

Тренин будет выступать в СКА под 13-м номером, Завгородний – под 83-м, Мальцев – под 63-м.

Напомним, СКА подписал соглашения с тремя нападающими. Из «Нью-Джерси Дэвилз» в Петербург вернулся нападающий Михаил Мальцев, из «Нэшвилл Предаторз» — форвард Яков Тренин, из «Калгари Флэймз» — нападающий Дмитрий Завгородний.

Мальцев до 2014 года играл в командах системы «Трактора», затем уехал в Северную Америку. За «Нэшвилл» в НХЛ дебютировал в прошлом сезоне и набрал 6 (2+4) очков в 21 матче. Завгородний в МХЛ начал карьеру в «Омских Ястребах» в сезоне-2016/2017, после окончания чемпионата уехал за океан. На протяжении последних трех сезонов выступает за команду QMJHL системы «Калгари» «Римуски Ошеаник». В предыдущем сезоне в 40 матчах набрал 67 (29+38) очков. На его счету 178 очков за «Римуски» в 169 матчах. Мальцев — воспитанник СКА, профессиональную карьеру начал в сезоне-2014/2015.
Изображения

Последний раз редактировалось SAN-GENARO; 30.09.2020 в 00:03.
Старый 30.09.2020, 04:07   #8345 (permalink)
Украина

«Трактор» обыграл ХК «Сочи», прервав серию из трёх поражений подряд

Челябинский «Трактор» обыграл ХК «Сочи». Встреча проходила на стадионе «Большой» и завершилась в овертайме со счётом 4:2.

В середине первого периода челябинцы вышли вперёд. Шайбу забросил Сергей Калинин, ему ассистировали Лоуренс Пилут и Роман Манухов. В начале второго игрового отрезка Даниил Мироманов с передач Павла Кукштеля и Рафаэля Батыршина сравнял счёт. На 43-й минуте Ере Карьялайнен вывел сочинцев вперёд. Спустя всего 41 секунду Понтус Оберг сравнял счёт, а через минуту и 52 секунды «Трактор» и вовсе вышел вперёд усилиями Лукаша Седлака. В середине периода Томаш Гика, реализовав большинство, установил итоговый счёт — 4:2.
Старый 30.09.2020, 14:14   #8346 (permalink)
EUROPA

Егор Яковлев входит в топ-3 худших игроков КХЛ по количеству грубых голевых

Защитник магнитогорского «Металлурга» Егор Яковлев входит в топ-3 худших игроков КХЛ по количеству грубых голевых ошибок, сообщается в ........-канале «Хоккей без зрителей». Лидером по количеству ошибок является защитник ХК «Сочи» Юрий Александров. читать дальше
Старый 01.10.2020, 03:44   #8347 (permalink)
Украина

«Автомобилист» прервал серию из трёх поражений кряду, обыграв «Салават Юлаев»

«Автомобилист» обыграл уфимский «Салават Юлаев». Встреча проходила на «Уфа-Арене» и завершилась со счётом 4:1.

Уже на 4-й минуте Георгий Белоусов с передач Павла Дацюка и Анатолия Голышева вывел гостей вперёд, реализовав большинство. В начале второго периода екатеринбургский клуб увеличил преимущество, вновь забив в большинстве. На этот раз отличился Брукс Мэйсек, ему ассистировал Питер Холланд. В середине игрового отрезка Алексей Макеев довёл счёт до разгромного, а ещё через четыре минуты Голышев с передач Белоусова и Чарльза Дженовея реализовал четвёртое большинство «Автомобилиста» в этой встрече. В третьем периоде Родион Амиров смог отыграть одну шайбу, но на большее хозяев не хватило.

Напомним, что матч пропустили целый ряд игроков основы «Салавата». Среди них следующие хоккеисты: Сакари Маннинен, Теэму Хартикайнен, Маркус Гранлунд, Григорий Панин, Юха Метсола, Павел Коледов, Александр Кадейкин, Пётр Хохряков и Владимир Жарков, а также Никита Сошников, Владислав Сухачёв и Даниил Тарасов.
Старый 01.10.2020, 11:12   #8348 (permalink)
EUROPA

Костин: хоккей в КХЛ стал намного быстрее. Игра намного умнее, чем в АХЛ

Нападающий «Авангарда» Клим Костин поделился впечатлениями от работы с главным тренером омской команды Бобом Хартли.

«Это очень уважаемый и известный в хоккейном мире тренер. Я стараюсь слушать его и впитывать в себя максимум того, что он говорит. Учусь у Хартли каждому нюансу, работаю над собой, выполняю все требования.

Он требует полной самоотдачи от всех без исключения игроков. Это говорит об уровне тренера. Он хочет, чтобы каждый человек в его команде отрабатывал на максимум своих возможностей. Никаких поблажек ни для кого нет

Хоккей в КХЛ стал намного быстрее, сказывается факт уменьшения размеров площадок. Если сравнивать с АХЛ, то в КХЛ игра намного умнее, чем там», — сказал Костин в эксклюзивном интервью.
Старый 02.10.2020, 05:00   #8349 (permalink)
Украина

Тренер «Йокерита» отказался участвовать в пресс-конференции после матча с «Северсталью»

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки отказался участвовать в пресс-конференции после матча регулярного чемпионата КХЛ с череповецкой «Северсталью» (5:2). Финский клуб самостоятельно провёл пресс-конференцию в гостевой раздевалке на стадионе «Ледовый дворец» в Череповеце.

Самым результативным игроком встречи стал форвард финского клуба Брайан О'Нилл. Голкипер «Йокерита» Янис Калниньш отразил 28 бросков из 30. Шайбы в составе «Северстали» забросили Владислав Кодола и Владислав Провольнев.

У череповецкого клуба это уже второй кряду проигрыш. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» 6 октября в гостях встретится с «Сибирью», а «Йокерит» 3 октября в Ярославле сыграет с местным «Локомотивом».
Старый 02.10.2020, 12:37   #8350 (permalink)
EUROPA

17-летний Никита Чибриков стал самым молодым автором шайбы за СКА в истории КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Амур» принимает СКА. В ходе первого периода впереди гости — 1:0. Счёт в матче открыл нападающий «армейской» команды Никита Чибриков.

17-летний Чибриков стал самым молодым автором шайбы за СКА в истории лиги. На момент матча с «Амуром» возраст хоккеиста составил 17 лет и 229 дней. Также Чибриков стал первым в КХЛ хоккеистом 2003 года рождения, кому удалось отметиться заброшенной шайбой.

Никита пополнил состав СКА летом 2020 года в результате обмена с московским «Динамо». Бело-голубые получили в свои ряды нападающего Дмитрия Кагарлицкого, а «армейцы» трёх кандидатов в юниорскую сборную России.