-Азербайджан : Вчера , Сегодня и Завтра Fantomas Barabas

Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > HOCKEY

Старый 13.05.2011, 13:16   #71 (permalink)
online: 3мес3нед6д1ч9м
Казахстан. Чимкент

Аватар для Galym1990

Борис Михайлов: «Очень приятно, что наши ребята сумели отомстить за Ванкувер»
Заслуженный тренер России Борис Михайлов поделился впечатлениями от победы сборной России над Канадой (2:1) в четвертьфинале чемпионата мира.
«На лед вышла будто бы другая команда. Любо-дорого было на нее посмотреть. Появилась какая-то ответственность. Каждый игрок стал понимать, чем должен заниматься. Наверное, после предыдущих не совсем удачных для нашей команды матчей, были сделаны соответствующие выводы. Хотя все равно в начале первого периода инициативой владели канадцы. Но все же потом россияне игру выровняли и уже ни в чем не уступали. Особенно порадовало то, что в обороне, наконец-то, стали играть гораздо строже и аккуратнее.
Канадцы любую атаку старались завершить броском. И в целом, поначалу казалось, что они действуют гораздо спокойнее, чем мы. У россиян было достаточно много суеты. И возникала она из-за огромного желания победить. Наши ребята очень боялись проиграть. Во втором периоде преимущество было на стороне команды Вячеслава Быкова, потому как канадцы нередко посещали скамейку штрафников, но этими удалениями россияне воспользоваться не сумели. Так безобразно играть в большинстве, конечно, просто нельзя. А происходило это опять же из-за ненужной суеты.
Гол Спеццы – это вина защитников. Чья же еще, если возникает контратака и соперник выходит один в ноль. Наш вратарь и так «пахал». Подчищал все ошибки, которые допускали защитники. Хоть они и выглядели в этом матче гораздо лучше, чем в предыдущих, но опять же временами позволяли противнику достаточно вольготно чувствовать себя у нас в зоне. Особенно во втором периоде.
Нравится Артюхин кому-то или нет, но этот парень использует свои сильные стороны. Канадцы старались к нему не подъезжать. Не знаю, боялись или нет, но относились с уважением. Уже хорошо. Хотя таких рослых и мощных игроков у них хватает. Но это еще не все значит. Надо же еще уметь свои габариты использовать. Женька умеет. Может как следует встряхнуть соперника и подраться, если надо. В четвертьфинале Артюхин, конечно, сыграл свою роль.
Кого волнует, что у канадцев команда молодая? Это их проблемы, кого они привезли в Словакию. Нам же главное было доказать, что мы сильнее. Что и сделали. И не стоит говорить, что победа над Канадой это какая-то сенсация. Не первый же раз мы их «вынесли». Просто встречи между данными противниками всегда принципиальны. На каком бы этапе не играли – в финале, полуфинале или четвертьфинале. Безусловно, очень приятно, что наши ребята сумели отомстить за Ванкувер», – цитирует Михайлова Sportbox.ru.
Старый 13.05.2011, 14:10   #72 (permalink)
GUSTOFF Меню пользователя GUSTOFF показать/скрыть дополнительную инфу?
4,619 13410 26506
online: 3мес3нед6д6ч20м
Донузлав

Аватар для GUSTOFF

Дания сняла свою заявку на чемпионат мира по хоккею 2016 года

Сегодня в Братиславе начал работу Конгресс Международной федерации хоккея (IIHF).
На нём будет названа страна – организатор чемпионата мира 2016 года. Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил, что Дания сняла свою заявку на чемпионат мира-2016.
«Наша презентация состоялась, Дания сняла свою заявку на чемпионат мира-2016»,
Старый 13.05.2011, 14:50   #73 (permalink)

Джонатан Бернье: «Очень жаль, что мне не удалось выручить команду»
Вратарь сборной Канады Джонатан Бернье оценил исход четвертьфинального матча ЧМ-2011 против России (1:2).
«Очень жаль, что мне не удалось выручить команду в тех моментах, когда противник забил голы. В первом случае игрок сборной России выманил меня из ворот, я слегка развернулся, и он нанес неотразимый бросок. Во втором случае точным пасом из-за наших ворот воспользовался Ковальчук. Шансов у меня было, честно говоря, немного.
– Станет ли это поражение полезным уроком для молодых игроков канадской сборной?
– Очевидно, да. Не только это поражение, но и все, что здесь произошло до него, полезно для нас. Ребята получили отличный опыт, сыграв против лучших мастеров семи стран, «поварились» в европейском хоккее. Думаю, каждый из нас извлечет уроки из этого турнира и с пользой распорядится полученными здесь знаниями», – приводит слова хоккеиста официальный сайт КХЛ.
3 спасибо:
Старый 13.05.2011, 15:25   #74 (permalink)
shurik69 Меню пользователя shurik69 показать/скрыть дополнительную инфу?
5,058 34380 47720
online: 9мес3нед5д22ч36м
Кашин, Тверская обл.

Аватар для shurik69

Россия – единственный претендент на ЧМ-2016

Заявка России на проведение чемпионата мира по хоккею в 2016 году оказалась единственной. Украина и Дания приняли решение отказаться от претензий на первенство планеты, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея. Турнир пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге.
Старый 13.05.2011, 16:41   #75 (permalink)
Спартак Меню пользователя Спартак показать/скрыть дополнительную инфу?
1,279 3528 7018
online: 4мес2нед5д23ч53м
Россия

Аватар для Спартак

Россия официально названа хозяйкой чемпионата мира — 2016

Международная федерация хоккея официально объявила Россию хозяйкой чемпионата мира по хоккею в 2016 году. Турнир пройдёт с 29 апреля по 15 мая в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает официальный сайт организации.

Напомним, Украина и Дания в последний момент сняли свои заявки на проведение первенства планеты, поэтому Россия осталась единственной кандидатурой.
4 спасибо:
Старый 13.05.2011, 19:26   #76 (permalink)

Алексей Касатонов: «От Ковальчука голов дождались, теперь ждем, что наконец-то забьет Овечкин»
Двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов рассказал, что ждет голов от форварда Александра Овечкина в матче с Финляндией, отметил, что россияне должны оказывать большее давление на соперников, а также прокомментировал критику в адрес тренерского штаба сборной.
«Команда должна, прежде всего, усилить игру в большинстве. Ну и, конечно, ждем, что наконец-то забьет Саша Овечкин. От Ильи Ковальчука, слава Богу, дождались. В целом же, видно, что команда сплачивается – ребята полностью выкладываются, играют друг за друга – это очень важно, потому что времени сыгрываться уже нет.
На мой взгляд, нужно делать ставку не на сыгранность, а на игру в давление – больше прессинговать, больше бросать, использовать сильные качества того же Евгения Артюхина, который теперь играет в центре в большинстве.
Думаю, если бы Барулин начал чемпионат в качестве первого вратаря, сейчас он бы достиг пика формы, хотя, он и сейчас стоит практически безошибочно. Но, если бы ему раньше оказали доверие, эта уверенность передалась бы ребятам.
Есть критика, а есть огульная критика. Та критика, которая опирается на факты – правильная и нужная. Тренеры сборной России все-таки должны понимать, что это – чемпионат мира. Мы видим, как за нашу команду болеют. Поэтому, та же ситуация с вратарями была, скажем так, до конца непродуманная. В итоге мы потеряли Набокова, который получил травму, а могли потерять и Барулина», – цитирует Касатонова Sportbox.ru.
Старый 13.05.2011, 20:49   #77 (permalink)

Сборная Швеции — первый финалист чемпионата мира

Сборная Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира переиграла чехов со счётом 5:2 и стала первым финалистом турнира. Таким образом, действующие чемпионы сложили с себя полномочия. Чехия открыла счёт в матче на первой минуте второго периода, но после этого пропустила четыре шайбы подряд. Затем тот же Элиаш подарил своей команде надежду, но Берглунд, поразив пустые ворота, поставил точку в игре. В финале шведы сыграют с победителем матча Россия — Финляндия.

3 спасибо:
Старый 13.05.2011, 21:07   #78 (permalink)

Россия дозаявила Гребешкова
Защитник Денис Гребешков внесен в заявку сборной России для участия в чемпионате мира, сообщает официальный сайт ИИХФ. Он может выйти на лед в сегодняшнем полуфинальном матче с Финляндией.
Таким образом, Россия использовала обе дополнительные вакансии, дозаявив по ходу турнира форварда Александра Овечкина и Гребешкова.
Отметим, что форвард «Детройта» Павел Дацюк совершенно точно не примет участия в чемпионате мира.
Старый 13.05.2011, 21:11   #79 (permalink)
ho4yvceznat Меню пользователя ho4yvceznat показать/скрыть дополнительную инфу?
бывалый
313 2713 5366
online: 1нед6д13ч23м
Краснодарский край

Цитата:
Сообщение от Galym1990Посмотреть сообщение
Павел Дацюк совершенно точно не примет участия в чемпионате мира.

Это потеря,осталось две игры в чемпионате "Европы" выиграть.
Старый 13.05.2011, 21:25   #80 (permalink)

Александр Кожевников: «С этими тренерами ни о какой смене поколений не приходится даже мечтать»
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников рассказал о предстоящем полуфинальном матче Россия – Финляндия, а также поделился мнением о будущем российского хоккея.
«Будет тяжелая игра, но мы должны проходить финнов – они заметно подсаживаются во второй половине матча, что мы и увидели в четвертьфинале с Норвегией. Мы же после победы над канадцами заведены до такой степени, что обязаны разбираться с финнами и выходить в финал. В таких встречах огромную роль играет больше даже не физическое, а эмоциональное состояние. Уверен, мы будем играть в финале.
Нам пора давно задуматься о том, что у нашей команды нет будущего. Неужели мы надеемся выиграть Олимпиаду с 35-летними хоккеистами? Не выйдет. А с этими тренерами ни о какой смене поколений не приходится даже мечтать. Когда четыре года назад они проиграли в Москве, никто не говорил, что тренеров нужно отправить в отставку. Все, наоборот, поддерживали, подсказывали. Но сегодня второй тренер нашей сборной пытается нас – тех, кто с ним не согласен – сделать врагами нашей команды. Так давайте после чемпионата мира соберем круглый стол специально для Захаркина, где все «псевдоспециалисты» будут иметь возможность высказать этому специалисту все, что думают», – приводит слова Кожевникова Sportbox.ru.