satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Hayeri hamar (Հայերի համար) (https://satsat.info/hayeri-hamar/)
-   -   Протесты в Армении (https://satsat.info/hayeri-hamar/62681-protesty-v-armenii.html)

serw2010 27.06.2015 05:37

Цитата:

Сообщение от K_B_T (Сообщение 2303205)
100%, ...и чем скорее, тем лучше,...чемодан, вокзал, ...Ростов!!!

-к нашему бывшему легетимному-даеш слет легитимных!!!Ukrainearmenia(нехай не забуде свого страуса)Ukraine

grtupka 27.06.2015 08:12

Расстрелявшего семью в Гюмри российского военного будут судить в Армении
Уголовное дело об убийстве российским военным Валерием Пермяковым семи человек в Гюмри передали армянским органам и инстанциям. Об этом сообщает «Новости — Армения». «Передача Следственному комитету Армении ведения дела по части убийства и дальнейшее судебное следствие в соответствующей армянской инстанцией является свидетельством духа партнерства и братства и полностью соответствует положениям армяно-российского соглашения о статусе российской военной базы в Армении», — говорится в сообщении.

Нападение на семью в Армении было совершено 12 января. Как сообщалось, в доме в Гюмри были найдены убитыми шесть человек и раненый шестимесячный ребенок, который позднее скончался.

Rusllan 27.06.2015 11:28

Давід Шахназарян: В Україні вирішується зараз питання Вірменії і всього південного Кавказу

Hurkot 27.06.2015 13:27

Митингующие в Ереване заблокировали центр города
Сегодня, 13:11

Ереванский «майдан» продолжает развиваться. Так, в ночь с пятницы на субботу, митингующие заняли еще несколько кварталов в городе под лозунгом «Нет грабежу!»

читать дальше


Serega 27.06.2015 15:29

Вложений: 1
Полиция Армении обещает "жесткие" операции в случае блокирования протестующими других улиц

Полиция установит водометы и спецтехнику, чтобы предупредить блокирование других улиц демонстрантами.

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян считает, что необходимости в применении силы против демонстрантов в Ереване не будет, сообщает издание "Новости-Армения".

"Я уверен, что необходимости в применении силы не будет, если все будет проходить мирно", - сказал Гаспарян.
Он также призвал демонстрантов помимо проспекта Баграмяна не блокировать другие улицы и проспекты. "Эти попытки будут пресекаться очень жестко", - вместе с тем подчеркнул Гаспарян.
По его словам, с этой целью на площади Франции будут установлены водометы, спецтехника, там же будут находиться силы полиции.
"В случаи попыток блокирования других улиц мы проведем очень жесткие локальные операции", - сказал он, добавив, что полиция не потерпит беззакония.

SGN65 27.06.2015 22:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от light (Сообщение 2301900)
домыслы параноиков на России1 и Рен ТВ

Российские СМИ получили установку освещать протест в Ереване в политическом ключе

Практически все российские СМИ на сегодняшний день пытаются освещать протесты в Ереване, сравнивая их с событиями на Майдане в Киеве. Сами же армяне пытаются убедить российских журналистов не проводить анaлогий, поскольку они на проспекте Маршала Баграмяна отстаивают социальные вопросы, в то время как на Евромайдане происходило выступление народа против прoдажной власти. Но не все так просто.
Российские СМИ не зря получили установку освещать события в Ереване именно в ключе Майдана, поскольку Кремлю, как это не странно, сейчас таки важен еще один прецедент с непокoрной тoлпой, проплаченной Госдепом. Ведь политика изгоя со своим особенным путем, подразумевает под собой создание искусственных вpагов, внутри регионов стратегического значения. И, как не печально признать, а выступление людей в Ереване в первую же очередь играют на пользу кремлевской пропагaнде и врaгами режима становятся простые люди, ищущие справедливости.
Что же самое прискoрбное, любой протест против тарифов может в какой-то момент таки перерасти в политический. Это как пожaрище в поле с суxой травой. Бросается спичка и уже горит пламя. А, что послужит спичкой? Не желание власти идти на контакт с демонстрантами и силовое подавление протестов. Учитывая, что у президента Армении известные всем нам советники, боюсь предположить, что насоветуют они ему именно такой сценарий.
Ну, а пока, за сегодня в Ереване была проведена пробная пoпытка перекрыть еще одну улицу, а активисты ожидают завтра на проспекте до 30 тысяч митингующих. Протест продолжается.
Цитата:

Сообщение от Artaches (Сообщение 2302423)
У нас нету "майдана"

Вложение 476122

Serega 27.06.2015 22:34

Власти Армении временно компенсируют расходы из-за повышения тарифов на электрику

Правительство Армении приняло решение временно взять на себя расходы, которые будут связаны с повышением тарифов на электроэнергию, до конца аудита в компании "Электросети Армении".
Об этом заявил в субботу, 27 июня, президент страны Серж Саргсян, передает "Новости-Армения".
"Уверен, что отмена решения о повышении тарифов на электроэнергию крайне опасна. Следовательно, до получения заключения аудиторов правительство возьмет на себя весь груз, связанный с повышением тарифов", — пояснил Саргсян.
В то же время президент Армении добавил, что правительство не намерено менять текущие программы или социальные расходы, следственно деньги на компенсацию планируется взять из средств, предусмотренных на укрепление безопасности.
"Конечно, проблемы нашей безопасности, мягко говоря, далеки от решения, но сегодняшнюю атмосферу подозрительности и недоверия я также рассматриваю как проблему безопасности и очень важную проблему. Ее надо решить", — заявил Саргсян, подчеркнув, что считает повышение тарифов оправданным.
"Уверен, что если мы не повысим тариф, то энергетическая система окажется перед угрозой разрушения по эффекту домино", — отметил президент Армении.

Rusllan 27.06.2015 23:06

Предлагаем вашему вниманию хронику протестов, которые разворачиваются на улицах армянских городов. Хроника от 27.06.15 LIVE

Serega 27.06.2015 23:13

Вложений: 1
Митингующие в Ереване не поверили президенту Армении и отказались расходиться

Сегодня, 27 июня, митингующие в Ереване в очередной раз отказались расходиться, несмотря на заявление президента Армении Сержа Саргсяна о том, что правительство возьмет на себя бремя расходов, связанное с повышением тарифов. Власти готовы провести аудит компании «Электрические сети Армении».

Президент Саргсян заявил, что договорился с сопредседателем армяно-российской межправкомиии, министром транспорта РФ Макисмом Соколовым о проведении аудита компании «Электрические сети Армении», являющейся дочерней компанией ИНТЕР РАО ЕЭС. При этом глава государства отметил, что отмена решения о повышении тарифов крайне опасна. «До получения заключения аудита правительство возьмет на себя все бремя, связанное с повышением тарифа. Несомненно, мы не будем трогать текущие программы или социальные расходы, а найдем суммы из средств, предусмотренных на дальнейшее укрепление безопасности», — сказал Серж Саргсян.
Организаторы акции заявили митингующим, которые начали праздновать победу после выступления Саргсяна, что намерены добиваться полной отмены решения о повышении тарифов и не разблокируют проспект Маршала Баграмяна. Свою позицию они объяснили тем, что власти хотят «подложить под голову мягкую подушку» и намерены решить проблему за счет бюджета, «который принадлежит народу».
Глава полиции Армении Владимир Гаспарян выразил надежду, что после заявление президента собравшиеся разойдутся. «Я думаю, люди сегодня обрадуются, потом уйдут с улицы», — сказал он, вновь пообещав, что правоохранительные органы не намерены применять силу.

Rusllan 27.06.2015 23:22

Майдан в Армении: митингующие сообщат о своих планах завтра

Члены инициативы Нет грабежу заявили, что пикет продолжится, как минимум, до вечера воскресенья, когда будет принято решение по дальнейшим действиям

Члены инициативы Нет грабежу сообщат о своем окончательном решении в воскресенье, 28 июня, в 18:00 на проспекте Баграмяна. Они призвали сторонников присоединиться к ним завтра на митинге, в ходе которого будет озвучена их позиция. Члены инициативы отметили также, что эту ночь намерены провести на проспекте Баграмяна. Они намерены разбиться на группы и в течение вечера и ночи проводить обсуждения с представителями общественности, чтобы позже прийти к единому знаменателю, передает ARMENIA Today.

Ранее в беседе с журналистами член инициативы Вагинак Шушанян заявил, что они не считают заявление президента выполнением своих требований. "У президента есть право вето на любое решение. При желании он мог им воспользоваться. Выход всегда есть", - сказал он. На его взгляд, решение президента якобы преследуют цель "замести следы" в ходе аудита ЭСА. "Это механизм "мягкой подушки". Они хотят замести следы, а после аудита заявят, что повышение было необоснованным, и отменят эти 7 драм", - считает Шушанян.

Ранее, Шушанян заявил замначальнику полиции Еревана Валерию Осипяну, что "будет объявлена общенациональная мобилизация". Он попросил полицейских сохранять спокойствие, не прибегать к резким действиям. "Нашим требованием изначально была отмена решения о повышении тарифа на электроэнергию. Оно не выполнено", - заявил активист.

Осипян заявил, что они "не собирались прибегать к насилию". Вновь было заявлено, что собрание носит незаконный характер, и прозвучал призыв прекратить его, в противном случае полиция восстановит общественный порядок.

В ответ демонстранты заявили, что митинг законный, и они продолжат мирную акцию.
Напомним, ранее сегодня президент Армении Серж Саргсян на совещании с ответственными за экономическую политику выступил с речью и заявил, что отмена ранее принятого решения о повышении тарифа на электроэнергию на 6,93 драма чревато последствиями, однако, отметил, что граждане не должны платить этот добавленный тариф до тех пор, пока не выяснится окончательно, насколько повышение обоснованно, и правительство оплату должно взять на себя.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06981 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0