-Транспондерные новости Intelsat 10-02 - Thor 5/6 0.8 West kuki1

Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > HOCKEY

Старый 14.05.2013, 11:22   #351 (permalink)
online: 5мес1нед6д17ч25м

Аватар для shotari

ЧМ. Словения под фанфары покидает топ-дивизион

Дважды ведя в счете, словенцы не удержали победу над Канадой, но смогли отобрать у соперника одно очко.

Словения на мажорной ноте погружается в «бездну». Возможно, играй словенцы в другой группе, им удалось бы остаться среди сильнейших. Зато покидают элитный дивизион подопечные Матьяжа Копитара в хорошем настроении, отобрав один зачетный балл у самой Канады! А могли и выиграть, если бы совсем повезло.

По большому счету игра не имела особого значения ни для одной из команд. Разве что Канада должна была побеждать, чтобы при определенной доле везения занять первое место в группе. Правда, победа Канады над Словенией это всегда обязательная программа, да и Швейцария врядли проиграет Беларуси. В итоге пока канадцы спали, словенцы забросили им две шайбы усилиями связки Давид Родман – Ян Урбаш. Но перед этим два классных момента потерял Холл. Да и вообще кленовые допускали непривычно много брака, как в передачах, так и на завершающей стадии атак. Череда обрезок в средней зоне и привела к тому, что Урбаш выкатился на Дубника, и после броска словенца шайба, рикошетом от ловушки голкипера, опустилась за его спину. Не успели подопечные Линди Раффа опомниться, как при входе в зону Словении обрезался Холл. Снова Давид Родман отдал передачу Урбашу, который выскочил на свидание с Дубником – 2:0!

Во втором периоде Канада достаточно быстро отыгралась. Размашистая атака номинальных хозяев льда завершилась броском Джордана Стаала и добиванием Дюшена. Не прошло и минуты, как Стэмкос на пятаке затолкал шайбу в сетку – 2:2. Однако словенцы и не думали опускать руки. Тошич щелкнул от синей линии, а Разингар красиво подправил шайбу на лету – 2:3.

Стоит отдать должное Словении за то, что они не боялись играть, не боялись бросать и вообще смотрелись очень прилично. Возможно, в первых матчах им как раз и не хватило раскрепощенности. Той легкой и быстрой игры, которая позволила им обыграть Данию и Беларусь на олимпийской квалификации. Но естественно, что сказка в этом матче долго продолжаться не могла – Диллон на 48-й минуте получил шайбу под синей линией, расстреляв Грачнара. Словения дотянула до овертайма, отобрала очко у Канады и это уже можно считать огромным достижением. Розовые мечты команды Копитара-старшего разрушил Стэмкос, оформивший дубль в концовке овертайм…

Канада - Словения 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 05:03 Урбаш (Д. Родман) - 0:1; 08:36 Урбаш (Д. Родман) - 0:2; 22:01 Дюшен (Харрисон, Стаал) - 1:2; 22:51 Стэмкос (Жиру) - 2:2; 27:17 Разингар (Тошич, Пайич) - 2:3; 47:09 Диллон (Холл, Скиннер) - 3:3; 63:36 Стэмкос (Хэмьюс, Кэмпбелл) - 4:3

Вратари: Дубник - Грачнар

Броски: 39 - 20

Штраф: 4 - 10
Старый 14.05.2013, 19:00   #352 (permalink)
Fanat Меню пользователя Fanat показать/скрыть дополнительную инфу?
2,795 7314 13540
online: 3мес2нед5д14ч24м
Украина

Аватар для Fanat

ЧМ-2013 по хоккею. Непобедимая Швейцария одержала победу над Белоруссией

Сборная Швейцарии добилась седьмой победы в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею. На этот швейцарцы одержали победу над сборной Белоруссии.

Белоруссия – Швейцария – 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)

Голы: Йоси, 1:13 (0:1). Ковыршин (Андрющенко, Шинкевич), 41:35 (1:1). Бибер (Йоси, Берра), 50:59 (1:2 – бол.). Уокер (Бибер), 54:00 (1:3). Уокер, 59:02 (1:4 – п.в.).
Старый 14.05.2013, 21:54   #353 (permalink)
Украина

Чехи громят норвежцев и выходят в четвертьфинал

Сборная Чехии разгромила сборную Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею и вышла в четвертьфинал соревнования.

Чехия – Норвегия – 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)

Голы: Флейшманн (Плеканец), 1:45 (1:0 – бол.). Флейшманн (Плеканец, Тлусты), 7:18 (2:0). Тлусты (Плеканец), 11:27 (3:0). Ганзал (Ворачек, Гудлер), 27:56 (4:0). Михалек (Шмид, Губачек), 39:59 (5:0). Врбата (Ганзал), 53:11 (6:0). Иргл (Новотны, Губачек), 53:32 (7:0).

Добавим, что в четвертьфинальной стадии турнира сборная Чехии сыграет против швейцарцев.

Германия в овертайме вырывает победу у сборной Франции

Сборная Германии вырвала победу у сборной Франции в рамках группового турнира чемпионата мира по хоккею.

Франция – Германия – 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Дерозье (Беш, Трей), 1:42 (1:0 – бол.). Эрхофф (Улльманн, Грайлингер), 17:32 (1:1 – бол.). Руссель, 34:57 (2:1). Вольф (Хердлер), 41:24 (2:2). Эрхофф (Гок), 61:05 (2:3).
Старый 15.05.2013, 09:47   #354 (permalink)
Украина

Россия сыграет в 1/4 финала с США

По итогам матчей группового этапа чемпионата мира стало ясно, что сборная России встретится в 1/4 финала с командой США.

На текущем турнире соперники уже встречались друг с другом. 7 мая россияне взяли верх со счетом 5:3, одержав на тот момент третью победу кряду. С той встречи прошла всего неделя, но и россияне, и американцы уже успели пережить так много, что первая игра, как кажется, была когда-то давным-давно.

После уверенного старта россиян поджидал настоящий конфуз во встрече с французами – 1:2. Проиграть заметно уступающему в классе сопернику всегда неприятно, а этот провал пришелся еще и на 9 мая. Неудивительно, что позднее россияне проиграли сражение финнам (2:3), но черная полоса всё же была прервана во встрече со словаками (3:1). Некоторое сумасшествие имело место в игре с австрийцами, однако восемь заброшенных шайб позволили завершить матч с очень даже приемлемым для такого количества голов счетом – 8:4. Плюс тренерский штаб почти наверняка определился с основным голкипером на плей-офф – пусть Семен Варламов особо и не чудил, но пропустил заметно больше Ильи Брызгалова. Василий Кошечкин, понятное дело, на место основного не претендовал изначально.

Пока игра нашей обороны в отдельные моменты оставляет желать лучшего. Защитники порой теряют концентрацию, отчего за вратарей становится страшно и обидно. Да и в нападении стабильно выглядит лишь первое звено. Оно и понятно – там собраны наши звезды – Илья Ковальчук с Александром Радуловым. Но сейчас подъезжает звезда за номером три – Александр Овечкин, и он уж наверняка вдохнет новую жизнь во вторую тройку.

Что же до американцев, то у них после поражения от россиян наступила белая полоса, продлившаяся вплоть до заключительного матча группового этапа. Они поочередно обыграли финнов (4:1), французов (4:2) и немцев (3:0). А когда до первого места в группе и четвертьфинальной встречи всё с теми же немцами оставалось всего лишь победить словаков, «звездно-полосатые» неожиданно оступились – 1:3. Так что теперь им не избежать повторной игры с россиянами, которые, несмотря на неприятные для болельщиков сюрпризы, являются фаворитами в этой паре.

Победитель дуэли Россия – США в полуфинале сразится с сильнейшим в противостоянии Швейцария – Чехия. Две другие четвертьфинальные пары таковы: Финляндия – Словакия и Канада – Швеция.
Старый 15.05.2013, 15:39   #355 (permalink)
Украина

Александр Свитов: «Буду ли играть в четвертьфинале, решится в день игры»

Нападающий сборной России Александр Свитов заявил, что решение о его участии в четвертьфинальном матче ЧМ с командой США будет принято утром в день игры.
В четвертьфинале чемпионата мира команда Зинэтулы Билялетдинова встретится со сборной США, которую уже обыгрывала на групповом этапе (5:3). За сутки до матча россияне провели ледовую тренировку, изменений в составах звеньев не было. Тренировался и Свитов, пропустивший три матча на турнире.

«Как здоровье? Ничего, получше. Все восстанавливается. Буду ли играть в четвертьфинале? Все решится утром перед игрой. Болит что? У кого травма? Мне просто дали отдохнуть и все», – цитирует Свитова РИА «.........

По мнению форварда, матч с американцами на групповом этапе был непростым. «Удаления подводили нас. Не сказал бы, что у нас были глобальные ошибки. Американцам просто тяжеловато бегать все 60 минут по большой площадке», – считает он.
Старый 16.05.2013, 21:09   #356 (permalink)
Украина

Швейцария побеждает сборную Чехии и выходит в полуфинал

Сборная Швейцарии одержала восьмую победу подряд в рамках Чемпионата Мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии. Переиграв сборную Чехии с минимальным преимуществом швейцарцы во второй раз в истории проходят в полуфинал соревнования.

Швейцария – Чехия – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Холленштайн (Блинденбахер, Сури), 5:45 (1:0). Йоси (Гарднер, Диас), 33:08 (2:0 - бол.). Кутлак (Плеканец, Ворачек), 45:29 (2:1 - бол.).

В полуфинале швейцарцам будет противостоять команда США.
Старый 17.05.2013, 06:30   #357 (permalink)

ЧМ. Швеция остановила Канаду

Петтерссон принес сборной Швеции победу над канадцами в серии буллитов.

Канада - Швеция 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 20:45 Стэмкос (Робидас, Лэдд - больш) - 1:0; 45:41 Даниэльссон (Х. Седин, Д. Седин - больш) - 1:1; 49:35 Даниэльссон (Д. Седин, Х. Седин - больш) - 1:2; 50:50 Жиру (Лэдд) - 2:2

Решающий буллит: Петтерссон

Вратари: Смит - Энрот (Маркстрем, 61:18 - 63:37)

Броски: 43 - 33

Штраф: 8 - 29
Старый 17.05.2013, 20:08   #358 (permalink)
Украина

Чемпионат мира-2017 пройдет в Кельне и Париже

Чемпионат мира в 2017 году пройдет в двух городах – Кельне и Париже, сообщается в официальном ........ Международной федерации хоккея (IIHF).

На проведение первенства также претендовала совместная заявка от Дании и Латвии. Однако большинство голосов были отданы за Германию и Францию – 63 против 45 за Копенгаген и Ригу.

В 2014 году хозяйкой чемпионата мира станет Белоруссия, в 2015 – Чехия, в 2016 – Россия.
Старый 18.05.2013, 19:41   #359 (permalink)
Украина

Финская седина. Шведы стали первыми финалистами

Блестящая игра Хенрика и Даниэля Сединов позволила сборной Швеции победить команду Финляндии в первом полуфинале чемпионата мира.

Этот сумасшедший чемпионат мира близится к своему финишу. Здесь было пережито уже столько нелогичного, что попытки хоть что-то предсказать и спрогнозировать стали приобретать бессмысленный характер. Однако встреча финнов и шведов стала в этом плане нарушением традиции. На удивление четко и грамотно сыграли «Тре Крунур», хладнокровно показав, кто в Стокгольме главный.

Основная сила шведской сборной на текущем первенстве заключается в связке братьев Сединов. Они-то и усадили финнов на колени. Вроде бы имея преимущество, команда Суоми раз за разом просаживалась в моменты появления на площадке вышеупомянутого семейства. А уж когда гости позволяли себе удаляться, то для них наступали самые тяжелые минуты.

Как раз эти минуты в неравных составах стали решающими в матче. Всего финны удалялись четыре раза, и ровно в половине из этих случаев хозяева льда их наказывали. Счет был открыт в середине первой 20-минутки, когда Седины выполнили самую сложную часть комбинации – доставили шайбу на пятак. А там всеми правдами и неправдами сражение у финских защитников выиграл Луи Эрикссон, которому выпала честь играть с Хенриком и Даниэлем в одном звене. Со своими обязанностями форвард справился на «отлично», пусть первая его шайба и стала результатом рикошета.

Зато второй гол Луи удался на славу. Он понял задумку Хенрика и вовремя выкатил на свободное пространство, расстреляв пустой угол ворот Антти Раанты. Эта шайба также была заброшена в большинстве, назначенного за удаление Петри Контиолы. Лидер финской сборной в минувшей встрече был лишь фоном для замечательной шведской тройки.

Не сказать, конечно, что гости отдали матч без боя. Они отчаянно сражались, особенно усердствовал Микаэль Гранлунд. Однако в этот день кураж поймал еще и кипер «Тре Крунур» Йонас Энрот, отразивший все 30 бросков по своим воротам. Столько же раз шведы потревожили Раанту, но он, как уже говорилось выше, дважды капитулировал перед Эрикссоном.

А когда финны пошли ва-банк, и Антти уже не было в рамке, точку в матче лично поставил Хенрик Седин, не промахнувшийся по пустым воротам. 3:0 – шведы проходят в финал, добавив финским тренерам, болельщикам, да и, думается, хоккеистам седых волос. Теперь остановить пару братьев и примкнувшего к этой компании Эрикссона попробуют победители второго полуфинала, в котором сойдутся швейцарцы и американцы.
Старый 18.05.2013, 22:48   #360 (permalink)
Украина

Швейцария вышла в финал хоккейного ЧМ-2013

Сборная Швейцарии, которая не потерпела ни одного поражения на чемпионате мира по хоккею-2013, сенсационно вышла в финал турнира. В полуфинале швейцарцы обыграли сборную США - 3:0.

В решающем поединке, который состоятся в воскресенье в Стокгольме, встретятся сборные Швеции и Швейцарии.