satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Мотоспорт (https://satsat.info/motosport/)
-   -   Мото-гонки (https://satsat.info/motosport/24734-moto-gonki.html)

V.A.L.E.R.A. 14.02.2012 13:06

Moto2: Джино Ри может быть подтверждён в качестве гонщика Gresini
 
Британский гонщик Джино Ри может быть подтверждён в качестве пилота команды Gresini Moriwaki в чемпионате Moto2. Отметим, что на прошлой неделе британец проводил с командой официальные тесты.

"Большинство из вас видели официальные заявки команд и считают, что моя работа с командой свидетельствует о том, что меня подтвердили на сезон Moto2. Я веду переговоры с Gresini с прошлого года и ожидаю подтверждения. Есть кое-какие вещи, которые ожидает команда, чтобы подтвердить состав гонщиков, но всё выглядит позитивно", — написал Ри в своём личном блоге.

nebojsavas 14.02.2012 21:22

Стоунер: мой ребёнок может родиться в любой момент

Двукратный чемпион мира по мотогонкам Кейси Стоунер рассказал, что его супруга может родить ребёнка в любой момент.

"Пока ещё ничего не произошло. Сумка Адрианы для госпиталя упакована, всё может начаться в любой момент", — цитирует Стоунера Motorsport-Total.

В ожидании родов Стоунер, выступающий в MotoGP за "Хонду", продолжает тренироваться, работая со спиной, которая доставляла ему дискомфорт на первых предсезонных тестах MotoGP в Малайзии. Австралиец надеется, что роды состоятся до того, как ему придётся отправиться на вторые тесты в Малайзию. Вторая сессия предсезонных тестов MotoGP начнётся 28 февраля.

Fantom3 15.02.2012 22:52

MotoGP. ФИМ объявила о подписании нового контракта с организаторами Гран-при Португалии

ФИМ объявила о подписании нового контракта с организаторами Гран-при Португалии. Это означает, что гонка на трассе «Эшторил», которая проходит с 2000 года, состоится и в сезоне-2012, сообщает Autosport.

Отметим, что проведение этапа в Португалии запланировано на 6 мая.

Fantom3 16.02.2012 14:53

MotoGP. Гонка в Эшториле состоится

Португалия таки примет этап королевского класса мотогонок.

Международная федерация мотоспорта подтвердила, что контракт на проведение Гран-при Португалии подписан.

Гонка в Эшториле была включена в предварительную заявку календаря и дело оставалось только за подписанием официального договора.

Таким образом, Гран-при Португалии состоится шестого мая, как и было запланированно.

Интересно, что Португалия принимает этапы MotoGP с 2000-го года.

nebojsavas 16.02.2012 19:14

WTCC: команда ROAL Motorsport провела тесты в Валенсии

Команда ROAL Motorsport, принимающая участие в гонках чемпионата мира туринговых автомобилей, провела свои первые тесты в 2012 году — итальянский коллектив работал на испанской трассе в Валенсии.

За рулём BMW 320 TC поочерёдно работали в течение двух дней (13-14 февраля) опытный голландец Том Коронель и дебютант мирового туринга итальянец Альберто Черкви, сообщает Nextgen-Auto.

V.A.L.E.R.A. 16.02.2012 21:17

MotoGP. Хорхе Лоренсо: «Уверен, что в сезоне-2012 нас ждет интересная борьба за чемпионский титул»
 
Пилот «Ямахи» Хорхе Лоренсо рассказал о том, кого считает главными фаворитами в сезоне-2012 года, отметив, что сам тоже надеется побороться за итоговую победу.
«Я думаю, что в чемпионате-2012 основная борьба за итоговую победу развернется между Кейси Стоунером, Дани Педросой и мной. Однако нельзя сбрасывать со счетов таких великолепных гонщиков, как Бен Спис, Валентино Росси и Альваро Баутиста. Уверен, что борьба будет очень плотной и нас всех ждет интересный сезон», – цитирует Лоренсо Crash.

V.A.L.E.R.A. 17.02.2012 13:56

"Заксенринг" получил разрешение на начало работ по улучшению безопасности
 
Представитель FIM Клод Дэвис дал добро на начало строительных работ на трассе "Заксенринг" в рамках подготовки к предстоящему этапу MotoGP — Гран-при Германии, который будет проходить с 6 по 8 июля.

Строительные работы включают в себя расширение зон безопасности в двух поворотах, а также модификацию некоторых барьеров с целью увеличения их безопасности при возможных авариях, сообщает Crash.net.

Правительство Саксонии выделило на осуществление проекта $ 1,5 млн, при этом сообщается о том, что работы на трассе должны быть завершены к концу апреля.

nebojsavas 17.02.2012 20:22

Кейси Стоунер стал отцом

В минувший четверг действующий чемпион в MotoGP Кейси Стоунер, выступающий за заводскую команду "Хонда", стал отцом. Жена австралийца Адриана родила девочку, которой родители дали имя Алессандра. Ребёнок родился в больнице в Лозанне (Швейцария), где семейная пара проживает в зимние месяцы.

Эта новость была подтверждена командой "Хонда" посредством короткого сообщения в официальном "........".

"Мы очень рады сообщить, что Алессандра Стоунер родилась 16 февраля в 9:55 вечера. Вес ребёнка при рождении составил 2,8 кг. Мать и ребёнок чувствуют себя хорошо", — сообщила команда.

Отметим, что 16 февраля празднует свой день рождения семикратный чемпион мира в MotoGP Валентино Росси. В минувший четверг итальянец отметил своё 33-летие. Это совпадение вызвало много комментариев в социальных сетях.

nebojsavas 18.02.2012 16:03

Леонов: пока не начались тесты, мне сложно оценивать свои силы

Российский гонщик команды "Яхнич" Владимир Леонов в преддверии тестов класса World Supersport в Австралии 20-21 февраля рассказал, что пока что не спешит ставить себе цели на сезон, предпочитая дождаться двухдневных испытаний.

"Прошлый сезон я закончил на довольно высокой ноте: у меня получилось собраться и "выстрелить" в португальском Portimao в заключительном раунде чемпионата мира WorldSuperbike, после чего, несмотря на гоночные инциденты на финальном раунде чемпионата Италии CIV, я занял третье место в итоговой таблице.

Выступая весь сезон на стоковом мотоцикле, потренироваться на относительно подготовленном "суперспорте" времени не оставалось, да и проблемы с электроникой замучили всю команду в пятницу и субботу, когда надо было отстраивать технику и квалифицироваться как можно выше… но в гонке всё "срослось" и я приехал в "десятку"!

Но поверьте, сейчас я не нахожусь в эйфории по поводу выступления в сезоне 2012 года. Спортсмены, сам спорт и технический прогресс не стоят на месте и мы вместе с моей командой постарались максимально выложиться на зимних тестах, что бы быть готовыми к серьёзным результатам, начиная с первого этапа в Австралии.

Сезон обещает быть не простым и очень интересным, даже несмотря на то, что ушла команда-чемпион YamahaParkinGO, вместе с чемпионом англичанином Чэзом Дэвисом, приезжавшим в Москву в ноябре вместе с Карлосом Чека на презентацию российского этапа WSBK, и очень быстрым итальянцем Лукой Скасса. Им на смену приходят сильные пилоты, выступающие в других чемпионатах, в частности, мои давние соперники по 250gp и Moto2 – Жюль Клююзель и Алекс Балдолини, с которыми будет очень интересно посоперничать в новом чемпионате и категории гоночных мотоциклов.

Пока не начались тесты, мне сложно оценивать свои силы, но трасса в Австралии мне нравится, мои болельщики помнят, что только досадная поломка (слетевшая и погнувшаяся цепь мотоцикла) не позволила закончить мне гонку в очках на 250-кубовом двухтактнике в 2009 году.

Следите за нашими успехами и не забывайте, что в августе Супербайк приходит в Россию, а, как известно, на Родине побеждать соперников помогают родные стены и болельщики!" — цитирует Леонова пресс-релиз команды "Яхнич".

V.A.L.E.R.A. 19.02.2012 21:13

Команда "Яхнич Моторспорт" примет участие в тестах World Supersport в Австралии
 
Российская мотогоночная команда "Яхнич Моторспорт" готовится к официальным предсезонным тестам серии World Supersport, которые пройдут 20-21 февраля на австралийской трассе "Филипп-Айленд".

В 2012 году в мировом чемпионате будет выступать россиянин Владимир Леонов на мотоцикле "Ямаха" YZF R6" команды "Яхнич Моторспорт" и в рамках подготовки к старту сезона, который также пройдёт в Австралии, российский коллектив будет работать на "Филипп-Айленде". 6 февраля коллектив отправил мотоциклы и оборудование, а 16 февраля на Зелёный континент отправились пилот и сотрудники команды, сообщает официальный пресс-релиз "Яхнич Моторспорт".


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.14061 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0