satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Мотоспорт (https://satsat.info/motosport/)
-   -   Мото-гонки (https://satsat.info/motosport/24734-moto-gonki.html)

Fantom3 17.01.2012 22:56

MotoGP. Кармело Эcпелета: «В ближайшее время нам нужно найти решение, которое позволило бы сохранить целостность пелотона»

Коммерческий директор гоночной серии MotoGP Кармело Эспелета рассказал о том, какие действия должны быть предприняты для того, чтобы максимальным образом сократить разницу между заводскими и частными командами, отметив, что руководство MotoGP и руководители команд сейчас занимаются поиском консенсуса при принятии решения, которое бы устроило обе стороны и при этом сохранило конкурентоспособность маленьких команд относительно заводских.

«Мы должны в обязательном порядке сделать две вещи. Первое – сохранить компактность пелотона, насколько это только возможно. Речь не идет о том, что разницы между заводскими и частными командами будет устранена полностью, но мы должны всеми силами минимизировать отставание. Второе – что заводские команды не достигнут технологического уровня, который был бы опасен с точки зрения возможных затрат. Проблема заключается в том, чтобы не просто снизить общие затраты. Нужно избегать ситуаций, когда кто-либо инвестирует значительную сумму в команду, выигрывает чемпионат и потом покидает гоночную серию, оставляя вас ни с чем.
Я думаю, что мы сможем добиться решения этих проблем за счет достижения консенсуса. Если же нет – то у нас есть другие идеи. Такие как введение спецификации ECU или ограничение оборотов, которые могут быть запущены уже в 2013 году – то есть через год, когда регламент чемпионата претерпит кардинальные изменения.

Согласно мнению производителей – оптимальным решением было бы создание единого блока для ограничения на продолжение технического развития. Сейчас мы ищем наилучший способ добиться ограничения в производительности – и соответственно затрат – чтобы частные команды были способны создать конкурентоспособный мотоцикл, затрачивая на это максимум 1 миллион евро за сезон», – цитирует Эспелету Autosport.

V.A.L.E.R.A. 17.01.2012 23:09

Ведутся переговоры об организации Гран-при MotoGP в Индии и Корее
 
Промоутер чемпионата мира по мотогонкам (MotoGP) Кармело Эзпелета ведёт переговоры об организации двух новых Гран-при – в Индии и Корее, сообщает Motorcycle News.

Эзпелета посетил автодром Buddh в Индии в декабре, чтобы обсудить возможность провести первый Гран-при Индии в сезоне-2013. Он также подтвердил, что на прошлой неделе представители "Дорны" посетили Южную Корею, чтобы обсудить перспективы организации гонки на трассе в Йонаме.

В настоящий момент календарь MotoGP включает в себя 18 гонок, четыре из которых проходят в Испании. "Дорна" уже подписала соглашение о проведении в 2013 году гонок в Техасе и Аргентине, но в то же время Эзпелета не намерен проводить более 18 этапов за сезон.

V.A.L.E.R.A. 18.01.2012 11:57

MotoGP: "Дукати" тестирует в Хересе новый мотоцикл
 
Команда "Дукати" проводит частные тесты нового мотоцикла MotoGP в Хересе. Тесты стартовали во вторник. Испытывают новый мотоцикл тестовый пилот Франко Баттайни и чемпион мира по Супербайку Карлос Чека, прибывший в Херес в понедельник. Генеральный директор "Дукати" Фелиппо Прециози при описании мотоцикла заявил, что на 90 % это будет совершенно новое шасси, сообщает Crash.net.

V.A.L.E.R.A. 19.01.2012 23:52

"Дукати" завершила первые тесты мотоцикла GP12
 
Итальянская команда "Дукати" завершила первые тесты литрового прототипа GP12, который примет участие в чемпионате MotoGP-2012.

В течение трёх дней на трассе в испанском Хересе работал действующий чемпион WSBK и экс-пилот MotoGP Карлос Чека, которому ассистировал официальный тест-пилот "Дукати" Франко Баттайни. Погода в дни тестов была холодной, однако трасса оставалась сухой, и "Дукати" полностью выполнила намеченную программу.

Пилоты "Дукати" в MotoGP Валентино Росси и Ники Хэйден впервые опробуют GP12 на официальных предсезонных тестах, которые состоятся в Малайзии на "Сепанге" с 31 января по 2 февраля, сообщает Autosport.

V.A.L.E.R.A. 21.01.2012 01:06

Тесты MotoGP на "Сепанге" будут открыты для публики
 
Первые официальные тесты MotoGP-2012, которые пройдут с 31 января по 2 февраля и с 28 февраля по 1 марта в Малайзии на трассе "Сепанг", будут открыты для публики.

"Трасса "Сепанг" гордится тем, что является одной из немногих арен для официальных тестов MotoGP. Автодром нравится гонщикам и командам, которые эффективно испытывают здесь свою технику", — цитирует генерального директора Sepang International Circuit Датука Ахмада Разлана Ахмада Разали Autosport.

О том, будет ли вход на трассу платным или же все желающие смогут посетить тесты MotoGP бесплатно, пока не сообщается.

V.A.L.E.R.A. 28.01.2012 14:21

Марко Меландри остался доволен тестами мотоцикла "БМВ" для Мирового супербайка
 
тальянский гонщик Марко Меландри, выступающий за "БМВ" в Мировом супербайке, рассказал, что остался доволен прошедшими в Валенсии двухдневными тестами мотоцикла S1000RR.

"Тесты обновлённой электроники прошли очень хорошо. Мы проверили работу всех систем перед поездкой в Австралию, и результат был хорошим. Но, конечно, нам ещё предстоит добиться улучшения в некоторых областях.

Мне нужно больше уверенности на входе в поворот, чтобы атаковать, но мы напряжённо работаем, и я уверен, что мы найдём решение к следующим тестам в Австралии. Трасса "Филлип Айланд" непростая, там важно чувствовать уверенность в мотоцикле, чтобы быстро проходить повороты.

В следующие пару недель я буду сохранять связь с командой, мы проанализируем информацию, собранную на тестах, чтобы подготовиться к Австралии. Кроме того, я буду много тренироваться", — цитирует Меландри Crash.

Тесты на "Филлип Айленде" состоятся перед первым этапом сезона-2012, который пройдёт 24-26 февраля.

V.A.L.E.R.A. 29.01.2012 12:23

Руководитель "Ямахи": не сомневаемся, Спису поможет переход на литровые моторы
 
Гонщик заводской команды MotoGP "Ямаха" Бен Спис должен начать выступать более успешно с переходом чемпионата мира на мотоциклы с литровыми моторами — в этом уверен руководитель команды Лин Джарвис.

"За исключением одной победы, сезон-2011 в исполнении Списа был разочаровывающим. Но мы не сомневаемся, что Бену по силам добиться лучших результатов в 2012 году. Мы выступаем в MotoGP, чтобы побеждать, поэтому в 2013 году нам нужны два конкурентоспособных пилота — можно сказать, что для Списа новый сезон будет решающим. Но я думаю, что переход на литровые моторы поможет Бену. Его стиль пилотажа подходит для больших мотоциклов, что он доказал в Брно на первых же тестах нового байка. Кроме того, Спис выиграл титул WSBK-2009 на похожем мотоцикле, и я уверен, что мотоцикл с мотором объёмом один литр лучше подойдёт Бену, чем 800-кубовый", — цитирует Джарвиса MCN.

V.A.L.E.R.A. 29.01.2012 23:11

Эдвардс: не знаю, надо ли ограничивать заводские мотоциклы в MotoGP в угоду CRT
 
Американский гонщик Колин Эдвардс рассказал, что не уверен в правильности идеи введения ограничений для мотоциклов заводских команд в чемпионате мира по мотогонкам (MotoGP), чтобы их отрыв от команд, выставляющих мотоцикл по регламенту CRT, был меньше.

"По всему миру на трассах "Мазды" соревнуются с "Феррари". Как этого добиваются? Либо ограничивают более быстрых, либо облегчают машины более медленным. Я думаю, что чемпионат Moto2 многим открыл глаза. Там есть группа гонщиков, которые борются между собой, пять пилотов борются за победу, и это делает гонки интересными. Считаю ли я, что ограничивать заводские мотоциклы нечестно? Я не знаю ответа на этот вопрос. Нам нужно, чтобы борьба в MotoGP была более плотной и интересной. Но вопрос в том, как добиться этого", — цитирует Эдвардса официальный сайт чемпионата.

Эдвардс в сезоне-2012 будет выступать за команду NGM Mobile Forward и поедет на мотоцикле CRT.

V.A.L.E.R.A. 30.01.2012 15:47

У "Дукати" нет слишком высоких ожиданий от первых тестов в Малайзии
 
Глава заводской команды "Дукати" в MotoGP Вито Гуарески заявил о том, что не ожидает слишком высоких результатов на предстоящих тестах в Малайзии, поскольку команда приедет туда с совершенно новым мотоциклом.

"Нам нужно увидеть, чего добились наши конкуренты. Они упорно трудились, особенно "Хонда". Хорошим результатом можно было бы считать завершение трёхдневных тестов с отставанием в 1,2 секунды от лидеров. С совершенно новым мотоциклом такой результат не должен считаться унизительным", — цитирует Гуарески Autosport.

На прошлой неделе в Хересе "Дукати" провела частные тесты своего нового мотоцикла. Испытания проводили Карлос Чека и Франко Баттайн. Тем не менее Гуарески считает, что этот шейкдаун ничего не говорит о конкурентоспособности мотоцикла в настоящее время.

"Я ничего не говорю о результатах этих тестов. В любом случае на них нельзя было рисковать, поскольку оба мотоцикла должны были отправиться на тесты в Малайзию. Нашей задачей было понять, действительно ли всё идёт как надо. И мы должны быть довольны тем, что всё прошло без проблем.

Теперь дело за Джереми Бёрджессом и Хуаном Мартинесом, двумя главными техническими специалистами, которые составят программу настроек. У нас совершенно новый мотоцикл, и нам нужно подобрать настройки для шасси и электроники", — заявил Гуарески в интервью Gazzetta Dello Sport.

V.A.L.E.R.A. 30.01.2012 23:14

Педроса: главной целью на тесты будет ознакомление с новой "Хондой"
 
Испанский гонщик заводской команды "Хонда" Дани Педроса прокомментировал предстоящие тесты MotoGP в Малайзии, которые пройдут с 31 января по 2 февраля на автодроме "Сепанг".

"Приятно увидеться с командой перед первыми тестами на "Сепанге". Я жду возвращения за руль мотоцикла, ведь предыдущие тесты были в ноябре в Валенсии. "Сепанг" — хорошая трасса для тестов, и нам надо ещё многое изучить относительно нового мотоцикла.

Мы уже давно не сидели в седле мотоцикла, и первые тесты всегда важны для того, чтобы вернуть ощущения от езды. У нас будет три длинных дня для работы с командой, и важно оставаться сфокусированными, чтобы собрать хорошее количество информации для работы перед вторыми тестами. Я думаю, что главной целью на тесты будет ознакомление с мотоциклом и новыми шинами "Бриджстоун", — цитирует Педросу официальный сайт чемпионата.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06639 seconds with 15 queries

SEO by vBSEO 3.6.0