Последний раз редактировалось V.A.L.E.R.A.; 23.09.2012 в 15:25.
Старый 19.09.2012, 22:39   #3321 (permalink)
online: 4мес0нед2д20ч59м
Україна

Аватар для ARISTAR

"Донбасс" проиграл "Амуру"

Донецкий "Донбасс" потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате КХЛ, уступив на своей площадке хабаровскому "Амуру" со счётом 2:3. В составе победителей отличились Дмитрий Шитиков, Якуб Петружалек и Александр Осипов. У проигравших шайбы забросили Вацлав Недорост и Яни Туппурайнен. Отметим, что во втором периоде Евгений Дадонов не реализовал буллит. Таким образом, "Донбасс" продлил свою безвыигрышную серию до пяти матчей. В свою очередь, "Амур" прервал серию из трёх поражений кряду.
Старый 19.09.2012, 23:47   #3322 (permalink)
V.A.L.E.R.A. Меню пользователя V.A.L.E.R.A. показать/скрыть дополнительную инфу?
23,323 69803 114847
online: 15мес0нед0д15ч42м
Латвия

Аватар для V.A.L.E.R.A.

Овечкин возвращается в «Динамо»

27-летний левый крайний Александр Овечкин официально стал участником чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Московское «Динамо», воспитанником и советником президента которого является Овечкин, заключило с форвардом однолетний договор.
Старый 19.09.2012, 23:49   #3323 (permalink)
нąш человеķ
Україна

"Нефтехимик" в серии буллитов переиграл "Торпедо"

В регулярном чемпионате КХЛ нижнекамский "Нефтехимик" в гостях переиграл нижегородское "Торпедо" в серии буллитов - 3:2 ПБ. Основное время завершилось вничью - 2:2. У нижегородцев отличились Пётр Счастливый и Мартин Тёрнберг, у нижнекамцев шайбы забросили Егор Миловзоров и Ренат Мамашев. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов единственный точный бросок удался Егору Миловзорову. Отметим, что для "Нефтехимика" это шестая победа в семи матчах на старте сезона.
Старый 20.09.2012, 06:47   #3324 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Дацюк и Брызгалов на время локаута перейдут в ЦСКА

Центрфорвард "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк и голкипер "Филадельфии Флайерс" Илья Брызгалов усилят московский ЦСКА на время локаута в НХЛ, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в клубе. Также в ЦСКА будет играть форвард "Торонто Мейпл Лифс" Михаил Грабовский.
Официально эта информация пока не подтверждена. Ранее сообщалось, что Грабовский будет выступать за минское "Динамо", а Дацюка СМИ отправляли в "Ак Барс" (впоследствии, однако, клуб опроверг эти слухи).

Локаут в НХЛ был объявлен 16 сентября - игроки не смогли договориться с представителями клубов о размерах зарплат и бонусов. В результате объявления локаута многие ведущие игроки НХЛ, прежде всего российские легионеры, решили выступать в КХЛ.

Ранее стало известно, что Александр Овечкин будет играть за московское "Динамо"; Сергей Гончар и Евгений Малкин - за магнитогорский "Металлург"; Андрей Локтионов - за череповецкую "Северсталь"; Илья Ковальчук - за СКА.

В соответствии с положением КХЛ, принятым в преддверии локаута в НХЛ, клубы из КХЛ могут заключать с игроками североамериканской лиги контракты, действующие до завершения локаута. Положением предусмотрен ряд ограничений: в частности, нельзя заявить больше трех игроков из НХЛ, и только один из них может быть иностранцем.
Старый 20.09.2012, 09:09   #3325 (permalink)
Латвия

Состав "Витязя" пополнил нападающий Королёв

Нападающий Антон Королёв подписал двухлетний контракт с "Витязем", сообщает официальный сайт чеховского клуба.

24-летний форвард является воспитанником московского "Спартака", но за основной состав красно-белых он не играл. Обладает ростом 182 см и весом 86 кг. В сезоне-2007/08 хоккеист провёл 7 матчей за молодёжную сборную России (U20) на чемпионате мира в Чехии, набрал 4 (3+1) очка и завоевал бронзовые медали.

Последние четыре сезона Королёв провёл в системе СКА, сыграв в совокупности 62 игры в КХЛ. В них форвард заработал 14 (8+6) очков, 56 минут штрафного времени и показатель полезности "+7".
Старый 20.09.2012, 09:22   #3326 (permalink)
нąш человеķ
Україна

Шуплер: "Амур" использовал свои моменты, а "Донбасс" нет

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер прокомментировал домашнее поражение от "Амура" со счётом 2:3.

"Вели в счёте 1:0, но потом пропустили две шайбы. Это повлияло на состояние игроков. Создавали много моментов, но не реализовали их. В последнем периоде перекроили тройки, но это не дало своего положительного результата. Мы хорошо играли в последнем периоде, ребята старались. Соперник использовал свои голевые моменты, а мы нет. Но главный минус в том, что мы проиграли. Нам нелегко выигрывать, надо трудиться, соперники оказывают серьёзное сопротивление в обороне. Была зрелищная игра, но эффективность бросков не на том уровне, чтобы выигрывать матчи. Когда в строй вернётся Лацо? На неделе он проведёт ряд контрольных снимков, в статике, в движении и так далее. Надеемся, что в начале октября он приедет в Донецк и начнёт тренироваться с командой", - цитирует Шуплера официальный сайт "Донбасса".
Старый 20.09.2012, 09:41   #3327 (permalink)
stranger Меню пользователя stranger показать/скрыть дополнительную инфу?
24,509 101177 142216
online: 22мес3нед1д1ч10м

Аватар для stranger

Цитата:
Сообщение от voprosПосмотреть сообщение

ЦСКА подтвердил подписание контрактов с Дацюком и Брызгаловым

Генеральный менеджер московского хоккейного клуба ЦСКА Сергей Федоров подтвердил информацию о том, что в команде во время локаута в НХЛ будут выступать форвард Павел Дацюк и голкипер Илья Брызгалов. Об этом сообщает официальный сайт армейцев.

Днем 19 сентября российские СМИ сообщили, что Дацюк и Брызгалов будут играть за ЦСКА. Чуть ранее появлялись сообщения, что форвард "Дейтрот Ред Уингс" может перейти в казанский "Ак Барс" или московское "Динамо". Поздним вечером 19 сентября на сайте ЦСКА появилась информация, что 34-летний Дацюк подписал контракт с командой, 32-летний Брызгалов сделает это в самое ближайшее время.

Сергей Федоров заявил, что приглашение Дацюка и Брызгалова являются частью государственной программы по возвращению российских хоккеистов на родину. Генменеджер ЦСКА не смог сказать, когда игроки смогут дебютировать за новую команду - по его словам, решение будет принято на усмотрение тренерского штаба команды.

Во время локаута в сезоне-2004/05 Дацюк выступал за московское "Динамо", став вместе с командой чемпионом России. Самого форварда признали лучшим игроком плей-офф. Брызгалов во время того локаута играл в АХЛ.

Дацюк выступает за "Детройт" с 2001 года, вместе с командой он дважды побеждал в Кубке Стэнли (в 2002 и 2008 годах). В составе сборной России форвард выиграл чемпионат мира 2012 года, также на его счету серебро и бронза мировых первенств. Вместе с национальной командой Дацюк стал бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити.

Брызгалов выступал в НХЛ в клубах "Анахайм Дакс", "Финикс Койотс" и "Филадельфия Флайрес". Вместе с "Финиксом" голкипер в 2007 году выиграл Кубок Стэнли. Россиянин считается самым высокооплачиваемым вратарем в мире, в 2011 году он заключил девятилетний контракт с "Филадельфией" на 51,5 миллиона долларов. В составе сборной России он выиграл чемпионат мира 2009 года, а также стал бронзовым медалистом Олимпиады-2002.
Изображения
Старый 20.09.2012, 09:44   #3328 (permalink)
нąш человеķ
Україна

Соколов: "Нефтехимик" зубами цепляется за шанс оставить ноль в графе поражений

Вратарь "Нефтехимика" Максим Соколов поделился впечатлениями от игры с "Торпедо", в которой его команда добилась пятой победы подряд и шестой в семи встречах.

"В концовке третьего периода много атак было, удалось помочь команде, и это очень сильно эмоционально помогло. Плюс в овертайме мы были намного сильнее. Мы большее количество времени провели в атаке, минуты четыре, не меньше. Само собой, возникли мысли, что "Торпедо" нам по зубам и что надо выигрывать. Хорошо, что удалось использовать свой шанс. Наша команда идёт без поражений, и очень не хочется прерывать эту серию. Мы зубами цепляемся за шансы оставить ноль в графе поражений", - цитирует голкипера "Спорт-экспресс".

Отметим, что единственное поражение "Нефтехимика" в этом сезоне - от "Витязя" - было по буллитам.
Старый 20.09.2012, 21:29   #3329 (permalink)
Латвия

Московское "Динамо" разгромило минских одноклубников

Московское "Динамо" разгромило минских одноклубников в регулярном чемпионате КХЛ — 7:2. Первый период закончился с минимальным преимуществом белорусского клуба, однако затем москвичи перехватили инициативу и во втором периоде забросили четыре шайбы, а в третьем — ещё три. В составе победителей отличились Филип Новак, Максим Соловьёв, Рикард Йюнге, Константин Касянчук, Сергей Соин, Алексей Цветков и Денис Кокарев. У проигравших шайбы забросили Джефф Плэтт и Андрей Стась.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

Динамо М (Москва) – Динамо Мн (Минск) – 7:2 (0:1, 4:1, 3:0)

0:1 – Плэтт (Мёрфи) – 10:22.
1:1 – Новак (Анисин, Граняк) – 22:27 (5x4).
1:2 – Стась (Плэтт) – 23:09.
2:2 – Соловьёв (Бабенко) – 23:42.
3:2 – Йюнге (Кокарев) – 34:28.
4:2 – Касянчук (Дерлюк, Граняк) – 39:44 (5x4).
5:2 – Соин (Бабенко) – 48:19 (5x4).
6:2 – Цветков (Овечкин, Йюнге) – 55:22 (5x4).
7:2 – Кокарев (Цветков) – 58:16.

Вратари: Волков – Лаланд.
Броски: 33 (10-15-8) – 22 (6-7-9).
Вбрасывания: 30 (6-17-7) – 31 (9-13-9).
Штраф: 18 (0-4-14) – 12 (0-6-6).
Старый 21.09.2012, 00:06   #3330 (permalink)
Латвия

Овечкин, Малкин и Гончар сделали по передаче в дебютных играх. Обзор матчей 20 сентября 20.09.2012

«Металлург» – «Северсталь» 3:5
Новокузнецкий «Металлург» на своей площадке во встрече с «Северсталью» не смог удержать преимущество в две шайбы и в результате уступил. Особенно удачным для гостей получился третий период, в котором подшефные Андрея Назарова нанесли 12 бросков по воротам и отличились дважды.

«Сибирь» – «Витязь» 3:2 Б
Команда Дмитрия Квартальнова, одержав победу в серии послематчевых бросков, продолжила погоню за «Нефтехимиком» - лидером Восточной конференции.

«Автомобилист» – «Югра» 4:3
Во встрече аутсайдеров Восточной конференции победу одержали хозяева. На 41 минуте пропустивший последние матчи из-за травмы защитник хозяев Денис Соколов сделал счет 4:1, но затем «Югра» усилиями Дмитрия Алтарева, забивавшего в меньшинстве и в равных составах, сократила отставание минимума. За шесть секунд до окончания третьего периода на площадке вспыхнула потасовка между Алтаревым и защитником «Автомобилиста» Браниславом Мезеи – оба получили по две минуты за грубость, а затем были отправлены в раздевалки.
«Салават Юлаев» – «Металлург» Магнитогорск 4:3 ОТ
Евгений Малкин и Сергей Гончар стали настоящими героями встречи уже задолго до ее начала. На предматчевой разминке и при объявлении составов их встречали как своих даже болельщики «Салавата Юлаева», громко аплодируя. Однако дебют звезд НХЛ в пятом сезоне Континентальной хоккейной лиги не получился столь ярким. Его затмила вдохновенная игра Сергея Зиновьева, сделавшего хет-трик, принесший победу его команде.

– Знаете, я не думаю, что Серёже нужна дополнительная накачка, он всегда здорово мотивирован на льду, – сказал после игры Венер Сафин. – Думаю, что Зиновьев сегодня попал в свою стихию. Это была встреча команд, которые не строили капканы или заборы, а играли обоюдоостро, и каждый из хоккеистов мог показать свои лучшие стороны. Сергей воспользовался этим и в очередной раз напомнил, что он – настоящий мастер. Его три гола бесценны.

Малкин вышел в номинально втором звене вместе с Дмитрием Казионовым и Ярославом Косовым. Отвлекая на себя основное внимание защитников хозяев, семьдесят первый номер «Магнитки», по сути, развязывал руки своим партнерам. Показателен гол Энвера Лисина, ставший выходить во второй половине игры в звене с Евгением и сравнявший счет в концовке третьего периода. Или шайба Косова, которому дали спокойно нанести бросок перед воротами уфимцев.

– Тяжеловато было сегодня, если честно. Давно не катался, первая игра после большого перерыва, – рассказывал после игры огромному количеству журналистов, собравшихся со всего света, Малкин. – Скоро буду выглядеть лучше. Иначе в КХЛ нельзя, потому что уровень игры здесь с каждым годом растет. Думаю, нынешний сезон в России получится очень интересным, если локаут за океаном затянется на год. Отмечу, что в НХЛ я пересекался с нынешним главным тренером «Металлурга» Полом Морисом и знаю его хоккей.
Для «Салавата Юлаева» победа стала второй подряд. На фоне первого официального матча Малкина и Гончара за «Металлург», малозаметен на уфимском льду был Сергей Мозякин. У хозяев то же самое можно сказать про Игоря Григоренко.

ЦСКА – «Барыс» 1:3
Накануне армейцы объявили о подписании контракта с Павлом Дацюком. Однако во встрече с «Барысом» звездный центрфорвард участия не принял.

Первый период получился вязким и опасными моментами не запомнился. В дальнейшем картина кардинально поменялась – соперники стали играть в острый атакующий хоккей. На 22-й минуте Денис Паршин броском со средней дистанции реализовал большинство. Однако затем инициативу перехватили гости: Найджел Доус сравнял счет, а спустя пару минут Дастин Бойд вывел «Барыс» вперед. На последних минутах ЦСКА заменил вратаря на шестого полевого игрока и Константин Руденко поразил пустые ворота.

«Ак Барс» – «Трактор» 6:2
Результат матча решился в третьем периоде: казанцы сумели четырежды поразить ворота соперника. Всего хоккеисты «Ак Барса» нанесли 45 бросков по воротам Майкла Гарнетта.

«Лев» – «Авангард» 3:1
К составу «Льва» присоединились игроки НХЛ Иржи Гудлер и Якуб Ворачек. На шайбу Якуба Клепиша испытывающий кадровые проблемы «Авангард» ответил голом Александра Нестерова. Омичи действовали от обороны, но ошибка в средней зоне привела к контратаке в третьем периоде, Ворачек с Иржи Новотны организовали выход «два в одного», и последний поразил ворота Карри Рамо. Третий гол (и свой второй в матче) Клепиш забил уже в пустые ворота.

Динамо Москва – Динамо Минск 7:2
Осенью 2001 года Александр Овечкин дебютировал в основном составе московского «Динамо» в матче чемпионата России против «Крыльев Советов» в Сетуни. Та встреча запомнилась неуемной жаждой борьбы молодого форварда в битве против здоровых мужиков. И его смущенной улыбкой после первого выхода на лед в составе «взрослой» команды. Осенью 2012 года уже заматеревший Овечкин сделал свой первый шаг на лед домашней арены в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Ни тогда, ни сейчас забросить шайбу ему не удалось, хотя в 2012 году он все-таки смог открыть счет набранным очкам, бросив от синей линии по воротам голкипера минского «Динамо» Кевина Лаланда – партнеры по пятерке большинства добили-таки шайбу в ворота.
Двадцать смен, семнадцать с половиной минут, семь бросков по воротам и два нереализованных выхода «один-в-ноль»: Александр прокатался этот матч не вхолостую. Да и пас в первом же периоде на Романа Дерлюка, который на расстоянии метрах в трех от ворот не смог обработать шайбу, заслуживает восхищения. Но если препарировать игру Овечкина, разобрать ее на кирпичики, то пока он еще далек от лучших кондиций.
– Мне было тяжело. Опять же, сказался переход на площадки большего размера. В целом я ожидал от себя худшего. Да, на скамейке я регулярно общался с Олегом Знароком, который мне подсказывал, как действовать в том или ином моменте. Я влился в новый коллектив, в котором есть свои требования и своя тактика, так что, должен соответствовать им. И вывеска матча «Динамо» – СКА, который состоится в воскресенье, мне не нравится. Это не будет игрой Овечкина против Ковальчука, я же не единоличник – высказался после матча форвард.
В НХЛ Александр Овечкин играл под номером 8. В КХЛ же он вновь заявлен под 32-м, так как его заветная восьмерка оказалась занята клубом. Зато фуфайки с его фамилией и старым, добрым, знакомым динамовским болельщикам числом, специально выпущенные к этому матчу, разошлись как горячие пирожки в базарный день.
Впрочем, не Овечкин стал героем встречи с минским «Динамо». Рихард Гюнге, в середине второго периода забросивший, как оказалось, победную шайбу в ворота Лаланда эффектнейшим кистевым броском в верхний угол, попросту деморализовал гостей. Дальше чемпионы играли по-чемпионски, а минчане выглядели как ученики. Причем не особо прилежные.
– Это был урок. Мы настроились очень хорошо, но нам показали, как нужно играть в хоккей. Мы пропустили три шайбы, и потом на льду была только одна команда, которая показала, как нужно играть в большинстве. Мы можем играть лучше, знаем, где искать усиление, так что думаем о будущем. Пока ничего не могу сказать про возможных новичков: ни про Бэкстрема, ни про Костицына. Бэкстрем сейчас травмирован, степени тяжести повреждения пока не знаю», – посетовал на пресс-конференции наставник минчан Кари Хейккиля.
Четыре реализованных большинства и гол Гюнге через несколько секунд после выхода пятого полевого игрока на лед – вот залог успеха московского «Динамо» в этом матче. Удачной реализации моментов радовался и Олег Знарок, наставник обладателей Кубка Гагарина:
– Я доволен игрой, поздравляю всех ребят с победой. Здорово действовали, особенно в большинстве. Овечкин сегодня сыграл очень хорошо. В большинстве в тройке Цветкова он играл на позиции защитника. Грех с таким броском не использовать человека подобным образом. Раз бросил, добили – вот вам результат. А то у нас защитники разучились бросать по воротам. Саше было сложно, он сегодня играл с листа. Еще вчера мы не знали, сможет ли он выйти – из-за отсутствия трансферной карты. Он на тренировках катался в другом звене, а карта пришла только в 10 вечера. Как будет дальше – не знаю, есть определенные задумки. Если они исполнятся, если моя мечта станет явью, то все будет очень хорошо.
Мечты мечтами, но и сейчас команда Знарока выглядит достаточно солидно. Стоит только гадать, какой именно козырь припрятал рулевой «Динамо» в своей колоде. Судя по всему, это прояснится в ближайшее будущее. Ну а пока московским любителям хоккея стоит дождаться воскресенья, когда на льду схлестнутся «командный» Овечкин и новый капитан СКА Илья Ковальчук.