satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Футбольное обозрение (https://satsat.info/futbolnoe-obozrenie/)
-   -   Футбольное обозрение (Январь 2011) (https://satsat.info/futbolnoe-obozrenie/16874-futbolnoe-obozrenie-ianvar-2011-a.html)

Orest 31.12.2010 23:29

Футбольное обозрение (Январь 2011)
 
Правила раздела:

1) Здесь пишем новости без обсуждений
2) Запрещено писать два сообщения подряд.
3) Прежде чем выкладывать новости просмотрите предыдущие страницы, чтобы не повторять одну новость 2 раза.:bt:

egor2217 01.01.2011 02:13

Коммунисты бьют буржуев
http://i.football.ua/i/news/117281.jpg
Сборная Северной Кореи в контрольном поединке обыграла Катар 1:0.

Обе сборные готовятся к Кубку Азии, который стартует на следующей неделе.

Единственный мяч корейцы забили с пенальти в середине второго тайма.

При попытке написать состав победителей у автора сих строчек возникла только одна мысль - ну его в пень, этот самый состав...

Chicha 01.01.2011 08:25

Аршавин: "2010 год войдет в нашу футбольную историю"

Андрей Аршавин на своем персональном сайте поздравил болельщиков с наступающим Новым годом.

"Друзья! Через несколько часов вы начнете встречать Новый год вместе с теми людьми, которых вы любите, с которыми хотите быть вместе в эту ночь. Готовьтесь к празднику, поздравляйте всех своих родных, близких и друзей, - пожелал своим поклонникам капитан сборной России. - Но постарайтесь никого не забыть. Может быть, сейчас кто-то очень нуждается в теплых словах, просто в словах поддержки? Подумайте и о них, позвоните этим людям… Еще совсем чуть-чуть и мы станем на годик старше, мудрее. 2010 год был для кого-то успешным, счастливым. Кто-то не доволен тем, как был прожит этот год. Но это жизнь.

Если говорить о футболе, то для нашей страны 2010 год войдет в историю. В новую историю развития отечественного футбола. У меня нет никаких сомнений: получив ЧМ-2018, мы проведем его отлично. Я уверен, что мы шагнем очень далеко, пройдем уверенной и твердой походкой к новым и большим победам нашего футбола.

Искренне желаю вам здоровья! У каждого из вас есть свои мечты, свои сокровенные желания. Пусть они сбудутся в новом, 2011 году, - подытожил Аршавин. - Сегодня - праздник, а в праздник нельзя грустить. Дарите подарки, начинайте веселье!"

Leon-82 01.01.2011 08:35

"Трабзонспор" приобрел братьев Брожеков.

Турецкий "Трабзонспор" приобрел двух братьев Брожеков из краковской "Вислы". Петр Брожек играет на позиции левого защитника, а Павел Брожек центральным нападающим. Трансферная сумма не резглашается, передает FootballPress.

shotari 01.01.2011 09:22

Спаллетти интересен защитник "Кьево" Мантовани

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти уже долгое время следит за защитником "Кьево" Андреа Мантовани. Не исключено, что наставник петербургского клуба примет решение пригласить 26-летнего футболиста в Россию.

В услугах Мантовани также заинтересованы "Фиорентина" и "Наполи", однако до конкретики дело пока так и не дошло.

В нынешнем сезоне чемпионата Италии Мантовани принял участие в 15 матчах "Кьево". До "Кьево" Мантовани выступал за "Торино" и "Триестину"

RA6AFB 01.01.2011 10:04

С Новым годом!

http://img.championat.net/news/big/v...4943583100.jpg

На Новый год трудно обойтись без поздравлений. Самые банальные из них — от журналистов

Итак: Dear president! Dear readers! Dear fans! Dear colleagues! Let us speak from our hearts...

Самвел Авакян, редактор отдела "Футбол":
— Моё поздравление, уж извините, получится не совсем праздничным. Это даже скорее пожелание на следующий год. Ещё несколько лет назад, работая в еженедельнике "Футбол", в аналогичной новогодней заметке я загадал ни много ни мало, а оздоровление российского футбола и жёсткую борьбу с договорными матчами. Прошло несколько лет – но ситуация не изменилась, а возможно, даже ухудшилась. Тем не менее продолжаю верить в лучшее и надеюсь, что первые шаги в борьбе с футбольной коррупцией будут сделаны и уже в следующем году (сезоне) желающих "порадовать" нас футбольными спектаклями с заранее известным финалом ожидают если не места не столь отдаленные, то хотя бы пожизненное отлучение от деятельности в футболе. Со всем остальным худо-бедно можно справиться: и стадионы построить, и детские школы подтянуть, и тренеров воспитать, и с фанатами наладить диалог и т.д. и т.д. Тем более что впереди маячит чемпионат мира 2018 – путеводная звезда российского футбола ближайших лет.
С наступающим вас Новым годом и Рождеством Христовым!

Александр Занфиров, автор и новостник:
— Если честно, я не знаю, что должен сейчас сказать (Улыбка). Думаю, не ошибусь, если предположу, что все наверняка будут желать примерно одно и то же. Вот и я пожелаю вам, читателям, побольше счастливых моментов в следующем году, а также позитивного настроя. Оно ведь как – как настроишь себя, так и будет. Продолжайте читать и комментировать нас. Мы для вас, самых строгих и взыскательных читателей среди спортивных интернет-порталов Рунета, стараемся.
Коллегам – интересных материалов, хорошего настроения ну и всего того, что они читателям "Чемпионат.ру" пожелают. Кстати, о "Чемпионат.ру" чуть не забыл. "Чемпионат.ру" желаю расти дальше и закрепиться на позиции лучшего спортивного интернет-портала Рунета. Вы ведь все согласны, что "Ч.ру" лучше всех, если читаете наш оранжевый сайт, верно?
Напоследок хочу поделиться с вами хорошей шуткой касательно следующего года, услышанной на радио. "Самое главное, чтобы в следующем году ЦСКА и "Зенит" не выиграли Лигу Европы. А то и ЦСКА, и "Зенит" Кубок УЕФА выиграли – и Кубка УЕФА не стало. Как бы и Лига Европы не пропала".

Юрий Зубко, корреспондент:
— Вот и остался в истории 2010 год. Российским футбольным болельщикам он запомнится безоговорочным чемпионством "Зенита", мундиалем в ЮАР, Кодексом чести, переходом на систему "осень-весна" и борьбой с договорными матчами. 2 декабря 2010 года многие не забудут никогда. Ведь именно в этот день мы узнали, что ЧМ-2018 пройдёт в России. Через восемь лет мы сможем насладиться настоящим футбольным праздником. Но и в следующем году хочется, чтобы у каждого из наших читателей были только самые светлые и счастливые моменты в жизни. Всех с праздником, с Новым годом!

Олег Лысенко, обозреватель:
— Буду краток: поменьше вам катаклизмов, друзья, в новом году — в природе и жизни. Больше оптимизма и приятных новостей! Будьте здоровы и удачливы, а болейте исключительно в хорошем смысле слова — за любимых спортсменов, за родные команды! Берегите себя и своих близких. Ну и о нас не забывайте — заглядывайте, что ли, почаще.

Николай Петросян, руководитель службы новостей:
— Редко можно встретить удачную попытку соригинальничать в новогодних поздравлениях. Поэтому ограничусь банальными, но оттого не потерявшими своей значимости, пожеланиями. Здоровья, благополучия и процветания в Новом году!
Сотрудникам "Чемпионат.ру" отдельно хочу пожелать изобретательности, энергии и оригинальности. Уверен, что благодаря этим качествам мы сохраним лидерство в спортивном сегменте Рунета!

Александр Титеев, выпускающий редактор:
— Хочу пожелать удачи, друзей, здоровья вам и вашим близким, побед вашим любимым командам, красивой Игры и новых надежд! Пусть завтра будет лучше, чем сегодня! С Новым годом!

Антон Третяк, обозреватель:
— Хочется пожелать нашим читателям больше улыбок. И вам, и окружающим вас людям. Как говорил Олег Янковский в образе барона Мюнгхаузена: "Я никогда не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить".

Максим Трохимчук, руководитель службы статистики:
— Дорогие друзья! На протяжении 2010 года мы с вами совершили очередной качественный рывок вперёд. Непросто перечислить всё по пунктам в отведённом мне пространстве, но это так. Как говорится, нутром чую. От всей души поздравляю всех причастных к жизнедеятельности "Чемпионат.ру" личностей. Отдельно благодарю за хорошую, нередко и героическую работу своих ребят из службы статистики, редакционных коллег и желаю им в новом году поддерживать и совершенствовать те качества, которые помогли состояться на страницах портала. Традиционно желаю гармонии во всём — и в радости, и в печали, ведь каскад эмоций это так по-спортивному. С Новым годом!

Михаил Тяпков, корреспондент:
— С праздником, дорогие читатели, писатели и просто болельщики! С Новым годом! Пусть новый футбольный год принесёт всем нам как можно больше ярких матчей, красивых голов, блестящих сейвов, турнирной интриги и побед вашим любимым командам! Будем верить, что перемены в нашем футболе будут к лучшему и при просмотре матчей нам не придётся засыпать или краснеть. А сборная России порадует нас, пробившись на Евро. Ну и, конечно, здоровья, счастья и благополучия вам, вашим друзьям и семьям!

Денис Целых, корреспондент:
— Друзья! Все, кто любит "Чемпионат.ру", читает и спорит, ругается и обсуждает, не соглашается и даже порой обижается. Хочется вам пожелать, чтобы в новом году ваши любимые команды давали вам ещё больше энергии. Футбол для болельщика – развлечение и удовольствие, но также и огромная подзарядка. Продолжайте спорить и обсуждать, критиковать и не соглашаться. Мы работаем для вас и в первую очередь хотим, чтобы вам было интересно. Ну и, конечно, побольше радостных моментов. Мне уходящий год подарил огромное счастье в виде рождения второго сына. Верю, что он будет любить футбол так же, как и его отец. Так же, как и вы, наши друзья! Всех читателей "Чемпионат.ру" мне хочется называть именно так. И я очень надеюсь, что в будущем году наша дружба станет ещё крепче!

Денис Шкуренко, модератор:
— Уважаемые читатели! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Хотелось бы всем вам пожелать счастья, успехов, много радости, улыбок, материального благосостояния, побед на любом фронте, викторий вашим любимым командам, спортсменам и обязательно верьте в чудеса. Также хочу пожелать вам быть немного терпимее и добрее друг к другу. Пусть в новом году исполнятся все ваши желания.

Игорь Брагин, выпускающий редактор:
— Драгоценные наши читатели, коллеги и просто люди, случайно забредшие в статью с поздравлениями! От всей души хочу пожелать вам исполнения всех желаний, крепкого здоровья, большой удачи, терпения в трудную минуту и добрых друзей, с которыми можно разделить радости и горести (тьфу, тьфу, тьфу — поменьше бы их!). Любви, стабильности и благополучия!!!
Оставайтесь с нами, радуйтесь победам любимых спортсменов, будьте терпимее и добрее по отношению друг к другу! Счастливого всем Нового года!

Артём Загумённов, редактор отдела "Другие виды спорта":
— Дорогие друзья, уходящий 2010 год для российского спорта получился очень сложным. У нас с вами были минуты радости от побед наших соотечественников. Были и печали, без которых, пожалуй, наша жизнь была бы скучной и серой. Олимпийский год не стал всё-таки тем радостным праздником, которым мог бы стать, если бы нашим спортсменам в Ванкувере чуть больше везло, чуть больше хватало выдержки, сил и мастерства. Всё это говорит лишь о том, что нам всем вместе есть куда расти, есть куда идти, есть куда самосовершенствоваться. 2011 год – год относительного затишья, когда можно выдохнуть и передохнуть, ведь впереди Лондон-2012, а затем Сочи-2014, где мы уж никак не должны грустить и печалиться. Посему давайте просто пожелаем всем нам удачи, здоровья, счастья и чуть-чуть удачи, без которой не только в спорте, да и в жизни просто никуда. И пусть у нас будет повод поднять бокал с шампанским не только 31 декабря. Всех с Новым годом, друзья!

Aevgenii 01.01.2011 11:14

Новогодние матчи чемпионата Испании переноситься не будут


Игры 17-го тура чемпионата Испании, которые должны состояться 2 января, не будут перенесены на день позже, сообщает AS.

Напомним, что ассоциация испанских футболистов пыталась добиться от Профессиональной футбольной лиги страны переноса этих матчей на день позже, со 2 на 3 января, основывая свою позицию на том, что 2 января по календарю не является рабочим днем. Лига, в свою очередь, проигнорировала требование футболистов.

29 и 30 декабря состоялись судебные заседания, в результате чего суд постановил, что матчи должны проводиться 2 января, так как календарь составлялся испанской федерацией и является административным актом.

U4EL 01.01.2011 11:25

Фергюсон хвалит пару форвардов

Бербатов забивает, Руни отдает - менеджера МЮ радует взаимодействие его нападающих.

Хотя при этом Уэйн не забивал с игры уже с марта месяца.

"Ему нужен гол и он придет. Играет он очень хорошо, мы им вполне довольны, он очень энергичный парень. Голы придут, это без вопросов, просто ему надо сохранять веру в себя", - говорит сэр Алекс официальному сайту МЮ.

А затем хвалит партнера Руни по атаке: "Димитар играет восхитительно. Он, наверное, сейчас даже не думает, что может промазать. Уверенность значит для форвардов очень многое".

"Некоторые их комбинации очень хороши, и это нас радует. Димитар проводит здесь уже третий сезон, поэтому их сыгранность с Уэйном на таком уровне".

777VIK 01.01.2011 11:25

Руни собрался стать тренером

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни заявил, что собирается попробовать себя на тренерском поприще после завершения карьеры.

- Я бы хотел быть тренером, — приводит слова 25-летнего форварда MUTV. — Это был бы довольно амбициозный шаг для меня после завершения карьеры. Вы можете видеть многих игроков, выступавших под руководством Алекса Фергюсона, и впоследствии ставших тренерами. Надеюсь, и я стану менеджером в один прекрасный день. Но я бы не хотел начинать тренерскую карьеру в «МЮ» или «Эвертоне». Хочется начать ее в низших лигах, чтобы создать себе репутацию. Это не правильно пробовать себя в больших клубах без опыта.

Aevgenii 01.01.2011 11:29

"Металлист" уплатит за "Чарри" ?4 млн.

Джонатан Кристальдо, один из самых талантливых футболистов Аргентины, практически перешел в "Металлист". За 21-летнего форварда "Велеса" по прозвищу "Чарри" харьковчане заплатят 4 миллиона евро, сообщает ..........

Таким образом, Кристальдо станет вторым аргентинцем в "Металлисте", составив компанию Кристиану Вильягре.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.09418 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0