Авторитетная газета Il Sussidiario подтверждает информацию о том, что "Рома" думает о покупке лидера "Днепра" Евгения Коноплянки. По данным издания, римляне "без ума" от украинца, и руководством клуба по итогам выступления Коноплянки на Евро-2012 было принято решение, что он впишется в схему тренера Зденека Земана.

Правда, прежде чем сделать официальное предложение "Днепру", "Рома" намерена решить вопрос с покупками на две другие позиции - речь идет об Анджело Огбонне из "Торино" и Маттио Дестре из "Сиены". Только после наступления ясности с этими трансферами "Рома" конкретно займется Коноплянкой.
Старый 02.07.2012, 21:16   #84 (permalink)
online: 23мес1нед2д14ч19м
Sochi FIFA World Cup 2018

Аватар для Leon-82

Валенти Гвардиола: «Пеп будет поступать так, как президент»

Отец знаменитого тренера Пепа Гвардиолы заявил, что его сын сможет успешно воспользоваться перерывом в своей деятельности, хотя и возвращение в большой футбол неизбежно

Родители Гвардиолы поддерживают стремление сына взять паузу и провести ближайший год в Нью-Йорке. Отец Пепа заявил: «Я буду скучать, но ему нужно немного отдохнуть, иначе это может плохо кончиться». Отдыхать самый успешный тренер в истории «Барсы» будет в компании жены Кристины и их детей. Сама Кристина заявила: «Всю эту неделю мы были заняты поиском школы и жилья».

Уход Гвардиолы с поста главного тренера каталонцев породил множество слухов, среди которых – возможно назначение Пепа на пост президента «Барсы». Отец Гвардиолы исключил, что в ближайшей перспективе это возможно, но, по словам Валенти, «мир имеет много поворотов, но сейчас это только мечта. Никто не знает, чем Пеп будет заниматься завтра».
4 спасибо:
Старый 02.07.2012, 21:17   #85 (permalink)

"Удинезе" хочет видеть в своих рядах Чигринского

Информация о том, что "Гранада" планирует приобрести защитника "Шахтера" Дмитрия Чигринского, несколько уточнилась - оказывается, на футболиста прежде всего претендует "Удинезе", у которого с "Гранадой" один и тот же владелец.

По замыслу клубного руководства, Чигринский будет защищать цвета "Удинезе", но только с 2013 года. До тех пор украинцу предложат вновь поиграть в испанском чемпионате, сообщает Notizie Calcio.
3 спасибо:
Старый 02.07.2012, 21:19   #86 (permalink)
Барселона

Хорди Альба – пятый игрок, вернувшийся к команду после длительного отсутствия

Новичок «Барселоны» Хорди Альба стал пятым игроком в истории сине-гранатовых, вернувшихся в команду после отсутствия. Прежде этим отметились Пике, Фабрегас, Тельо и Куэнка. Все они воспитывались в молодежной академии «Барселоны», однако были вынуждены покинуть стан каталонцев в поисках игровой практики.

Жерар Пике: продукт молодежной системы «Барсы» играл на всех уровнях Ла Масии. Однако летом 2004 года отправился на Туманный Альбион к сэру Алексу Фергюсону. Там он провел три года, поиграв при этом в аренду в «Сарагосе». В 2008 году, как известно, он вернулся домой и с тех пор играет в «Барсе» одну из ключевых ролей.

Сеск Фабрегас: Как и Пике, Сеск прошел все уровни молодежной команды, после чего отправился покорять Англию. Там он провел восемь успешных сезонов, став капитаном «Арсенала». В 2011 году вернулся в «Барсу», где помог каталонцам завоевать несколько титулов.

Кристиан Тельо: Проведя в молодежной системе пять лет, Кристиан отправился в «Дамм», где провел один сезон на правах аренды. Затем молодой игрок перешел в «Эспаньол», но в 2010 году «Барселона» решила вернуть свое молодое дарование. С тех пор Тельо играет в «Барсе Б» и несколько раз вызывался в основную команду, где даже забивал в рамках Лиги Чемпионов.

Исаак Куэнка: Уходил и возвращался в команду больше, чем кто-либо еще. Он был в системе «Барсы» с 2003 по 2006 год, а затем отправился играть в команды низшего испанского дивизиона. В сезоне 2009/2010 он вернулся в родную команду, однако затем отправился играть в «Сабадель». Его выступления впечатлили тренеров «Барсы», и в последнее время мы все чаще видим его в первой команде.
4 спасибо:
Старый 02.07.2012, 21:28   #87 (permalink)

Волынь сыграла вничью с хорватским Интером

Волынь провела очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Словении.
Игра состоялась на тренировочном поле отеля в городе Терме Зрече. Соперником Волыни стал клуб элитного хорватского дивизиона - Интер (Запрешич). В отчетном поединке не смогли принять участие Олег Герасимюк, Сергей Симинин, Сергей Пилипчук, Сергей Литовченко и Сильвиу Изворану, которые тренируются по индивидуальной программе. Кроме того, принял участие в матче новичок, который находится на просмотре - сербский полузащитник Ирфан Вуслянин из клуба Нови Пазар.

Волынь с самого начала игры захватила инициативу, и уже на четвертой минуте отличный шанс отличиться имел Суботич, которого партнеры вывели один на один с вратарем. Однако, Даниэл пробил мимо ворот. Соперники ответили опасным штрафным метров с 25-ти. После мощного удара мяч летел в девятку ворот Волыни, но Шелихов в сногсшибательном прыжке сумел перевести круглого на угловой. А на 16-й минуте Лопес сместился с фланга в центр и хлестко пробил под перекладину, но вратарь Интера оказался на высоте и сумел отразить этот выстрел.

Игра продолжала проходить на встречных курсах, и на 32-й минуте Бикфальви удачно выдал пас вразрез между двумя защитниками на Суботича, тот пробил с 12-ти метров, но мяч прошел мимо дальней штанги ворот Интера. А потом снова пришлось демонстрировать свое мастерство Шелихову, который парировал удар кого-то из соперников после подачи углового. Заключительные минуты первого тайма также прошли в атаках Волыни. И на 43-й минуте у подопечных Демьяненко был еще один неплохой шанс, чтобы отличиться, когда Насонов перехватил мяч и вывел Павлова один на один с вратарем. Впрочем, Евгений не стал сближаться с кипером и пробил еще до входа в штрафную. Как следствие - мяч разминулся с дальней штангой.

С начала второго тайма преимуществом и дальше владела Волынь, но до гола дело никак не доходило. На 52-й минуте после передачи Леандро неплохо пробивал новичок лучан Педро, но Интер выручил вратарь. Правда, ближе к середине второй половины матча игра выровнялась и шла преимущественно в центре поля. Команды за это время успели лишь обменяться опасными, но неточными ударами по воротам. Но на 73-й минуте Савич сильно пробил по воротам метров с 17-ти, вратарь Интера пытался поймать мяч, но не удержал кожаного в руках, а Шумахер оказался расторопнее защитников и затолкал круглого в ворота - 1:0.

После гола волыняне провели еще несколько опасных атак, которые, впрочем, к успеху не привели. Матч, казалось бы, спокойно подходил к концу, но на 89-й минуте нападающий Интера неожиданно перехватил поперечную передачу луцких защитников, вышел один на один со Старцевым и сравнял счет. Поэтому в итоге матч завершился довольно нелогичной ничьей - 1:1.

Волынь - Интер (Запрешич) 1:1
Голы: Шумахер, 73 - ?, 89

Волынь: Шелихов (Старцев, 46), Насонов (Приндета, 46), Шиков (Масло, 46), Илиев (Шандрук, 46), Годованый (Леандро, 46), Скоба (Стевич, 46), Бикфальви (Вуслянин, 46), Бабырь (Панас, 46), Лопес (Савич, 46), Павлов (Шумахер, 46), Суботич (Педро, 46)
5 спасибо:
Старый 02.07.2012, 21:36   #88 (permalink)
Барселона

Хави, Иньеста и Сеск вновь стали победителями Евро

Сразу трое игроков сине-гранатового клуба завоевали свой второй трофей Евро

Сборная Испании установила очередной рекорд, добившись третьей подряд виктории на топ-турнире. После побед на Евро-2008, Мундиале-2010, настал черед триумфа на Евро-2012 в Польше и Украине. В итоге Хави, Иньеста и Сеск в очередной раз стали чемпионами Европы. В то же время для Вальдеса, Педро, Пике и Бускетса подобная победа стала дебютной в футбольной карьере. Также титула победитель Евро-2012 удостоился Хорди Альба, недавно приобретенный «Барселоной» у «Валенсии».

Победа Хави

По окончании финального матча с итальянцами полузащитник сборной Хави поделился своей радостью: «Этот вечер стал определяющим. Мы провели великий матч, и я счастлив. Мы были лучшими на полях Евро и заслуженно дошли до финала. Мы творим историю и дарим радость побед всем тем, кто был рядом с нами. Мы подняли высокую планку и теперь все просят нас только побеждать, хотя мы и так лучшие». Относительно перспектив участия на Мундиале-2014 в Бразилии, Хави сказал: «Если я буду чувствовать себя хорошо, то буду там. Я конечно же поговорю с «Мистером» и все станет очевидным. Давайте немного подождем».

Иньеста - лучший игрок финала

Отыграв 86 минут, именно Андрес Иньеста был признан лучшим игроком финального матча с Италией на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Ранее Иньеста также признавался лучшим игроком матчей со сборными Италии и Хорватии во время группового этапа.

«Я очень рад, что мы стали победителями. Не важно, кто забивает голы, я же играю не за Золотые мячи, а чтобы сделать людей счастливыми. Если годы спустя мои старания будут ценится, я буду очень рад. (...) Каждый человек вправе по-своему оценивать футбол, мы здесь не для того, чтобы утверждать, что наш футбол лучше, чем в исполнении других. Сегодня же мы показали высочайший класс и остались привержены своему стилю. Это просто уникально, сказочно. Никогда раньше я и мечтать не мог о подобных успехах. Я всегда старался наслаждаться своей работой и становиться профессиональным футболистом».
6 спасибо:
Старый 02.07.2012, 21:36   #89 (permalink)
нąш человеķ
Україна

"Лилль" приобрёл вратаря "Бреста"

"Лилль" приобрёл у "Бреста" вратаря Стива Элана. С 31-летним футболистом подписан контракт, срок которого рассчитан до 2015 года, сообщается на официальном сайте "Лилля".

Элана играл за "Брест" с 2005 года, а до этого он защищал цвета "Кана". В сезоне-2011/2012 Элана принял учасастие в 37 матчах и пропустил 35 голов в рамках чемпионата Франции.