satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   HDTV (https://satsat.info/hdtv/)
-   -   Новости HDTV (https://satsat.info/hdtv/7254-novosti-hdtv.html)

m-721 28.04.2009 07:53

Смотрите HDTV-каналы сети HD Media в сети одного из крупнейших операторов Москвы NetbyNet!


Сеть HDTV-каналов HD Media (w*w.hdmedia.ru) сообщает, что с 15.04. 2009 г. HDTV-каналы сети HD Media можно смотреть в сети одного из крупнейших операторов Москвы NetbyNet. Каналы добавлены в HDTV-пакет. Смотрите HDTV-каналы сети HD Media в Москве и других городах в пакетах IPTV!

Serjoga 08.05.2009 09:09

Беспроводная передача HD-фильмов становится реальностью

Израильская полупроводниковая компания Amimon объявила о доступности второго поколения чипсета (AMN 2120/2220), разработанного в соответствии со стандартом WHDI (Wireless Home Digital Interface), который предназначен для использования в домашней электронике и обеспечивает беспроводную передачу несжатого HD-видео, сообщает Daily Wireless.
WHDI использует диапазоны частот для Wi-Fi-сетей (5 ГГц) и полосу частот шириной 40 МГц, что дает возможность обеспечить скорость передачи данных до 3 Гбит/с. Для сравнения - стандарт беспроводных сетей 802.11n в диапазоне частот 5,8 ГГц обеспечивает пропускную способность 600 Мбит/с.
WHDI использует для передачи несжатый видеопоток высокой четкости и разбивает его на элементы по важности. Элементам с большей визуальной значимостью предоставляется больший ресурс беспроводного канала. Стандарт WHDI поддерживают такие производители бытовой электроники, как Hitachi, Motorola, Samsung, Sharp, Sony и LG Electronics. Amimon надеется, что ее чипсет будет применяться в жидкокристаллических и плазменных телевизорах, проекторах, ресиверах, проигрывателях лазерных дисков, компьютерах, беспроводных модемах и других устройствах

m-721 14.05.2009 11:01

Компания Sony создала самый маленький в мире модуль HD-видеокамеры

Японский электронный гигант Sony разработал и запустил в массовое производство модуль MCB1172, который при габаритах 9,5х7,1 мм способен записывать видео в разрешении HD.
Это устройство ориентировано на использование как в системах безопасности, так и в потребительских продуктах. Модель обладает 8,3-мегапиксельным сенсором и способна записывать видео в разрешении 720p с частотой 30 кадров в секунду. При этом новинка обладает поддержкой ряда технологий, включая функцию автофокуса, определения лиц в кадре и систему стабилизации изображения.
Кроме того, при снижении разрешения видеозаписи, устройство способно вести съемку с частотой 120 кадров в секунду и применять функцию цифрового увеличения (максимум - 16х). В ближайшем будущем стоит ожидать появления массы новых миниатюрных HD-камкодеров, вроде Pure Digital Flip Ultra HD.

m-721 15.05.2009 09:46

JVC демонстрирует прототип 4K2K видеокамеры и проектор с разрешением более 35 Мп


Японское подразделение компании JVC объявило о начале поставок нового фронтального видеопроектора D-ILA 3. Главной его особенностью стал высочайший показатель разрешения получаемого изображения - 8192x4320 точек, что эквивалентно более чем 35 мегапикселям. Фронтальный видеопроектор JVC D-ILA 3 имеет коэффициент контрастности 5500:1, а сила его светового потока достигает 10 тысяч люмен. Он оснащен лампой мощностью 3000 ватт, оптоволоконным и HDMI-интерфейсами, а вес его составляет около 168 кг.
Кроме того, JVC продемонстрировала прототип видеокамеры, явно рассчитанной на профессиональное применение. Как заявлено, это устройство способно записывать видео в разрешении 3840x2160 со скоростью 60 кадров в секунду в RAW-режиме. Подобное разрешение, намного превышающее традиционный стандарт FullHD, стало возможным благодаря использованию большой CMOS-матрицы размером 1,25 дюйма. Камера передает видеосигнал по оптоволоконному кабелю и оснащена процессором, способным справиться с обработкой контента в разрешении 4K2K.
Известно, что прототип видеокамеры и проектор JVC D-ILA 3 будут демонстрироваться с 21 по 24 мая в Институте вещательных технологий NHK. О стоимости этих продуктов пока не сообщается.
ferra.ru

m-721 20.05.2009 18:46

Panasonic выпустил самую легкую FullHD-видеокамеру в мире

http://img.......ru/news/2009/05/20/...st/picture.jpg

Panasonic HDC-SD10. Фото пресс-службы компании

Компания Panasonic представила FullHD-видеокамеры HDC-SD10 и HDC-TM10, сообщает TechRadar. Они весят 227 граммов и являются самыми легкими устройствами в своем классе.

Обе камеры оборудованы объективом с 16-кратным увеличением. В них реализованы сенсорное управление, системы стабилизации изображения и определения лиц.

В камере HDC-TM10 для хранения видеозаписей и снимков можно использовать как восемь гигабайт встроенной памяти, так в карту стандарта SD. В модели HDC-SD10 отсутствует встроенная память. Других отличий у этих камер нет.

В продаже Panasonic HDC-SD10 и HDC-TM10 появятся летом текущего года. Их цена составит 775 и 820 долларов соответственно.

m-721 25.05.2009 14:00

В Челябинске запущены телеканалы высокой четкости


Звук чище, цвет ярче - в Челябинске появилось телевидение высокой четкости. Компания "Уралуником" первая в области начала транслировать HD-каналы. Теперь изображение доходит до зрителей без потери качества.

HD-каналы - это новая ступень телевидения. Сначала было аналоговое вещание, потом добавилось усовершенствованное цифровое. Этот формат позволит передавать изображение еще чище. Разницу зрители могут сразу увидеть - картинка четкая и яркая. Эффект от просмотра ничуть не хуже, чем в кинотеатре. Никаких помех, до зрителя видео доходит, не теряя качества. Особенно преимущества нового формата могут оценить владельцы плазменных панелей с большой диагональю.

"Сейчас появилось очень много телевизоров с большим разрешением, - объясняет Евгений Кислов, инженер кабельной сети "Ваше ТВ". - Их владельцев уже обычный эфирный аналоговый сигнал не устраивает, им нужен более четкий сигнал, чтобы можно было смотреть более четкую картинку. Для этого и запущено цифровое телевидение".

В Челябинске в формате HD транслирует только один оператор кабельного телевидения - "Ваше ТВ", сейчас его абоненты помимо 106 цифровых каналов могут смотреть два HD. Сергей Борчанинов, генеральный директор компании "Уралуником", отмечает: "Концепция развития телевидения в России предполагает, чтобы все российское телевидение было цифрового формата, а HD-канал - это телевидение высокого качества, это еще один шаг вперед".

И еще одно нововведение. На телеканале "Ваше ТВ" "Уралуником" будет транслировать программы ГТРК "Южный Урал". "Это программы просветительского и познавательного характера, - говорит Елена Мыслицкая, продюсер ГТРК "Южный Урал". - У рекламодателей появляется возможность разместить свою информацию".

Возможность посмотреть любимые программы не только на канале "Россия", но и на "Вашем ТВ" есть у всех абонентов компании "Уралуником", а это больше 100 тыс. человек.

Источник: Челябинская ГТРК

m-721 21.06.2009 15:07

Начало регулярного HD вещания немецких общественных каналов.
http://upload.wikimedia.org/wikipedi.../150px-ZDF.png
Немецкий общественный вещатель ZDF подтвердил, что в феврале 2010 года стартует регулярное вещание его HD версии. Это случится вместе с открытем Зимних Олимпийских игр 2010 года в канадском Ванкувере.
ZDF и ARD уже тестировали ранее и проводят в настоящее время собственные испытания HD формата. Ближайшее крупное спортивное событие, когда продолжатся эти тесты и широко освещаемое общественными каналами, запланировано для трансляции в период с 15 по 23 августа 2009 года, когда со спутника будет предлагаться зрителям просмотр соревнований с Чемпионата мира по легкой атлетике, стартующему в Берлине. Для приема HD контента, зрителям будет необходимо в дополнение к HD телевизору (Ready или Full) приобрести адаптированный к приёму сигнала HDTV спутниковый ресивер. Согласно последним исследованиям, HD телевизорами располагают на данный момент всего лишь около 13 млн. немецких домохозяйств.
Канал ZDF планирует использовать для собственных трансляций HD контента формат 720p/50, который лучше подходит (по мнению технических экспертов) для более корректного отображения быстрых, динамичных сцены с возможностью более полной передачи исходных данных.
В феврале следующего года также начнет регулярное вещание в HD и ARD. Оба канала - ARD и ZDF в HD качестве будут распространяться в некодированном виде со спутника Astra (19,2 ° в.д.) и, таким образом, будут доступны для приёма в большинстве стран Европы.

Источник:
parabola

Serjoga 29.07.2009 08:35

Бесплатное HDTV во Франции.


Томсон делает ставку на Orange Box.


Траннснациональная компания с французким капиталом Томсон начала поставки новой версии своего гибридного ресивера для оператора Orange.
Этот гибридный ресивер предназначен для приёма сигналов следующих стандартов: DVB-T/IPTV/DVB-S2 HD, а также предоставляет доступ к пакету каналов французкого оператора Orange Television’s, включая video-on demand. Председатель совета директоров и генеральный директор Thomson Frédéric Rose, говорит, что продукт был специально ориентирован на полное удовлетворение потребностей своих клиентов.
"Orange является давним клиентом, которому мы поставляем ему наши ресиверы и другие устройства в течение многих лет. Мы рады приступить к изготовлению и поставкам этого инновационного устройства, которое сочетает в себе высокое качество изображения, интерактивность и доступ к VoD, что позволит Orange сделать интересное и уникальное предложение для своих конечных пользователей ".
Томсон также объявила о начале поставки оборудования домашних сетей для французского мобильного оператора Bouygues Telecom и расширенных кабельных шлюзов - американскому поставщику кабельных услуг компании Comcast.

m-721 11.08.2009 08:31

Создатели HD DVD официально перешли на Blu-ray


Японская корпорация Toshiba, создавшая стандарт дисков HD DVD, 10 августа официально заявила о намерении вступить в организацию Blu-ray Association, занимающуюся продвижением конкурирующего стандарта оптических дисков Blu-ray компании Sony.

В течение года Toshiba выпустит плееры дисков Blu-ray, а также ноутбуки, оборудованные приводами Blu-ray. Сейчас в ноутбуках Toshiba стоят DVD-приводы.

О том, что Toshiba собирается выпустить плеер, способный проигрывать диски Blu-ray, сообщила в конце июля 2009 года газета Yomiuri Shimbun. К тому моменту Toshiba официально не подтверждала своих намерений. По данным издания, устройство должно появиться на прилавках магазинов к концу года, а на японском рынке может появиться и Blu-ray-рекордер.

Война форматов оптических дисков нового поколения, HD DVD и Blu-ray, началась в 2006 году и длилась два года. В феврале 2008 года Toshiba отказалась от формата HD DVD, а в марте распустила ассоциацию HD DVD Promotion Group. Тем не менее, прошло больше года, прежде чем компания решила перейти на стандарт Blu-ray.

Serjoga 18.08.2009 07:03

Новые HD-каналы в сети «Акадо»

ЗАО «Акадо-Столица» объявляет о включении телеканалов высокой четкости «Кинопоказ HD-2» и «Телепутешествия HD» в действующий HD-пакет «Акадо». В настоящее время в сети «Акадо» представлено уже девять HD-телеканалов. «„Акадо“ меняет подход к продвижению услуг телевидения высокой четкости, наращивая количество качественного и интересного HD-контента. Мы продолжим наращивать разнообразие подобного контента для укрепления лидерства в данном сегменте цифрового телевидения», — отметил управляющий директор ЗАО «Акадо-Столица» Денис Лобанов.

Канал «Кинопоказ HD-2» предлагает зрителям лучшее зарубежное кино последних лет. Это один из новых телеканалов формата высокой четкости (HDTV), запущенных компанией «Первый ТВЧ» в 2009 году. В отличие от «Кинопоказа HD-1», на котором идут боевики, триллеры, детективы и фильмы ужасов, «Кинопоказ HD-2» предлагает вниманию зрителей драмы, мелодрамы и комедии.

Программы канала «Телепутешествия HD» посвящены путешествиям и дикой природе планеты. Зрителей ждут экспедиции в экзотические уголки земного шара, поездки в крупнейшие мегаполисы и центры мировой культуры, исследование современных и древних чудес света, рассказы о живой природе.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.08182 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0