Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > HOCKEY

Последний раз редактировалось V.A.L.E.R.A.; 23.09.2012 в 15:25.
Старый 09.04.2010, 12:44   #1001 (permalink)
m-721 Меню пользователя m-721 показать/скрыть дополнительную инфу?
36,621 101805 202758
online: 11мес2нед0д7ч48м

Помощник Быкова пожаловался на судейство в полуфинале Кубка Гагарина

Игорь Захаркин, помощник главного тренера уфимского "Салавата Юлаева" Вячеслава Быкова, пожаловался на судейство в полуфинальной серии Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом". Захаркин отметил, что арбитры пропускают много мелких нарушений правил, но не дают играть по правилам, борясь "с искусно примененными силовыми приемами", пишет издание "Советский спорт".

Поводом для заявления тренера "Салавата" стал инцидент, случившейся во втором периоде пятого матча серии с "Ак Барсом". На 23-й минуте защитник уфимской команды Дмитрий Калинин был удален до конца игры после столкновения с форвардом соперника Дмитрием Обуховым.

Игрок "Ак Барса" покинул лед с помощью партнеров, но вскоре вернулся в игру. Как отмечает "Советский спорт", Обухов отделался разбитым носом. Калинин в интервью официальному сайту КХЛ заявил, что он не собирался целенаправленно бить Обухова: "Скорее просто он об меня ударился".

После матча руководитель департамента судейства КХЛ Александр Поляков сказал, что эпизод с участием Калинина и Обухова будет разбираться 9 апреля на заседании палаты лиги по дисциплинарным нарушением. Главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков на послематчевой пресс-конференции отказался комментировать судейство, но отметил, что руководство клуба намерено подать апелляцию.

Пятый матч серии между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом" завершился победой уфимской команды со счетом 2:1, а счет в серии стал 3:2 в пользу казанцев. Шестая игра, которая может стать последней, пройдет 10 апреля на льду "Ак Барса".
Старый 10.04.2010, 08:11   #1002 (permalink)

ХК МВД сравнял счет в полуфинальной серии с "Локомотивом"

Хоккейный клуб МВД выиграл у ярославского "Локомотива" в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Об этом сообщает сайт КХЛ.

Матч состоялся в пятницу, 9 апреля, и завершился победой подмосковных хоккеистов со счетом 3:1. Благодаря этой победе ХК МВД сравнял счет в серии - 3:3. Решающий матч команды проведут 11 апреля.

В другом полуфинале между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" командам еще предстоит сыграть шестой матч. Он состоится 10 апреля. Пока в серии ведет "Ак Барс" - 3:2.
Старый 10.04.2010, 23:10   #1003 (permalink)
online: 1день2ч26м

Салават Юлаев проиграл шестую встречу Ак Барсу со счетом 2-1. Таким образом счет в серии стал 4-2 в пользу Казани. Финал похоже будет прошлогодним.
Старый 11.04.2010, 11:09   #1004 (permalink)
njkzq Меню пользователя njkzq показать/скрыть дополнительную инфу?
Вечная Память!
6,616 46297 92235
online: 6мес0нед0д3ч38м
Россия - Южный Урал

Аватар для njkzq

«Ак Барс» в финале

Вялый, инертный, временами даже беспомощный «Ак Барс», который можно было наблюдать в четвертой и пятой встречах этой серии, остался в прошлом. В субботу на площадку вышла злая команда, стремящаяся к победе здесь и сейчас. А с учетом того, что «Салават Юлаев» всю серию проводил «первым номером», игра сразу же стала напоминать ледовое побоище – с приличными скоростями и напряжением у обоих ворот, что называется, «от ножа».

На 12-й минуте во время затяжной атаки Янне Песонен добил шайбу в ворота. Чем очень огорчил отмечавшего свое 30-летие Александра Еременко. Между прочим, для Песонена это была первая игра после долгого перерыва, связанного с травмой.

– Янне очень неплохо сегодня сыграл, – радовался за него и за команду Зинэтула Билялетдинов. – Хотя то, что он долгое время не тренировался, конечно, сказывается.

Весь второй период прошел в обоюдоострой борьбе, когда опасные моменты с завидной частотой возникали у обеих сторон. Но гол был забит только один. За полторы минуты до перерыва у ворот Петри Веханена возникла суматоха, из которой Игорь Григоренко шайбу буквально выковырял – и откинул её одинокому Александру Радулову. Бросок форварда гостей был безупречен – 1:1.

Получалось, что в игре красивых комбинаций хватало, но голы забивались из разряда тех, которые принято называть «мусорными». Борьба довлела над эстетикой. Шанс на красивый гол представился Александру Пережогину, выходившему один на один с Веханеном, но Петри не позволил переиграть себя.

И все же две классные команды не могли обойтись совсем уж без эстетских голов. И таковой состоялся за пять минут до конца основного времени, когда трехходовку, в которой поучаствовали Алексей Морозов и Нико Капанен, завершил Илья Никулин – 2:1. Кстати, произошло это во время первого за игру удаления у гостей, когда две минуты отбывал Олег Твердовский.

Сбитые Пережогиным за 165 секунд до конца третьего периода ворота позволили зрителям пустить «волны» по Дворцу спорта, а уфимцам устроить незапланированный тайм-аут, и разобрать дальнейшее действия. Идти ва-банк столь рано Вячеслав Быков не рискнул, оставив Еременко в воротах. Впрочем, проброс за 70 секунд до сирены позволил Билялетдинову взять тайм-аут, а Быкову выпустить шестого полевого игрока. За 47 секунд до сирены уже Быков взял тайм-аут, но счет в итоге так и не изменился. «Ак Барс» вышел в финал.

– Двоякое настроение, – делился мыслями Вячеслав Быков. – Основную задачу мы не выполнили, в финал не вышли. Но отказываться от своей игровой философии, нашего понимания хоккея мы не собираемся. Надеюсь, что этот сезон был для наших болельщиков интересным.

– Мы обыграли очень сильного соперника, – не скрывал радости Зинэтула Билялетдинов. – У уфимцев был очень сильный подбор игроков. В своей команде мне понравился характер ребят, сумасшедшая самоотдача.
Старый 11.04.2010, 19:17   #1005 (permalink)

ХК МВД вышел в финал Кубка Гагарина

Подмосковный ХК МВД в решающем матче одержал победу над ярославским "Локомотивом" и стал вторым финалистом Кубка Гагарина.

Седьмой матч полуфинальной серии завершился со счетом 2:1. Все три шайбы были заброшены во втором периоде. На 21-й минуте Алексей Цветков открыл счет в матче, реализовав численное преимущество ХК МВД. На исходе 33-й минуты Иван Ткаченко провел ответную шайбу, однако примерно через минуту Денис Кокарев вновь вывел подмосковных хоккеистов вперед.

В середине третьего периода "Локомотив" из-за двух удалений в составе ХК МВД почти минуту играл пять на три, но так и не сумел сравнять счет.

В финале ХК МВД встретится с казанским "Ак Барсом", который ранее одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым", победителем регулярного чемпионата КХЛ. В субботу "Ак Барс" выиграл шестой матч полуфинальной серии со счетом 2:1, тем самым одержав победу в серии 4:2.
Старый 12.04.2010, 09:50   #1006 (permalink)

Быков объяснил вылет "Салавата Юлаева" из Кубка Гагарина

Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков назвал причины поражения своей команды от казанского "Ак Барса" в полуфинальной серии Кубка Гагарина. По словам Быкова, "Салават" не смог "подобрать ключи к обороне сильного и расчетливого соперника", а игроки не использовали много моментов, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Наставник уфимской команды отметил также удачные действия финского вратаря "Ак Барса" Петри Веханена. Говоря о судействе полуфинальной серии, Быков подчеркнул, что он не оспаривает ни одно из удалений хоккеистов "Салавата Юлаева". При этом тренер добавил, что иногда судьи трактовали одинаковые эпизоды по-разному.

Быков напомнил, что его контракт с "Салаватом" действует до лета 2011 года, и тренерский штаб в ближайшее время представит руководству план подготовки к следующему сезону. Результаты нынешнего сезона тренер оценил как противоречивые. "Салават Юлаев" выиграл регулярный чемпионат, а после поражения в полуфинале Кубка Гагарина получит бронзовые медали.

В полуфинальной серии с "Ак Барсом" уфимцы сначала проиграли три матча подряд, затем одержали две победы, но в шестой игре потерпели решающеее поражение со счетом 1:2. В финале "Ак Барс" встретится с подмосковным ХК МВД, который выиграл полуфинальную серию у ярославского "Локомотива" (4:3). Первый финальный матч пройдет 15 апреля в Балашихе.
Старый 12.04.2010, 12:44   #1007 (permalink)

«Салават Юлаев» собирается обменять Кирилла Кольцова на хоккеиста «Авангарда»

Защитник хоккейного клуба «Салават Юлаев» Кирилл Кольцов собирается покинуть команду. Его планируют поменять на игрока Антона Бабчука, который выступает за «Авангард».
Руководитель омского клуба Анатолий Бардин пытается вернуть Кольцова в команду уже два года подряд, сообщает «Спорт-Экпресс». У игрока возник конфликт с тренерским штабом «Салавата», поэтому этот вариант обмена является выгодным.
Кольцов подверг жесткой критике тренерский штаб «Салавата» после поражения в полуфинале Кубка Гагарина от «Ак Барса».
Старый 12.04.2010, 12:52   #1008 (permalink)

Игрок "Салавата" обвинил Быкова в вылете из Кубка Гагарина

Защитник уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Кирилл Кольцов обвинил главного тренера своей команды Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина в вылете "Салавата" из розыгрыша Кубка Гагарина. Кольцов назвал неудачное выступление уфимцев "тренерским поражением". Об этом пишет газета "Советский спорт".

По словам защитника, в полуфинале Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом" именно из-за тренерских ошибок "Салават" проиграл первый и третий матчи серии. "Сильнейший тренер победил слабейшего", - подчеркнул Кольцов, отмечая превосходство наставника "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова в тренерском мастерстве.

Кольцов, который потерял место в составе "Салавата" после первого матча серии с "Ак Барсом", сказал, что тренеры его "поддушили". При этом игрок подчеркнул, что в Уфе ему "комфортно" и напомнил, что его контракт с "Салаватом" действует еще год.

"Салават" уступил "Ак Барсу" в серии из шести матчей. Уфимцы проиграли три встречи подряд, затем одержали две победы, но в шестой игре потерпели решающее поражение со счетом 1:2. По словам Быкова, причиной поражения стало то, что "Салават" не смог "подобрать ключи к обороне сильного и расчетливого соперника".

В финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс", завоевавший Кубок Гагарина в 2009 году, сыграет с подмосковным ХК МВД, который в полуфинале победил ярославский "Локомотив" (4:3).
3 спасибо:
Старый 13.04.2010, 11:14   #1009 (permalink)
GUSTOFF Меню пользователя GUSTOFF показать/скрыть дополнительную инфу?
4,619 13410 26506
online: 3мес3нед6д6ч20м
Донузлав

Аватар для GUSTOFF

В серии матчей за главный трофей КХЛ встретятся ХК МВД из Балашихи и казанский «Ак Барс».