Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > HOCKEY

Старый 05.02.2012, 10:18   #21 (permalink)
V.A.L.E.R.A. Меню пользователя V.A.L.E.R.A. показать/скрыть дополнительную инфу?
online: 15мес0нед0д15ч44м
Латвия

Аватар для V.A.L.E.R.A.
По умолчанию Казахстан разгромил Финляндию в матче за третье место

Сборная Казахстана по хоккею с мячом одержала разгромную победу в матче за третье место на домашнем чемпионате мира над командой Финляндии со счётом 10:5. Преимущество казахстанских хоккеистов обозначилось уже в первой половине встречи, которая завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев льда. Во второй тайме Казахстан лишь начал увеличивать отрыв, установив окончательный счёт на табло — 10:5.

Напомним, что после вчерашнего полуфинального матча чемпионата мира между сборными Казахстана и Швеции (4:4, пен. 5:6) разгорелся скандал в связи с участием в игре шведского хоккеиста Даниэля Моссберга, не указанного в технической заявке команды на игру. Решением Международной федерации хоккея с мячом (FIB) шведам был вынесен штраф в размере 2500 евро.

Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Алма-Ата (Казахстан)
Матч за третье место

Казахстан — Финляндия — 10:5 (4:2).
Старый 05.02.2012, 14:40   #22 (permalink)
Латвия

По умолчанию Россия проиграла шведам в финале ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом потерпела поражение в финальном матче чемпионата мира в Казахстане от команды Швеции со счётом 4:5. На седьмой минуте первого тайма шведы открыли счёт в матче, после чего Свешников и Иванушкин сумели вывести сборную России вперёд, однако ещё до перерыва Эсплунд сравнял счёт. Вторая половина встречи началась с двух мячей Иванушкина и показалось, что россияне доведут матч до победы. Но шведы сумели перехватить инициативу и провести три мяча за десять минут, после чего счёт так и не изменился.

Финал

Россия — Швеция — 4:5 (2:2).
Голы: Лёфстедт, 7 (0:1); Свешников, 20 (1:1); Иванушкин, 23 (2:1); Эсплунд, 43 (2:2); Иванушкин, 57 (3:2); Иванушкин, 60 (4:2); Моссберг, 70 (4:3); Моссберг, 75 (4:4); Берлин, 78 (4:5).
Старый 05.02.2012, 22:27   #23 (permalink)
Латвия

По умолчанию Фирсов: думаю, шведы находятся ближе к богу

Главный тренер сборной России по бенди Сергей Фирсов прокомментировал поражение своих подопечных от сборной Швеции в финале чемпионата мира в Алма-Ате (Казахстан).

"Матч сложился очень тяжело, но финалы лёгкими не бывают. Самое обидное то, что, ведя в счёте с разницей в два мяча, мы всё же упустили победу. Не могу назвать причин этого — то ли не хватило сил, то ли ребята посчитали, что смогут ещё забить. Во втором тайме в центре образовалась неожиданная пустота, которой соперник и воспользовался. Хочу поблагодарить ребят за то, что приехали в сборную, отыграли самоотверженно и с большим желанием. Но иногда для того, чтобы быть наверху, надо побыть внизу.

Если бы контролировали игру, то довели бы её до победы. Хоккеисты прекрасно понимают, что нельзя нарушать игровую дисциплину, но, выходя на лёд под влиянием эмоций, забывают обо всём и бегут в атаку. Они же отдали нам центр поля, мы вели в счёте, и ничего не предвещало такого конца. Однако мы упустили один момент, и игра сразу перевернулась. Не думаю, что нам не хватило сил, просто соперник воспользовался нашими промахами. Всегда опасно, когда команда на флажке залетает в финал. К тому же шведам сопутствовало везение. Думаю, они находятся ближе к богу, потому что фортуна слишком часто поворачивается к ним лицом", — приводит слова Фирсова "Спорт-экспресс".
Старый 06.02.2012, 12:53   #24 (permalink)
Латвия

По умолчанию Янко: в решающий момент шведы играют умней и грамотней

Главный тренер ХКМ "Динамо" (Казань), а также бывший главный тренер сборной России по хоккею с мячом Владимир Янко прокомментировал поражение россиян в финале чемпионата мира от сборной Швеции.

"Был 4:2 счёт, забей ещё, и всё — "конец фильму" бы был! А вот что случилось, когда счёт был 4:2 и просто остановилась команда, — вот это, конечно, вопрос. А так — мы сильнее играем. Это моё личное мнение. У нас очень много высококлассных игроков, особенно в атаке. И мы объективно сильнее, но вот почему проигрываем? Вот это, конечно, удивительно!

Если помните, в прошлом году мы выиграли у шведов 3:2 и последние пять минут были такими…! Шведы в штангу попали два раза, и два выхода один на один было. Забей они третий, то неизвестно, чем бы это всё закончилось! Если честно говорить, то в прошлом году в Казани это была слабейшая сборная Швеции. Я слабее сборной у них ещё не видел — и мы еле-еле ноги унесли! Получается так, что в решающий момент шведы играют умней и грамотней. Вот это удивительно!" — приводит слова Янко Bandynet.
Старый 06.02.2012, 20:47   #25 (permalink)
Латвия

По умолчанию Скрынник: надо начинать работу по обновлению сборной

Президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник подвёл итоги выступления российской команды на чемпионате мира в Казахстане, заявив, что планирует начать процесс обновления состава сборной, который, по его мнению, должен принести результат уже через два-три года.

"Выводы мы сделаем. Но сейчас перед нами стоит куда более серьёзная задача. Перед началом чемпионата моя идея заключалась в том, чтобы по возможности одержать сейчас победу с тем, чтобы после начать процесс полного обновления национальной сборной. Пусть мы будем поначалу проигрывать, но работу эту надо начинать, чтобы через два-три года выступать достаточно мощно. И эти планы сохраняются", — сообщил Скрынник РИА "Новости".
Старый 08.02.2012, 18:46   #26 (permalink)
Латвия

По умолчанию Бергвалл: Швеция должна была заплатить штраф за ошибку, но не более того

Голкипер сборной Швеции по хоккею с мячом Андреас Бергвалл высказался по поводу финального матча чемпионата мира со сборной России, а также прокомментировал ситуацию с выходом на лёд Моссберга в полуфинале со сборной Казахстана.

"В концовке матча мы предельно внимательно сыграли в обороне, показав отличный командный хоккей. В перерыве матча при счёте 2:2 мы поговорили с ребятами в раздевалке и договорились уделять защите своих ворот ещё больше внимания. Было понятно, что россияне с первых минут второго тайма бросятся в атаку большими силами, и было важно устоять. При счёте 4:2 наш соперник мог забить ещё несколько мячей, но Швеции удалось переломить ход игры.

Мы узнали о том, что Моссберг не был в заявке, уже по ходу встречи с Казахстаном. Наверное, правильным было бы доиграть матч без Даниэля, усадив его в запас, но судьи посчитали иначе, и в перерыве нам сказали, что игра продолжится. Так что… Думаю, Швеция должна была заплатить штраф за ошибку, но не более того", — приводит слова Бергвалла РИА "Новости".
Старый 13.02.2012, 15:08   #27 (permalink)
Латвия

По умолчанию Савченко: "Родина" добилась результата с "Сибсельмашем"

Главный тренер кировской "Родины" Александр Савченко доволен ничейным результатом в матче с "Сибсельмашем" – 4:4.

"Если сравнивать с игрой в Первоуральске, то действия наших игроков во втором тайме там и в сегодняшнем матче – это уже тот уровень, который мы иногда показываем. Ребята играли дружно, в пас, старались не только брать на себя инициативу, но и помогать друг другу. В первом тайме у нас были хорошие комбинации, которые надо было завершать, но не получилось. Чувствуется ещё молодость ребят и их малый игровой опыт. Команда только начинает складываться. И сегодня в конце концов мы добились какого-то результата", — приводит слова тренера Bandynet.
Старый 15.02.2012, 19:00   #28 (permalink)
nebojsavas Меню пользователя nebojsavas показать/скрыть дополнительную инфу?
502 194 388
online: 1нед1д3ч58м
Кралево, Сербия

Аватар для nebojsavas

"Волга" обыграла "Старт" в матче ЧР по хоккею с мячом

Ульяновская "Волга" одержала победу в матче очередного тура Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом над нижегородским "Стартом" со счётом 5:2. Уже в первой половине матча ульяновские хоккеисты обозначили своё преимущество и провели два безответных мяча в ворота "Старта" усилиями Харитонова. Во второй половине встречи характер игры практически не изменился, в результате "Волга" одержала достаточно уверенную победу.

Хоккей с мячом. Суперлига. Чемпионат России

"Волга" (Ульяновск) — "Старт" (Нижний Новгород) — 5:2 (2:0).
Голы: Харитонов, 19 (1:0); Харитонов, 22 (2:0); Савельев, 48 (3:0); Загарских, 57 (4:0); Макаров, 59 (5:0); Галяутдинов, 63 (5:1); Исалиев, 79 (5:2).
Старый 16.02.2012, 16:15   #29 (permalink)
Латвия

По умолчанию Хоккей с мячом Трифонов: говорить нечего — "Енисей" был сильнее

Главный тренер архангельского "Водника" Эдуард Трионов прокомментировал игру своей команды в матче очередного тура Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом, в котором его подопечные крупно уступили красноярскому "Енисею" со счётом 1:7.

"Говорить особо нечего. "Енисей" был сильнее. Забей мы свои моменты в начале матча, могли бы, возможно, зацепиться за игру, и она сложилась бы по-иному. Красноярцы были сильнее нас почти во всех компонентах игры", — приводит слова Трифонова Bandyne
Старый 17.02.2012, 19:56   #30 (permalink)
Латвия

По умолчанию Манкос: большой "минус" всегда даст "плюс"

Главный тренер ХКМ "Зоркий" Владимир Манкос отметил, что игра с "Динамо" (Казань) была худшей, которую показала его команда в этом сезоне. Напомним, что "Зоркий" проиграл действующим чемпионам России со счётом 4:8.

"Это была худшая игра, которую мы показали. Непонятно, с чем это связано, думаю, ребята немножко перегорели. Было слишком много желания и немного мысли — что по первому тайму, что по второму. К сожалению, ту установку, которую мы давали, команда не смогла выполнить. Но я надеюсь, что такие игры дают большой плюс: большой "минус" всегда даст "плюс". Через это нужно пройти, нужно перешагнуть и выйти на новый уровень. Сейчас каждый игрок, который чувствует себя лидером в команде, должен задуматься, что только от него зависит результат. Если через такое тяжёлое поражение ребята смогут переступить, то будет всё в порядке. К сожалению, на сегодняшний день Казань сильнее", — приводит слова Манкоса Bandynet.