satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   German Forums (https://satsat.info/german-forums/)
-   -   Германия вчера, сегодня, завтра... (https://satsat.info/german-forums/27239-germaniia-vchera-segodnia-zavtra.html)

notar 30.07.2012 06:06

Німеччина фактично не має міжміського автобусного сполучення, що призводить до досить казусних ситуацій. Так, автобусна компанія, яка виконує рейс між німецьким Бременом і голандським Гронінгеном, має право транспортувати пасажирів виключно за межі Німеччини. А брати пасажирів до німецьких міст, які розташовані на маршруті, водіям суворо заборонено.

«Наші пасажири завжди запитують і завжди дивуються, чому нам дозволено перевозити людей тільки за межі Німеччини, а не в середині країни», – розповів представник компанії «Публікекспресс» Германн Ассманн.

Причина такої ситуації полягає в старому законі про громадський транспорт, який діє ще з 1930-х років. Цей закон забороняє автобусні маршрути там, де існує залізничне сполучення. Таке правило мало підтримати розвиток залізниці і захистити її від дешевої конкуренції. Щоправда, кілька міжміських автобусних маршрутів у Німеччині є, однак усі вони належать тій самій залізниці..

Serega 30.07.2012 09:08

Германия неохотно принимает иммигрантов

Германия является сейчас одной из самых благополучных стран Европы в условиях финансового кризиса, начавшегося в середине прошлого года. В ФРГ нет таких общественно-экономических и внутриполитических волнений, как во Франции, Великобритании, а тем более в Греции, Италии, Португалии и других странах. Впрочем, немцы тоже иногда жалуются, что и у них некоторые внутренние проблемы приходится решать с большим напряжением.

Как бы там ни было, но Германия уже давно проводит жесткую иммиграционную политику. Она не хочет иностранных рабочих рук, а предпочитает урегулировать трения, возникающие в плоскости "работодатель-рабочий" методом социального сотрудничества. Рабочие должны более старательно и добросовестно трудиться, а работодатели – обеспечивать их достойной заработной платой. Пока все понимают друг друга достаточно хорошо.

Спокойствие и порядок в этой стране привлекает множество людей из других стран, мечтающих пожить в стабильном обществе. Для этого используются разные способы. Первый из них – прибыть на территорию ФРГ и объявить себя политическим беженцем. Согласно законам Евросоюза, страны, входящие в него, должны способствовать решению таких вопросов. Гуманизм и европейские принципы сосуществования заставляют государства ЕС предоставлять изгнанникам политическое убежище. Однако не все правительства стремятся безоговорочно выполнять такие требования и очень тщательно проверяют заявки политических иммигрантов прежде чем разместить их у себя в стране.

В Германии в 2010 году было подано 41 тысяча заявок, и только 7,7 тысяч беженцев получили политическое убежище. Как говорят представители иммиграционной службы, очень много фальшивых обращений. То есть таких, которые делают люди, никогда не преследовавшиеся у себя на родине. Цель их прибытия – меркантильные интересы. Особенно злоупотребляют доверием немцев представители стран бывшей Югославии – Македонии и Сербии.

notar 30.07.2012 09:34

«Ахиллесовы пяты» Германии
читать дальше
* * *

Выходом могло бы стать создание чего-то вроде «Соединенных Штатов Европы», но только под эгидой Берлина, поскольку иначе германский капитал на «жертвы» не пойдёт. Ведь не для того же Германия объединялась, то есть не для того ФРГ поглощала ГДР, чтобы впоследствии заниматься «благотворительностью».

Serega 30.07.2012 10:39

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ ОСТАЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ И В ГЕРМАНИИ



Насилие против женщин, в том числе бытовое и сексуальное и сегодня в порядке вещей во многих странах и культурах. Плохо обстоят дела даже в высокоразвитых странах.
По данным министерства по делам семьи и молодежи Германии, каждая четвертая женщина в стране хотя бы раз в жизни подверглась насилию со стороны своего мужа или партнера.
Центры помощи для женщин
В Германии действует 360 центров социальной помощи для женщин, подвергающихся насилию или «женских домов». За год в них обращаются около 40000 женщин. Для многих из жертв это — крайняя, последняя возможность спасти себя и детей от избиений. У большинства за плечами — годы унижений и физических страданий.
Проблема в том, что зачастую жертвы винят себя, у них надломленная психика, они готовы снова и снова прощать и побои, и сексуальное насилие. В «женских домах» им помогают вернуться к нормальной жизни социальные работники и психологи. А распускающим руки мужьям и сожителям вход запрещен.
В этих центрах женщины сами готовят — многим приходится этому учиться, — сами ухаживают за детьми. Социальные работницы помогают им оформить документы на государственное пособие, получить юридическую консультацию, найти работу и квартиру. Финансируются центры социальной помощи из коммунальных средств и пожертвований.

Безработица, алкоголь, наркотики
читать дальше

Сор из избы не выносят, а жену учить надо
читать дальше

За закрытыми дверями
читать дальше

Karcsi 30.07.2012 11:39

В этой теме только негативные сообщения,кроме поста 20!!!Зачем создавать тему,если все сообщения провокация?!!!Если уже открыли то давайте писать нормальные сообщения и пусть shachmat,xosayin следят за этой темой так как они граждани Гермнии и только они могут знать как там дела!!!Какое нам дела до Германии???максимум учится как жыть демократично!!!:bt:

Serega 30.07.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от Karcsi (Сообщение 1239521)
негативные сообщения

Это есть копипаст с информационных сайтов. Может есть возможность запретить на всех сайтах чтобы плохого не писали?
Если есть - давайте сделаем... :ca:

vopros 30.07.2012 11:48

Вложений: 1
Что-что, а веселиться немцы любят


В Германии существует довольно большое количество разнообразных праздников, однако отличительной особенностью является то, что не все из них празднуются в масштабах всей страны. Вызвано это исторически сложившимся федерализмом в государственном устройстве и большой степенью независимости каждой из федеральных земель.

Практически все праздники имеют свои устоявшиеся традиции и, во многих случаях, при их праздновании в стране или в конкретной земле объявляется выходной день.

читать дальше

Karcsi 30.07.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 1239523)
Это есть копипаст

я говорю не за это

Цитата:

Сообщение от Karcsi (Сообщение 1239521)
все сообщения провокация?!!!

говорю вот за што...

Serega 30.07.2012 11:52

В Германии 579 жертв насилия обратились с ходатайствами о финансовой компенсации

В Конференцию католических епископов Германии обратились 579 человек, которые считают себя жертвами сексуального насилия и требуют финансовых компенсаций.
В 560 случаях специальная комиссия, в состав которой входят психологи, юристы и богословы, уже одобрила выдачу компенсационных денег в пределах 5000 евро. В некоторых случаях на основании особых заключений комиссией рекомендуются несколько большие выплаты, сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на агентство KNA.
Однако окончательное решение примут католические епархии, где произошли печальные случаи с жертвами насилия.
По данным баварского издания "Süddeutsche Zeitung", общее число жертв насилия в Католической Церкви страны является "значительно большим, чем 2000 человек". Это означает, что только треть претендентов написали заявления о компенсации, пишет издание.

Serega 30.07.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Karcsi (Сообщение 1239528)
провокация

На жаль - это есть факты освещённые в германских СМИ...
Реальность такова однако, и далеко не единственная это страна где есть негатив.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07376 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0