Последний раз редактировалось V.A.L.E.R.A.; 23.09.2012 в 16:25.
Старый 14.10.2020, 08:52   #8361 (permalink)
Украина

Аватар для vopros
По умолчанию

«Трактор» в серии буллитов обыграл «Ак Барс»

Челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Ак Барс». Встреча прошла на стадионе «Татнефть-Арена» в Казани и завершилась со счётом 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу подопечных Анвара Гатиятулина.

Победный буллит в серии послематчевых штрафных бросков реализовал защитник гостей Ник Бэйлен. По два очка в составе победителей набрали Алексей Бывальцев (1+1) и Сергей Калинин (0+2). У «Ак Барса» шайбы забросили Альберт Яруллин и Камиль Фазылзянов.

Таким образом, казанский клуб потерпел второе поражение кряду. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» 14 октября дома встретится с хабаровским «Амуром», а «Трактор» 15 октября в Череповце — с местной «Северсталью».
на форуме
Старый 15.10.2020, 09:13   #8362 (permalink)
наш человек
Украина

Никишин: «Спартаку» лучше вообще не смотреть в турнирную таблицу

Защитник «Спартака» Александр Никишин прокомментировал проигрыш в матче регулярного чемпионата КХЛ с нурсултанским «Барысом» (2:3 ОТ).

«Матч складывался неплохо, и в первом периоде, считаю, мы переиграли соперника. Во втором соперник забрал инициативу, плюс пошли удаления. Завозили они нас в зоне… В третьем была равная игра, в овертайме небольшая ошибка решила исход. Кроме того, у нас не было большинства. Если бы было – наверное, мы бы реализовали его. Но соперник играл чисто.

Если говорить о моём физическом состоянии – чувствую себя хорошо, до первой своей игры в этом сезоне много бегал, набирая форму. Так что не устал.

Нет ли нервозности, когда смотрим в турнирную таблицу? Лучше в неё вообще не смотреть. Неудачи начинаются, когда смотришь, лучше думать о хорошем».
на форуме
Старый 16.10.2020, 09:20   #8363 (permalink)
наш человек
Украина

37-летний нападающий «Северстали» Юрий Трубачёв вошёл в тренерский штаб Андрея Разина

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин сказал, что 37-летний нападающий череповецкой команды Юрий Трубачёв стал его ассистентом в тренерском штабе клуба.

«Ставровский Евгений Михайлович стал главным тренером ХК «Сочи»! От всей души поздравляю, и желаю успехов на новом месте работы!!!

Трубачёв Юрий Викторович вошёл в наш тренерский штаб! Хочу пожелать ему «убить» в себе хоккеиста, и добиться больших высот в этой (тренерской) профессии!!!

Я рад, что оба приняли мои предложения!!! Ни один тренер, из тех кто работал со мной, не сидит без работы!!! Более того, все идут на повышение!!! Леонтьев, Гольц, Ставровский… только Загитов не работает по уважительной причине!!!

Все те, кто меня ассоциирует с розовыми пиджаками, посмотрите на «другую сторону медали», — написал Разин.
на форуме
Старый 18.10.2020, 06:36   #8364 (permalink)
наш человек
Украина

Чижов: Панин страховал партнёра и сыграл в корпус, а Шумаков опустил голову

Спортивный директор «Салавата Юлаева» Василий Чижов прокомментировал ситуацию с травмой Сергея Шумакова, полученной форвардом «Авангарда» после силового приёма защитника уфимцев Григория Панина.

«Произошёл абсолютно игровой момент. Посмотрите на повторе, как всё было. Шумаков лез на ближнюю штангу, а Гриша Панин прервал его манёвр. Задача защитника — остановить форварда. Панин в этом эпизоде играл роль страхующего защитника. Когда Шумаков выруливал на ближнюю штангу из-под Ларсена, Панин страховал партнёра. Наш защитник принял единственно верное решение — сыграл в корпус.

Так уж получилось, что Шумаков опустил голову. Повторюсь, это был чистый момент. Не сыграй Панин в корпус — Шумаков шёл на гол. У нас была схожая ситуация в недавнем матче с «Куньлунем». Из-под Саши Алексеева выскакивал игрок соперника, а Шакир Мухамадуллин его не остановил, решил сыграть за счёт клюшки. В результате мы получили гол в свои ворота. Так что Панин в эпизоде с Шумаковым всё сделал правильно», — сказал Чижов.
на форуме
Старый 19.10.2020, 08:27   #8365 (permalink)
наш человек
Украина

Широков: все прекрасно понимаем, что «Спартаку» нужно ещё добавлять

Нападающий «Спартака» Сергей Широков прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» (3:0).

«Хорошая игра, голкипер сыграл на ноль, мы старались выполнять тренерскую установку и довели игру до логичной победы. Мы все прекрасно понимаем, что нужно ещё добавлять, набирать очки. В последних играх, несмотря на поражения, это удавалось. Будем понемногу налаживать игру, стараться обретать уверенность».
Белорусский клуб потерпел четвёртое поражение в последних шести играх. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» 21 октября в гостях встретится с московским «Динамо», а «Спартак» 20 октября в Москве — с ярославским «Локомотивом».
на форуме
Старый 20.10.2020, 09:17   #8366 (permalink)
наш человек
Украина

Ковалёв: «Куньлуню» нужно было доказать, что победа над «Салаватом» была не случайной

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Алексей Ковалёв прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Торпедо» (3:1).

«Самым основным для нас сегодня было доказать, что предыдущая победа, в матче с «Салаватом Юлаевым», была не случайной. Победы придают ребятам уверенность, понимание того, как нужно действовать, чтобы выиграть. Несмотря на успех, отмечу, что мы допустили несколько ошибок, из-за которых соперник создал голевые моменты. Это могло нам дорого обойтись. Но мы смогли исправить ошибки и в свою очередь использовали оплошности противника».

Китайский клуб впервые в сезоне одержал две победы кряду. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Куньлунь» дома встретится с магнитогорским «Металлургом», а «Торпедо» в Нижнем Новгороде — с ЦСКА. Обе встречи состоятся 21 октября.
на форуме
Старый 21.10.2020, 09:24   #8367 (permalink)
наш человек
Украина

«Локомотив» одержал седьмую победу кряду, обыграв «Спартак» в серии буллитов

«Локомотив» обыграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла на стадионе «Арена-2000-Локомотив» в Ярославле и завершилась со счётом 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0 1:0) в пользу подопечных Андрея Скабелки.

Основное время и овертайм обошлись без голов. Победный буллит в серии послематчевых штрафных бросков реализовал форвард «Локомотива» Павел Красковский. Голкипер хозяев Эдди Паскуале оформил шат-аут, отразив 28 бросков. Он не позволил сопернику реализовать ни одного буллита.

Таким образом, ярославский клуб одержал седьмую победу кряду. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» 24 октября в гостях сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком», а «Спартак» 22-го в Санкт-Петербурге — со СКА.
на форуме
Старый 22.10.2020, 09:26   #8368 (permalink)
наш человек
Украина

Кравец: первое звено «Витязя» сыграло лучше, чем первое звено «Салавата», отсюда результат

Главный тренер «Витязя» Михаил Кравец прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (4:3).

«Сегодня нам очень не хватало болельщиков. Надеюсь, они смотрели игру и посылали нам победные флюиды. Игра неоднозначная. Ребята выполняли установку с первой до последней минуты, как и договаривались. Боролись, держали шайбу, хорошо действовали в меньшинстве против очень сильного соперника. Мы молодцы, доказали, что у нас есть характер. Уступая дважды, вернулись и победили на последних минутах.

Отдельного плана игры против первой тройки «Салавата» не было, но мы поставили против них также наше первое звено. Оно сыграло лучше, отсюда такой результат».
на форуме
Старый 23.10.2020, 09:28   #8369 (permalink)
наш человек
Украина

Обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса» Янне Песонен завершил карьеру в 38 лет

Финский нападающий Янне Песонен принял решение о завершении игровой карьеры.
В минувшем сезоне 38-летний форвард выступал за «Кярпят». В 27 матчах регулярного чемпионата Финляндии Янне забросил шесть шайб и сделал девять результативных передач при показателе полезности "+10" и 14 минутах штрафного времени.

В КХЛ Песонен на протяжении пяти сезонов выступал за «Ак Барс», в 2010 году став в составе команды обладателем Кубка Гагарина. За казанскую команду он провёл 243 матча, набрав 131 (77+54) очко. В своём последнем сезоне в лиге форвард принял участие в 22 матчах, набрав 10 (7+3) очков

В 2011 году Янне выиграл чемпионат мира в составе сборной Финляндии. Также в активе хоккеиста звание чемпиона Финляндии 2005 и 2008 годов, а также чемпиона Швеции 2018 года.
на форуме
Старый 24.10.2020, 09:30   #8370 (permalink)
наш человек
Украина

«Сочи» прервал серию из шести поражений, обыграв «Витязь»

«Сочи» обыграл подольский «Витязь». Встреча проходила на стадионе «Витязь» и завершилась со счётом 5:2.

Первая шайба в матче была заброшена только на 24-й минуте — счёт открыл Никита Точицкий с передач Сергея Шмелёва и Юрия Александрова. Хозяева смогли быстро отыграться — спустя две минуты Джастин Дэнфорт с передачи Ильи Ежова реализовал численное большинство. В середине периода Дмитрий Колготин во второй раз в матче вывел сочинцев вперёд, ассистировали ему Давид Рундблад и Данила Квартальнов. Тем не менее «Витязю» вновь потребовалось всего три минуты, чтобы сравнять счёт — дубль оформил Дэнфорт. В начале третьего игрового отрезка «Сочи» уже в третий раз вышел вперёд — вторую шайбу в матче забросил Колготин. Затем ещё по разу отличились Рундблад и Шмелёв.