Голы: Агуэро, 80 – 0:1

"Депортиво": Арансубиа, Лауре, Лопо, Колото, Морель (Сиане, 32), Айтами, Домингес, Гуардадо (Зе Кастро, 75), Родригес, Валерон, Хиско (Рики, 71)

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Годин, Переа, Филипе Луис, Тиагу, Марио Суарес, Элиас (Хуанфран, 68), Рейес (Рауль гарсиа, 86), Агуэро, Коста (Форлан, 67)

Удалён: Лопо, 59

Закрывал субботнюю программу тридцать четвёртого тура испанской Примеры матч в Ла-Корунье, где встретились "Депортиво" и "Атлетико". Конечно, учитывая, что перед этим состоялись поединки с участиями двух грандов, которые ещё и закончились сенсационно, противостояние на "Риасоре" не имело столь пристального внимания и крупного ажиотажа. Но после увиденного в Мадриде и Сан-Себастьяне невольно ждёшь продолжения банкета, пускай и с не столь громкими именами. Ведь хороший футбол, то бишь зрелищный, атакующий, быстрый, он и в пятой лиге может быть интересным, если в нём есть вышеуказанные составляющие.

Тем более, что и галисийцы, и мадридцы имели свои, весьма серьёзные цели не только на конкретный матч, но и на финиш сезона в целом. Так "Депортиво" находился в опасной близости от зоны вылета, что, естественно, не могло радовать руководство, болельщиков, тренерский штаб клуба. В стане "бело-синих" накануне приезда столичных гостей все говорили о том, что надо как можно быстрее обезопасить себе жизнь, дабы не откладывать всё на эндшпиль чемпионата. Для этого, лакорунцам необходимы были три очка в матче с "Атлетико". "Полосатые" же. В свою очередь, ещё не обеспечили себе путёвку в Лигу Европы следующего розыгрыша и не имели оснований на то, чтобы доигрывать оставшиеся туры без соответствующего настроя.

Старт этого матча мало чем отличался от тех, что обычно проходят на "Риасоре". Гости за счёт более мастеровитых исполнителей, которые есть у "матрасников, больше и лучше контролировали мяч, а галисийцы предпочли действовать вторым номером. "Атлетико" вяз в защитных построениях хозяев, а те никак не могли найти лазейку в обороне "полосатых", чтобы выбежать в контратаку. Не способствовало интересному футболу и достаточно большое количество брака в передачах. Порой, как те, так и другие не могли связать два-три паса в единое целое, чтобы сообразить элементарную комбинацию. А первый момент, при чём какой, пришёл едва ли из ничего. Серхио Агуэро получил мяч у владений Арансубии и без раздумий влепил – перекладина выручила "Депортиво"!

Звон каркаса слегка пробудил коллективы и в концовке тайма было поинтереснее. Рейес, после паса от Тиагу, пробил точно в руки Арансубии. Кипер тут же запустил сферу вперёд к чужой штрафной, Гуардадо зацепился за круглого и пальнул в дальний угол – Де Хеа среагировал и спас мадридцев! Ну, а завершил ударную пятиминутку Диего Коста, в касания пробивший над перекладиной.

После перерыва ровным счётом ничего не изменилось. "Атлетико" смотрелся интереснее, но исключительно до заключительной стадии атак. Не проходили у "индейцев" ни обостряющие передачи, ни опасные прострелы, ни выверенные навесы. Преимущество во владении мячом и ноль моментов.

Не поспособствовало остроте и удаление Лопо, который схлопотал второй горчичник, уронив Агуэро и отправился отдыхать, когда оставалось играть более получаса. "Депортиво" ещё плотнее закрылся, а "матрасники" продолжили колдовать над обороной хозяев. И всё же гости своего добились. Постарался вышедший на замену Хаефран: сначала экс-игрок "Осасуны" отдал на Уйфалуши, а Арансубия потянул удар чеха, а потом сообразил стеночку с Форланом и вывел на ворота Агуэро – Кун из хорошей позиции не сплоховал – 0:1!

Тут уже ответить галисийцами было нечего. "Атлетико" мог забить ещё, но и минимального преимущества для победы гостям было достаточно.
Старый 01.05.2011, 07:09   #3 (permalink)
oybekjon Меню пользователя oybekjon показать/скрыть дополнительную инфу?
бывалый
247 488 971
online: 2мес1нед2д5ч24м

«Реал» снова бит на «Бернабеу»

Мадридский «Реал» на своем поле неожиданно проиграл «Сарагосе» в матче 34 тура чемпионата Испании. Стоит отметить, что «Королевский клуб» играл без своего лидера и лучшего бомбардира Криштиану Роналду, которому был предоставлен отдых.

«Сарагоса» в свою очередь одержала третью победу в последних четырех матчах.

Напомним, что три дня назад «сливочные» также потерпели поражение на родном «Сантьяго Бернабеу» от «Барселоны» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

«Барселона» последовала примеру «Реала»

«Барселона» в гостях сенсационно уступила «Реал Сосьедаду» в матче 34-го тура чемпионата Испании.

Подопечные Хосепа Гвардиолы, вышедшие на поле практически в резервном составе, открыли счет на 29-й минуте, но во втором тайме не смогли удержать добытое преимущество. За восемь минут до финального свистка исход встречи точным ударом с 11-метровой отметки решил полузащитник хозяев Хавьер Приерто.

Для «Барселоны» это поражение стало вторым в текущем розыгрыше примеры. 11 сентября прошлого года каталонцы дома так же сенсационно уступили «Эркулесу».

Таким образом, «Барса» не смогла воспользоваться осечкой «Реала», который в субботу проиграл «Сарагосе», и сделать очередной шаг к досрочному чемпионству. Отрыв лидера от команды Жозе Моуринью по-прежнему составляет восемь очков.

Последний раз редактировалось Leon-82; 01.05.2011 в 07:29. Причина: Читайте пункт №2
8 спасибо:
Старый 01.05.2011, 07:32   #4 (permalink)
Aevgenii Меню пользователя Aevgenii показать/скрыть дополнительную инфу?
10,873 34518 59396
online: 4мес2нед0д23ч55м
Украина, Черниговская область

Аватар для Aevgenii

Англия. «Куинз Парк Рейнджерс» завоевал путевку в премьер-лигу

Обыграв в субботу «Уотфорд» со счетом 0:2, «Куинз Парк Рейнджерс» гарантировал себе первое место в турнирной таблице Чемпионшипа и заодно прямую путевку в премьер-лигу, сообщает FAPL.

Победу лондонцам принес Адель Таарабт (на фото) — Игрок Года в Чемпиошипе. В 45 сыгранных матчах сезона КПР пропустил лишь 30 голов. Столь убедительная игра в обороне и хорошая атака досрочно обеспечили первое место во втором по силе английском дивизионе.

Таким образом после 15 лет отсутствия КПР возвращается в элиту английского футбола. Правда радость «рейнджеров» может быть омрачена расследованием FA в отношении прав на их игрока Алехандро Фаурлина, что грозит снятием нескольких очков.

Вторую прямую путевку от Чемпионшипа уже в понедельник может обеспечить себе «Норвич», если самостоятельно обыграет «Портсмут», а «Кардифф» оступится в матче против «Мидлсбро».
6 спасибо:
Старый 01.05.2011, 07:57   #5 (permalink)
Барселона

Карло Анчелотти: "Решение рефери было ошибочным".

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти признал, что его команде повезло в поединке против "Тоттенхэма" (2:1). Напомним, что судья засчитал гол Фрэнка Лэмпарда, хотя мяч не пересек линию ворот. Естественно, нам хотелось бы одержать победу в другой ситуации. Если быть честными с собой, сегодня нам повезло. Просмотрев телевизионный повтор, мы можем утверждать, что решение рефери было ошибочным, и нам в этой ситуации улыбнулась удача. В футболе такого рода ошибки приходится принимать независимо от того, играют ли они на пользу твоей команде или против нее", - приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

"Я не знаю, каков будет результат завтрашнего матча, - рассказал Анчелотти о воскресном матче "Арсенала" и "МЮ". - Наверняка это будет фантастическая игра. "Арсенал" вполне может победить, однако ничуть не меньше шансов на это и у "Манчестера". В таком случае их преимущество вновь увеличится до шести баллов. Сейчас нам предстоит подготовка к ближайшей встрече с "МЮ", которую нам необходимо выиграть. Даже если к тому моменту мы будем отставать на шесть очков, это не имеет значения. За последние два месяца мы приблизились к лидеру настолько, насколько это было возможно. Команда справилась с поражением в Лиге Чемпионов".
6 спасибо:
Старый 01.05.2011, 10:09   #6 (permalink)
online: 5мес1нед6д17ч25м

Аватар для shotari

Марек Гамшик принес победу «Наполи» в игре с «Дженоа»

В рамках 35-го тура чемпионата Италии «Наполи» принимал у себя дома крепкого середняка «Дженоа» и сумел победить под самый занавес встречи - 1:0.

Хозяева поля завладели преимуществом с первых минут встречи. На 20-й минуте Лавесси подал со штрафного, Пациенца пробил головой, но мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. Тут же соорудили опасный момент и гости, Куцка мощно выстрелил с линии штрафной, и мяч пролетел в опасной близости от ворот. До конца тайма больше атаковали подопечные Вальтера Маццарри, но никак не могли довести дело до приличного завершающего удара. Во второй половине характер игры не изменился. «Наполи» продолжил давить и добился своего на 83-й минуте. Доссена подал с левого фланга, Кавани продлил полет мяча на дальний край штрафной, и Марек Гамшик точно пробил в угол ворот. Этот гол так и остался единственным и позволил неаполитанцам не дать «Интеру» уйти в отрыв.
5 спасибо:
Старый 01.05.2011, 10:16   #7 (permalink)

«Металлист» нарушил лимит на легионеров в матче с «Карпатами»
Львовские «Карпаты» подали в адрес украинской Премьер-лиги протест на вчерашний матч 27-го тура чемпионата Украины против харьковского «Металлиста» (1:1) в связи с нарушением соперником регламента первенства по пункту одновременного пребывания на футбольном поле иностранных футболистов в составе встречающихся команд (в простонародии — лимит на легионеров), сообщает официальный сайт львовян.

Начиная с 46-й минуты упомянутого матча, а именно после замены Олейныка на Кристальдо, состав «Металлист» стал следующим: Дишленкович, Папа, Березовчук, Обрадович, Вильягра, Девич, Эдмар, Валяев, Кристальдо, Хавьер, Тайсон. Из этих 11 футболистов 6 (шесть) — Папа, Обрадович, Вильягра, Кристальдо, Хавьер и Тайсон не являются гражданами Украины.

Согласно регламенту соревнований, лимит на легионеров не распространяются на футболистов, которые начинали участие в соревнованиях по футболу среди профессиональных клубов Украины в качестве футболистов-легионеров, если в дальнейшем они получили в установленном действующим законодательством порядке гражданства Украины и участвовали по крайней мере в 30% официальных и/или товарищеских матчей в составе национальной сборной команды Украины.

Таким образом, ограничение на одновременное пребывание на поле футболистов-легионеров касается также еще двух футболистов «Металлиста» — Дишленковича и Эдмара, — которые на сегодня являются гражданами Украины, но начинали участие в соревнованиях по футболу среди профессиональных клубов Украины в качестве футболистов-легионеров и с момента обретения ими гражданства Украины не принимали участия ни в одном официальном или товарищеском матче национальной сборной команды Украины, в отличие от того же Девича, который, получив гражданство Украины, сыграл за национальную сборную более 30% матчей в ее составе.

«Соответственно, с 46 минуты и до конца матча (на 70-й минуте футболиста-легионера Обрадовича заменил футболист-легионер Ткачев) на поле в составе команды «Металлист» одновременно находились 8 футболистов, на которых распространяется лимит легионеров, что дает основания к применению п.10 статьи 13 Регламента, а именно «зачисления технического поражения (0:3)», — говорится в письме «Карпат».
6 спасибо:
Старый 01.05.2011, 13:01   #8 (permalink)
shurik69 Меню пользователя shurik69 показать/скрыть дополнительную инфу?
5,058 34380 47720
online: 9мес3нед5д23ч26м
Кашин, Тверская обл.

Аватар для shurik69

Дубль Голышева принёс "Томи" волевую победу над "Амкаром"
В рамках седьмого тура чемпионата России "Томь" обыграла в гостях "Амкар". Состоявшаяся в Перми встреча завершилась со счётом 1:2.

Изображения
4 спасибо:
Старый 01.05.2011, 13:14   #9 (permalink)
Барселона

Синиша Михайлович: "Удинезе" сейчас показывает лучший футбол в Италии".

Наставник "Фиорентины" Синиша Михайлович перед календарным поединком 35-го тура Серии А против "Удинезе" заявил, что удинцы сейчас демонстрируют самый интересный футбол в Италии.

"У "Удинезе" не все было гладко в дебюте сезона, но потом они резко добавили, поэтому сейчас я утверждаю, что они показывают лучший футбол в Италии. Подопечные Гвидолина полностью заслуживают участия на следующий сезон в Лиге чемпионов. Однако нашей задачей будет - не дать удинцам набрать таких важных для них очков", - цитирует экс-игрока "Лацио" Football Italia.
5 спасибо:
Старый 01.05.2011, 13:16   #10 (permalink)

"Днепр" расширит домашнее поле по просьбе Рамоса Как стало известно "Чемпионат.ру", в летнее межсезонье на стадионе "Днепра" — "Днепр-Арене" — проведут расширение поля. По мнению главного тренера команды Хуанде Рамоса, тот футбол, который он пытается привить "Днепру", требует большего пространства. Отметим, что сейчас, по данным официального сайта клуба, размеры поля составляют 105 Х 68 метров.

Не исключено, что работы на стадионе начнутся уже после заключительного домашнего матча "Днепра" в этом сезоне – 15 мая подопечные Рамоса в поединке 29-го тура примут "Арсенал".